Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "сосна" в.ч. 43166 1973 - 1975г., ищу сослуживцев
Амантай
сообщение 14.7.2008, 15:07
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 4707



Тикинская область, станция "мирная"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSN
сообщение 9.7.2009, 22:59
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 8130



Привет! Я служил в в\ч 43166 на станции Мирная с осени 1975 по 1977 гг. Командиром там был капитан Подлигалин. А взводным Чуйко.
Служил на пеленгаторе"СОСНА". Сейчас на месте части уже ничего не осталось, да и все войска из Мирной ушли. Там разруха и запустение. Смотрел фото станции Мирная , жуть!
Буду рад ответу. Сейчас живу на Украине. г. Киев. Сергей Савельев.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sviat
сообщение 12.5.2010, 13:23
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 11437



Цитата(SSN @ 10.7.2009, 2:29) *

Привет! Я служил в в\ч 43166 на станции Мирная с осени 1975 по 1977 гг. Командиром там был капитан Подлигалин. А взводным Чуйко.
Служил на пеленгаторе"СОСНА". Сейчас на месте части уже ничего не осталось, да и все войска из Мирной ушли. Там разруха и запустение. Смотрел фото станции Мирная , жуть!
Буду рад ответу. Сейчас живу на Украине. г. Киев. Сергей Савельев.


Я тоже там служил, после учебки с мая 81-го по ноябрь 82-го. Сначала был майор Уютов командиром - дурак редкостный. Потом стал кап. Приходько - этот нормальный мужик был. Ещё помню Тарарычкина пррапорщика -классный старшина. А вот вспомнил прапорщик Ручкин -алкаш, всё значками латунными торговал. Я тоже на Сосне сидел в большой комнате. Четыре поста стояли, а работали только два - Монголия и Артём. а в маленнькой тоже два работали. ходили 6 через 6. ребята говорили в 83 году часть снялась в Афган. Сейшас там в мирной не одной в\ч не осталось. всё развалили. а раньше помню полки в баню шли мимо наших ворот, как немци пленные по Москве. А фото Мирной где можно посмотреть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSN
сообщение 12.5.2010, 20:48
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 8130



Цитата(Sviat @ 12.5.2010, 13:23) *

Цитата(SSN @ 10.7.2009, 2:29) *

Привет! Я служил в в\ч 43166 на станции Мирная с осени 1975 по 1977 гг. Командиром там был капитан Подлигалин. А взводным Чуйко.
Служил на пеленгаторе"СОСНА". Сейчас на месте части уже ничего не осталось, да и все войска из Мирной ушли. Там разруха и запустение. Смотрел фото станции Мирная , жуть!
Буду рад ответу. Сейчас живу на Украине. г. Киев. Сергей Савельев.


Я тоже там служил, после учебки с мая 81-го по ноябрь 82-го. Сначала был майор Уютов командиром - дурак редкостный. Потом стал кап. Приходько - этот нормальный мужик был. Ещё помню Тарарычкина пррапорщика -классный старшина. А вот вспомнил прапорщик Ручкин -алкаш, всё значками латунными торговал. Я тоже на Сосне сидел в большой комнате. Четыре поста стояли, а работали только два - Монголия и Артём. а в маленнькой тоже два работали. ходили 6 через 6. ребята говорили в 83 году часть снялась в Афган. Сейшас там в мирной не одной в\ч не осталось. всё развалили. а раньше помню полки в баню шли мимо наших ворот, как немци пленные по Москве. А фото Мирной где можно посмотреть?


Здравствуйте сослуживец! Жаль, что Вы не оставили свое мыло. Я на дембельский аккорд весной 1977 г. заливал фундамент новой казармы. Ее хоть построили ? А мы жили в здании, что ближе к воротам. Халупа одним словом. Хотя зимой там тепло было. Я сам из Приазовья, а попал в такую лютую холодную степь. Жутко конечно было. Одним словом зона, хотя и без охраны. А до Забайкалья учебка была в Спасске-Рязанском. Ком. взвода был Кутузов. При Вас он еще служил там? У Вас учебка тоже там была?
Фамилий этих командиров в Мирной я уже не знаю. Они за 4 года наверно все из Забайкалья поубегали. Там вроде бы прапор был местный, он и при нас служил уже 20 лет, машинами командовал. Может это и есть Ручкин? Алкашил уже тогда.Не помню фамилии.
Вот совпадение! Я тоже сидел на сосне в большой комнате. Если заходишь, то прямо справа у глухой стены возле батареи. Иногда ночью возле батареи спал и пеленги передавал 180х90. Проходило с цель! Может за одним пеленгатором мы и сидели! В здании при входе в подвале кочегарка, слева маленькая комната (при нас там мастера сидели, ремонтники), справа была тоже комната на два пеленгатора. Я там тоже иногда работал. В большой комнате еще небольшая ниша была слева.
Для интереса копирую Вам письмо котрое я получил по моему запросу. Там и ссылка на сайт, где есть все фото. Вдалеке если смотреть на кирпичный завод,можно увидеть где была наша часть и улица поселка, там еще ДК был. Нас водили в кино. Да есть развалины военторга, видно еще здание госпиталя, парк и дом офицеров. И по моему на одном фото видна дорога на сопку, где стояла сосна и по которой мы ходили. Ну и не плохо видны окресности, дембельская дорога на станцию. Короче можно что-то припомнить.
У нас дембельский поезд обычно всегда провожали сигналами прожектора с крыши сосны. У Вас был такой обычай?
Пишите на: sergeyns56@mail.ru
Пообщаемся .

Вот письмо в конце ссылка, откройте и увидите:
Здравствуйте, Сергей Савельев!
Я сын офицера запаса. Нас (90й танковый гвардейский полк) вывели с
Монголии и разместили на станции Мирная в новостройках построенных
специально под нас. Выводили нас в 1987(88) году, в 1989 году отца
перевели служить в Читу.
Пишу я Вам для того чтобы дать ссылку на мои фотографии Мирной.
После вывода оттуда войсковых частей, поселок умер сейчас там
остался только частный сектор. Фото сделаны мною в августе 2006
года. Проезжал там числа 25 января 2010 года...осталась только
школа и частный сектор
Фото тут http://photofile.ru/users/cnaugep_/96327104/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sviat
сообщение 9.6.2010, 9:19
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 11437



[quote name='SSN' date='13.5.2010, 0:18' post='61121']
[quote name='Sviat' post='61101' date='12.5.2010, 13:23']
[quote name='SSN' post='48718' date='10.7.2009, 2:29']
Привет! Я служил в в\ч 43166 на станции Мирная с осени 1975 по 1977 гг. Командиром там был капитан Подлигалин. А взводным Чуйко.
Служил на пеленгаторе"СОСНА". Сейчас на месте части уже ничего не осталось, да и все войска из Мирной ушли. Там разруха и запустение. Смотрел фото станции Мирная , жуть!
Буду рад ответу. Сейчас живу на Украине. г. Киев. Сергей Савельев.
[/quote]

Я тоже там служил, после учебки с мая 81-го по ноябрь 82-го. Сначала был майор Уютов командиром - дурак редкостный. Потом стал кап. Приходько - этот нормальный мужик был. Ещё помню Тарарычкина пррапорщика -классный старшина. А вот вспомнил прапорщик Ручкин -алкаш, всё значками латунными торговал. Я тоже на Сосне сидел в большой комнате. Четыре поста стояли, а работали только два - Монголия и Артём. а в маленнькой тоже два работали. ходили 6 через 6. ребята говорили в 83 году часть снялась в Афган. Сейшас там в мирной не одной в\ч не осталось. всё развалили. а раньше помню полки в баню шли мимо наших ворот, как немци пленные по Москве. А фото Мирной где можно посмотреть?

Привет!!! Фото посмотрел!!! Ужас. С Сосны прожектором светили дембелям. На сосне сидел в большой комнате как входишь - прямо, был пост -Артем. Слева от меня -Монголия, а справа за которым вы сидели был резервный, хотя спали мы там же в углу у батареи. Кочегарку кочегарили, на на нули хлеб с чайником воды таскали. В новую казарму мы вселились к зиме 1981-го. Тоже теплая получилась и коек двухярусных не стало. В старой казарме из спальных сделали классы для занятий, столовая переехала в бывшую Лен. комнату, а остальное как было так и осталось. Новую Лен.комнату я рисовал, успел к новому году, потом мне отпуск дали десять суток, я самолётом туда и обратно получилось практически месяц. Вспоминаю часто, хоть и бардак , но не жалею что туда занесла судьба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sviat
сообщение 9.6.2010, 9:31
Сообщение #6


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.5.2010
Пользователь №: 11437



А в Спасск-Рязанском учебку закрыли и перевели её в Павловск под Питер, я там пол года служил, с осени 80-го , по моему это был второй призыв после Спасска -Рязанского. В Мирной Местных прапоров было по моему двое - Тарарычкин, старшина, у него еще жена в магазине работала и не помню фамилию какой-то по автомобилям, точно. ХОРОШИЙ МУЖИК. а на сосне у нас был прапор Панасевич, иногда сидел в этой технической комнатке слева как входишь - на против кочегарки. Жаль что всё развалили - теперь точно китайцы шапками закидают, легко.


А в Спасск-Рязанском учебку закрыли и перевели её в Павловск под Питер, я там пол года служил, с осени 80-го , по моему это был второй призыв после Спасска -Рязанского. В Мирной Местных прапоров было по моему двое - Тарарычкин, старшина, у него еще жена в магазине работала и не помню фамилию какой-то по автомобилям, точно. ХОРОШИЙ МУЖИК. а на сосне у нас был прапор Панасевич, иногда сидел в этой технической комнатке слева как входишь - на против кочегарки. Жаль что всё развалили - теперь точно китайцы шапками закидают, легко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSN
сообщение 10.6.2010, 11:43
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 8130



Привет! Да, инфрмация интересная, через 35 лет! Фантастика!
Так что казарму новую тогда все же достроили. После этого письма все как то освежилось в памяти. Ну а у нас конечно койки стояли даже в 3 яруса! Одно время командир привез 10 чурок узбеков, типа для черновой работы, так они спали на 3-м ярусе. Потом они решили ему что-то нехорошее сделать, так он их быстренько в другие части поотправлял. Ленинскуя комнату помню. Там телек был и радиола с проигрывателем для пластинок. Ее правда ни кто не слушал, у всех и без того были возможности слушать все что захочешь на посту. Ну и в ленкомнате праздновали новый год.
Нас часто посылали работать на кирпичный завод, а за это они давали кирпич для стройки. Грязная работа была. Как каторга. И тетки алкоголички местные орали на нас. Они солдат не жалели. А вот в Спасск-Рязанском население нас на руках носило. Бывало стоишь на КПП бабушки всегда угостят фруктами. Хороший городишко был.
А светить дембелям с сосны это я традицию такую основал. Приятно до слез было смотреть в окно поезда на сопку и видеть мигающий нам прощальной морзянкой прожектор! После этого мы сели и распили пару бутылок дембельской водки без закуски. И так на душе стало тепло и хорошо, что уже вся эта ссылка позади! Водку нам покупали на доргу прапора. Ну, а в Карымской еще прикупили и в столовке продолжили. Дальше под песню " Прощай, со всех вокзалов поезда, уходят в дальние края..." половина ребят уехало на запад, другая на восток. И все! Все потерялись!
Да, помню, как на смену всегда приходилось тащить ведро с водой, когда ветер и мороз -45! Приходишь, как дед мороз, весь белый от инея и вода коркой льда покрыта. Нам на ночь еще выдавали пачку чая и банку сгущенки на всю смену. Сначала непривычно было. А потом приучились пить чифир. Так и чифирили каждую ночь. Типа как в зоне! Но что интересно, после чифира все равно под батареей спали как убитые! Даже пару раз нас заловили спящими. Но все равно все и так знали, что ночью мы спим.
Мы поняли, что наша сосна очень вредна для здоровья . Ведь там было сумасшедшее излучение от антенн. Где-то через пол года службы на сосне уезжающий в Монголию офицер оставил нам котенка. Котенок был реактивный и резвый. Мы его пристроили на сосне в кочеганке. Кормили хорошо. Но он сразу же начал чахнуть, вялый сделался, потом шерсть полезла и через месяц сдох. С собакой почти тоже самое произошло. Она чахла пару месяцев и сбежала.
Так что мы уже тогда поняли, что попали в Чернобыль! Но мы там находились всего 2-3 раза в неделю, поэтому наверно дозы облучения были умеренными. Хотя вот после Армии волос на голове поубавилось.
Спасибо за сообщение! Можете писать на sergeyns56@mail.ru
Вспомнить можно еще много чего, так что не пропадайте. Сергей. Киев. Украина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил1979
сообщение 13.3.2012, 18:24
Сообщение #8


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 16447



кто служил в\ч 43166 *СОСНА* всем привет . 1980-декабрь 1981 отзовитесь!
bmw_michel@mail.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пеленгаторщик
сообщение 14.6.2016, 12:07
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 21286



Всем привет!

Я служил на "Сосне" 1973-1975. Замкомвзвода (правильнее Заместитель командира пеленгаторного центра). Пока перед дембелем не разжаловали biggrin.gif

100 дней до приказа. я крайний справа стою



Пишите muhametovgv(собака)yandex.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beatnick
сообщение 27.11.2017, 22:52
Сообщение #10


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2017
Пользователь №: 24272



Цитата(Пеленгаторщик @ 14.6.2016, 12:07) *

100 дней до приказа. я крайний справа стою

А я рядом....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost