Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пистолетный ремень, Как я сам заколхозил
Волк
сообщение 17.5.2015, 22:50
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



С оружием не расстаюсь. И в какой то момент понял что все что есть в магазинах мне не подходит. Надо часто снимать-одевать оружие, максимально без проблем проходить досмотр в аэропортах, одевать в теплую погоду под футболку-рубашку. Долго искал, ничего не мог найти. Критерии были - застежка фастекс, стропа 5 см, в меру жесткая и прочная на излом.
В сети нашел только один наиболее приемлемый вариант от фирмы "Импульс" Поясной ремень "Охотник".
Вот его, и два дополнительных треньчика и заказал.

Когда заказ пришел, обнаружил на стропе небольшой брачок - зацеп, но позже оказалось не критично, длинна была с избытком и я его обрезал, но об этом позже.

Качество стропы отменное. Сейчас ремню уже два года, ни одного залома.

Изображение

Но мне, ремень не подходил до конца.
Первый минус, он оказался "не разборным". Один конец зашит наглухо на фастексе, а второй сшит воедино с треньчиком. В результате, мои кобуры на него не одевались, застежки фастекс в шлевки кобур не пролезали. И более того, обнаружил, что родная застежка фастекс загадочным образом расстегивается когда я сажусь в машину, и ремень сваливается. Видимо пузо не той системы.
И тут я начал колхозить...

Посетил магазин альпинистского снаряжения. Где за какие то копейки нашел застежки-фиксаторы, фастекс, да и сама стропа там была не хуже, которую режут на метраж. Как я понял в магазине альп.снаряжения, что ремень обошелся бы мне рублей в 200 зайди я сюда раньше.
Закупившись фурнитурой и стропой про запас, пришел домой.
Ремень от "импульса" был распорот, и укорочен под мою фигуру. С обрезанием ушел брачок с стропы.
Повесил на концы две застежки, треньчики от "импульса", и другую застежку фастекс.

Одеваю поверх обычной одежды в повседневной носке. Незаметно даже под футболкой в жаркую погоду. Освободив один из концов, одеть можно все что угодно, любой обвес. Доволен как слон.

И вот результат.

Изображение


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 17.5.2015, 22:54
Сообщение #2


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Волк @ 17.5.2015, 22:50) *

Ремень от "импульса" был распорот, и укорочен под мою фигуру. С обрезанием ушел брачок с стропы.
Повесил на концы две застежки, треньчики от "импульса", и другую застежку фастекс.


То есть теперь фастекс с ремня можно снять, я правильно понял?


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 17.5.2015, 23:15
Сообщение #3


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Crass @ 17.5.2015, 23:54) *

То есть теперь фастекс с ремня можно снять, я правильно понял?

Да, теперь все разбирается за 5 минут на составляющие. И в выборе обвеса никаких ограничений. Максимум таскал 7 кг - ствол, магазины, фляга, нож, мультитул, фонарь, лопата. Застежки держат концы строп намертво, не ползут.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:52
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost