Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В/Ч 89551, г. Балта, Одесской обл., 8К63, РВСН, Форум сданных Пеньковским
fisiy
сообщение 11.5.2010, 22:20
Сообщение #1


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Кто служил в 60-х годах в в/ч 89551, отзовитесь! Эта часть располагалась в лесах под Балтой. На вооружении был РК 8к63 в подвижном варианте (похоже стоял один из дивизионов 62 полка 46 дивизии). Кто владеет какой-либо информацией об этой части и людях - прошу сообщить здесь.
С уважением...

Сообщение отредактировал fisiy - 12.5.2010, 14:52


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
meayliss
сообщение 27.3.2023, 16:02
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2023
Пользователь №: 24692



Добрый день. В в/ч 89551 служил мой дедушка Гузев Николай Петрович. Он был шофером. С Саратовской области их было 10 мужчин там. В том числе его сослуживец д.Яша. Там было 2 леса - 35 км и 20 км вроде. Солдаты возили ракеты, стреляли из них. Дедушка еще рассказывал про взрыв. Много солдат тогда погибло, кожа слазила. И дедушка мой тоже пострадал, лежал в госпитале, но выжил, один из немногих. Все остальные получили ожоги от кислот. Д.Яша (сослуживец) моего дедушки рассказывал, что пострадали солдаты из-за того, что на них банально не было респираторов и защищающей одежды, да это никто и не контролировал. Буду рада пообщаться здесь, может кто знал/знает Гузева Николая Петровича из Саратовской области.

К сожалению, живым остался только д.Яша из Саратовской области. Моего дедушки не стало год назад. Вчера ездила к д.Яше и говорила с ним про военную службу, в т.ч. про данную в/ч в Балте.

Сообщение отредактировал meayliss - 27.3.2023, 16:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:18
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost