Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самое свежее на военную тематику, О чем решаем не создавать отдельной темы - все сюда
VV-nik
сообщение 23.7.2010, 13:03
Сообщение #61


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
ФСИН?!!!!!!! Насколько я помню в советское время ЗК охраняли солджеры ВВ, потом с них эту обязанность сняли благо ФСИН появился. Так там что, кадров не хватает?

Действительно - очень интересно... acute.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 25.7.2010, 19:08
Сообщение #62


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июл - РИА Новости. Три сторожевых корабля нового проекта и три подводные лодки проекта 636 будут заложены до конца 2010 года на верфях России для Черноморского флота, сообщил РИА Новости в воскресенье главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий.

"В этом году заложены три фрегата, которые мы экспортировали. Они будут включены в состав Черноморского флота. Три подводные лодки проекта 636 уже заложены, и они будут включены в подводные силы Черноморского флота", - сказал он.

По словам Высоцкого, эти корабли и подводные лодки будут вместе с операцией "Черноморская гармония" выполнять функции по обеспечению безопасности судов в Черном море.

Операция "Черноморская гармония" проводится ВМС Турции с марта 2004 года. Она предусматривает постоянное присутствие и наблюдение силами и средствами ВМС за подозрительными судами, преимущественно в юго-западной части Черного моря. В ноябре 2004 года Турция официально пригласила причерноморские страны присоединиться к "Черноморской гармонии". Россия стала первой страной, откликнувшейся на это приглашение.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 23.8.2010, 13:28
Сообщение #63


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



98-Я: ФОРСИРУЕМ ВОЛГУ


Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».


Вчера в Ивановской области свыше 1.300 военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии совершили прыжки с парашютом с оружием и снаряжением. Для этого 21 самолет Ил-76 военно-транспортной авиации совершил один заход; выброска проходила в два потока. Командир дивизии гвардии полковник Алексей Рагозин дал высокую оценку действиям подчиненных.


Как сообщил «Красной звезде» официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник, это десантирование носило характер учебно-тренировочного и проводилось в рамках подготовки к дивизионному командно-штабному учению, которое начнется 23 августа под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. КШУ пройдет на территории Костромской и Ивановской областей, в нем будет задействовано свыше 4 тыс. человек и около 300 единиц техники. Как уже сообщала «Красная звезда», в рамках действия войск обозначения в ходе учения предстоит десантирование личного состава и свыше 30 единиц ВВТ, форсирование Волги (ее ширина в районе предполагаемой переправы превышает 1 километр), а также применение современных средств автоматизированной системы управления. Особое внимание в ходе КШУ будет уделено взаимодействию органов боевого управления ВДВ, авиации, ПВО и радиоэлектронной борьбы.
В районе учения будет работать корреспондент «Красной звезды», и наши читатели смогут получить полную информацию о действиях десантников на КШУ. Учение завершится 28 августа.



--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 25.8.2010, 17:26
Сообщение #64


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Как сообщает кувейтская газета «Аль-Сиаса», глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль ведет с Россией переговоры о закупке у неё оружия. Переговоры ведутся при посредничестве Сирии, где проживает Машаль.

Согласно публикации, некоторое время назад Машаль обратился к сирийскому руководству с просьбой о поставках ХАМАСу в Газу оружия российского производства. С этой целью Машаль встретился с генералом Али Салимом - начальником отдела закупок сирийской армии – и попросил его посодействовать ХАМАСу в приобретении российского вооружения.

Салим дал согласие и попросил Машаля представить точный список интересующих его вооружений, чтобы затем переправить заказ в Россию.

Однако Машаль хочет договариваться с Россией напрямую, поэтому он попросил Салима дать ему координаты российских компаний оборонной промышленности, и в первую очередь – компании «Русоборон экспорт», являющейся одной из ведущих производителей оружия.

Сирия и тут согласилась содействовать ХАМАСу, так что, возможно, вскоре между ХАМАСом и российской оборонной промышленностью будут установлены деловые отношения. Тем более, что российское руководство очень благосклонно к ХАМАСу.

Сообщение отредактировал Pakko - 25.8.2010, 17:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 25.8.2010, 22:04
Сообщение #65


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Pakko @ 25.8.2010, 17:26) *

Как сообщает кувейтская газета «Аль-Сиаса», глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль ведет с Россией переговоры о закупке у неё оружия. Переговоры ведутся при посредничестве Сирии, где проживает Машаль.

Ув. Pakko, будьте осторожнее, мой вам совет: мне тут намедни доходчиво объяснили, что тута -форум рос. патриотов, которым ПОХ... blush.gif
Просто вас лЁгко могут обвинить в нарушении п.п. 13 и 14 Правил форума, которые, кстати, постоянно нарушаюццо многими форумчанами, но на фразы типа "грызуны" (о грузинах) реакции никакой нет, а вот ваше сообщение ща м.б. истолковано как "идеологическая диверсия" супротив России... blush.gif

 ! 
Предупреждение:
Расцениваю как чистую провокацию. Еще три дня идем думать. На форуме нет, никогда не было, и не будет демократии. Жалобы отправлять в суд по правам человека. Noxious.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 30.8.2010, 14:29
Сообщение #66


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Шикарнейшие фото с учений 98-й ВДД под Костромой.
http://virusog.livejournal.com/103749.html
Весит много, весьма.
Специально для тех, кто сейчас сидит не на безлимитке wink.gif : разведка десантируется на "крыле".


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 30.8.2010, 16:54
Сообщение #67


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Снимки козырные! Но ИМХО: на крыльях десантировались ни фига не разведрота, а кафедра ВДС.

А то и РОСТО! Там у них много позаимствовали rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 30.8.2010, 17:11
Сообщение #68


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Маэстро @ 30.8.2010, 17:54) *

Снимки козырные! Но ИМХО: на крыльях десантировались ни фига не разведрота, а кафедра ВДС.

А то и РОСТО! Там у них много позаимствовали rofl.gif rofl.gif rofl.gif

45 ОРП


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 30.8.2010, 17:19
Сообщение #69


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Цитата(Волк @ 30.8.2010, 18:11) *
45 ОРП


Ну, если даже и так - один фиг не ивановская дивизия.


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 30.8.2010, 18:45
Сообщение #70


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(VV-nik @ 25.8.2010, 23:04) *

Цитата(Pakko @ 25.8.2010, 17:26) *

Как сообщает кувейтская газета «Аль-Сиаса», глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль ведет с Россией переговоры о закупке у неё оружия. Переговоры ведутся при посредничестве Сирии, где проживает Машаль.

Ув. Pakko, будьте осторожнее, мой вам совет: мне тут намедни доходчиво объяснили, что тута -форум рос. патриотов, которым ПОХ... blush.gif
Просто вас лЁгко могут обвинить в нарушении п.п. 13 и 14 Правил форума, которые, кстати, постоянно нарушаюццо многими форумчанами, но на фразы типа "грызуны" (о грузинах) реакции никакой нет, а вот ваше сообщение ща м.б. истолковано как "идеологическая диверсия" супротив России... blush.gif

 ! 
Предупреждение:
Расцениваю как чистую провокацию. Еще три дня идем думать. На форуме нет, никогда не было, и не будет демократии. Жалобы отправлять в суд по правам человека. Noxious.


Только Кофе Анона не трогайте,он сейчас занят Палестинским вопросом.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 31.8.2010, 23:59
Сообщение #71


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Сегодня на шоссе возле Кирьят Арбы был убит мой друг, бывший москвич. Убит вместе с женой при обстреле палестинцами гражданских машин. Он был историк. Когда ко мне приезжали друзья, я звонил ему и он делал нам экскурсии, был гидом. Остались шестеро детей.

Переговоры? Ссук убивать.

Сообщение отредактировал Pakko - 1.9.2010, 0:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 1.9.2010, 2:55
Сообщение #72


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Pakko @ 31.8.2010, 23:59) *

Сегодня на шоссе возле Кирьят Арбы был убит мой друг, бывший москвич. Убит вместе с женой при обстреле палестинцами гражданских машин. Он был историк. Когда ко мне приезжали друзья, я звонил ему и он делал нам экскурсии, был гидом. Остались шестеро детей.
Переговоры? Ссук убивать.

Ув. Pakko, мои соболезнования...
..............................................................................................
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 1.9.2010, 4:39
Сообщение #73


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата

Ув. Pakko, мои соболезнования...

Присоединяюсь...


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.9.2010, 7:13
Сообщение #74


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Мои соболезнования, Пакко. Увы ...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 12.9.2010, 7:20
Сообщение #75


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Российских танкистов - с праздником! smile.gif
Здоровья, удачи!
Успехов в боевой подготовке! smile.gif
Мирного неба!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:38
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost