Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оливковый берет с заломом направо - общий для ВВ?, 90 дней до дома - думаю какую дембельку сделать)
ШИХ
сообщение 27.1.2009, 8:09
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 6376



smile.gif Добрый день - я служу на заставе в закрытом городе - ходим по зеленке - каждые сутки заступаем на службу охраняем периметр
ну вот и хотелось бы узнать - стоит или нет делать оливковый берет с заломом направо?
Уже несколько призывов так увольнялись и говорили что это общий для ВВ берет
Но есть пара человек которые делали черные береты.
Просто хочу почитать мнения об этом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 27.1.2009, 8:37
Сообщение #2


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Последнее время тут много споров относительно беретов ВС РФ.
Вношу ясность.

Указ Президента Российской Федерации от 8 мая 2005 г. N 531 О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия. Действующий в данный момент.

...
2. Военная форма одежды офицеров и прапорщиков (кроме офицеров и прапорщиков Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих женского пола)
...
Берет шерстяной установленного цвета (только для офицеров и прапорщиков, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, в воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, в подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны).
...
3. Военная форма одежды курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, старшин, сержантов и солдат (кроме курсантов военно-морских образовательных учреждений профессионального образования Военно-Морского Флота, старшин и матросов Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих женского пола)
...
Берет шерстяной установленного цвета (только для старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войсках гражданской обороны, а также для курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для Воздушно-десантных войск и войск гражданской обороны).
...
4. Военная форма одежды военнослужащих женского пола (кроме военнослужащих женского пола Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации)
...
Берет шерстяной установленного цвета (только для военнослужащих женского пола, проходящих военную службу в Воздушно-десантных войсках, воинских частях специального назначения военной разведки Вооруженных Сил Российской Федерации, Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, подразделениях специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войсках гражданской обороны).
...
6. Военная форма одежды офицеров и прапорщиков береговых войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Военно-Морского Флота (кроме военнослужащих женского пола)
...
Берет шерстяной черного цвета (только для офицеров и прапорщиков, проходящих военную службу в боевых войсках береговых войск).
...
8. Военная форма одежды курсантов военно-морских образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для морской пехоты, старшин, сержантов и матросов береговых войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Военно-Морского Флота (кроме военнослужащих женского пола)
...
Берет шерстяной черного цвета (только для старшин, сержантов и матросов, проходящих военную службу в боевых войсках береговых войск, а также для курсантов военно-морских образовательных учреждений профессионального образования, осуществляющих подготовку офицеров для морской пехоты).
...
9. Военная форма одежды военнослужащих женского пола Военно-Морского Флота, морских частей пограничных органов и морских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации
...
Берет шерстяной черного цвета (только для военнослужащих женского пола, проходящих военную службу в боевых войсках береговых войск, кроме заключивших контракт о прохождении военной службы на срок два года и менее).
...
10. Особенности военной формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов

...
Военнослужащие Воздушно-десантных войск и курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск, носят: берет шерстяной голубого цвета; тельняшку с полосами голубого цвета.
...
Военнослужащие подразделений специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации носят: берет шерстяной василькового (в пограничных органах - светло-зеленого) цвета; тельняшку с полосами василькового (в пограничных органах - светло-зеленого) цвета.
...
Военнослужащие подразделений специального назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации носят: берет шерстяной крапового цвета; тельняшку с полосами крапового цвета.
...
Военнослужащие войск гражданской обороны и курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, готовящих офицеров для войск гражданской обороны, носят: берет шерстяной оранжевого цвета (фуражку шерстяную с кантами красного (в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - крапового) цвета); погоны с полем защитного цвета; тельняшку с полосами оранжевого цвета.
...
И ЭТО ВСЕ.

ВДВ - голубой.
МП - черный.
СпН ПВ - светло-зеленый
СпН ВВ - краповый.
СпН ФСБ - васильковый.
МЧС - оранжевый ("подосиновики")


НИКАКИХ ДРУКГИХ БЕРЕТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!

А дембеля ваши понторезы и петухи. Очень жаль что никто из тех кто ушел на дембель в черном берете не попался по пути домой морпеху. Было бы весело.

А че кстати голубой не одеваете? Ссыкотно?


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 27.1.2009, 9:38
Сообщение #3


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



2 Волк
Братух, я понимаю что для тебя вопросы про береты это как серпом по яйцам, но будь чуток терпимее wink.gif
Кстати вопрос был не про берет ВСРФ, а про берет ВВ МВД.
ШИХ
Парадку можно делать какую угодно, это на совести каждого конкретного военнослужащего. Другое дело, что Волк конкретно объяснил, что никаких "общих для ВВ" беретов не существует. С таким же успехом можно одеть скафандр космонавта smile.gif


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 27.1.2009, 9:39
Сообщение #4


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
А че кстати голубой не одеваете? Ссыкотно?

Ага, тебя испугались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ШИХ
сообщение 28.1.2009, 21:08
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 6376



Просто у нас на плакатах стоят ВВ-шники с оливковыми беретами с заломом на право
Тоже самое обьяснял нам капитан
Про голубой берет - я его очень уважаю - всегда мечтал служить в ВДВ, но судьба такая штука (
Но не жалею не о чем за свою службу не стыдно
Ладно спасибо за ответы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasiliy0410
сообщение 27.10.2010, 22:08
Сообщение #6


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 12800



Еще при СССР у ВВ МВД СССР были погоны крапового цвета.Иэтим все сказано... rofl.gif drinks.gif drinks.gif

Еще при СССР у ВВ МВД СССР были погоны крапового цвета.Иэтим все сказано... rofl.gif drinks.gif drinks.gif Другого цвета у ВВ-нет и неможет быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 27.10.2010, 22:21
Сообщение #7


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Краповый, лучше не одевай,за него спецы спросят. Голубой не стоит,ВДВ вопросы зададут. Черный не надо,морпехи расстроятся. Лучше купи натовку,и кепку красивую,за нее никто не спросит.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 28.10.2010, 10:50
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Да носите любой...
Например

Изображение


Если кто и попробует что сказать, то попросите его это сделать на немецком...

Утомляет то, что многие не хотят понимать, что берет - посто элемент одежды... Скоро начнут с вехней одежды погончики срывать...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс J
сообщение 28.10.2010, 11:11
Сообщение #9


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 12.11.2009
Из: НАША РАША!!!!!!!!!
Пользователь №: 9224



Я тоже видел не раз по телеку и в журналах что СН ВВ носят оливковые береты, а при сдаче получают или краповый, или зеленый(разведчики). Это получается выдумывают их сами?
Или в СпН ГРУ видел носят не голубые, а синие!
Можно фиолетовый надеть и слова не скажет никто! smile.gif


--------------------
Не будь ротозей, жизнь ведь не музей!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 28.10.2010, 13:45
Сообщение #10


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата
Утомляет то, что многие не хотят понимать, что берет - посто элемент одежды... Скоро начнут с вехней одежды погончики срывать...

Утомляет как раз то, что многие не хотят понимать, что Берет - НЕ просто элемент одежды...

Я в свой Берет и тельник верю гораздо сильнее чем в любого Бога которого вы пишете с большой буквы.
Я искренне убежден, что в трудную минуту мой Берет, поможет мне гораздо сильнее чем Христос, Аллах, Будда, Кришна и им подобные. Я не раз и не два видел, как заведомо проигрышные схватки выигрываются, после того, как бойцы достав из-за пазухи берет одевают его на голову. Не кресты, не иконы, не святые писания а Береты. Я твердо убежден что когда рядом со мной парнишка с голубым Беретом за пазухой, нам сам черт не страшен.
Уволившись на гражданку, я еще 6 лет всегда носил берет с собой, я крест столько не носил, хоть и крещенный.
Сейчас мой Берет висит у меня в квартире на самом видном месте, не иконы с лампадами а Берет.
И таких как я - тысячи.

И если так угодно, тот кто этого не понимает - оскорбляет МОЮ веру, не уважает МЕНЯ, и не уважает моих БРАТЬЕВ.

Слово Берет по тексту легко можно заменить словом тельник.

Объясните казаку, что бурка с папахой просто шапка и куртка, а шашка обыкновенный изогнутый одноручный меч.

Цитата
Или в СпН ГРУ видел носят не голубые, а синие!

Не синий а васильковый, у СпН ФСБ. СпН ГРУ носит голубые как в ВДВ.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс J
сообщение 28.10.2010, 15:41
Сообщение #11


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 12.11.2009
Из: НАША РАША!!!!!!!!!
Пользователь №: 9224



Волк ты только за голубой берет так ратуешь?
Интересно какой мне выдадут!? Сразу краповый, оливковый ии вообще кепку! smile.gif
Не сорьтесь каждому дорог свой берет!


--------------------
Не будь ротозей, жизнь ведь не музей!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 28.10.2010, 16:11
Сообщение #12


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(Алекс J @ 28.10.2010, 16:41) *

...
Интересно какой мне выдадут!? Сразу краповый, оливковый ии вообще кепку! smile.gif
Не сорьтесь каждому дорог свой берет!

КАСКУ! smile.gif
дорог,видать НЕ ВСЕМ! -даже на ЭТОМ фруме есть "индивиддуумы"... pardon.gif ну -"не в коня корм"
БЕРЕТ и "ТЕЛЬНИК" -УЖЕ,в 1ю очередь,-прост-СИМВОЛЫ!!!!- и НАШИХ товарищей и лрузей...
и как элементы просто ф.о.- уже не так удобны...

да.- про БОГА так-зря!!!!

Сообщение отредактировал tengu - 28.10.2010, 16:27


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 28.10.2010, 18:30
Сообщение #13


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(tengu @ 28.10.2010, 17:11) *

Цитата(Алекс J @ 28.10.2010, 16:41) *

...
Интересно какой мне выдадут!? Сразу краповый, оливковый ии вообще кепку! smile.gif
Не сорьтесь каждому дорог свой берет!

КАСКУ! smile.gif
дорог,видать НЕ ВСЕМ! -даже на ЭТОМ фруме есть "индивиддуумы"... pardon.gif ну -"не в коня корм"
БЕРЕТ и "ТЕЛЬНИК" -УЖЕ,в 1ю очередь,-прост-СИМВОЛЫ!!!!- и НАШИХ товарищей и лрузей...
и как элементы просто ф.о.- уже не так удобны...

да.- про БОГА так-зря!!!!

Ну кто на берет не сдавал,а одевал потому что это форма одежды,а не отличие твоего подразделения и самого себя от остальных,тому пох. В принципе таких людей и винить не в чем,они это тупо не поймут.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 28.10.2010, 18:40
Сообщение #14


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(161 @ 28.10.2010, 19:30) *

...
Ну кто на берет не сдавал,а одевал потому что это форма одежды,а не отличие твоего подразделения и самого себя от остальных,тому пох. В принципе таких людей и винить не в чем,они это тупо не поймут.

ну я не сдавал blink.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал tengu - 28.10.2010, 19:33


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 28.10.2010, 19:06
Сообщение #15


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(tengu @ 28.10.2010, 19:40) *

Цитата(161 @ 28.10.2010, 19:30) *

...
Ну кто на берет не сдавал,а одевал потому что это форма одежды,а не отличие твоего подразделения и самого себя от остальных,тому пох. В принципе таких людей и винить не в чем,они это тупо не поймут.

ну я не сдавал blink.gif

Ну меньше повезло,а я сдавал,и по этому цену ему знаю,и как Волк упомянул,он так же лежит дома на самом видном месте,и является памятью и гордостью за свою службу.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost