Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> чел проходит службу в ВДВ и ведет дневник
vovaz02h
сообщение 14.9.2007, 21:54
Сообщение #31


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Я так и не проджолжил чтение (по работе бумаг подвалили... и почитать, и пописАть). А где все таки там указано, что он все еще в ВДВ, а не продолжает "писать письмо на спине убитого товарища"? Может быть он уже давно "мабутее" меня, пехотного связиста? wink.gif Скажем в том же не далеком МСП где-то?... штемпель, ну индекс, ну город, ну в/ч #xxxxx.

Сообщение отредактировал vovaz02h - 14.9.2007, 21:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vdvkid
сообщение 15.9.2007, 0:40
Сообщение #32


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 52
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 53



Цитата(vovaz02h @ 14.9.2007, 22:54) *

Я так и не проджолжил чтение (по работе бумаг подвалили... и почитать, и пописАть). А где все таки там указано, что он все еще в ВДВ, а не продолжает "писать письмо на спине убитого товарища"? Может быть он уже давно "мабутее" меня, пехотного связиста? wink.gif Скажем в том же не далеком МСП где-то?... штемпель, ну индекс, ну город, ну в/ч #xxxxx.

Крайнее письмо идет концом лета - он все еще в ВДВ smile.gif
Начет кепки - фотки в Слободке - там все в кепках ходят - это же полевые. А в каком-то письме были фотки, где парень в берете.
Кстати говоря, в его письмах имеются знакомые мне фамилии (правда, в званиях подросшие smile.gif) - так что не выдумка это все же.
И если честно, я не вижу особого какого-то негатива. Просто вы поймите - он не просто был абсолютно гражданский! Он был, типа, интеллигент smile.gif Лига Школ, латынь, вся фигня... Для него люди, служившие в армии - это такой, очень далекий и весьма нереалистичный образ из газет и кино. А тут - он сам туда попал smile.gif
Насчет "пытали" - там где-то было описание - не то его закачали, не то взвод качали из-за него, потому что он не сознавался, с кем была драка. Он же "поэт" в некотором смысле - вот и "пытали" smile.gif
Насчет стрельбы только на 8 месяце службы - да, мне тоже это удивительно. Но - возможно - 3 патрона перед присягой он за настоящее "пострелять" не посчитал? smile.gif


--------------------
... плохой рассказ, еще худший показ, и - долгая утомительная тренировка...

Я - из клуба "Юный десантник "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 15.9.2007, 8:30
Сообщение #33


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(vdvkid @ 15.9.2007, 0:40) *

Просто вы поймите - он не просто был абсолютно гражданский! Он был, типа, интеллигент smile.gif Лига Школ, латынь, вся фигня... Для него люди, служившие в армии - это такой, очень далекий и весьма нереалистичный образ из газет и кино. А тут - он сам туда попал smile.gif

"Ты знаешь,братишка-я сам ведь из этих,
Но в песне ты не понял увы них.я"(с) Юрий Шевчук- "Мальчики-мажоры")
Да-да.Я на службе был не "типа",а интеллигент.Причем при росте 1,80 и весе 60 кг даже на "тело" не был похож.Ткни пальцем-развалиццо.Но у меня не было подобных депрессняков!Да,приходилось с годками цапаться,да получал люлей,но это было не столько в рамках НУВ,сколько в рамках обычных мужских взаимоотношений.Годок,против которого я попёр вааще был в шоке от того что такое тело,как я может что-то говорить против!Кстати ,чуть позже мы с ним стали очень хорошими товарищами.
И ситуация,когда тебя считают "стукачом" лишь потому что ты являешься секретарем комитета комсомола мне очень хорошо знакома.При всём при том,что избирали единогласно,при полном моём самоотводе.
А интеллигентов на службе я встречал немало.Начиная от срочников-студентов,которых уволили в 89-м(огромнейшая ошибка,приведшая к значительной деградации ВС,хотя лично моему призыву подобная реформа сослужила хорошую службу - в 7 месяцев де-факто мы обладали статусом,которых на флоте обычно получали в 1,5 года -студенты,составлявшие значительную часть "годков",уволились.),до адмиралов,которые не считали для себя зазорным поздороваться за руку с матросом.


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абвер
сообщение 18.9.2007, 17:29
Сообщение #34


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 151
Регистрация: 10.7.2007
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 2097



Да Ваня так Ваня.Ну у нас называли таких "ЧАДО".А вобще мне кажется провокация


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 18.9.2007, 21:17
Сообщение #35


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Да чушь это все. Как это 8 месяцев,а КМБ,и учеьный год в учебке. одним словом херня...


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 18.9.2007, 21:21
Сообщение #36


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



Цитата(Абвер @ 18.9.2007, 16:29) *
Да Ваня так Ваня.Ну у нас называли таких "ЧАДО".А вобще мне кажется провокация

и в чем же заключается провокация, вроде как в реалистичности сомнений высказано не было?

мопед не мой - я только запостил ссылку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 1.10.2007, 20:14
Сообщение #37


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(ALEXSIS @ 14.9.2007, 20:50) *

Цитата(Военврач @ 14.9.2007, 19:14) *

Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.

.. ты даже не предстовляеш какие экземпляры встречались smile.gif .. причем первоночально в боевых подразделениях, но максимум они там были до 6 месяцев,. далее их служба продолжалась в обеспечении иль во взводе полкового замполита,.. к нам в роту попал боец как позже выяснилось вообще невидел дальше 3х метров ничего,. из дома прислали очки и перевели в клуб,. так и служил
+5 smile.gif
Иногда всякие перцы попадались. Это и здоровья касается (люди умудрялись серьезные болячки маскировать на медкомиссии), и просто по человечески - или прыгать шкалит, или на свинарник сваливает, или еще чего...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
edelweiss13
сообщение 13.11.2007, 9:43
Сообщение #38


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2115



Цитата(Военврач @ 14.9.2007, 18:14) *

Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.
Про побои-вымогательсва отдельный вопрос - но вряд ли такие ребята станут шланговать от занятий.

P.S. по личному опыту - даже у нас в обычных мотострелках только прибывшие в большинстве ОЧЕНЬ не хотели в санчасть ложиться или в госпиталь. Ибо знали, что отношение в части будет плохое сразу.
(тогда заставляли "класть на откорм", например, ребят с дефицитом массы тела - приказ был по округу. Так они просили, чтобы их не отправляли или выписали побыстрее).


Прошу прощения, но невольно улыбнулся smile.gif С таким же искренним убеждением попал в войска. Каково же было удивление когда увидел весь разнообразный контингент. Из 33 чел приехавших в команде со мной по болячкам комиссовались 6 только за КМБ! Косили вплоть до дурки! Второй вопрос, что многие действительно были по состоянию здоровья таковы, как у Высоцкого - из тебя какой солдат?! тебя хоть сразу в медсанбат! Одного товарища не допустили к прыжкам потому что выявили порок сердца! Это при необходимой-то категории А-1 для службы в ВДВ! Он уж просто уболтал командиров допустить к прыжкам, первый раз прыгнул 10 месяце службы! Про спортивных и подготовленных парней - из тех же 33 человек перед прибытием в часть смогли подтянуться более десяти раз меньше трети. Возможно молодёжь щас такая пошла, может и правда как наш ротный говорил набрали самых ловких из неуклюжих. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 13.11.2007, 11:51
Сообщение #39


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



А как уже в части смогли выявить порог сердца?


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
edelweiss13
сообщение 13.11.2007, 12:19
Сообщение #40


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2115



медицинских тонкостей не помню, я в этом не особо... то ли ЭКГ или ещо что показали неполадки в движке у бойца... и он не один такой с "недосмотром"... на некоторых вапще глядя плакать хотелось..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 13.11.2007, 12:21
Сообщение #41


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



ЭКГ? В части? Притом которую не заметили ранее? Не смешно.


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 13.11.2007, 13:13
Сообщение #42


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



Цитата(edelweiss13 @ 13.11.2007, 12:19) *

медицинских тонкостей не помню, я в этом не особо... то ли ЭКГ или ещо что показали неполадки в движке у бойца... и он не один такой с "недосмотром"... на некоторых вапще глядя плакать хотелось..

При мне в 108-ом полчке тоже парнишку с пороком сердца выявили...было такое дело...он еще сам сказал врачам,что на медкомиссии перед призывом говорил тамошним дохторам...как говорится по барабану-пойдешь в ВДВ...его комиссовали потом....но до прыжков его не допустили(он расстроился очень)


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 14.11.2007, 13:22
Сообщение #43


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Евг @ 13.11.2007, 11:51) *

А как уже в части смогли выявить порог сердца?

Элементарно - на марш-броске. На второй неделе службы мы с карантина на ВДК 217го полчка бежали по жаре (прим. 10 км), в колонне за пару чел впереди боец упал - то ли астма, то ли сердце. Естественно, его сержанты на себе эвакуировали в тень, вода там и все такое... Медиков вызвали, что с ним дальше стало, где служил - не знаю. Он успел два раза с "фанеры" прыгнуть, а в этот день мы к прыгу с ИЛа готовились.
Так что всякое бывает.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 14.11.2007, 14:58
Сообщение #44


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



Сейчас прочитал еще два письма от бойца...


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 14.11.2007, 17:57
Сообщение #45


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



про пороК сердца правильно сказал udav: такие штуки обычно при декомпенсации выявляюются: на каком-нибудь кроссе и т.п.
Поэтому "скрывальщикам" не советую увлекаться.
Хотя в данном случае могла действительно быть болячка, о которой человек не догадывался, а ВВК просто пропустила.

Кстати, целый ряд заболеваний того же сердца _хороший_ и внимательный врач может заподозрить без всяких ЭКГ, только используя свои знания и органы чувств.

ЭКГ в части теоретически тоже может быть: по штату в МПП положен аппарат "Малыш", а ЭКГ в принципе сделать и провести расшифровку врач части должен уметь. Хотя на практике - конечно, маловероятно smile.gif
Уж во всяком случае если боец "свалился" на марше/кроссе - то вменяемый врач его обследует по-любому, а то и в госпиталь направит. Кому проблемы нужны? А если "шланг" - то там его и разоблачат.

Сообщение отредактировал Военврач - 14.11.2007, 17:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:56
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost