Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стоит ли стремиться в президентский полк?
Ворчун
сообщение 13.11.2013, 18:58
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 19011



Для всех тех кто тешит себя надеждой служить в "замечательном" ПП, подумайте Вы можете быть на месте моего сына и его товарища.

Надеюсь , что Админ меня не забанит, т.к. я расскажу как проходит призыв (осень 2013) в ПП в Новосибирске от лица отца призывника . Наверняка это Вам не сообщают в радостных репортажах об праздничной отправке в это "замечательное" подразделение. Вам не расскажут , что твориться в душах тех , кто не попал в ПП и как морально глумятся над этими призывниками. Дай Бог сил моему парню это выдержать.
Итак. После окончания школы , мой сын как и многие получил повестку в военкомат, где ему сообщили , что он предварительно отобран в команду ПП.
Начались , замечу успешные , многочисленные медкомиссии и тесты. Параллельно наш сын поступил на юрфак, на вечернее отд. ,специально , чтоб не было отсрочки. Вот 12 ноября его увезли на сборный пункт- "холодильник", где он так же успешно прошел медкомиссию и собеседование. Какаво же было его и наше удивление , когда мы узнали , что его и еще одного кандидата в ПП отправили в резерв. Поясню , это на случай если кого то по разным причинам потребуется заменить. Ну ладно мы сибиряки люди стойкие и гордые как-нибудь бы пережили это событие, если бы не "песни" при проведении отбора(это и славянская внешность, и отсутствие вредных привычек, и отсутствие шрамов и тату, якобы отсев из-за курения) Бред сивой кобылы.Приехав 13.11 к сыну , я увидел часть нашей "элиты" курящими и у одного шрам на губе явно различимый на расстоянии. Причем сын рассказал истинную причину "резерва", их просто заменили на "блатных", причем на сборном пункте эти "блатные" не особо и скрывали причину появления в команде. Многие скажут , что во мне говорит отцевское чувство, что мол мой самый лучший. Конечно говорит, но не это главное. Главное -зачем так нагло врать и делать подобное. Скажу что в военкомате, когда узнали тоже были в шоке от того , что парней отправили в резерв. Да ладно с этим резервом , свет клином не сошелся на ПП. Вечером 13 ноября сыну и второму парню выдали форму , как у призывников ПП(размер и т.д.) и сказали , что на этом их миссия не закончена. Им следует вместе с командой ПП поднятся поутру и съездить проводить будующую "элиту", послушать поздравительные речи от власть имущих, пресса и ветеранские напутствия. А после их привезут на сборный пункт и будет приниматся решение , где они будут служить. Ну не суки. Какие нервы должны быть у парней и что творится в головах тех кто сие мероприятие планирует. А ведь каждый крупный город отправляет регулярно парней в ПП и ни кто не пишет о тех кто в резерве и что как считаю глумятся над парнями бравые вояки из сборных пунктов и ФСО. Второй сын подрастает , его точно буду отмазывать от произвола этих моральных уродов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.11.2013, 21:01
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Простите... И что?
Я вопрос задаю чисто риторический... Никто не гарантирует обязательную службу в конкретном подразделении (части). Мой сослуживец получал у Шаманова личное предписание на своего сына, т.к. сын хотел служить в 45 ОРП. По блату? Да, по блату... т.к. сын хотел служить если не в расформированном 345 Отдельном Парашютно Десантном, в Баграме, так в другом, но тоже очень прославленном полку. И служил не в каптерке, а "на ветерке", по полной. И, кстати, после получения высшего образования (юрист). И наверняка кто то из призывников "пролетел", т.к. количество вакантных мест для срочников было ограничено.
И, самое главное - а служить призывник, о котором Вы пишите, был готов только в ПП? Мотопехота, артиллерия или мор.флот - это не для него? Такой патриотизм выборочный?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворчун
сообщение 14.11.2013, 4:26
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 19011



У нас в семье от прадеда все служили и мой парень готов служить не только в ПП, и сам я срочную служил 88-89 как раз там где стоял вышеупомянутый 345й., и чего то "блатных" я там не видел.
Просто правда одна и она такова , что в системе ни чего не меняется несмотря на увещевания. Все то же скотское и циничное отношение к призывнику и его родителям.+БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ
Можно было сразу предупредить о том , что парней будет с запасом и при прочих равных условиях кто то не попадет. Я уже не говорю об этих равных условиях, одним мозг выносят , а другим все прокатит.
Опять же тем кто не попадает(а это стало известно в первый день на сборном пункте) можно было сразу предложить место в ближайшей команде , а не томить в неизвестности. И уж конечно незачем было вывозить на "проводины" или Вы не считаете эту поездку психологической травмой.
Я написал этот пост как раз для тех парней кого так же в военкоматах тянут в ПП, чтоб они были готовы к иному повороту событий, что их в любой момент могут заменить на "блатных". Наверняка такое происходит в каждый призыв, просто те кто оказался на месте моего парня об этом предпочитают молчать.

Сообщение отредактировал beerrat - 14.11.2013, 8:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 14.11.2013, 8:58
Сообщение #4


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата
Я написал этот пост как раз для тех парней кого так же в военкоматах тянут в ПП, чтоб они были готовы к иному повороту событий, что их в любой момент могут заменить на "блатных". Наверняка такое происходит в каждый призыв, просто те кто оказался на месте моего парня об этом предпочитают молчать.


Тогда Вам придется немного сменить свой тон сообщений. Если у Вас есть обоснованное недовольство кем либо в Вашем военкомате, то проще написать фамилии "героев" из военкомата.

Отправка "на смотрины" - может быть и стресс, но призывнику "до последнего" оставляли шанс попасть в ПП, если не прибудет кто либо из призывников, имеющих предписание, утвержденное кем либо из начальников, намного выше "обл.военкомата". К сожалению - прибыли все, поэтому даже подобный шанс оказался "нулевым".
С призывника кто либо вымогал деньги за ПП? И, получив взятку, не направил? Или военкомат старался направить лучших в ПП, но не получилось?

Я написал про 345 полк, т.к. служил не "на месте...", а в самом полку, 79-81, в Фергане, потом мы вошли в Афганистане. И за 27 декабря 1979 года мой сослуживец (о чьем сыне я написал) и я получили по Красной Звезде. Именно поэтому, когда он пошел к Шаманову, тот принял его и подписал направление для "младшего" в 45 полк, т.к. традиция - основа патриотизма.
И в каком то городе призывник, который уже "шел" от своего военкомата в 45 полк, остался "без места". Было ли ему обидно? Безусловно! Правильно ли поступил мой друг, "по блатному" направив своего сына в 45-ку? По моему - правильно. И служил он в 218 бат. не каптером, 10 прыгов и т.д. Такой вот "блат".

И, Вам, как прошедшему службу в рядах ВС СССР, прекрасно известно, что даже в полку ВДВ были и развед.рота, и рота "подвоза", в которой всю службу солдаты сидели за рулем бензовоза и бортовой машины, и отличались от "автобата" только голубыми петлицами и беретом (на дембель).

Единственное, что могу от всех пожелать Вашему призывнику - не расстраиваться (хотя прекрасно понимаю, что это очень тяжело морально).

Куда его направляют? В какие войска?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 14.11.2013, 10:08
Сообщение #5


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Вот читаю и удивляюсь... что это кого то удивляет. Особенно доставляет про стресс... он вроде не в пионерский лагерь поехал.

Я вроде как уже давно не в погонах. На данный момент (будучи москалем), пишу из гостиницы на Кавказе. Прилетел я сюда в служебную командировку еще позавчера. Уже вторые сутки вместо выхода в горы, сижу в гостинице в неведении. Жду когда придет проводник. А завтра мне уже уезжать назад. Работа не сделана, проводника нет. И т.д. Вроде бы не армия, а ситуация точно такая же. Сижу и тренирую нервную систему. Уже оружие пять раз собал-разобрал вычистил. Книжку прочитал от корки до корки. Догадываетесь как бесит, и какой у меня "стресс"? Не пристрелить бы этого проводника, когда он появится.

Все это к тому, что у нас в стране, такое происходит везде. Это национальная особенность и менталитет такой. И удивляет, что у кого то это еще вызывает стресс.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:27
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost