Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У меня вопросы
Джамп
сообщение 8.7.2016, 9:34
Сообщение #1


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Просьба абстрагироваться от политики. Это все-таки форум военный. Что творится в РФ?!
Я конеш все понимаю но...
Вот блог http://polynkov.livejournal.com/1365863.html
Ну и, что это в принципе?
Цитата
Что происходит? Мне откровенно говоря, в данный момент глубоко наплевать на обоснованные восторги майданутых и суровое шевеление бровьми адептов хитрого плана. Кстати, к последним вопрос. Как подобные действия чиновников вписываются в хитрый план? Только не надо мне задвигать здесь за "dura lex sed lex". Не только рожденный на Руси, знает о родственных связях в нашей стране закона и дышла.
Так что это, какой то подпараграф "минских договоренностей" или что?
последняя цитата из блога. Если так, то хорошо это иле нет? Кстати могут и Блог удалить, то я скопирую. Если посчитаете нужным тему закрыть - дело хозяйское. Я чесслова чота не догоняю, как и автор. ИМХО...

.....................................................................................

"С вещами на выход"


Ларкин Антон, позывной "Белка" с первых дней сопротивления находился в рядах ополчения Донбасса. Ребята из Славянского гарнизона помнят его как смелого бойца, который встал на защиту своего дома. Даже плен его не сломил. Но в конце мая 2014 года он по приказу командования с семьёй он был отправлен на территорию России. Какое то время находился в Крыму. Потом поехал к родственникам в Норильск, где получил РВП.
Насчет присутствия своих данных на сайте "миротворец" он не переживал. Мало его беспокоил и тот факт, что он находился в розыске на территории оккупированной защитниками новой киевской власти. Антон был уверен, что он находится на территории государства, которое не бросит его в беде. Он как и многие защитники Донбасса был уверен в своей безопасности.
И вот недавно, когда он со своей женой и двумя маленькими детьми делал пересадку в аэропорту Домодедово, был задержан сотрудниками полиции Российской Федерации.


Меня не было на материковой России всего дней десять. Что здесь случилось? Почему я вчера и сегодня читаю в новостях и слышу от друзей, как одного за другим защитников Донбасса, которым не повезло быть прописанным в России или на территории Донбасса. которая свободна от влияния украины, отправляются в киевское СБУ? Или получается, что территория нашей страны не свободна от влияния киевских "партнеров"? Товарищ президент, ваши чиновники не слишком ли стали путать берега, а?
Что происходит? Мне откровенно говоря, в данный момент глубоко наплевать на обоснование.
Кстати, - вопрос. Как подобные действия чиновников вписываются в хитрый план? Только не надо мне задвигать здесь за "dura lex sed lex". Не только рожденный на Руси, знает о родственных связях в нашей стране закона и дышла.
Так что это, какой то подпараграф "минских договоренностей" или что?

зы.. Убрал "острые углы, - слова") ........ Не понял "шутки - юмора". Мошт кто пояснит эти метаморфозы?

Сообщение отредактировал Джамп - 8.7.2016, 9:39


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 8.7.2016, 12:19
Сообщение #2


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Разберутся.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 8.7.2016, 12:53
Сообщение #3


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Тяпа @ 8.7.2016, 12:19) *

Разберутся.

Было бы желательно. Я тут читаю инфу, типо такой:"
Цитата
Они нашли железный аргумент: заберете Крым у Путина- тогда поговорим о сотрудничестве, финансовой и военной помощи. А без полуострова, оказывается, целостная, суверенная, единая и патриотичная Украина США и НАТО нужна как рыбе зонтик. Безусловно, русофобские настроения в Украине подогреваются регулярно, но умирать за военные базы НАТО в Крыму патриоты
пока не очень настроены. (с) Байден
Фейк? Если то, что выше, правда, на фейк не оч. похоже.
Похоже на "договорняк" (с)
зы. Украину не принимают в НАТО. Ну и что будет? Раковая опухоль какая-то..блин.

Сообщение отредактировал Джамп - 8.7.2016, 13:43


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 8.7.2016, 14:58
Сообщение #4


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28




 i 
Замечание:

На форуме приостановлены все обсуждения, касающиеся ситуации на Донбассе, Украине и т.д.
Прошу эти темы не поднимать.
Допустимо только обсуждение вооружений, не касаясь политики.


От себя лично:
Ситуацию с выдачей/невыдачей парня давайте обсуждать.

Политика - табу до соответствующего решения.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 8.7.2016, 16:05
Сообщение #5


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Crass @ 8.7.2016, 14:58) *

Ситуацию с выдачей/невыдачей парня давайте обсуждать.

Политика - табу до соответствующего решения.

Если абстрагироваться от полит. несуразиц (принципиально) (за что получил справедливое замечание) То как-то это "не катит" Ну, ладно бы на Украине задержали. Лоханулся парень, допустим. ( С кем не бывает), а выдать?! А чего, в таком случае, Азарова и К" не выдают? И те и другие, - попадают под статью "политика" (грубо.) Даже Интерпол таких не выдает. Не то что не выдает, а и дела не заводит.
Взять любую страну с подобными "вариантами". - то же самое будет. ИМХО.

Обсуждать-то тут собственно что? Выдать - выдали и баста. Куда подевалось "Мы своих не бросаем!"(с)?
Мдя.. mad.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 8.7.2016, 19:49
Сообщение #6


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Я чего-то недопонял. А Ларкина разве выдали? В постановлении суда ведь написано 40 дней заключения под стражу. Для ВОЗМОЖНОЙ выдачи властям Украины.
40 дней и 12 лет - так-то разница есть. Это раз. И еще юридическая заковыка - за одно и тоже два раза судить нельзя. Так что вполне возможно, что через месяц он выйдет, и все - его нельзя больше в РФ брать за то, за что уже отсидел. Может, в этой заковыке все и заключается? Этакий закон и дышло...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 8.7.2016, 23:46
Сообщение #7


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(udav @ 8.7.2016, 19:49) *

Я чего-то недопонял. А Ларкина разве выдали? В постановлении суда ведь написано 40 дней заключения под стражу. Для ВОЗМОЖНОЙ выдачи властям Украины.
40 дней и 12 лет - так-то разница есть. Это раз. И еще юридическая заковыка - за одно и тоже два раза судить нельзя. Так что вполне возможно, что через месяц он выйдет, и все - его нельзя больше в РФ брать за то, за что уже отсидел. Может, в этой заковыке все и заключается? Этакий закон и дышло...

Посмотрим. Я читал, что выдали, потому и запостил вопрос.

Борисыч ретвитнул по теме http://chervonec-001.livejournal.com/1435281.html

Вопрос. Я пишу тут. Посматриваю, люди читают и НЕ отписываются. Если нет интереса, нет диалога. Нет диалога - и мне НЕ интересно. rolleyes.gif Что делать?) Уходить с форума? Всем салют! drinks.gif

Зы. Кстати, уже получил много замечаний. Я украинец (на половину)) . И как разорваться?)
Я понимаю, что правила - как коран) Однак, мне сложно отобрать явную политику, от мнения. (без полит. окраски)) Посему, буду весь в замечаниях, как Новогодняя Елка) pardon.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 13.7.2016, 13:24
Сообщение #8


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Джамп @ 13.7.2016, 11:25) *

Вопрос. Я пишу тут. Посматриваю, люди читают и НЕ отписываются. Если нет интереса, нет диалога. Нет диалога - и мне НЕ интересно. rolleyes.gif Что делать?) Уходить с форума? Всем салют! drinks.gif



У многих просто нет ответов.
Сама ситуация граничит с предательством своих, с одной стороны, и невозможностью что-то сделать быстро (так как речь-то о формальном соблюдении законодательства РФ) с другой - вот и получается, что нет ответа.

Веклича вот вроде отбили.

Но решение должно быть общее, так как случаев таких - далеко не один и не два.



--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 13.7.2016, 13:39
Сообщение #9


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Crass @ 13.7.2016, 13:24) *

Но решение должно быть общее, так как случаев таких - далеко не один и не два.

Общего решения не будет. Настроение не то. Относительно того, что отбили - хорошо. Читал. Плохо, что нет возможности сказать то что накипело. Но раз нельзя, то увы.(

https://www.youtube.com/watch?v=Fxrw7P2yisg

зф.. Все как всегда..

Поставил песню. Решил убрать. Надеюсь, что слова песни выше отражают два настроения. Не знаю. Если у вас нет ответов, действительно, остается только ждать... у моря погоды..
зы.. или . Ждать -то зачем? Я же понимаю смысл содеянного.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.7.2016, 14:46
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Джамп @ 13.7.2016, 12:25) *

Вопрос. Я пишу тут. Посматриваю, люди читают и НЕ отписываются. Если нет интереса, нет диалога. Нет диалога - и мне НЕ интересно. rolleyes.gif Что делать?) Уходить с форума? Всем салют! drinks.gif

А что дальше отписываться по этой теме? Непонятно ведь пока - выдадут или нет, до 8го августа, когда срок у Ларкина закончится.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 13.7.2016, 15:17
Сообщение #11


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(udav @ 13.7.2016, 14:46) *

А что дальше отписываться по этой теме? Непонятно ведь пока - выдадут или нет, до 8го августа, когда срок у Ларкина закончится.

Это понятно. Мне не отписываются практически ни где, от слова "совсем") Пока я не задал данный вопрос.
зы.. Я это написал, просто потому, что написал. тчк. smile.gif

Вопросов пока нет.) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Джамп - 13.7.2016, 15:30


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 26.1.2017, 11:37
Сообщение #12


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Не знаю, чем история закончилась с Ларкиным... Собственно и особо знать не хочется. Причина - трагедия человека, котрый делал что должно, и получил, что получилось....

Почему никто нигде не отвечал? А что толку пересыпать песок с ладони на ладонь? Что изменит "штом в чашке чая"?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 5.2.2017, 17:40
Сообщение #13


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(beerrat @ 26.1.2017, 11:37) *

Не знаю, чем история закончилась с Ларкиным... Собственно и особо знать не хочется. Причина - трагедия человека, котрый делал что должно, и получил, что получилось....

Почему никто нигде не отвечал? А что толку пересыпать песок с ладони на ладонь? Что изменит "штом в чашке чая"?
Знать или не знать, вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал Джамп - 6.2.2017, 0:14


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 6.2.2017, 10:23
Сообщение #14


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Джамп @ 5.2.2017, 18:40) *

Цитата(beerrat @ 26.1.2017, 11:37) *

Не знаю, чем история закончилась с Ларкиным... Собственно и особо знать не хочется. Причина - трагедия человека, котрый делал что должно, и получил, что получилось....

Почему никто нигде не отвечал? А что толку пересыпать песок с ладони на ладонь? Что изменит "штом в чашке чая"?
Знать или не знать, вот в чем вопрос.

Есть "знания", которые во вред, чем на пользу... Чем можно помочь человеку, который "делал что должен"? Я про нас с Вами. Ничем. Все иллюзии, что "напишем и "они" прозреют" - сами понимаете, даже не веселят....

Вы, скорее всего, не помните, как в уже "самостийну Россию" (93? год - не помню) прилетели (по согласованию с Ельциным), кажется на Урал, следователи из Латвии, задержали (не помню сколько, но больше одного) Рижских ОМОНовцев, и вывезли их (официально!) в Латвию, для суда над ними, как террористами и убийцами... Потом началась буча... и больше такого не повторялось. Но ребятам от этого не легче было...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 11.2.2017, 0:49
Сообщение #15


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(beerrat @ 6.2.2017, 10:23) *

Есть "знания", которые во вред, чем на пользу... Чем можно помочь человеку, который "делал что должен"? Я про нас с Вами. Ничем.
В общем, да.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:25
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost