Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гибель бойцов спецназа ГРУ под Шатоем
Palas
сообщение 29.10.2007, 20:31
Сообщение #16


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



Боже мой.... Сколько ж там должно было быть духов, чтобы завалить 2 группы СпН ГРУ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsv
сообщение 5.11.2007, 17:35
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 2561



Если уж быть совсем точным, то это произошло в 500 метрах от населенного пункта Харсеное. Да, спецы сами виноваты, что не выставили боевое охранение. "Чехи" подошли с Южного склона и в упор расстреляли их из "шмелей", пулеметчик спецов даже не успел занять позицию. Бой длился не более 30-ти минут. Добивали их 14-ти и 16-ти летние пацаны под руководством своих "старших товарищей". Живой остался как минимум один из спецов, пуля попала в нос,лицо было залито кровью и "чехи" посчитали его мертвым. Еще через полчаса на высоту подошла разведгруппа из 752 МСП. "Чехов" не преследовали...
Потом на этом месте поставили большой деревянный крест, под него положили "кишку" пластида, вокруг натыкали кучу ОЗМок. Да и вообще оставили много сюрпризов, а 19 марта оставили Харсеное, ушли на равнину. В июне-июле я был на этой высоте, на месте креста воронка, на деревьях вокруг тряпки,значит кто-то хотел сломать крест. НЕ-У-ДАЧ-НО.
Сегодня день военной разведки! От всей души поздравляю всех разведчиков с их профессиональным праздником и желаю ВСЕГДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palas
сообщение 6.11.2007, 21:43
Сообщение #18


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



Да. Удачи вам в вашей нелегкой работе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsv
сообщение 11.11.2007, 0:41
Сообщение #19


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 2561



Махор,ты бы скинул ЭТО видео или скажи где взять,ну о-о-очень хочется посмотреть...(верю всякому зверю,а тебе Махор погожу...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsv
сообщение 12.1.2008, 16:18
Сообщение #20


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 2561



= ВЫСОТА 947 =

Чечня, февраль, Харсеной,
2000-й год и надежды...
И снова неравный бой
И чёрная смерть из бездны.

Вас было всего тридцать пять -
"Ночные тени спецназа"...
Но "духи" пошли опять,
Волна за волной, и все сразу.

И бой тот был - затяжным...
Жестоким, безжалостным, насмерть...
И мины ложились в тыл
Осколочной, жадной пастью.

Кончался в "разгрузке" запас,
И ворон кружил над землёй.
Не дрогнул в бою спецназ,
Россию прикрыв собой...

Вас было всего - тридцать пять,
В живых лишь остались - двое...
И время уходит вспять,
И память пронзает - болью.

Вновь сердце сжимают в груди
Сухие слова из Указа.
В бою полегли - тридцать три
"Ночные тени спецназа".

А в горле - тяжелый ком,
И давит, слезу вышибая...
За вас, мужики, - третий тост,
ЧЕСТЬ ВАМ И СЛАВА - СВЯТАЯ !

автор:ИВАНОВ В.И.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горец-02
сообщение 6.4.2008, 16:52
Сообщение #21


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 3979



Цитата(проверка @ 25.1.2006, 0:54) *

Цитата(ALEXSIS @ Jan 24 2006, 23:18) *

Как наиболее подготовленным формированиям, разведке приходилось удерживать передний край, не имея при этом технических возможностей и достаточного количества боеприпасов. Как было отмечено: обнаружение разведгруппы влечет за собой мгновенный отрыв, что не подразумевает вступления в открытый бой, тем более с превосходящими силами противника. Значит, снаряжение берут в рейд из соответствующего расчета.
Однако в феврале 2000 года трем группам фронтовой разведки дали задание обнаружить врага, и закрепиться на высоте до подхода других войсковых частей. Может быть, кто-то хотел использовать спецназ в качестве приманки для бандитов. В 12 часов разведку должны были сменить, но опоздали на четыре часа. Задержка погубила 34 человека, 25 из которых - разведчики, остальные саперы и наводчики артиллерии. 21 февраля им пришлось вступить в бой, удерживая высоту.
http://www.konkretno.ru/fb.php?article=55


Насколько известно, из анализа который я читал, погибли две группы,а не три. Третья просто не вышла в район, где собрались две другие, точнее сказать командир не вывел. И задачи по обороне высоты перед группами не ставилась. Их задача была ведение разведки наблюдением в заданном районе с корректированием артиллерии и наведением авиации при обнаружении противника.

Просто напросто когда все группы начали собираться в пункт сбора для эвакуации командир группы А. Гу........в отказался спускаться с места засады и ответил, что группа спуститься только тогда когда придёт техника. А поповоду охранеия правильно, спустились организовали днёвки и расслабились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mansur
сообщение 19.3.2009, 19:46
Сообщение #22


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 7078



они к нам на броню сели в Мартан чу, потом спешились, командир у них был усатый майор, я его потом в октябре видел когда в 245 служил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 19.3.2009, 19:47
Сообщение #23


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
245 служил

245 это ж вроде обычный мотострелецкий? Или я туплю...


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mansur
сообщение 19.3.2009, 20:11
Сообщение #24


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 7078



не тупишь мотострелковый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
сообщение 20.4.2009, 22:24
Сообщение #25


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 7233



Если речь идет о бое в урочище Малый Харсеной. то он продолжался минут 5-7. На месте потом нашли тубусы от шмелей. Я слышал 2 взрыва. Огрызался ПК, но быстро замолчал. Помощь не могла успеть при всем желании. Волк, если ты там был, значит ты служил в 752 МСП. В какой роте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mansur
сообщение 13.5.2009, 19:16
Сообщение #26


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 7078



сперва был только 752 полк, потом подтянулся 693(точно не помню) человек 20 у них мотолыга была здаровая, и какой то разведбат около взвода может больше у них на одной бэхе надпись была ДЕМОН
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FFR
сообщение 18.7.2009, 20:16
Сообщение #27


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 8194



Цитата(Волк752 @ 22.2.2006, 13:08) *

Цитата(ALEXSIS @ Dec 5 2005, 01:48) *

До сих пор в России не знают: 21 февраля в бою под Шатоем погибли 33 разведчика-диверсанта бригады спецназа ГРУ Генерального штаба ВС РФ.

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/c...523/no0523a.htm
кто что знает об этом прошу дополнить



добрый день. я находился в это время в данном районе и как раз выдвигался след в след за спецами... то что произошло с ребятами, по моему мнению, результат слабой бдительности и хронической усталости к тому моменту... после того как боевики добили спецов и призвали оружие, оставалось 3 выживших (один из них умер у меня на руках не приходя в сознание) Помощь успели оказать бойцу с изуродованным лицом. Боевики, кстати, никуда не уходили от места боя и организовали рядом засаду, в которую мы , к счастью без потерь, попали... преследовать их было невозможно из-за плотного огня, со стороны склонов... и на месте гибели мы были ынуждены просидеть почти неделю... если нужна более подробная информация - могу постараться вспомнить. пишите. (volkov_i@citron.nnov.ru)

Привет. Вы неделю на поляне были? А 3-я рота к их 3-й группе пошла. Я с 3мср 752 полка. Ты вроде в учебку в Коврове проходил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FFR
сообщение 18.7.2009, 20:39
Сообщение #28


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 8194



Цитата(FFR @ 18.7.2009, 21:16) *

Цитата(Волк752 @ 22.2.2006, 13:08) *

Цитата(ALEXSIS @ Dec 5 2005, 01:48) *

До сих пор в России не знают: 21 февраля в бою под Шатоем погибли 33 разведчика-диверсанта бригады спецназа ГРУ Генерального штаба ВС РФ.

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/c...523/no0523a.htm
кто что знает об этом прошу дополнить



добрый день. я находился в это время в данном районе и как раз выдвигался след в след за спецами... то что произошло с ребятами, по моему мнению, результат слабой бдительности и хронической усталости к тому моменту... после того как боевики добили спецов и призвали оружие, оставалось 3 выживших (один из них умер у меня на руках не приходя в сознание) Помощь успели оказать бойцу с изуродованным лицом. Боевики, кстати, никуда не уходили от места боя и организовали рядом засаду, в которую мы , к счастью без потерь, попали... преследовать их было невозможно из-за плотного огня, со стороны склонов... и на месте гибели мы были ынуждены просидеть почти неделю... если нужна более подробная информация - могу постараться вспомнить. пишите. (volkov_i@citron.nnov.ru)

Привет. Вы неделю на поляне были? А 3-я рота к их 3-й группе пошла. Я с 3мср 752 полка. Ты вроде в учебку в Коврове проходил?

И фотка нашего взвода вроде.
Тогда вы нас с тыла нормально прикрыли. Преследовать боевиков небыло ни сил ни возможности. Потом утром 200-тых мы с поляны унесли чуть поодаль чтобы артуха и авиация не накрыла. Потом они на малом харсеное ещё долго лежали. Вертушки какоето время не летали. Потом их уцелевшая группа нас за боевиков приняла и в итоге 1-200 и 3-300(очень тяжелые) у них 1-300. На условные сигналы спецы не ответили.Мало того что 2 группы легло- так ещё и своих положили! Спецы(( Прям череда провалов по всем их 3м группам! Спецназ ГРУ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дальнобой
сообщение 24.8.2009, 13:46
Сообщение #29


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Московская обл.
Пользователь №: 8495



Всем здорова! Я был на той высоте в то время в составе 752 МСП. Да, спецов разгромили быстро и слышали как их добивали. Мы стояли внизу той высоты и должны были идти к тем спецам. Но когда начался обстрел спецов наш доблестный командир Сы...в видимо испугался и дал команду всем стоять. И поднялись туда, когда уже всё закончилось, а ведь могли успеть...Выжил у спецов только один


--------------------
Граната...очередь...потом тук-тук:" Есть кто дома?"
И заходим в гости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FFR
сообщение 24.8.2009, 14:33
Сообщение #30


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 8194



Цитата(Дальнобой @ 24.8.2009, 14:46) *

Всем здорова! Я был на той высоте в то время в составе 752 МСП. Да, спецов разгромили быстро и слышали как их добивали. Мы стояли внизу той высоты и должны были идти к тем спецам. Но когда начался обстрел спецов наш доблестный командир Сы...в видимо испугался и дал команду всем стоять. И поднялись туда, когда уже всё закончилось, а ведь могли успеть...Выжил у спецов только один

Здарова"СТАРЫЙ" drinks.gif Ты вспомни что дальше было.... (( Вспомни снайпера(с уцелевшей группы) спецов что нас встречал((.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost