Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Призыв "лица, оставшегося без попечения родителей"
Intence
сообщение 15.4.2007, 19:26
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 1823



Здравствуйте!
Eсли призывают сироту, что происходит с его имуществом и обязательствами? Я сирота (был), родители погибли в год совершеннолетия. На мне остались квартира, телефон, непогашенные кредиты... Если меня призовут, я не смогу осуществлять платежи по обязательствам. Меня выселят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 15.4.2007, 19:37
Сообщение #2


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Хм..тема..
Это лучше к юристам..куча ньансов-может быть в зависимости от Ваших обстоятельств...но навскидку- по квартплате - обратись в ЖЭК- при задокументированном факте непроживания в квартире - есть возможность уменьшить оплату( это как например- уехал летом в деревню на 3 месяца- бери справку что проживал в деревне- и за квартиру комунальные перерасчитают в сторону уменьшения- проверено!)


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 15.4.2007, 20:12
Сообщение #3


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Да,тут действительно нужно к юристам.Может у нас есть кто-то тут на форуме с юристов,что-бы помогли парню.... Я честно никогда не сталкивался с такой ситуацией,сироты ребята служили,но были все с детских домов,были и кто воспитывался бабушкой...
А тут парню нужна действительно помощь,а то призовут,и вернеться в никуда... Снижение ипо квартплате и комунуслуг,это тоже не выход.я не думаю что ему его армейская зарплата позволит оплатить даже то что после уменьшения...


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 15.4.2007, 21:52
Сообщение #4


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Я кстати, как-то раз этот вопрос задавал, насчет оплаты жилья и на него мне ответил Евг. Обратимся к истории:
(ссылку не привожу, так как она указывает на "недружественный сайт")


Цитата

Вопрос (Военврач, 08-12-2005 07:04): "Кстати , кто б мне объяснил - каков порядок оплаты жилья военнослужащим по призыву? Допустим - он проживает один и его призвали. Платят ему как выяснилось аж 200 рублей.
По новому жилкодексу он подлежит выселению?
Или ему прям-таки все компенсируют?"



Цитата

Ответ (Евг/p-409, 08-12-2005 22:33): "Ему не надо будет в эти два года за неё платить."


Интересно, он сейчас подтвердит свои слова? Если так и есть - то с квартирой нет проблем, у нас, оказывается, еще вполне социальное государство.

Насчет кредитов, конечно, надо послушать юристов, но скорее всего это будет просто невыплата по кредиту со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Военврач - 15.4.2007, 22:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 15.4.2007, 22:08
Сообщение #5


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 1239



Вообще тема очень интересная. Сейчас очень многие берут кредиты. В т.ч. на обучение. Как-то власть забыла прописать это в законе. С квартирой же единственный вариант, это сдать её в наем на период службы порядочным людям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 15.4.2007, 23:28
Сообщение #6


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Насчет квартплаты не скажу - не знаю.

С кредитами проще (если под них никакого имущества не заложено) - к ответственности за невыплату кредита могут привлечь только через суд. Службы в ВС будет являться уважительной причиной приостановки выплат.

Что за кредиты висят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостериори
сообщение 16.4.2007, 15:53
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 1829



Пока федеральных законов о сохранении имущества сирот нет. Есть региональные, ты откуда?
В общем случае процедура такая же, как и у одиноких зеков: выписываешься из квартиры в в/ч, и у тебя ее отбирают, т.к. ты лишился на нее права. Через два года встаешь в очередь на найм социального жилья и получаешь, в лучшем случае по норме - этого метража хватает на комнату в коммуналке.

Кредиты - смотри раздел форсмажор, там должно стать яснее.

И сходи к юристу, а лучше к нескольким.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 16.4.2007, 17:51
Сообщение #8


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



А если квартира приватизирована?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 16.4.2007, 17:55
Сообщение #9


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



ИМХО квартиру сдавать на два года, за хату + квартплата. И за квартиру не в долгу будешь и на кредиты может хватить. С учетом того что тебе с этих денег 2 года ни пить ни есть то можно не плохую сумму набрать.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 16.4.2007, 18:15
Сообщение #10


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Если квартира приватизирована - то вариант со сдачей или любой другой (приватизированную по-любому сейчас не могут отобрать,даже если задерживать коммунальные платежи, если это - единственное жилье. Ее при всем желании даже через ГБР не провести, разве что какими-нибудь мошенническими или рейдерскими методами. Хотя никто не поручится, что в нужный момент закон не изменится... как всегда, в пользу жуликов и рейдеров).

Если квартира муниципальная - то ее сдавать можно вроде тоже: с разрешения РЭУ и бюро обмена и поднаема жилого фонда, как-то так. И это еще может местным законодательством регулироваться. Узнавать надо, бумажки собирать. Обратитесь за консультацией к юристу или в какую-нибудь приличную контору по сдаче/наеме жилья. Если такая в Вашей местности есть.


Но по-любому, насколько я понимаю, при этом в начале года надо являться в налоговую. Надеюсь, служба в ВС будет уважительной причиной неявки.

Сообщение отредактировал Военврач - 16.4.2007, 18:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 16.4.2007, 20:13
Сообщение #11


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



В общем... топикстартер, Вам нужно заняться вопросом демпфинга своего призыва. В данной ситуации это более чем оправдано. Вас разденут и глазом не моргнут - вернетесь из армии бомжом по уши в долгах. Решение о призыве вынесено?

Сообщение отредактировал Tosha - 16.4.2007, 20:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Intence
сообщение 17.4.2007, 0:42
Сообщение #12


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 1823



I.
1. Висят потребительские кредиты, достались "по наследству". Но имхо, это мелочь.
2. Я из Самары, 22 года, студент, 5-й курс
3. Квартира приватизирована.
Некоторой сложностью является то, что квартира сама является частью обеспечения договора по кредиту - варианту ипотеки. Т.к. этот кредит тоже оформлялся не на меня, в форсмажорах армии нет. Судя по договору, в случае нарушения графика платежей сделку расторгнут...
Сдавать в наем по этому же договору нельзя, по условию кредит предназначен только для квартир собственного проживания.
4. Предполагаю, что моя ситуация несколько, гм, уникальна. Хотя бы для райвоенкомата. Решения о призыве еще нет, но не думаю, что за этим дело встанет. У меня "вылечили" несколько заболеваний.
В военкомате заявили, "много у нас таких" и что буду служить "на общих основаниях".... что это такое не объяснили.
Предполагал, что квартиру как-нибудь опечатают на время службы, оплату приостановят... но глядя на сотрудников Военкомата становится страшно. Я же не косить собираюсь, а разобраться в ситуации. Судя по почтовой активности, наряд будет встречать меня с цветами и чемоданом прямо у дверей кафедры в день защиты, и времени нормально подготовить дела к призыву мне не дадут.

II.
Посоветуйте, совершенно безнадежно свой диплом в армии применить? У меня будет к призыву два высших - химическое и лингвистическое (переводчик англ., нем., профессиональная коммуникация).

Сообщение отредактировал Intence - 17.4.2007, 0:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xakac
сообщение 17.4.2007, 0:48
Сообщение #13


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 215



Цитата(Intence @ 17.4.2007, 1:42) *

Судя по почтовой активности, наряд будет встречать меня с цветами и чемоданом прямо у дверей кафедры в день защиты, и времени нормально подготовить дела к призыву мне не дадут.

Объясни ситуацию в деканате, сделай справку и уйди в академ. Год потеряешь, зато проблемы с квартирой разрешишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 17.4.2007, 8:30
Сообщение #14


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(xakac @ 17.4.2007, 1:48) *

Цитата(Intence @ 17.4.2007, 1:42) *

Судя по почтовой активности, наряд будет встречать меня с цветами и чемоданом прямо у дверей кафедры в день защиты, и времени нормально подготовить дела к призыву мне не дадут.

Объясни ситуацию в деканате, сделай справку и уйди в академ. Год потеряешь, зато проблемы с квартирой разрешишь.

Академ - это вариант. Кстати. Я так понимаю у тебя диплом весной и весной же после диплома тебя хотят призвать? Это - не законно. Опиши ситуацию более подробно. Что значит "вылечили" заболевания? Какие? Медкомиссию прошел? Повестки какие на руках?

Сообщение отредактировал Tosha - 17.4.2007, 10:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостериори
сообщение 17.4.2007, 11:16
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 1829



Потребительские кредиты легко прерываются на срок призыва. Вообще говоря, думаю, вполне от них можно было вообще избавиться, а не переоформлять.
В Самаре такого закона вроде нет. Тебе надо обратиться в Комитет семьи при администрации района, города. В принципе, это не их возраст уже, но там специалисты сидят, думаю хорошо проконсультируют.

Меня тут тухлыми яйцами закидают, но стоит обезопасить себя, и если решил точно служить, дождаться 23 как минимум. Что бы армейцы себя твоими опекунами не сделали и имуществом не пораспоряжались. Вообще никаких документов на жилье им не давай и даже не показывай, кроме выписки из домовой книги, а еще лучше ее ксерокопии.

Да, должны опечатать, трубы запломбировать... только это привлечет к квартире ненужный интерес посторонних.

Ипотечное кредитование - штука серьезная. При переоформлении договор не изменяли? Обратись в выдавшую контору, может пересмотрят пару пунктов про съем или перерыв плаежей? Правда это может сказаться на стоимости обслуживания кредита.

Есть еще вариант: обратиться в Прокуратуру: она ведь не только нарушениями занимается, а вообще следит за выполнением законодательства. Напиши заяву, что Военкомат испытывает трудности с определением твоего статуса и порядка действий, и попроси составить план-инструкцию. Прокуроры знают все местные законы:), в отличие от военкома, и выдают письменный ответ. Только это морально немного сложно туда обратиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:15
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost