Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О службе по контракту в рядах ВС РФ!, Гражданам иностранных государств!!!
Волк
сообщение 1.2.2010, 17:20
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, могут заключать первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах сроком на пять лет.

По истечении срока первого контракта военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, если они не приобрели российское гражданство, увольняются с военной службы. Граждане государств, входивших в состав СССР, после трех лет военной службы по контракту при продолжении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации и после приобретения российского гражданства они будут пользоваться всеми правами как граждане Российской Федерации и смогут при желании продолжить военную службу.

Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане. Это в основном общевойсковые соединения и воинские части постоянной готовности, дислоцирующиеся на территории Российской Федерации,

Военнослужащие-иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках) и права на обеспечение жилыми помещениями для постоянного проживания, получение земельных участков, право на обучение в военных образовательных учреждениях не имеют, льготы членам их семей (подъемное пособие, жилые помещения, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту проведения отпуска) не предоставляются.

С приобретением российского гражданства на него будут распространяться льготы, предусмотренные законодательством для военнослужащих - граждан Российской Федерации.

Отбор иностранных граждан па военную службу по контракту, их медицинское освидетельствование проводятся в военных комиссариатах субъектов Российской Федерации.

Иностранному гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, необходимо:

законно находиться на территории Российской Федерации, т.е. иметь документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство;

зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел;

обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах.

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации регистрирует и принимает к рассмотрению заявления иностранных граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.

В заявлении иностранный гражданин, изъявивший желание проходить военную службу по контракту, указывает:
фамилию, имя, отчество, число, месяц и год рождения;
место жительства;
наименование федерального органа исполнительной власти, с которым он желает заключить контракт.

Вместе с заявлением иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
заполненную по установленной форме и подписанную анкету, поступающего на военную службу по контракту;
автобиографию, написанную от руки, в в произвольной форме;
заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;
заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
фотографии размером 9 х 12 см (анфас);
копию свидетельства о рождении;
служебную характеристику с последнего места работы (учебы)

Все документы, выданные на территории иностранного государства, должны быть с нотариально удостоверенным переводом.

Медицинское освидетельствование кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, организуется и проводится на сборных пунктах военных комиссариатов субъектов Российской Федерации в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123, и Инструкцией о порядке Проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. № 200.

Проверка физической подготовки кандидатов проводится при выполнении ими соответствующих нормативов.

Военный комиссар субъекта Российской Федерации рассматривает принятое заявление и дает соответствующие указания о проведении медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверке уровня образования, профессиональной и физической подготовки.

После проведения указанных мероприятий иностранный гражданин направляется в воинскую часть, где, при необходимости, по решению командира он может быть направлен для прохождения медицинского освидетельствования, проведения с ним мероприятий по профессионально-психологическому отбору, проверке уровня его образования, профессиональной и физической подготовки и рассмотрения его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части в целях решения вопроса о заключении с ним контракта.

Командир воинской части лично проводит беседу с каждым кандидатом и на основании заключения аттестационной комиссии принимает решение о заключении с ним контракта и назначении на воинскую должность.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Камилов
сообщение 19.8.2017, 19:19
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.8.2017
Пользователь №: 24217



здравствуйте, есть несколько вопросов насчет службы иностранца в рядах ВС РФ(являюсь гражданином Киргизии)
1. нужно ли мне служить срочную службу у себя в стране для подписания контракта?
2. берут ли иностранцев в ВДВ, морскую пехоту?
3. берут ли иностранцев во внутренние войска МВД(нацгвардию), ГРУ? задался этим вопросом т.к эти ведомства являются более серьезными,чем армия
4. могут ли меня поставить на должность снайпера?читал ,что мусульман не ставят на эту должность,я атеист, но все же стереотипы, если азиат значит мусульманин

Сообщение отредактировал Камилов - 19.8.2017, 19:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 19.8.2017, 20:00
Сообщение #3


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Камилов @ 19.8.2017, 19:19) *

здравствуйте, есть несколько вопросов насчет службы иностранца в рядах ВС РФ(являюсь гражданином Киргизии)
1. нужно ли мне служить срочную службу у себя в стране для подписания контракта?
2. берут ли иностранцев в ВДВ, морскую пехоту?
3. берут ли иностранцев во внутренние войска МВД(нацгвардию), ГРУ? задался этим вопросом т.к эти ведомства являются более серьезными,чем армия
4. могут ли меня поставить на должность снайпера?читал ,что мусульман не ставят на эту должность,я атеист, но все же стереотипы, если азиат значит мусульманин



Вот ТУТ есть все более подробно.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Волк   О службе по контракту в рядах ВС РФ!   1.2.2010, 17:20
strelec   У меня особенный вопрос. Я на данный момент являюс...   11.5.2010, 23:21
Белорус   У меня особенный вопрос. Я на данный момент являю...   23.6.2010, 21:02
Всеслав   Ох, Братцы... я, видать, тупанул, маленько... Наве...   7.12.2010, 1:22
asmodey   Приветствую! Хочу разобраться: Минобороны х...   2.11.2011, 15:53
Море   означает ли это, что иностранцы могут служить в в...   2.11.2011, 22:15
KLiMSport   Мне 19 лет, я учусь в профессиональном колледже(по...   10.1.2012, 17:49
Волк   Мне 19 лет, я учусь в профессиональном колледже(п...   10.1.2012, 17:56
KLiMSport   спасибо ! значит буду собирать всю нужную инфо...   10.1.2012, 18:01
poet   А на кой вам это надо.. Росийское гражданство вы ...   10.1.2012, 19:20
Волк   А на кой вам это надо.. Росийское гражданство вы ...   10.1.2012, 19:41
KLiMSport   А на кой вам это надо.. Росийское гражданство вы...   11.1.2012, 12:46
poet   Интересно-Зачем искажать так мои ответы-Контракт э...   10.1.2012, 21:48
Волк   Интересно-Зачем искажать так мои ответы-Контракт ...   10.1.2012, 22:34
poet   Свистеть не надо- вы как полит-Хто он у нас там.....   10.1.2012, 23:17
Волк   Сначала читаем ТУТ   11.1.2012, 12:53
KLiMSport   значит не судьба спасибо за внимание!   11.1.2012, 13:03
poet   А что не светит то...Вот тож не понял.Российская а...   11.1.2012, 17:54
Сергей Иост   О порядке поступления иностранных граждан на воен...   27.1.2014, 4:33
Веталь   О порядке поступления иностранных граждан на воен...   27.12.2014, 15:26
beerrat   О порядке поступления иностранных граждан на вое...   27.12.2014, 20:20
степан_г   я прослужил 10 лет в МВД Украины, сейчас получил г...   21.12.2015, 14:25
Волк   я прослужил 10 лет в МВД Украины, сейчас получил ...   21.12.2015, 15:39
степан_г   я прослужил 10 лет в МВД Украины, сейчас получил...   21.12.2015, 21:24
Сергей СВАТ   Доброго времени суток. Подскажите я из ЛНР и хотел...   11.2.2016, 12:33
Волк   Доброго времени суток. Подскажите я из ЛНР и хоте...   11.2.2016, 14:31
Сергей СВАТ   У меня паспорт Украины. Из документов - это регист...   12.2.2016, 7:36
Сергей СВАТ   Что никто не знает?   16.3.2016, 8:17
Волк   Что никто не знает? Тут просто нет людей кто с ...   16.3.2016, 10:44
Джамп   Что никто не знает? Тут просто нет людей кто с ...   28.6.2016, 10:07


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost