Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Девушки в армии
Тяпа
сообщение 30.1.2013, 20:51
Сообщение #16


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Мужики, да вы что?! Это ж дети. Они еще плохо понимают, что такое кровь, боль, смерть. Они этого всего еще не видели.
По моим наблюдениям смерть и похороны близкого человека сильно меняют личность. До этого- хи-хи, а после этого совсем все по-другому. Водораздел- стук земли по крышке гроба.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 30.1.2013, 21:29
Сообщение #17


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Цитата(Энни @ 30.1.2013, 10:25) *

Fiona, потому что то, что описано уважаемым VV-nikом с этакой снисходительной усмешечкой, - и есть квохчущая курица.
А девушки из статьи просто неудачно выразили мысль, бывает.
ЗЫ Вообще меня форум радует. smile.gif Теткам пресловутый замуж уже не особо-то и нужен, а мужики всё считают, что все бабы только о нем и мечтают. smile.gif


Как-то мало я знаю девушек и женщин, которым не нужен адекватный "замуж". =)

А девушки из статьи... Вряд ли можно сказать, что это неудачно выраженная мысль. Это законченная мысль, четко оформленная. Если они такие вояки натуральные, то должны понимать, что такими фразами не разбрасываются.
Если им хотелось поиграть в индейцев, то добро пожаловать в страйкбол. Если хочется ещё и побольнее, то хардбол ждет. =))))

Цитата
Мужики, да вы что?! Это ж дети. Они еще плохо понимают, что такое кровь, боль, смерть.


Тяпа, понимают плохо, НО это уже НЕ дети.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 30.1.2013, 22:33
Сообщение #18


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Fiona @ 30.1.2013, 22:29) *

Цитата
Мужики, да вы что?! Это ж дети. Они еще плохо понимают, что такое кровь, боль, смерть.

Тяпа, понимают плохо, НО это уже НЕ дети.

Беда не только в головах этих девиц, а в головах тех старших, с которыми они общались и кто "наставил" их на эти мысли... Вот что плохо. Задача Защитника Родины - не допустить войны, а не побеждать в войне. И на этом основывается патриотическое воспитание во многих странах. Но только не в России. И что имеем? Потери в Великой Войне - до сего дня никто не может посчитать. Уже цифра доходит до 37 миллионов человек. Из них "боевые потери" - 11 миллионов. Остальное - мирное население. Офигеть...
И как на таком отношении к своим согражданам воспитывать патриотизм?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 31.1.2013, 10:17
Сообщение #19


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Fiona @ 30.1.2013, 22:29) *

Как-то мало я знаю девушек и женщин, которым не нужен адекватный "замуж". =)

Fiona, просто ты не читаешь женские форумы. biggrin.gif Там сейчас каждая третья тема - "Предложил жить вместе, а мне так хорошо одной", "Почему я должна его обслуживать?! Мы работаем одинаково", "Посмеемся вместе - выплатила ипотеку, ушлый друг сразу сделал предложение". biggrin.gif
Правда, по моим наблюдениям сейчас время такое, что замуж, как и жениться, - только по большой любви, прекрасно отдавая себе отчет в том, на что идешь. Людям легче в одиночку.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 31.1.2013, 10:48
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Энни @ 31.1.2013, 11:17) *

Цитата(Fiona @ 30.1.2013, 22:29) *

Как-то мало я знаю девушек и женщин, которым не нужен адекватный "замуж". =)

Fiona, просто ты не читаешь женские форумы. biggrin.gif Там сейчас каждая третья тема - "Предложил жить вместе, а мне так хорошо одной", "Почему я должна его обслуживать?! Мы работаем одинаково", "Посмеемся вместе - выплатила ипотеку, ушлый друг сразу сделал предложение". biggrin.gif
Правда, по моим наблюдениям сейчас время такое, что замуж, как и жениться, - только по большой любви, прекрасно отдавая себе отчет в том, на что идешь. Людям легче в одиночку.

В продолжении "поржать за семейную жизнь"... Один из уважаемых форумчан, переехавший из Подмосковья на Урал, как то раз у меня спросил (по поводу работы по дому), кто стирает вещи в доме. Я ответил, что стиральная машинка. Он подумал, и спросил - "а кто в машинку вещи кладет"...
Чем выше уровень жизни, тем (как правило) больше тяга к обособленности. "семейные коммуналки", когда муж с женой смотреть не могут друг на друга, но продолжают жить под одной крышей - это остатки Советского наследия.
А слова о том, что "регистрация брака" - защита сторон, не выдерживает никакой критики (примеры из практики могу километрами приводить).
Я не призываю к безбрачию. Но и говорить, что задача девицы выйти замуж - это сильный перебор...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 31.1.2013, 11:38
Сообщение #21


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Цитата(Энни @ 31.1.2013, 10:17) *

Цитата(Fiona @ 30.1.2013, 22:29) *

Как-то мало я знаю девушек и женщин, которым не нужен адекватный "замуж". =)

Fiona, просто ты не читаешь женские форумы. biggrin.gif Там сейчас каждая третья тема - "Предложил жить вместе, а мне так хорошо одной", "Почему я должна его обслуживать?! Мы работаем одинаково", "Посмеемся вместе - выплатила ипотеку, ушлый друг сразу сделал предложение". biggrin.gif
Правда, по моим наблюдениям сейчас время такое, что замуж, как и жениться, - только по большой любви, прекрасно отдавая себе отчет в том, на что идешь. Людям легче в одиночку.


Ненене, мне мой мозг дорог. =))))

Людям не легче, люди создают иллюзию, потому что семья и отношения в целом - это работа, а работать в этом направлении иногда сложно, чего люди очень не любят. Напрягаться надо, уважать кого-то там, учитывать не только свое, но и чужое мнение и т.д. и т.п. ЭгоизЬм во всей красе. Да и меряется всё материалкой.

Цитата
Чем выше уровень жизни, тем (как правило) больше тяга к обособленности.

Это всё тот же эгоизм и жадность называется.

Цитата
задача девицы выйти замуж - это сильный перебор...

Задача... Задачи в школе на математике и на работе. Семья и чувства - материя тонкая. Тут самому работать надо и взаимно, а не ждать, что тебе всё принесут)

Вот такой большой Оффтоп))

Цитата
Беда не только в головах этих девиц, а в головах тех старших, с которыми они общались и кто "наставил" их на эти мысли... Вот что плохо.


Думается мне, что наставленец руководствовался исключительно одной идеей: "Хороший солдат - молодой солдат, ибо дурак и пока не боится ничего". (с) И ему неважно, какого он пола.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 31.1.2013, 11:51
Сообщение #22


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Fiona @ 31.1.2013, 12:38) *

...семья и отношения в целом - это работа, а работать в этом направлении иногда сложно, чего люди очень не любят. Напрягаться надо, уважать кого-то там, учитывать не только свое, но и чужое мнение и т.д. и т.п.

Ох, как же я терпеть ненавижу этот стереотип!
Работа - на заводе или в офисе; то, что дома, - должно быть ТОЛЬКО в удовольствие. Не должно быть дома выступов-углов, которые надо сглаживать, кривых улыбочек в попытке скрыть мат в глазах. Не должно.
Дома должна быть полная искренность в эмоциях и полное расслабление для обоих - тогда это нормальные отношения А пресловутая "работа над отношениями" - это мазохизм для тех, кто не дождался подходящего именно ему человека и пытается ужиться с неподходящим.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 31.1.2013, 12:18
Сообщение #23


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Энни @ 31.1.2013, 12:51) *
Дома должна быть полная искренность в эмоциях и полное расслабление для обоих - тогда это нормальные отношения А пресловутая "работа над отношениями" - это мазохизм для тех, кто не дождался подходящего именно ему человека и пытается ужиться с неподходящим.
А какая ЦРУшная вражина вбила в головы почти всей современной молодёжи на курсах планирования семьи, что надо непрерывно выстраивать и строить отношения, тогда и любовь получится? Раньше браки заключали родители, то есть договаривались семьями, а потом уже и детей своих женили, а любовь это дело наживное и то, что сейчас называется любовью, это переводится как вдруг внезапно захотелось, а потом непонятно, что в ней нашёл, пока снова какая-то жидкость в каком-то месте не накопится в нужном количестве. Потому и семьи такие. Раньше очередная принцесса вдруг решала, что умеет водить машину, а теперь ставки внезапных умений резко выросли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 31.1.2013, 12:55
Сообщение #24


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Fiona @ 31.1.2013, 12:38) *

...семья и отношения в целом - это работа,


Цитата(Энни @ 31.1.2013, 11:51) *
то, что дома, - должно быть ТОЛЬКО в удовольствие.


Очередной пример - две точки зрения выражают две крайности. Обе крайности отражают только часть общей картины.
Выразители этих точек зрения никогда не смогут между собой договориться.


Цитата(Энни @ 31.1.2013, 11:51) *
Не должно быть дома выступов-углов, которые надо сглаживать, кривых улыбочек в попытке скрыть мат в глазах. Не должно.


Углы есть практически у всех.

А во второе - явная серьёзная проблема.

Весь вопрос - чтобы получать покой, уют и отдохновение дома, чтобы иметь ДОМ, вам придётся позаботиться о своих острых углах, так же, как придётся это сделать партнёру.
Взаимотношения - вещь обоюдная, двусторонняя.
И весь вопрос в том, согласны ли вы и ваш партнёр приложить усилия, чтобы с вами было вместе хорошо или нет.
Наградой будет то самое "то что дома - только в удовольствие"

По-другому не получится. Идеальных людей нет. Мы все с более или менее торчащими углами, у всех есть проблемы, растущие из детства, из воспитания, жизненного опыта и т.п.


Кстати, вопрос, может ли (должна ли) девушка быть этакой бой-бабой или может (должна) быть квохчущей курицей (борщ, дети, сериалы) хех, немцы говорили про три К, это ведь тоже крайности.

Сообщение отредактировал Crass - 31.1.2013, 12:56


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 31.1.2013, 13:02
Сообщение #25


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Цитата(Энни @ 31.1.2013, 11:51) *

Цитата(Fiona @ 31.1.2013, 12:38) *

...семья и отношения в целом - это работа, а работать в этом направлении иногда сложно, чего люди очень не любят. Напрягаться надо, уважать кого-то там, учитывать не только свое, но и чужое мнение и т.д. и т.п.

Ох, как же я терпеть ненавижу этот стереотип!
Работа - на заводе или в офисе; то, что дома, - должно быть ТОЛЬКО в удовольствие. Не должно быть дома выступов-углов, которые надо сглаживать, кривых улыбочек в попытке скрыть мат в глазах. Не должно.
Дома должна быть полная искренность в эмоциях и полное расслабление для обоих - тогда это нормальные отношения А пресловутая "работа над отношениями" - это мазохизм для тех, кто не дождался подходящего именно ему человека и пытается ужиться с неподходящим.


Не скрывать мат и полная искренность? Тебе плохо - обматери ближнего? rofl.gif
Подстраиваться и работать - две большие разницы. Одинаковых людей небывает. И предпочтения у всех разные. Всем нравится, когда их предпочтения уважают, но некоторым почему-то не нравится, что им приходится кого-то еще уважать. Такие люди никогда нормальную семью не создадут.
А "подходящего" можно ждать очень долго и не дождаться, потому что такого просто нет. Потом такие ждущие разоряются, что все бабы - дуры, а мужики - козлы и вообще одному офигительно. =)

К слову, для этого есть отдельная тема на портале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 31.1.2013, 13:10
Сообщение #26


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Занимательное видео.

Я прям, представил, как это сдало все тесты по физо. И со мной в поиск.
А там, при первом взрыве, будет орать"меня убило, взрывом убило, вызывай спасателей".

Женщинам, от природы присуща излишняя эмоциональность. Так они устроены.
Примером может быть и мое ДТП.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 31.1.2013, 13:32
Сообщение #27


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Crass @ 31.1.2013, 13:55) *

Углы есть практически у всех.
...вам придётся позаботиться о своих острых углах, так же, как придётся это сделать партнёру.
Взаимотношения - вещь обоюдная, двусторонняя.
И весь вопрос в том, согласны ли вы и ваш партнёр приложить усилия, чтобы с вами было вместе хорошо или нет.
...Мы все с более или менее торчащими углами...

Углы есть у всех - но угол должен приходиться на впадинку, а не другой торчащий угол. biggrin.gif
Пример - я никогда в жизни не ужилась бы с мечтой абсолютного большинства современных девочек, этаким уважателем-договоруном из серии "всё-всё-всё обсудить и прийти к компромиссу". Меня от таких бесед и обсуждений трясти начинает, я не утрирую.
Цитата(Fiona @ 31.1.2013, 14:02) *

Не скрывать мат и полная искренность? Тебе плохо - обматери ближнего? rofl.gif
Подстраиваться и работать - две большие разницы. Одинаковых людей небывает. И предпочтения у всех разные. Всем нравится, когда их предпочтения уважают, но некоторым почему-то не нравится, что им приходится кого-то еще уважать. Такие люди никогда нормальную семью не создадут.
А "подходящего" можно ждать очень долго и не дождаться, потому что такого просто нет. Потом такие ждущие разоряются, что все бабы - дуры, а мужики - козлы и вообще одному офигительно. =)

Подходящие - есть. Просто подходящие - это не те, к которым стремится большинство, а те, которые подходят именно тебе. А по поводу мата - мне лично ближе, когда человек абсолютно не скрывает своих эмоций, хоть матом, хоть кулаком по столу. dance3.gif
Ты сможешь "уважать и компромиссничать" один, два, три года. Но не пять, не семь, не десять. Тебе просто тупо захочется быть собой.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 31.1.2013, 13:39
Сообщение #28


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Энни @ 31.1.2013, 13:32) *

Ты сможешь "уважать и компромиссничать" один, два, три года. Но не пять, не семь, не десять. Тебе просто тупо захочется быть собой.


Из написанного можно понять, что для тебя "быть собой" - это значит не уважать партнёра и его предпочтения.
Но это ведь не так, верно?


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 31.1.2013, 13:51
Сообщение #29


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Crass @ 31.1.2013, 14:39) *

Из написанного можно понять, что для тебя "быть собой" - это значит не уважать партнёра и его предпочтения.
Но это ведь не так, верно?

Уважаю я генерала Ратко Младича, к примеру, а партнера - люблю. О его предпочтениях знаю, автоматически учитываю их, но сказать, что именно "уважаю"...
Хотя, похоже, спор банально уперся в разные понимания слов. smile.gif


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 31.1.2013, 14:35
Сообщение #30


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Энни, у тебя либо временное уважение и компромисс, либо себялюбие, либо любовь. Как бы оно вместе всё должно быть))

Цитата
Ты сможешь "уважать и компромиссничать" один, два, три года. Но не пять, не семь, не десять. Тебе просто тупо захочется быть собой.



Кому как. Опыт показывает другое. Зависит всё от людей - способны и хотят ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:58
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost