Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Абитура, НВВКУ факультет СпН., Как я поступал и советы будущим абитуриентам.
Joiner
сообщение 14.7.2007, 8:08
Сообщение #31


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



Цитата
Фуфло какое то. Мы до завтрака 6-7 бегали. Обычный ВДП, не супер Спн.
Чиба, если в НВВКУ на абитуре будут такие зарядки, то через час у ротного будет куча рапортов на уход smile.gif


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 14.7.2007, 8:32
Сообщение #32


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Да, чё-то не то. В авиационных училищах бегали по утрянке 6 км, в рязанском десантном, с чужих слов - пятнадцать. Блин, я и сам, пока служил, добровольно бегал с утра по 8 км, пока не понял, что после сороковника бегать бестолку - вес не падает, а только растет. Теперь ситуевина иная - перестал есть свинину и пить коньяк, стал есть курицу и водку - с начала мая и по сей день потерял около 12 кг веса. И это при сидячем образе жизни.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец2
сообщение 16.7.2007, 3:58
Сообщение #33


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 2102



Я же говорю - от 5 км. Это и 6,7 и т.д. км.
А насчет перехода из СпН в разведку - я только констатировал факт перехода из СпН на другие факультеты. Плохо это или хорошо - не мне решать.
А VBN - никто не знает, в каком он взводе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joiner
сообщение 16.7.2007, 7:18
Сообщение #34


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



vbn: 8 взвод. К сожалению он не поступил. Приедет, отпишется.
Конкурс в этом году громадный.


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец2
сообщение 16.7.2007, 9:06
Сообщение #35


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 2102



Цитата(Joiner @ 16.7.2007, 11:18) *

vbn: 8 взвод. К сожалению он не поступил. Приедет, отпишется.
Конкурс в этом году громадный.

А на чем он залетел?!
У него в расписании медкомиссия, профотбор и ин.яз...Русский только во вторник!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец2
сообщение 23.7.2007, 3:43
Сообщение #36


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 2102



Сегодня 23 июля - мандатная комиссия! Жду сообщений от сына.
Результаты экзаменов хорошие. Пишет, что весь взвод заболел простудой или чем-то таким (горло). Сегодня даже могут отпустить в первое увольнение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец2
сообщение 23.7.2007, 7:01
Сообщение #37


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 2102



Все! Поступил! Ура!!!

Ух-х-х-х...Хочется сказать спасибо тем, кто поднимал темы поступления в НВВКУ, обсуждал проблемы. Это VBN, Graf, Joiner и другие ребята. Спасибо вам - ваша информация очень помогла моему сыну поступить! Удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 23.7.2007, 9:39
Сообщение #38


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(Отец2 @ 23.7.2007, 8:01) *

Все! Поступил! Ура!!!

Мои поздравления!


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joiner
сообщение 23.7.2007, 17:21
Сообщение #39


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



Цитата
Все! Поступил! Ура!!!
Ух-х-х-х...Хочется сказать спасибо тем, кто поднимал темы поступления в НВВКУ, обсуждал проблемы. Это VBN, Graf, Joiner и другие ребята. Спасибо вам - ваша информация очень помогла моему сыну поступить! Удачи!!!

По данным военной разведки: Graf тоже поступил на факультет СпН.
Завтра у них КМБ начинается. До конца августа будут жить в палаточном лагере, потом на 11 дней в поля.

Сообщение отредактировал Joiner - 23.7.2007, 17:23


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 24.7.2007, 18:43
Сообщение #40


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Здравия желаю всем! Как уже известно я не поступил... Не сдал английский язык, но даже если бы я его сдал, то я уже не уверен, что стал бы поступать дальше... С этого набора курсанты будут подписывать контракт после обучения как нам сказали на 10 лет... Если после заключения контракта Вы его желаете расторгнуть, то Вам насчитают по определённой формуле сумму которую Вы должны будете выплатить государству. Точно так же если Вы отчисляетесь из НВВКУ, то за каждый курс от 90 тысяч рублей и выше. Вобщем сейчас я понял, что не зная службы реально, не пройдя срочную службу я не готов подписаться под всем этим, ибо вход рубль - выход два.

Теперь по поводу самой абитуры...
По сравнению с прошлым годом лично для меня в этот раз был просто детсад... Дисциплина не такая конечно как на зампалах, но всё же не очень не на высоте...
Кормили точно так же.
Спорт массовые мероприятия... Если не ошибаюсь за неделю их было всего 3. Ооочень слабенькие... Не знаю может быть сказалось, то , что я готовился весь год и знал, что меня ждёт. Уважаемый Отец2, Ваш сын наверно был просто под большим впечатлением того, что он в Спецназе. Ни о каких даже 6 км речи не было. Максимум 5 было. Зарядка это вообще расслабон. первая зарядка ещё походила на что-то, но следующие... Скажу по своему взводу, народ конечно можно сказать не подготовлен вообще. Да и про поступающих абитуриентов вообще отдельная тема.
Медкомиссия. Прошел очень легко. Из-за чего меня не пропускали в областном военкомате, в НВВКУ только обратили внимание, я сказал это от тренировок, мне ответили "Ну ладно". Никаких справок которые я собирал пол года, на которые потратил кучу денег не потребовалось. Лишь бы были руки да ноги и небыло явных проблем со здоровьем. Некоторые специально валили медкомиссию, но у них это не получалось...
Экзамены. Списать реально. По английскому лишь бы знал пару слов.
По поводу переходов с факультета на факультет. Нам сказали, что возможно только вроде бы первые два дня перевестись на другой факультет, а потом только отчисление или до конца на СпН. Из-за этих проблем с переводами некоторые люди очень сильно попали... Писали заявление на один факультет, их определили на другой, затем уже в НВВКУ написали рапорта на нужный факультет, а их перевли совсем на другой, и пока рассматривался рапорт все переводы закончены... И всё.

Всего в списках абитуриентов на КПП было 275 человек. Набирают 123. Сейчас набрали 133, вроде как с запасом что-ли. Кто поступал с армии. Всего их было человек 65. Весь июнь они строили лагерь и гоняли их говорят жестко очень даже для них, хотя почти все контрактники ВДВ, СпН ГРУ, СпН ВВ, морпехи. Как нам говорил комод было много тех кто приехал прое...ся, но после кача поняли, что не получится и уезжали, кто-то возмущался типа че я слон что ли джампы прыгать и качаться, они тоже уходили. Те же десантники переводились на другие факультеты. В итоге на СпН ВСов было около 15 человек, сейчас зачислены только 4, все остальные отчислены по разным причинам... Вообще их почему то там не очень любят, с чем это связанно я не знаю и не понимаю. Одного парня ВСа, отчислили так как он не сдал английский язык, хотя он ещё даже на экзамене не был.
Вообще по поводу абитуриентов. Парни поступают без особого желания, некоторые даже не знают какие им сдавать экзамены, да и вообще чем им придётся заниматься дальше по службе. Поступлю нормально, не поступлю тоже ниче страшного. К примеру зашёл к нам какой то сержант и спрашивает типа парни кто прям очень хочет поступить и учиться тут и ни один не сказал Я. Поступают не задумываясь, что их ждёт в дальнейшем, не задумываясь куда они идут. И не задумываются не потому что они видят только голубой берет, крутые нашивки Спецназа, а просто не зная почему. Как говорил наш замок в Спецназе служат (да и в армии в целом) или фанаты или отморозки которые ничего не умеют на гражданке. Замок как раз и был фанатом, но его отчислили вообще не понятно почему, толи документы его потеряли или что, вобщем сказали ехать назад в часть. А как можно быть фанатом не зная службы, да или хотя бы хоть что-то бы знали о Спецназе.

Всё это конечно только моё мнение и мои впечатления.
Конкурс не большой совсем, про 20 человек на место это просто сказки, про то, что без блатат и связей не поступить это тоже сказки, всё абсолютно реально, хотя конечно 100% гарантии нет, всякие случаи бывают.


Вобщем всем будущим абитуриентам мой совет пройти СРОЧНУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ узнать реально, что это есть такое, ибо поступить то не сложно, а вот как бы потом не пожалеть об этом, ведь голубой берет и нашивки это только так сказать красивая верхушка айсберга. Я конечно понимаю, что в 16 лет кроме берета ничего не видишь, сам в том году был таким же. Но потом можно очень сильно пожалеть и назад дорога очень дорогая. Хотя с одной стороны это правильно сделали, так как многие хотят просто получить бесплатно высшее образование за счет гос-ва и уйти из армии, как зачастую и делали раньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 25.7.2007, 9:43
Сообщение #41


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



2 VBN
Я так понимаю, что ты хочешь уйти в войска и тогда уж принять решение на поступление? Поступать будешь солдатом срочной службы или после демобилизации?
Есть ли связи с военкомом, чтобы распределил в СпН, ВДВ, МП, ОСН ВВ?


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 25.7.2007, 12:02
Сообщение #42


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(Рэмбо @ 25.7.2007, 10:43) *

2 VBN
Я так понимаю, что ты хочешь уйти в войска и тогда уж принять решение на поступление? Поступать будешь солдатом срочной службы или после демобилизации?
Есть ли связи с военкомом, чтобы распределил в СпН, ВДВ, МП, ОСН ВВ?

Да я принял решение уйти в войска. Если останется желание поступать, то буду поступать солдатом срочной службы.
Связей с военкомом чтобы распределил в СпН, ВДВ, МП, ОСН ВВ к сожалению нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 25.7.2007, 12:18
Сообщение #43


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(vbn @ 25.7.2007, 13:02) *

Связей с военкомом чтобы распределил в СпН, ВДВ, МП, ОСН ВВ к сожалению нет.

А вот это плохо. Попробуй навести мосты с ним. Запишись на приём и объясни ситуацию с поступлением, подчеркни что поступал 2 раза, а теперь решил сначала отслужить срочную. Если мужик адекватный, то пойдёт навстречу и сделает нормальное распределение.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 25.7.2007, 12:37
Сообщение #44


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(Рэмбо @ 25.7.2007, 13:18) *

Цитата(vbn @ 25.7.2007, 13:02) *

Связей с военкомом чтобы распределил в СпН, ВДВ, МП, ОСН ВВ к сожалению нет.

А вот это плохо. Попробуй навести мосты с ним. Запишись на приём и объясни ситуацию с поступлением, подчеркни что поступал 2 раза, а теперь решил сначала отслужить срочную. Если мужик адекватный, то пойдёт навстречу и сделает нормальное распределение.

Я правильно понимаю, что общаться нужно с областным военкомом для хоть какой то гарантии, что попаду в нужные войска?

А вообще на данный момент дела обстоят следующим образом. Приехал я в военкомат сдавать личное дело, меня там по утешали, мол как так снова назад приехал. Я говорю с кем можно по общаться на счет призыва, меня отправили к женщине с которой я так относительно уже был знаком, пока поступал два раза, познакомился уже со всем 2-ым отделом. Вобщем эта женщина мне говорит где ты хочешь служить? Есть говорит у нас места в Краснодарском крае на шифровщика или радиста в каком то там военном институте, служба не пыльная, на юге побываешь. Я говорю давайте в Бердск или Улан-Удэ в бригаду СпН ГРУ. Она говорит без проблем, поставила команду 130, что означает части СпН и ВДВ. Потом пожключился какой то подпол, я с ним по общался, он мне сказал, что в сентябре приезжают представители из бригад СпНа могут и из Бердска, и из Улан-Удэ приехать, а могут и вообще не приехать... Прошлой осенью приезжали, а этой весной нет. Вобщем если он приедет, меня вызовут, он со мной по общается и если всё ОК, то я 100% уйду в эту бригаду. Я спросил на счёт того, что на ГСП могут хоть куда забрать не смотря на команду, подпол мне сказал, что эту команду не меняют и никто другой не имеет права забрать кроме СпН или ВДВ. Вобщем сказали ждать... Но ждать просто мне как то не хочется, потому как не известно вообще будет ли набор в эти бригады. Думаю сейчас как нибудь связаться с Бердской бригадой.
Стоит ли мне при таком раскладе ещё раз идти в свой военкомат к непосредственно военкому? Или всё таки ждать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 25.7.2007, 12:48
Сообщение #45


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Я бы сходил. Лишнее мозоленье глаз не помешает.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost