Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разведывательные подразделения, Развед. подразделения мотострелковых войск
vbn
сообщение 1.2.2007, 19:14
Сообщение #1


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Вопросы такие:
1. Реально есть в МВ разведывательные-десантные роты? Т.е. они принадлежат разведбатам МВ и доставляются в тыл противника воздушным путём?
2. Есть ли раведывательно-диверсионные роты (высылаются для диверсий в тылу противника)?
3. И наконец просто просто разведывательные (самостоятельно переходят линию фронта, для захвата языков и разведки в ближнем тылу противника) роты?
4. Что за дивизионная равед рота?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 1.2.2007, 22:19
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Развед-десантные роты в составе отдельных разведбатов мотострелковых и танковых дивизий есть. И могут (при СССР могли) выводиться в тыл супостата воздушным путем. Иногда их называют роты дальней разведки - видимо, наименование менялось со временем. Точнее Дядька просветить может.
Просто разведроты - это могут быть разведроты полков и разведроты в составе отдельных разведбатов. Действуют соответственно в интересах полка и дивизии.
Дивизионная разведрота... В мотострелковых и танковых дивизиях отдельные разведбаты (примерно такие:рр на плавающих танках, две рр на колесно-гусеничной технике, рдр, и рота радио-и радиотехнической разведки. Какую из них назвать дивизионной разведротой?
А вот в ВДВ в дивизиях были Отдельные РазведРоты (ОРР, я сам в 215й ОРР 98й ВДД служил). Их еще называли просто: разведрота дивизии или дивизионная разведрота.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 15.2.2007, 13:57
Сообщение #3


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 49



Да, до не давнего времени разведывательные десантные роты существовали во всех мотострелковых и танковых дивизях. В тыл должны были выводится воздушным путем с парашютным десантированием на глубину до 170 км. Входили эти роты в состав разведбатов, но если честно признаться, то кроме того, что в мой разведбат входят еще различные 4 роты, я о них практически ничего не знал. Пересекались мы все только на построениях бата. Какие у них функции и предназначения я узнал только выйдя на гражданку. На форумах smile.gif На форумах же я узнал, что служил не в СпН, как мы многие считали. У нас одинаковая символика и подготовка. А вот подчинение разное.
Так что в определенном смысле РДР можно назвать отдельной, хотя своего номера не имели. Эту же роту, некоторые штабные офицеры расшифровывали как развед-диверсионная, хотя это не правильно.
В МСД есть полковые разведроты и разведрота в составе разведбата дивизии. Чем они друг от друга отличаются я без понятия. Но одно точно, это именно они переходят линию фронта, для захвата языков и разведки в ближнем тылу противника.
А дивизионная разведрота, была вроде только в ВДВ и выполняла ту-же функцию, что и РДР МСД.
Сейчас РДР в Беларуси больше нет. В России есть.


--------------------
-Кто мы?!
-Волки!!!
-Чего хотим?!
-Крови!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vogard
сообщение 20.2.2007, 17:57
Сообщение #4


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1545



[quote name='Дядька' date='15.2.2007, 13:57' post='20334']
Да, до не давнего времени разведывательные десантные роты существовали во всех мотострелковых и танковых дивизях. В тыл должны были выводится воздушным путем с парашютным десантированием на глубину до 170 км. Входили эти роты в состав разведбатов, но если честно признаться, то кроме того, что в мой разведбат входят еще различные 4 роты, я о них практически ничего не знал. Пересекались мы все только на построениях бата. Какие у них функции и предназначения я узнал только выйдя на гражданку. На форумах smile.gif На форумах же я узнал, что служил не в СпН, как мы многие считали. У нас одинаковая символика и подготовка. А вот подчинение разное.
Так что в определенном смысле РДР можно назвать отдельной, хотя своего номера не имели. Эту же роту, некоторые штабные офицеры расшифровывали как развед-диверсионная, хотя это не правильно.
В МСД есть полковые разведроты и разведрота в составе разведбата дивизии. Чем они друг от друга отличаются я без понятия. Но одно точно, это именно они переходят линию фронта, для захвата языков и разведки в ближнем тылу противника.
А дивизионная разведрота, была вроде только в ВДВ и выполняла ту-же функцию, что и РДР МСД.
Сейчас РДР в Беларуси больше нет. В России есть.
[/quot

Помимо вышеназванного в армейском корпусе были отдельные роты СпН, работавшие в полосе действия АК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 20.2.2007, 18:22
Сообщение #5


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Vogard @ 20.2.2007, 17:57) *

Помимо вышеназванного в армейском корпусе были отдельные роты СпН, работавшие в полосе действия АК.

Наверное, корректнее было бы сказать - в составе армии (танковой или общевойсковой). Корпусов уже давным давно нет, а вот армии (в составе примерно трех танковых и мотострелковых дивизий + части армейского подчинения (в т.ч. отдельная рота СпН) есть - или были совсем недавно.

ЗЫ. Или сейчас армии на корпуса поменяли в ходе реформы?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vogard
сообщение 21.2.2007, 11:46
Сообщение #6


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1545



Цитата(udav @ 20.2.2007, 18:22) *

Цитата(Vogard @ 20.2.2007, 17:57) *

Помимо вышеназванного в армейском корпусе были отдельные роты СпН, работавшие в полосе действия АК.

Наверное, корректнее было бы сказать - в составе армии (танковой или общевойсковой). Корпусов уже давным давно нет, а вот армии (в составе примерно трех танковых и мотострелковых дивизий + части армейского подчинения (в т.ч. отдельная рота СпН) есть - или были совсем недавно.

ЗЫ. Или сейчас армии на корпуса поменяли в ходе реформы?


Не знаю как сейчас, а в середине 90-х был АК и рота СпН в нем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 21.2.2007, 18:00
Сообщение #7


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Vogard @ 21.2.2007, 11:46) *

Не знаю как сейчас, а в середине 90-х был АК и рота СпН в нем.

Просто при СССР (в крайние его годы) были армии, а при них орСпН. Когда я на дембель уходил, был слух что хотят поменять на корпусную структуру нового типа - из бригад. Да еще каждому корпусу придать вертолетный полк и десантно-штурмовую часть.
Видимо, что-то в этом направлении все таки сделали.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 16.11.2015, 4:07
Сообщение #8


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(vbn @ 1.2.2007, 19:14) *

высылаются для диверсий в тылу противника?

Обязательно. А как же? ж!) biggrin.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost