Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Устав караульной службы, Проверяем знание
Свинг
сообщение 1.1.2006, 20:17
Сообщение #31


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Не знаю правда или нет,но мне рассказывал однокашник.
В их части один боец решил застрелиться на посту.
Приставил АК стволом к сердцу,и нажал на спусковой кручок.В этот момент стол немного поднялся и пуля пробила легкое уша на вылет.НО.Пост был смежный и к нему в гости шёл товарищь со смежного поста.Итог суицидник остался живой,спасли,а его товарищу пуля вошла в голову(труп)


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.1.2006, 1:26
Сообщение #32


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Свинг @ Jan 1 2006, 20:17) *

Не знаю правда или нет,но мне рассказывал однокашник.
В их части один боец решил застрелиться на посту.
Приставил АК стволом к сердцу,и нажал на спусковой кручок.В этот момент стол немного поднялся и пуля пробила легкое уша на вылет.НО.Пост был смежный и к нему в гости шёл товарищь со смежного поста.Итог суицидник остался живой,спасли,а его товарищу пуля вошла в голову(труп)


Ну не знаю..... Это надо на какую дистанцию подойти, чтобу в голову поймать то, что вышло из легкого вверх? Вплотную? Тогда скажите - КТО будет стреляться на глазах у товарища?
А если пуля ушла вверх и на излете попала - то это из область фантазии. Хотя я читал про случай, как человеку пуля на даче в голову вошла- по всем приметам снайпер работал. А в заключении уголовного дела - про то, как в подвижном карауле по сопровождению поезда (караул в теплушке ехал) был выстрел при заряжании-разряжании оружия. Ж/д в трех км от дачи, именно в это время. Пуля на излете попала в голову. За что купил - за то и продаю.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 2.1.2006, 20:38
Сообщение #33


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Честное слово в подробности не вникал,(рост,вес,и т.д).Нет смотрите про нажатии на спусковой крючок,ствол чуть прибоднялся и траектори подьёма пули могла и быть не большой,а вполнне достаточной,чтобы метров с 10 поразить другого(если он на голову выше blink.gif ).
Но тут другой вопрос у мня возник,после рассказа.Когда пуля попадает в тело(ребята видившие не дайте соврать),не всегда выходное отверстие на против входного,а зачастую в стороне(это уже точно,только что сравнил biggrin.gif ),и пуля могла уйти в сторону.
А так что рассказали,то и послушал, и тут написал(не утверждаю что это имело место быть).


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 4.1.2006, 18:16
Сообщение #34


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(Свинг @ Jan 2 2006, 20:38) *

Когда пуля попадает в тело(ребята видившие не дайте соврать),не всегда выходное отверстие на против входного,а зачастую в стороне(это уже точно,только что сравнил biggrin.gif ),и пуля могла уйти в сторону.

Факт! Особенно наблюдается если пуля была на излёте, или со смещённым центром тяжести! Или попала в кость и отрикошетила. Но мне кажется сомнительным сам факт возможности совершить самосрел в средце, мне кажется, что длинны рук не хватит! glare.gif


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 4.1.2006, 19:48
Сообщение #35


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(MOHAX @ Jan 4 2006, 18:16) *
мне кажется сомнительным сам факт возможности совершить самосрел в средце, мне кажется, что длинны рук не хватит! glare.gif

Вполне хватит.
Цитата(MOHAX @ Jan 4 2006, 18:16) *

Особенно наблюдается если пуля была со смещённым центром тяжести!

Пули калибра 5,45 изначально разработаны на грани устойчивости(т.е. они не со смещённым центром тяжести, но поведение у них почти такое же).


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 4.1.2006, 20:01
Сообщение #36


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(Рэмбо @ Jan 4 2006, 19:48) *

Пули калибра 5,45 изначально разработаны на грани устойчивости(т.е. они не со смещённым центром тяжести, но поведение у них почти такое же).

Ага, это наш ответ на международный запрет использования пуль со смещённым центром тяжести! Но из-за малой скорости у данного боеприпаса очень низкая проникающая способность.


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 4.1.2006, 20:24
Сообщение #37


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Небольшой акт сабо тажа ninja.gif "Министерство обороны Российской Федерации-Устав"
http://www.mil.ru/articles/article4078.shtml


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 4.1.2006, 20:58
Сообщение #38


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Насчёт проникающей способности не соглашусь.
По-поводу Венской конвенции.Нельзя использовать холодное и горячее оружие вместе,т.е присоеденять штык-нож к автомату.А кто на это смотрит tongue.gif


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 4.1.2006, 21:17
Сообщение #39


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(Свинг @ Jan 4 2006, 20:58) *

Насчёт проникающей способности не соглашусь.
По-поводу Венской конвенции.Нельзя использовать холодное и горячее оружие вместе,т.е присоеденять штык-нож к автомату.А кто на это смотрит tongue.gif

А каким образом тут можно поспорить? Свойства близкие к свойству пули со смещенным центром тяжести достигается за счёт "рысканья". Рысканье возникает из-за сравнительно низкой скорости пули, а следовательно пуля теряет часть своей проникающей силы! Осбенно при соударении с препятствием!


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 5.1.2006, 19:55
Сообщение #40


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(MOHAX @ Jan 4 2006, 19:24) *

Небольшой акт сабо тажа ninja.gif "Министерство обороны Российской Федерации-Устав"
http://www.mil.ru/articles/article4078.shtml
Эта... это не спортивно. Найти по "Ctrl-F" - это одно, а по памяти - это совсем другое!
acute.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 5.1.2006, 21:37
Сообщение #41


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Цитата(MOHAX @ Jan 4 2006, 08:17) *

Цитата(Свинг @ Jan 4 2006, 20:58) *

Насчёт проникающей способности не соглашусь.
По-поводу Венской конвенции.Нельзя использовать холодное и горячее оружие вместе,т.е присоеденять штык-нож к автомату.А кто на это смотрит tongue.gif

А каким образом тут можно поспорить? Свойства близкие к свойству пули со смещенным центром тяжести достигается за счёт "рысканья". Рысканье возникает из-за сравнительно низкой скорости пули, а следовательно пуля теряет часть своей проникающей силы! Осбенно при соударении с препятствием!


Рыскания из-за массы пули.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 5.1.2006, 22:27
Сообщение #42


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Сvovaz02h, конечно нес портивно! Поэтому я этим и не пользуюсь! Мне хватает тех знаний, которыми мнея препод по ОБЖ снабдил! (Вот уж точно самая эротичная книга!) А ссылка это так, побаловаться! Для тех кто номер страницы забыл drinks.gif


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 5.1.2006, 23:16
Сообщение #43


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



<OFFTOPIC>
Цитата(MOHAX @ Jan 5 2006, 21:27) *

Мне хватает тех знаний, которыми мнея препод по ОБЖ снабдил! (Вот уж точно самая эротичная книга!)
Вот уж воистину... У меня младшенькое чудовище этот предмет не иначе, как "основы борьбы с жизнедеятельностью" называет... То ли дело было НВП - всем все ясно... Как сейчас помню, пост №1 ставили у кабинета директора... пост №2 возле заздевалки... им пофиг, они запертые, а часовому что делать, когда самовольщики, простите прогульщики за куртками пришли? "стой морда грязь стрельба буду"? деревянным макетом?.. этих наглых циников семиклассников? smile.gif
</OFFTOPIC>

Сообщение отредактировал vovaz02h - 5.1.2006, 23:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 6.1.2006, 10:37
Сообщение #44


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(vovaz02h @ Jan 5 2006, 23:16) *

<OFFTOPIC>
Цитата(MOHAX @ Jan 5 2006, 21:27) *

Мне хватает тех знаний, которыми мнея препод по ОБЖ снабдил! (Вот уж точно самая эротичная книга!)
Вот уж воистину... У меня младшенькое чудовище этот предмет не иначе, как "основы борьбы с жизнедеятельностью" называет... То ли дело было НВП - всем все ясно... Как сейчас помню, пост №1 ставили у кабинета директора... пост №2 возле заздевалки... им пофиг, они запертые, а часовому что делать, когда самовольщики, простите прогульщики за куртками пришли? "стой морда грязь стрельба буду"? деревянным макетом?.. этих наглых циников семиклассников? smile.gif
</OFFTOPIC>

Не, у нас постов не было, зато сколько на пузе, в противогазе, исползали! А препод, добрая душа, ходит и помогает тем кто устал (публично чистил свои ботинки и потом не стесняясь раздавал пендили всем кто задумался rolleyes.gif А как он любил всех спрашивая вводные... Про пересдачу нормативов лучше вообще не вспоминать!


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 9.1.2006, 10:51
Сообщение #45


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 98



че-та эта, как его... про ОБЖ заговорили, а ведь не в тему. По теме: ага, вот на второй странице мне отвечали что уже используется трассер, крайний при заряжании и, соответственно, первый при выстреле.. Где? В той дивизии, что я служил (32) небыло такого... Да и в 27 не было. За 201 не скажу точно, но не слышал что там такое применяли... в 23 тоже опять-же не слышал.
Насчет самострелов... Конечно о таких либо хорошо, либо ничего, но ведь сколько проблем они нам, своим командирам, доставляют, придурки... В соседнем полку застрелился на посту боец, так начкара - его ротного прокуратура до такой степени затаскала - раньше парень был веселый, компанейский, а тогда, как случилось это - за неделю поседел, осунулся, запои начались, не узнать человека. Так вот тем кто служить тока собирается, совет: Как бы тяжело не было, что бы не случилось, не вздумайте даже! никогда! Родителей своих пожалейте, командиров, сослуживцев, если себя не жалко. Они не в чем не виноваты эти люди, а жизнь ломается, как щепка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost