Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зрение и ВВУЗ
Nazar
сообщение 8.1.2015, 9:28
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 20027



Здравствуйте,у моего друга плоховатое зрение точно не знаю сколько но ходит в линзах.Он тоже собирается поступать в военное училище и не знает как быть.В армию он годен А без ограничений а как быть если поступать в вуз?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.1.2015, 13:09
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Nazar @ 8.1.2015, 10:28) *

Здравствуйте,у моего друга плоховатое зрение точно не знаю сколько но ходит в линзах.Он тоже собирается поступать в военное училище и не знает как быть.В армию он годен А без ограничений а как быть если поступать в вуз?

Если у него зрение не "единица", то группу "А" ему не присвоили бы. Они могут быть просто "цветными", при нулевой диоптрии.
Основное - это его годность "А" до прибытия в ВВУЗ, и результаты его обследования мед.комиссией "на месте", по прибытию на вступительные испытания. Результат - не предсказуем. Как я уже писал, были случаи, когда "дембелям" ВДВ (отслужившим положенный срок и уволенным в запас) не подтверждали "на месте" категорию "А" и не допускали к дальнейшим испытаниям для поступления в ВВУЗ.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nazar
сообщение 8.1.2015, 13:13
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 20027



Нет зрение у него правда не единица и кат.А.Может как-то схитрил я не знаю.А разве в вуз обязательно категория А?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.1.2015, 13:20
Сообщение #4


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Nazar @ 8.1.2015, 14:13) *

Нет зрение у него правда не единица и кат.А.Может как-то схитрил я не знаю.А разве в вуз обязательно категория А?

У каждого ВВУЗа - свои требования. Даже от специальности может зависеть. Это надо выяснять "ДО" подачи рапорта.
Получение "А" у "глазнюка" в моё время решалось "зубрежкой" таблицы наизусть. Потом окулисты стали применять разные таблицы, которые были "не стандартны". А сейчас могут и "роботом" проверять зрение (сел, посмотрел в окуляр, там картинка размытая. как только картинка стала четкой - что то щелкнуло и выдало результат на данный глаз).
Советую связаться с тем самым ВВУЗом (с двумя "В", т.к. это Высшее Военное) и заранее выяснить требования на ту специальность, на которую будет попытка поступать. Так же рекомендую выяснить прошлогодний "проходной балл" ЕГЭ, что бы иметь ориентир, пройдете или нет.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost