Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гауптвахта, и всё, что с ней связано
161
сообщение 6.7.2010, 20:21
Сообщение #31


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



А вот вам история,в 16 ОСН никогда губы не было,но были несколько фишек.
1) за залет встрявал весь взвод
2) за сигарету бегали бэчик хоронить,как правило перед зарядочкой,опять же всем взводом
3)крокодилы,даже песня в учебке была-(фрагмент) ночью должен спать отряд,крокодилы лишь не спят.Опять же всем взводом.(кто знает,тот тихо улыбнется)


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 7.7.2010, 0:35
Сообщение #32


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Почитал ВОлка и ужаснулся.
У нас на губе "дисциплинарники" (те, что получили 3-5-7-10 суток) - в камере по 4 человека сидели.
Те, что под следствием или ждут дизеля - обычно в одиночках, но иногда по 2.
Чтобы нары не отстегнуть на ночь - за такое выводных бы посадили сразу, прямо с караула. Сдаёшь автомат - и в камеру.
Одно нарушение Устава, правда, было. Сержанты пахали вместе со всеми губарями, наравне.
На работы отправляли тоже. Но обычно - или в госпиталь, или в комендатуру, или же на территории губы работали. То есть - никаких "частных лавочек".


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
coped
сообщение 3.8.2010, 11:47
Сообщение #33


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 12175



Очень многое зависит от начальника губы и в некоторой степени от наряда заступающего на губу.
У нас была губа по дивизии, в наряды заступали как с роты охраны, так и из остальных полков. Наряды с полков - это считай "свои люди" беспредела не устраивали, скорее даже наоборот smile.gif С роты охраны - те конечно похлеще, но в общем для старослужащих особого напряга не было.

По своему опыту, воспоминания о губе у меня вполне даже приятные smile.gif
1987 год, РВСН. Залет из-за десятка фото для дембельского альбома )))
Заступили на дежурство на "точку", решил обзавестись несколькими снимками для альбома. С напарником сняли ПКТ из БПУ, заблокировали сигналку...вылезли из караула и пошли фоткаться с пулеметом на крышку пусковой шахты. Сделали свое дело, пленочку я там же проявил, негативы спрятал. Через пару недель вызывает особист и раскладывает стопочку замечательных фото с моей фотосессии ))) Не буду уж рассказывать как откуда они взялись, одно скажу - то что я прятал, осталось в сохранности...и даже потом мне ребята эти негативы переслали на гражданку.
В итоге особист шьет - хищение оружия, нарушение боевого дежурства, нарушение режима секретности, и еще что-то по мелочи...
В тот же день, отправляют меня в бессрочную отсидку на губу.
Привели на губу, оказывается новых арестантов не я один. Начгубы строит нас, задает вопрос - "кто кем работал, кто что умеет". Я заявляю - электрик, он - сделаешь по всей губе свет - и гуляйна волю.
Выдает мне ключи практически от всех помещений на губе...и обьявляет свободу перемешения без охраны, в рамках губы конечно smile.gif
Ну а дальше, как было сказано, так и сделано. Особо не напрягаясь, повкручивал лампочки, да тройку резеток заменил...большую часть времени тупо пробездельничал ) Через недельку такой жизни совсем заскучал, пришел к начгубу - говорю все сделано. В тот же день он самолично отвел меня в часть. Вот собственно и вся история касаемая губы )))
Хотя на губе мне довелось часа четыре посидеть в карцере (железная клетка на улице biggrin.gif ), всё благодаря молодому летёхи из роты охраны...решил уровнять дедов с салагами )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суровый
сообщение 12.8.2010, 12:03
Сообщение #34


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969



Цитата(161 @ 6.7.2010, 21:21) *

А вот вам история,в 16 ОСН никогда губы не было,но были несколько фишек.
1) за залет встрявал весь взвод
2) за сигарету бегали бэчик хоронить,как правило перед зарядочкой,опять же всем взводом
3)крокодилы,даже песня в учебке была-(фрагмент) ночью должен спать отряд,крокодилы лишь не спят.Опять же всем взводом.(кто знает,тот тихо улыбнется)

Ну да, верно все. На губу не отправляли, а просто сутки ареста добавляли к сроку службы. Мне товарищ зам. по спец подготовке (дядя Сэм) парочку как раз прибавил. В нашем отряде практиковалось усиленное физическое воспитание провинившегося в составе взвода или группы. Все для спорта, все для победы!!!


--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 12.8.2010, 12:32
Сообщение #35


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(Суровый @ 12.8.2010, 13:03) *

Цитата(161 @ 6.7.2010, 21:21) *

А вот вам история,в 16 ОСН никогда губы не было,но были несколько фишек.
1) за залет встрявал весь взвод
2) за сигарету бегали бэчик хоронить,как правило перед зарядочкой,опять же всем взводом
3)крокодилы,даже песня в учебке была-(фрагмент) ночью должен спать отряд,крокодилы лишь не спят.Опять же всем взводом.(кто знает,тот тихо улыбнется)

Ну да, верно все. На губу не отправляли, а просто сутки ареста добавляли к сроку службы. Мне товарищ зам. по спец подготовке (дядя Сэм) парочку как раз прибавил. В нашем отряде практиковалось усиленное физическое воспитание провинившегося в составе взвода или группы. Все для спорта, все для победы!!!

И результат был,сигарета в учебке залет страшный,а о военном преступлении даже думать никто не мог. Вот это воспитание было.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 12.8.2010, 13:31
Сообщение #36


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Суровый @ 12.8.2010, 13:03) *

В нашем отряде практиковалось усиленное физическое воспитание провинившегося в составе взвода или группы. Все для спорта, все для победы!!!

А вот у нас губа, никак не заменяла усиленное физическое воспитание ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ провинившегося, а лишь дополняла его для полного кайфу.
Хотя зная на своей шкуре оба метода воспитания, я бы выбрал неделю постоянного взъеб-тренажа вместо трех суток на губе.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost