Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 Страницы V « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа в ФСБ!
beerrat
сообщение 29.8.2013, 14:54
Сообщение #436


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 15:03) *

1. Знаете ли вы, от чего зависит, получит ли тот или иной человек звание лейтенанта ?
2. Думаю "фишка" ФСБ не в том, что ты каким-то образом устроился сюда на работу, а в том, что ты отучился в академии( потому что насколько я знаю, образование там очень крутое во всех планах )
3. То есть если я с ними заключу контракт, мне придется учиться заочно в любом ВУЗе? Что значит в любом? Смогу ли я учиться в академии?

Ну только добавлю за Волком...
1. Конечно знаю. От Вашей специализации на Вашей военной кафедре. Медик становится офицером мед.службы, выпускник МИИТа - офицером жел.дор воиск или ВоСо (военное сообщение), выпускник Института Стали и Сплавов - зап.потехом танковой роты... Про выпускников авиационных и автодорожных институтов тоже надо писать? Или сами????
2. В ФСБшной бурсе только "криптографы" (ИКСИ) получают действительно "крутое" образование. Но это математики, а не юристы. И курков с "КР" (со знанием импортных языков) и "Следствие" они честно зовут "дуболомами". Так в чем фишка? По подготовке специалистов "юриспруденции" "бурса" сильно уступает тому же МГУ (юр.фак). Но, судя по Вашим вопросам, ИКСИ Вам не "грозит".
3. От Вашего образования (образований) зависит Ваш карьерный рост. Если Вы захотите "расти" по службе выше "майора" (на дембель), то Вам придется получать дополнительное высшее образование.
Если у Вас будет "техническое" образование (гражданский ВУЗ), то Вам будет очень полезно получить высшее юридическое (в любом высшем учебном заведении).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrMika
сообщение 29.8.2013, 15:34
Сообщение #437


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2013
Пользователь №: 18774



Цитата(beerrat @ 29.8.2013, 14:54) *

Ну только добавлю за Волком...
1. Конечно знаю. От Вашей специализации на Вашей военной кафедре. Медик становится офицером мед.службы, выпускник МИИТа - офицером жел.дор воиск или ВоСо (военное сообщение), выпускник Института Стали и Сплавов - зап.потехом танковой роты... Про выпускников авиационных и автодорожных институтов тоже надо писать? Или сами????
2. В ФСБшной бурсе только "криптографы" (ИКСИ) получают действительно "крутое" образование. Но это математики, а не юристы. И курков с "КР" (со знанием импортных языков) и "Следствие" они честно зовут "дуболомами". Так в чем фишка? По подготовке специалистов "юриспруденции" "бурса" сильно уступает тому же МГУ (юр.фак). Но, судя по Вашим вопросам, ИКСИ Вам не "грозит".
3. От Вашего образования (образований) зависит Ваш карьерный рост. Если Вы захотите "расти" по службе выше "майора" (на дембель), то Вам придется получать дополнительное высшее образование.
Если у Вас будет "техническое" образование (гражданский ВУЗ), то Вам будет очень полезно получить высшее юридическое (в любом высшем учебном заведении).


Про лейтенанта. Я что имел ввиду: я сейчас учусь в инженерном университете, перешел на третий курс, сейчас должна начаться военная кафедра, но вот в чем дело - я учусь на бакалавра, у нас 4 года обучения, соответственно с начала третьего курса и до конца четвертого пройдет 2 года. Ведь возможен такой вариант, что за 2 года мне никто не даст звание лейтенанта, по-моему раньше военная кафедра длилась больше ?


Цитата(Волк @ 29.8.2013, 14:33) *

Если Вы заключите контракт, то можете служить и дальше, вообще не учась больше ни где. Но если Вы захотите (ключевое слово можете а не придется), можете поступить в любой ВУЗ, какой Вам понравится и получить второе высшее, в частном порядке. В академию вас отправят, по решению командования части, и то не факт что вообще отправят.

Один мой знакомый еще при союзе закончил Голицинское Пограничное училище КГБ, уже будучи полковником ФПС ФСБ, его отправили учиться в академию ФСБ, а потом в академию ГШ. После чего он стал командиром РОСН ФСБ, и получил звание генерала-майора.

Извините, не понял насчет академии. Они решают отправлять меня туда или нет после того, как Я попрошу их об этом, или независимо от меня ?,

Сообщение отредактировал MrMika - 29.8.2013, 15:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.8.2013, 15:40
Сообщение #438


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 16:34) *

Цитата(beerrat @ 29.8.2013, 14:54) *

Ну только добавлю за Волком...


Про лейтенанта. Я что имел ввиду: я сейчас учусь в инженерном университете, перешел на третий курс, сейчас должна начаться военная кафедра, но вот в чем дело - я учусь на бакалавра, у нас 4 года обучения, соответственно с начала третьего курса и до конца четвертого пройдет 2 года. Ведь возможен такой вариант, что за 2 года мне никто не даст звание лейтенанта, по-моему раньше военная кафедра длилась больше ?


Цитата(Волк @ 29.8.2013, 14:33) *

Если Вы заключите контракт, то можете служить и дальше, вообще не учась больше ни где. ...

Извините, не понял насчет академии...


По Вашему ВУЗу - Вам необходимо данный вопрос задать у себя в деканате... "угадай мелодию" - не правильный подход ничего не зная о Вас и Вашем ВУЗе.

По вопросу к Волку - сами подаете рапорт по команде. Предложение по поступлению в какую либо академию может поступить только в качестве поощрения и понятных перспектив по дальнейшему продвижению по службе...

Сообщение отредактировал beerrat - 29.8.2013, 19:44


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 29.8.2013, 15:50
Сообщение #439


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(MrMika @ 29.8.2013, 16:34) *

Извините, не понял насчет академии. Они решают отправлять меня туда или нет после того, как Я попрошу их об этом, или независимо от меня ?,

Опять же, в примере описанном мной выше. Полковнику ФСБ, пророчили должность и звание генерала. Но что бы ее занять не хватало образования. Выбора у него практически не было, либо соглашаться и двигаться дальше по службе, либо отказаться и тащить службу до пенсии полковником, без каких либо перспектив. Для поступления в академию ГШ (тонкостей не знаю), у него так же не хватало образования в виде одного единственного военного ВУЗа. Потому, его отправили на должность слушателя академии ФСБ, и уже после нее в академию ГШ. По завершению которой он занял вышестоящую генеральскую должность и получил звание генерал-майор.
И опять же "двигать" его по службе стали после получения почетного звания "Герой России". А без него, скорее всего так бы и ушел на пенсию полковником.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrMika
сообщение 29.8.2013, 16:48
Сообщение #440


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2013
Пользователь №: 18774



Вы не против, если я тут еще вопросы задам? =)
у меня их еще много )




Ответы, предназначенные для Вас, после прочтения Вами я удалил... Не взыщите...

Сообщение отредактировал beerrat - 29.8.2013, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексий В.
сообщение 5.10.2013, 21:22
Сообщение #441


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 32
Регистрация: 5.10.2013
Пользователь №: 18872



Всем доброго здравия.
Мне 22 года, заканчиваю технический ВУЗ по специальности инженер информационных систем и комп. технологий. Пришло письмо из конторы; звонил. В разговоре уточнил, что зрение у меня -1, на что собеседник сказал к ним облом попасть - отдел оперативников, а там с этим строго.
Вопрос к вам, уважаемые знатоки, зрение -1 и отдел оперативников - табу? Или можно что-то придумать?

Так же дед и отец у меня служили в МВД (в пожарной части), как я понял ФСБшники не любят МВД и практически всем из МВД в ФСБ не попасть. Будет ли это минусом или плюсом при поступлении на службу в ФСБ?

p.s. живу в Москве и имею много личных вопросов, если кто-то может помочь - буду признателен.

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 5.10.2013, 21:34
Сообщение #442


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Минусом не будет.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 8.10.2013, 13:28
Сообщение #443


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
В ФСБшной бурсе только "криптографы" (ИКСИ) получают действительно "крутое" образование. Но это математики, а не юристы. И курков с "КР" (со знанием импортных языков) и "Следствие" они честно зовут "дуболомами".

Ну начнём с того что в ИКСИ далеко не только биномы(криптографы) обучаются. Кам минимум 2 факультета ты запамятовал smile.gif И КРФ-ники и Следаки не "Дуболомы", а просто "Дубы"(Именно так - "Дубы" с большой буквы smile.gif ). И факультет их "Дубозоной" кличут, причём вполне заслуженно.

Цитата
как я понял ФСБшники не любят МВД

Есть немного такого.

Цитата
из МВД в ФСБ не попасть.

Фактически, в большинстве случаев да, только они сами как-то не рвутся в контору. Тем более Вы ведь не действующий сотрудник МВД.

Цитата
зрение -1 и отдел оперативников - табу? Или можно что-то придумать?

Не табу. Только контора сама "что-то" придумывает, если действительно заинтересована в субъекте. И самое простое что можно сделать - восстановить зрение. -1 это мелочь, сейчас, заинтересованные финансово, медики творят чудеса.
Да и ещё - работа опера ну очень не благодарная...


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексий В.
сообщение 8.10.2013, 17:21
Сообщение #444


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 32
Регистрация: 5.10.2013
Пользователь №: 18872



Премного благодарен за ваши ответы.

Еще, как я понял, с улицы попасть в контору достаточно сложно, поэтому имеет ли смысл забить на письмо от оперативников и попробовать в другой отдел? И другой - это какой? Не хочу попасть в контору в виде секретаря, который кроме бумажек бы ничего не видел. У меня есть опыт работы, правда скудный - 2 года, в своей специальности и быть офисной крысой (не в обиду сотрудникам офиса) - мне не хочется и не вижу в этом смысла своей жизни.

"И самое простое что можно сделать - восстановить зрение. "
Пока не хотел бы предпринимать такие меры. На сколько я осведомлен, то после операции нельзя достаточное долгое время заниматься спортом. Да и времени сейчас нету, как мне сказал оперативник по телефону - через год после операции можно попробовать пройти мед. комиссию. Я бы хотел пойти служить в контору непосредственно после университета, а не после армии.

Сообщение отредактировал Алексий В. - 8.10.2013, 17:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 9.10.2013, 7:31
Сообщение #445


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
Еще, как я понял, с улицы попасть в контору достаточно сложно, поэтому имеет ли смысл забить на письмо от оперативников и попробовать в другой отдел?

Можно найти подразделение в котором хочется служить и выйти на их кадровиков.

Цитата
Не хочу попасть в контору в виде секретаря, который кроме бумажек бы ничего не видел.

На такую должность никто и не возьмёт - слишком блатные это места. smile.gif

Цитата
Пока не хотел бы предпринимать такие меры.

Дело Ваше. Здоровье даётся 1 раз.

Цитата
как мне сказал оперативник по телефону

Ну тут ещё подумать надо, обычно опера те ещё знатоки кадровых вопросов. biggrin.gif

Если не хотите делать зрение. то займитесь заучиванием таблицы офтальмолога smile.gif


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас4225
сообщение 15.10.2013, 15:19
Сообщение #446


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 18908



Ребят, привет!
Правда, что для офицерских должностей человек с бакалавриатом не рассматривается ( есть военка и звание)? обязательно ли иметь диплом специалиста?
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.10.2013, 16:01
Сообщение #447


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Стас4225 @ 15.10.2013, 16:19) *

Ребят, привет!
Правда, что для офицерских должностей человек с бакалавриатом не рассматривается ( есть военка и звание)? обязательно ли иметь диплом специалиста?
Спасибо!

На офицерское звание рассматривается военнослужащий, имеющий соответствующее воинское звание. И его ВУС. Если первичное офицерское звание присвоено, то образовательный ценз скажется на Вашем "потолке" по продвижению, но не первичной офицерской должности.
У Вас офицерское звание? Или у Вас звание после срочной службы "сержант запаса"?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас4225
сообщение 15.10.2013, 16:07
Сообщение #448


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 18908



Цитата

На офицерское звание рассматривается военнослужащий, имеющий соответствующее воинское звание. И его ВУС. Если первичное офицерское звание присвоено, то образовательный ценз скажется на Вашем "потолке" по продвижению, но не первичной офицерской должности.
У Вас офицерское звание? Или у Вас звание после срочной службы "сержант запаса"?


Звание лейтенант запаса. Срочную службу не проходил-в университете была военная кафедра.
Правильно вас понимаю, что диплом бакалавра не мешает "встать" на офицерскую должность, а будет лишь тормозить меня при продвижении по карьерной лестнице (ну допустим до майора выше не пойду-говорю к примеру, потому что не знаю точно)? ведь во время работы я могу пойти по заочной форме и закончить магистра?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.10.2013, 16:16
Сообщение #449


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Совершенно справедливо. Первичное звание позволяет занять должность, в соответствии с имеющимся званием, далее рост до ст.лея или капитана (от образования). За время службы необходимо получить образование (диплом), рост до майора (не скажу точно "за сейчас"), если ещё и далее захочется, то необходима будет академия. Возможно объединить - сразу пытаться поступить в академию, но это вряд ли получится, т.к. образование "очное", а направлять Вас в оную резона у командиров не будет.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас4225
сообщение 15.10.2013, 16:24
Сообщение #450


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 18908



Цитата(beerrat @ 15.10.2013, 16:16) *

Совершенно справедливо. Первичное звание позволяет занять должность, в соответствии с имеющимся званием, далее рост до ст.лея или капитана (от образования). За время службы необходимо получить образование (диплом), рост до майора (не скажу точно "за сейчас"), если ещё и далее захочется, то необходима будет академия. Возможно объединить - сразу пытаться поступить в академию, но это вряд ли получится, т.к. образование "очное", а направлять Вас в оную резона у командиров не будет.


Спасибо большое, что разъяснили...
иногда наверное просто кадровики заинтересованы принять на службу сразу специалиста или магистра, чтоб тот, будучи служащим не отвлекался от своей деятельности...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 Страницы V « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:32
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost