Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Танки возвращаются
Crass
сообщение 2.3.2006, 23:52
Сообщение #1


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата
Forecast International опубликовала исследования рынка основных боевых танков

Тезис о том, что армии будущего будут обходиться без танков, это один из самых распространенных современных военных мифов. Дескать, танк слишком уязвим для современного противотанкового оружия и в городских боях, которые будут наиболее распространенным театром боевых действий в будущем. Однако исследования, которые проводят военные эксперты, опровергают эту точку зрения - по мнению военных аналитиков, наряду с различными беспилотными аппаратами, наземными и воздушными, танк останется одним из ключевых компонентов боевых систем будущего.

http://www.lenta.ru/articles/2006/03/02/mbt/

Цитата
Forecast условно делит рынок бронетехники на два уровня - верхний и нижний. "Верхнюю" группу составляют танки, которые эксперты агентства называют "высокотехнологичными". В их число входят американский M1A2 Abrams, итальянский Ariete 2, французский AMX Leclerc, британский Challenger 2, израильский Merkava MkIV и немецкий Leopard 2.

Такие машины, как утверждают аналитики, являются самыми совершенными наземными боевыми машинами, но и стоят они соответственно - не меньше пяти миллионов долларов каждая. При этом модернизация таких танков также является чрезвычайно дорогостоящим делом. Создание новой модификации "Абрамса" или "Челленджера" соизмеримо по стоимости с покупкой еще одного такого же танка.

Сверхвысокая стоимость является одной из самых главных причин того, что соответствующий сегмент международного рынка будет занимать всего от 13 до 17 процентов, а производство этих машин будет год от года сокращаться.

"Нижним" уровнем Forecast называет более дешевые и простые машины, к числу которых эксперты компании отнесли танки, которые производятся в разных странах, в основном, по советским лекалам, а также российскую бронетехнику. В этой группе находятся пакистанский "Аль-Халид" (разработан при участии украинских и китайских специалистов), китайский "Тип-98", а также российский Т-90.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 3.3.2006, 5:05
Сообщение #2


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Так значит, Т-90 серьезно отстает от "абраши" по технологическому уровню? Не знал sad.gif


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.A.I.
сообщение 3.3.2006, 17:24
Сообщение #3


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 104
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 79



Это не так, отставания нет а есть конкуренция. И очень удивился если бы они написали наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 6.3.2006, 6:59
Сообщение #4


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Вот, я так и знал smile.gif


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 6.3.2006, 20:42
Сообщение #5


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Мужики.У меня месяца два назад был разговор с одним мужиком.Он в своё время в Союзе на оборонке работал,академик был.А теперь в Израиле тоже с этим связан.
Так вот его слова.
К лучшим бы он отнёс Меркава мк 4,т-90,и Леопард 2.
По его мнению,Абрамс немного отстает.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den_Ev
сообщение 25.6.2006, 22:45
Сообщение #6


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2006
Пользователь №: 483



Я не спец по танкам, просто в армии имел возможность посидеть в Т72 и видел как они по полигону носятся.
Так вот с тех пор я просто преклоняюсь перед тем какой танк склепали наши конструкторы.
Размеры минимальны (в отличии от сарая на колесах - Абраши) пушка мощнее, а больше всего меня поразило что даже при отсутствии всяких электронных примочек Т72 прекрасно может действовать. Я уж молчу как он будет работать если навесить на него всякие лаз дальномеры и т.д.
На "Партизанской Базе" уже обсуждали бронирование и скорострельность и ИМХО не смогли окончательно определиться с лидером.
Так что определять победителя могут только люди управляющие всей этой техникой.
При равной степени профессионализма ИМХО у Т90 и др наших преимуществ больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СВАРОГ
сообщение 26.6.2006, 21:17
Сообщение #7


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 452



Им выгодно нашу технику ругать и всячески принижать. Не так давно было опубликовано, что по расчёту англиёских спецов для уничтожения 1 Ф-22 надо около 10 наших МИГ-29 . За цифры точно не ручаюсь, но гдето так. Потом была сравнительная статья нашей и их ракеты (наша-Булаыва, их-старьё 30 летнее), так наша оказалась "хужее" по весуи габаритам biggrin.gif
П.С. Поищю ссылки-вывешу.http://www.gubkinskiy.ru/page-id-28.html
http://www.mk.ru/numbers/2149/article74434.htm

Сообщение отредактировал СВАРОГ - 26.6.2006, 21:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сокол12
сообщение 8.7.2006, 13:28
Сообщение #8


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 522



Цитата(СВАРОГ @ 26.6.2006, 22:17) *

Им выгодно нашу технику ругать и всячески принижать. Не так давно было опубликовано, что по расчёту англиёских спецов для уничтожения 1 Ф-22 надо около 10 наших МИГ-29 . За цифры точно не ручаюсь, но гдето так. Потом была сравнительная статья нашей и их ракеты (наша-Булаыва, их-старьё 30 летнее), так наша оказалась "хужее" по весуи габаритам biggrin.gif
П.С. Поищю ссылки-вывешу.http://www.gubkinskiy.ru/page-id-28.html
http://www.mk.ru/numbers/2149/article74434.htm


Надо уметь критически подходитьне только к опоненту (врагу) но и ксвоей так сказать технике.
Сразу оговорюсь я танкист(в запасе) фанат"Слава танковым войскам" НО, к проблеме надо подходить комплексно. Надежность техники одно, а вот обученность экипажей другое, что толку что дух силен и сталь крепка когда за управлением "обезьяна с тракторным" образованием.
Да и своим офицерам выпусникам различных училищ задавал частенько вопрос "на сколько процентов ты сможешь исползовать потенциал танка не говоря уже а взводе.роте танков?" Да и свои комле-е знания навыки оцениваю критически. ohmy.gif Примеров гароизма много , но еще больше примеров безпросветной тупости, глупости... Вся ВОВ подтверждение тому. Я не песемист просто не хочется чтоб наши парни горели.
Наши танки красавцы мы свои Т72Б1 ЛАСТОЧКАМИ НАЗЫВАЛИ. В отпуск уезжали прощались с ними, приезжали в парк спешили поздоровкаться броню погладить так и солдаты поступали. Но в экипажах должны быть всетаки ПРОФИ а не обслуживальщики грядок,дач, да и танков тоже blink.gif
А до тех пор к сожалению у них всегда будет на чем ставить свои пиар компании. wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 6.1.2011, 18:39
Сообщение #9


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Боекомплект Т-72.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проклятый Русский
сообщение 14.4.2011, 20:46
Сообщение #10


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 92
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 13927



Цитата(Basil @ 3.3.2006, 5:05) *

Так значит, Т-90 серьезно отстает от "абраши" по технологическому уровню? Не знал sad.gif

Отставание сугубо по толщине лобовой брони... По защищенности танка средствами Динамической защиты,комплексом "Штора" и автоматом заряжания в БАЗОВОЙ комплектации,скрытности в ИК-диапазоне -превосходит....Возможность ремонта танка "Абрамс" в полевых условиях-отсутствует... Тип топлива- авиационный при возникновении пожара танку шансов не оставляет-выгорит до тла... Возможность потиводействия танком "Абрамс" средствам оптического наведения Противо-танковых ракетных комплексов-отсутствует...

Цитата(Свинг @ 6.3.2006, 20:42) *

Мужики.У меня месяца два назад был разговор с одним мужиком.Он в своё время в Союзе на оборонке работал,академик был.А теперь в Израиле тоже с этим связан.
Так вот его слова.
К лучшим бы он отнёс Меркава мк 4,т-90,и Леопард 2.
По его мнению,Абрамс немного отстает.

Он уже "Академик"? растет мужик не по дням,а по часам...

Цитата(Свинг @ 6.3.2006, 20:42) *

Мужики.У меня месяца два назад был разговор с одним мужиком.Он в своё время в Союзе на оборонке работал,академик был.А теперь в Израиле тоже с этим связан.
Так вот его слова.
К лучшим бы он отнёс Меркава мк 4,т-90,и Леопард 2.
По его мнению,Абрамс немного отстает.

Это он сначала у нас убого проектировал,теперь так же убого проектирует в Израиле? И при этом его кашерная "Меркава"-не оставляет шансов ни одному танку "Т"-? ) как он уже поднадоел.... Для примера- недавно был и учебные стрельбы-соревнования между регулярными танкистами ЦАХАЛа на "Меркаве"-4 и ветеранами на "Паттоне"...И 3-х выстрелов Регулярные на Супер-пупер Меркаве-4 ни попали ни разу...Ветераны на "Паттоне" поразили цель с одно выстрела...Вот тебе и "Техническое превосходство"... Остается только узнать кол-во выстрелов и поражений мишеней на учебных полигонах танка "Абрамс"... То что пришлось видеть на материалах канала "Дискавери"- из 14 выстрелов 9(!) попаданий... Так что я бы поостерегся рассказывать о "Чудесной" выучке экипажей и армиях НАТО и Израиля несмотря на "Высокотехнологичное превосходство" их танков...


--------------------
-Звезда моя! С кем Вы там целуетесь?
-Это был Проклятый Русский,Шевалье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 14.4.2011, 21:11
Сообщение #11


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Проклятый Русский @ 14.4.2011, 20:46) *


Он уже "Академик"? растет мужик не по дням,а по часам...




Батенька, у вас паранойя. Хоть на дату поста посмотрите. 2006 год. Пакко появился на форуме с полгода назад. Я уверен, что Свинг и Пакко незнакомы. А вы, несмотря на то, что технически грамотны и со знаками препинания дружите, и мыслите логично, и согласен я со многими вашими мыслями - а вот несмотря на все это все больше кажетесь мне не совсем адекватным человеком.



Сообщение отредактировал Anborn - 14.4.2011, 21:27


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 15.4.2011, 8:17
Сообщение #12


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
Свинг и Пакко незнакомы

Свинг, это наш старый-добрый российский дЕсант, который служит сейчас в спецподразделении ВС Израиля... И от него никаких вестей вот уже несколько лет...
В обсирании армии и техники РФ и СССР замечен не был, адекватность 100%, вообщем НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 15.4.2011, 11:40
Сообщение #13


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Рэмбо @ 15.4.2011, 8:17) *

Цитата
Свинг и Пакко незнакомы

Свинг, это наш старый-добрый российский дЕсант, который служит сейчас в спецподразделении ВС Израиля... И от него никаких вестей вот уже несколько лет...
В обсирании армии и техники РФ и СССР замечен не был, адекватность 100%, вообщем НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК.


дык и я об этом)


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:56
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost