Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Школа выживания для контрактников
Nikita Frolov
сообщение 11.3.2014, 16:05
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 19373



Слышал про школу выживания для контрактников. Подскажите, где можно найти инфу и документы по этой школе? Она для всех контрактников обязательна, так как опять же слышал, что снаряжение и прочее надо покупать за свой счет? Так это или нет? Поделитесь опытом, кто проходил школу выживания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.3.2014, 16:24
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Школа выживания контрактника - это когда денежное довольствие не выплачивают, а прод.паёк выдать забыли...

Подобного не существует в природе... Подготовка контрактника развед.роты ВДВ и контрабаса с продсклада рембата, изначально совершенно разна.

И, на всякий случай... При размещении рекламных ссылок без согласования с Админами - ссылка удаляется, а разместивший оную (даже в контексте - вот посмотрите.. что скажите) отправляется "за баню" на вечные хоз.работы...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita Frolov
сообщение 12.3.2014, 17:39
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 19373



Ссылки на рекламу на курсы выживания? )) А чего, туда кто-то по своей воле стремится? Я хотел узнать, чего ждать, если что. Желательно от тех, кто там был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 12.3.2014, 17:53
Сообщение #4


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Nikita Frolov @ 12.3.2014, 18:39) *

Ссылки на рекламу на курсы выживания? )) А чего, туда кто-то по своей воле стремится? Я хотел узнать, чего ждать, если что. Желательно от тех, кто там был.

А вам собственно для чего эта школа?


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 12.3.2014, 19:44
Сообщение #5


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Nikita Frolov @ 12.3.2014, 18:39) *

Ссылки на рекламу на курсы выживания? )) А чего, туда кто-то по своей воле стремится? Я хотел узнать, чего ждать, если что. Желательно от тех, кто там был.

По рекламу - это было так... для кругозора...

Никаких подобных курсов для вообще контрактников не существует. А вот "скачки" (полевые выходы), в том числе и на "выживание" существуют по плану боевой подготовки в частях СпНаза и им подобным...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 12.3.2014, 21:12
Сообщение #6


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 12.3.2014, 20:44) *

Никаких подобных курсов для вообще контрактников не существует. А вот "скачки" (полевые выходы), в том числе и на "выживание" существуют по плану боевой подготовки в частях СпНаза и им подобным...

Эт да. Нас даже на Новую Землю гоняли, хорошо летом. Я этот бурелом мокрый, покрытый мхом, с диаметром поваленных стволов по 1,5-2 метра никогда не забуду. Хрен через бревно перелезешь, мох съезжает, ноги разъезжаются, прелесть, хуже чем в джунглях.

Зато сейчас полно всяких курсов для гражданских, аля "Биар Грилз". Но не думаю, что там чему то полезному учат. И нет ничего полезней опыта. Напроситесь с кем то поопытнее в горы, лес, степи, и со временем сами всему научитесь. Форумов по интересам сейчас полно.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 12.3.2014, 21:17
Сообщение #7


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Никита, приобреттите себе книгу про выживание в кризисных ситуациях, их сейчас есть и далеко не все туфта. Внимательно ее почитайте, а потом, попробуйте применить полученную теорию на практике: выйдете пешочком за пару км. От города и устройте себе,например, ночевку под дождиком; да попробуйте под ним же развести костер (даже спичками); а еще не берите ничего с собой из еды:попробуйте,например попитаться 2-3 дня ТОЛЬКО пойманной рыбкой, да готовьте ее без соли и без посуды. Хотите в этих условиях приблизиться максимально к боевым не берите топор и нож. И ночуйте по осени, где-нибудь в октябре или весной в конце марта-начале апреля. И так 2-3 дня, больше не надо. Когда читаешь такой совет-смешно;когда пробуешь это-просто ох...ваешь от собственной косорукости и городской изнеженности.
На многое откроются глаза. Получить азы элементарного поведения на природе можно и в относительно тепличных условиях-необязательно для этого искать методики спецназа и контрактников. Истина и навыки где-то рядом.
Пы.сы. В армии не служил и курсы не проходил.Но энный опыт пребывания на природе имею: поверьте, с первого раза не получилось сделать даже элементарную финскую свечу. А вы про курсы выживания сразу.
Ну и вот, почитайте не выдуманную историю. Автор:реальный персонаж и уважаемый на том форуме человек.
http://forum.guns.ru/forummessage/14/394479.html

Сообщение отредактировал hunter - 12.3.2014, 21:21


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 13.3.2014, 0:23
Сообщение #8


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(hunter @ 12.3.2014, 22:17) *

Когда читаешь такой совет-смешно;когда пробуешь это-просто ох...ваешь от собственной косорукости и городской изнеженности.

ох...ваешь? Ну хз. Я наоборот так отдыхаю. Жена уже привыкла, что я могу взять собаку и уйти ночевать в лес. Спросит только ты опять в лешего играть? Зимой только без собаки хожу, мерзнет, короткошерстная она. Вроде одна ночь в лесу, а ощущения, как будто месяц отдыхал от забот, от работы, да хоть от интернета.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 13.3.2014, 5:28
Сообщение #9


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Отдыхать так Волк можно с приходом опыта-я вот тоже в пампасы сваливаю и кайфую. Причем в первую очередь от молчащей мобилы.
А по первой впечатления своеобразные. Начать с того, что даже звуки ночной природы городскому человеку абсолютно непривычны и по первой дискомфортно. А уж в непогоду...добавьте сюда обустройство бивака при тех вводных, что я описал выше....и задача для рядового гаражанина становится очень интересной.


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.3.2014, 9:01
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Волк @ 12.3.2014, 22:12) *

Цитата(beerrat @ 12.3.2014, 20:44) *

Никаких подобных курсов для вообще контрактников не существует. А вот "скачки" (полевые выходы), в том числе и на "выживание" существуют по плану боевой подготовки в частях СпНаза и им подобным...

Эт да. Нас даже на Новую Землю гоняли, хорошо летом. Я этот бурелом мокрый, покрытый мхом, с диаметром поваленных стволов по 1,5-2 метра никогда не забуду. Хрен через бревно перелезешь, мох съезжает, ноги разъезжаются, прелесть, хуже чем в джунглях.

Гы.... А мы в Якутии, недалеко от Тикси (км. 200 вверх по Лене) "помирали". У меня был замечательный залет - озверев от комаров и полярного дня (солнце как фонарь, только над головой крутится, но не заходит за горизонт) подносил палец к москитной сетке, когда комары начинали хобота просовывать в дырочки, что бы до него достать - отрезал эти хобота ножницами..... Это увидел "старшой" ("групповод" - майор), после чего мы, "господа офицерА", таскали топляк (это такие охренительные сосновые бревна, метров 8 длиной, которые намокли настолько, что почти утонули и "отстали" от сплавных плотов) от Лены к "лагерю" (склон правого берега Лены в том месте - метров 40, и угол под 80 град. Да ещё с крупной галькой под ногами)... Не помню, сколько бревен приволокли, но не менее чем по 5 штук "на брата". И с помощью веревок затаскивать пробовали... НО на плечах оказалось самым быстрым и эффективным... Зато на комаров потом никто внимания не обращал суток двое... (комары - как аисты... на плечо сел, в ухо клюнул... smile.gif )


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.3.2014, 9:06
Сообщение #11


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Хантер, надо бы тебе ножик переслать, но хз, как это сделать, т.к. он по всем признакам - холодный.
Волку то же сделаю, но здесь проще - просто с проводниками в паровозе передать.

ЗЫ могу, конечно, не затачивать, тогда по Закону РФ это уже не холодняк.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.3.2014, 9:18
Сообщение #12


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(beerrat @ 13.3.2014, 10:01) *

Цитата(Волк @ 12.3.2014, 22:12) *

Цитата(beerrat @ 12.3.2014, 20:44) *

Никаких подобных курсов для вообще контрактников не существует. А вот "скачки" (полевые выходы), в том числе и на "выживание" существуют по плану боевой подготовки в частях СпНаза и им подобным...

Эт да. Нас даже на Новую Землю гоняли, хорошо летом. Я этот бурелом мокрый, покрытый мхом, с диаметром поваленных стволов по 1,5-2 метра никогда не забуду. Хрен через бревно перелезешь, мох съезжает, ноги разъезжаются, прелесть, хуже чем в джунглях.

Гы.... А мы в Якутии, недалеко от Тикси (км. 200 вверх по Лене) "помирали". У меня был замечательный залет - озверев от комаров и полярного дня (солнце как , только над головой крутится, но не заходит за горизонт) подносил палец к москитной сетке, когда комары начинали хобота просовывать в дырочки, что бы до него достать - отрезал эти хобота ножницами..... Это увидел "старшой" ("групповод" - майор), после чего мы, "господа офицерА", таскали топляк (это такие охренительные сосновые бревна, метров 8 длиной, которые намокли настолько, что почти утонули и "отстали" от сплавных плотов) от Лены к "лагерю" (склон правого берега Лены в том месте - метров 40, и угол под 80 град. Да ещё с крупной галькой под ногами)... Не помню, сколько бревен приволокли, но не менее чем по 5 штук "на брата". И с помощью веревок затаскивать пробовали... НО на плечах оказалось самым быстрым и эффективным... Зато на комаров потом никто внимания не обращал суток двое... (комары - как аисты... на плечо сел, в ухо клюнул... smile.gif )

Эт точно, комары в тех местах калиброванные !!! Правда, я там не на выживании был, а малость подрабатывал в буйной юности. На якутском нагорье, где Джугджур . Там от комаров можно было только на гольцах спрятаться. Но забираться высоко надо...
Помните фильм по Федосееву - "Злой дух Ямбуя"? - так это именно там.
А как таковых "выживаний" в СН ВВ нет. Есть нормальный полевой выход, где всё и начинается. Если форумчане захотят, то могу описать в красках, т.е. с подробностями.
А там много всего было, от поедания полусырых, слегка обугленных перепёлок, до засовывания шапки в печную трубу, что бы соседям не так сладко спалось.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.3.2014, 9:22
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Неее... Мы шапки не засовывали... Мы в трубу "соседской" палатки из котелка воду заливали..... Главное потом было - от звиздюлей стариться.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.3.2014, 9:30
Сообщение #14


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Зимой, под Архызом, нодью делали, что спать. Спать комфортно, но демаскирует, сцуко... На том и спалились, еле ноги унесли. Слава те Господи, что просто учения были... Когда уходили по реке, я и подхватил своё двустороннее... Но ничё, жив и курю smile.gif
В горах, в "дружественной" Ичкерии, спали просто на снегу, во время рейдовых мероприятий. Надо просто "пенку" с собой носить.
Зато после таких холодных биваков, ненависть к противнику поднимается в разы...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.3.2014, 9:40
Сообщение #15


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Я ж сапёр, и своё дело знаю. Поэтому шапку мы засовывали хитро. К шапке был привязан реп (шнурок длинный). Засовывали и ждали эффекта. Когда с матами из палатки выскакивали жители, то просто тянули реп и утаскивали шапку в сторону.
По прошествии времени, специально обученный сапёр снова крался к палатке и засовывал её в трубу.
А какие же мы не сапёры СН ВВ, после этого? smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:10
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost