Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

201 Страницы V « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН, Украина, Житомирская обл, п.г.т. Липники
aan
сообщение 7.4.2008, 15:58
Сообщение #271


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
Остальным наплевать и забыть

Как говорится в рекламе: "До швепса надо дорасти, Феликс".


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 7.4.2008, 16:13
Сообщение #272


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



Цитата(ФГ2011 @ 7.4.2008, 15:29) *

Значит считают ненужным,я тоже рассылал. Ну два-тричеловека не хотят "светиться", чтобы не иметь проблем с первым отделом. Офицерам если, заходят, видно с "солдатней" общаться влом.Остальным наплевать и забыть.

Всё намного проще. Не у всех столько свободного времени, как у нас лодырей. Сидим целый день в нете и в носу ковыряемся. А люди делом заняты и такой ерундой не занимаются. Надо открывать новую тему-Работа на приусадебных участках,строительство,дизайн и всё связанное с летними заботами по этому поводу. Так что ну их эти ракеты. Хотя скоро день космонавтики и ещё раз можно вспомнить. wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толстов Артем
сообщение 7.4.2008, 22:23
Сообщение #273


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 28
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 3851



Цитата(Арсен @ 2.4.2008, 20:00) *

Цитата(Igor Ovsyannikov @ 2.4.2008, 18:16) *

Цитата(Техноген @ 2.4.2008, 16:13) *

Да, такая только у меня в развернутом положении с ушами торчащими.



В ракетных дивизионах такого точно не было. А на КП полка была. Какая именно, уже не вспомню.

Один раз видел в лесу на полевой позиции (за чем-то там ездили) к ним. Только уже не помню, на МАЗе или на Урале. Помню, что зеркала антенн были установлены над поверхностью земли и оргаждена опасная зона.

В мое время 1985-87 чебурашка была на урале. Я сам служил на МБУ( там где КДС и ДПНУС)

Все верно, "чебурашка" была на Урале и стояла вместе с БТРом на отшибе ЗКП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толстов Артем
сообщение 7.4.2008, 22:42
Сообщение #274


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 28
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 3851



Цитата(Огнеборец @ 7.4.2008, 16:13) *

Цитата(ФГ2011 @ 7.4.2008, 15:29) *

Значит считают ненужным,я тоже рассылал. Ну два-тричеловека не хотят "светиться", чтобы не иметь проблем с первым отделом. Офицерам если, заходят, видно с "солдатней" общаться влом.Остальным наплевать и забыть.

Всё намного проще. Не у всех столько свободного времени, как у нас лодырей. Сидим целый день в нете и в носу ковыряемся. А люди делом заняты и такой ерундой не занимаются. Надо открывать новую тему-Работа на приусадебных участках,строительство,дизайн и всё связанное с летними заботами по этому поводу. Так что ну их эти ракеты. Хотя скоро день космонавтики и ещё раз можно вспомнить. wub.gif

Может все проще? Нам было 18 - 20, большинству офицеров 30 -40....... ну не мы, тем более не они, сейчас основные пользователи компов и инета.....
А секреты? Давно уже не секреты.... к сожалению все продали и рассекретили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГ2011
сообщение 8.4.2008, 5:19
Сообщение #275


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 3728



А секреты? Давно уже не секреты.... к сожалению все продали и рассекретили

Остались еще НИИ и всяческие "конторы", где продолжают работать отставные офицеры,и режимы для них не отменяли.
"Полевого" опыта у них побольше чем у разработчиков-теоретиков.

Я уже как-то говорил,что на связь выходили люди служившие в начале 60-х.Сколько лет им сейчас?
Дело подчас не в годах,а в желании.Есть у меня товарищ, технарь по образованию,разбирается в электронике,любит попаять чего нибудь на досуге. Но компьтер(два-один стационар и ноут,пользуют дети)для него загадка,включить конечно может,но остальное...

Хотя скоро день космонавтики и ещё раз можно вспомнить.
Все таки это два разных праздника, Космос всегда отдельно стоял. Так что бутыль придется убрать в холодильник и потерпеть полгодика. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 8.4.2008, 6:50
Сообщение #276


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



Цитата(ФГ2011 @ 8.4.2008, 6:19) *

А секреты? Давно уже не секреты.... к сожалению все продали и рассекретили

Остались еще НИИ и всяческие "конторы", где продолжают работать отставные офицеры,и режимы для них не отменяли.
"Полевого" опыта у них побольше чем у разработчиков-теоретиков.

Я уже как-то говорил,что на связь выходили люди служившие в начале 60-х.Сколько лет им сейчас?
Дело подчас не в годах,а в желании.Есть у меня товарищ, технарь по образованию,разбирается в электронике,любит попаять чего нибудь на досуге. Но компьтер(два-один стационар и ноут,пользуют дети)для него загадка,включить конечно может,но остальное...

Хотя скоро день космонавтики и ещё раз можно вспомнить.
Все таки это два разных праздника, Космос всегда отдельно стоял. Так что бутыль придется убрать в холодильник и потерпеть полгодика. biggrin.gif

Да я не про космос, опять про ракету. Ведь на базе нашей мудрили запуски спутников,хотя я в этом туговат. А по поводу потерпеть,это не реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедок
сообщение 8.4.2008, 12:58
Сообщение #277


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 4.1.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2971



Огнеборец
Всё намного проще. Не у всех столько свободного времени, как у нас лодырей.
Ну, цифры 270 - 4093 говорят о том, что искать и читать, скорее всего регулярно (случайных столько бы не набралось, да они были бы распределены равномерно и по другим темам) время находится.
Это скорее всего ленность души нашей - вы меня развлекайте, а я буду внимать.
Но есть и такие, как я. В силу общности интересов я просматриваю раскрученную тему, но не считаю корректным влезать в ваш дружный коллектив. А свою тему мы тянем вдвоем с Avkube, хотя просмотров уже полтысячи, и в одноклассниках - сослуживцев около 70 человек!

ФГ2011,
Так что бутыль придется убрать в холодильник и потерпеть полгодика.
Да, когда это русский человек терпел? Был бы повод, а причина найдется! У нас же с вами 2 новых года, 2 рождества, 2 дня ракетных войск. А на наших 8К63 кучу "Космосов" запустили, и запускали их наши товарищи. Стесняешься поднять рюмку за космос, выпей за тех, кому повезло быть на Байконуре, Капьяре - они не обидятся, вместо них там мог быть и ты.

Толстов Артем
А секреты? Давно уже не секреты.... к сожалению все продали и рассекретили
Не так-то всё просто. Чтоб что-то рассекретить, надо провести уйму канцелярской работы. Можешь смеяться, но мы двигун от ФАУ-2 рассекретили всего лет 5-7 назад!!! По закону требовалось заключение изготовителя. А где этот изготовитель? Мы ж с американцами его успешно разбомбили. И этот вопрос о конкретной железяке решался на уровне министерских чиновников. И сейчас, никому не охота заниматься этой рутиной - лежат себе железки под сигнализацией и пусть лежат, а в инете про них все давно написано и фото с разных ракурсов. А я должен про них молчать! Вот так. И думаю, во многих конторах так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 8.4.2008, 13:39
Сообщение #278


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Ребята, а кто сколько подписок давал и на какой срок? Если мне не изменяет память у меня их было штук 5, не меньше.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГ2011
сообщение 8.4.2008, 15:38
Сообщение #279


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 3728



Как раз к космосу имел непосредственное отношение.Учился по молодости в МРПТ,сейчас техникум называется Колледжем Космического приборостроения.Диплом делал на реальном блоке для Плесецка-сам собирал,отлаживал,потом на нем и защитился.Может где-то еще и работает,а может и списали давно.
Так что имею полное право на наркомовские сто грамм. biggrin.gif

Подписки как начались в 1974, так до пенсии продолжались. Уж и не помню сколько разных допусков оформляли.Юридически подписки кончились,но практически если язык распустить, точно кирпич на голову в темном месте упадет. Шутка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergej1963
сообщение 8.4.2008, 16:44
Сообщение #280


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 3791



Всем доброго здравия.
Мужики, не критикуйте офицеров за их якобы не желание общаться на нашем сайте.
Я начинал солдатом в 1981 году, а в настоящее время полковник, хоть и в запасе 2,5 года и для меня каждое воспоминание, каждая рассказанная история отдаётся в душе.
С первой ложкой каши, первым подшитым подворотничком... мы становились мужчинами, а всё последующее время "шлифуем" полученные навыки и умения привитые в Бычках, Руднях, Липниках. Это не высокие слова.
Многие офицеры уйдя в запас или отставку еле-еле сводят концы с концами, получая мизерные гроши. Какой уж там интернет. В войсках, вообще нет интернета. ЗАПРЕЩЕНО!
Даже на нашем форуме кто-то рассказывал, что в Бычках ещё кто-то остался из старожилов среди разваливающихся ДОСов, никому не нужные.
Поэтому, вспоминаются слова из песни о ветеранах ВОв:"... нас всё меньше и меньше, а ведь было так много..."
Главное, что мы есть, хотя нет физически нашей родной 32157, но мы общаемся, помним, вспоминаем, мы вместе и ничто, ни время, ни границы, ни государственные языки не смогло нас разьединить. И пока мы живы, живы 8К63, "Пионер", РЭЗМ, ЗПР и т.д. Спасибо Вам, дорогие друзья-однополчане. Честь, имею!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 8.4.2008, 17:20
Сообщение #281


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



Цитата(Sergej1963 @ 8.4.2008, 17:44) *

Всем доброго здравия.
Мужики, не критикуйте офицеров за их якобы не желание общаться на нашем сайте.
Я начинал солдатом в 1981 году, а в настоящее время полковник, хоть и в запасе 2,5 года и для меня каждое воспоминание, каждая рассказанная история отдаётся в душе.
С первой ложкой каши, первым подшитым подворотничком... мы становились мужчинами, а всё последующее время "шлифуем" полученные навыки и умения привитые в Бычках, Руднях, Липниках. Это не высокие слова.
Многие офицеры уйдя в запас или отставку еле-еле сводят концы с концами, получая мизерные гроши. Какой уж там интернет. В войсках, вообще нет интернета. ЗАПРЕЩЕНО!
Даже на нашем форуме кто-то рассказывал, что в Бычках ещё кто-то остался из старожилов среди разваливающихся ДОСов, никому не нужные.
Поэтому, вспоминаются слова из песни о ветеранах ВОв:"... нас всё меньше и меньше, а ведь было так много..."
Главное, что мы есть, хотя нет физически нашей родной 32157, но мы общаемся, помним, вспоминаем, мы вместе и ничто, ни время, ни границы, ни государственные языки не смогло нас разьединить. И пока мы живы, живы 8К63, "Пионер", РЭЗМ, ЗПР и т.д. Спасибо Вам, дорогие друзья-однополчане. Честь, имею!

Полностью потдерживаю, выше сказанное. Кто смог тот и общается в форуме. А многие и не знают о нем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толстов Артем
сообщение 8.4.2008, 18:24
Сообщение #282


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 28
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 3851



Присоединяюсь! И возраст и офицерские пенсии не способствуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГ2011
сообщение 8.4.2008, 18:26
Сообщение #283


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 3728



Кто смог тот и общается в форуме. А многие и не знают о нем

В поиске набираешь "РВСН 32157" и первой строчкой сразу выскакивает.Периодически так делал и нашел На другом форуме тоже оставлял приглашение.

Мужики, не критикуйте офицеров за их якобы не желание общаться на нашем сайте.

Просто армейские офицеры всегда относятся к "пиджакам" с некоторым предубеждением что ли .Вспомните хотя бы лейтенантов-двухгодичников.Прошлым летом лежал с одним мореманом отставником в городской больнице, нас обоих по скорой привезли.Надо было видеть сколько гонору по началу было.
Потом ничего освоился , спеси поменее стало и овсянку вместе со всеми лопал.

Помню... в дивизионе почему-то с пулеметом в строю ДС.

Так написал один из однополчан обо мне.В запас ушел 7лет назад по здоровью подполковником,но в душе и воспоминаниях я все тот же РЭЗМовец с пулеметом, стоящий в строю ДС.

Сообщение отредактировал ФГ2011 - 8.4.2008, 19:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГ2011
сообщение 8.4.2008, 19:17
Сообщение #284


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 3728



Присоединяюсь! И возраст и офицерские пенсии не способствуют.

Окуда же пенсиям взяться,если по результатам проверок Счетной Палаты,от всех растрат,распилов и нецелевых использований бюджетных средств, 70 процентов приходится на Министерство Обороны.

http://www.compromat.ru/main/mo/sp.htm

Первоисточник"Независимая Газета"

Сообщение отредактировал ФГ2011 - 8.4.2008, 19:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толстов Артем
сообщение 9.4.2008, 9:50
Сообщение #285


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 28
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 3851



"Не так-то всё просто. Чтоб что-то рассекретить, надо провести уйму канцелярской работы. Можешь смеяться, но мы двигун от ФАУ-2 рассекретили всего лет 5-7 назад!!! По закону требовалось заключение изготовителя. А где этот изготовитель? Мы ж с американцами его успешно разбомбили"

В качестве шутки наверное "изготовителями" и правоприемниками ФАУ 2, а главное ФАУ9\10 можно считать обитателей Сочинского "городка" ( потом их перевели в Подлипки, ныне город Королев) А среди них были и ближайшие к Вернеру Фон Брауну разработчики. Они влились в Королевскую фирму, а некоторые после остались в СССР. А серьезно, может так поздно рассекретили двигатель ФАУ, что Глушковские двигатели точная ........... ну понятно.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

201 Страницы V « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:59
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost