Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> События в Кондопоге, Война на карельской территории???
Энни
сообщение 4.9.2006, 9:45
Сообщение #1


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Убийство четырех человек спровоцировало в городке Кондопоге межнациональную войну

Хотя стычки, поджоги и драки шли в карельском городке с середины недели, кульминация произошла в субботу. Ею стал субботний народный сход, на который пришли больше двух тысяч человек. На нем было принято обращение к властям - выселить из города кавказцев, вернуть торговый бизнес русским предпринимателям, создать народную дружину из ветеранов Чечни. После схода протестующие полностью разгромили городской рынок. Сожгли зал игровых автоматов, ларьки и, наконец, спалили ресторан «Чайка», принадлежащий чеченцам.

Межнациональный конфликт начался с банальной бытовой ссоры в ресторане «Чайка». В минувшую среду поздно вечером в этом питейном заведении отдыхала компания местных жителей. По рассказам свидетелей, бармен сделал замечание подгулявшим посетителям. Его побили, и скандальная компания покинула ресторан. Спустя час к нему подъехала на разборки национально-однородная группа поддержки. Рассказывает под видеозапись один из очевидцев, Антон А.:

- Они подъехали на двух машинах и с криками «Режь русских свиней!» и «Аллах акбар!» начали избивать людей, бывших в ресторане, хотя они вообще не имели никакого отношения к конфликту.

Кто-то из русских парней стащил с себя футболку и предложил выйти «один на один», его проткнули ножом. Лезвие огромного ножа вошло в грудь и вышло из-под лопатки. Людей избивали со всей возможной жестокостью - специально ломали руки. По рассказам работника городского морга, у одного из погибших были отрезаны уши...

Мы смогли найти очевидца, который видел происходящее из окон соседнего дома.

- Я проснулась от криков на улице. Сначала не обратила внимания, каждые выходные у нас что-нибудь случается. Но вопли были нечеловеческие, - вспоминает Светлана Александровна. - Протирая глаза, смотрю в окно. Одна компания бежит за другой. У чеченцев в руках железные палки толщиной сантиметров в пять. Еще помню, как на асфальте лежали двое ребят. Одного из них, плача, гладила по голове девушка.

Оставив возле «Чайки» три трупа (четвертый парень умер уже в реанимации), чеченцы уехали из города.

У милиции - иная версия событий.

- Ночью к ресторану подошли человек десять, пьяные ребята справляли поминки и хотели бесплатно пройти внутрь, - рассказывает начальник кондопожского УВД Александр ЧЕЧЕЛЬНИЦКИЙ. - Бармен не пустил, потребовал деньги за вход и получил по голове. Сразу же приехала милиция, всех успокоила. А через пять минут на месте были машины, набитые кавказцами: чеченцами, дагестанцами. Началось побоище.

Что делала милиция во время побоища, непонятно. По рассказам одного очевидца, патрульная машина с потушенными фарами стояла возле «Чайки». По другим свидетельствам, некий милиционер пытался прекратить драку, но чеченцы сбили у него фуражку подзатыльником (!), а потом просто прогнали....

Наутро 40-тысячная Кондопога забурлила. Почти каждый горожанин знал погибших или пострадавших в бойне возле «Чайки». Как водится, несколько дней власти делали вид, что ничего не происходит, и только стягивали в город милицию. Правда, власти предложили прессе еще одну версию происходящего - межнациональный конфликт якобы был затеян криминальными группировками, которые пытались поделить собственность в городе. От которой, правда, к понедельнику остались лишь угольки и обломки.

К воскресному утру омоновцам удалось прекратить погромы. Задержано свыше сотни горожан. А кавказцы, по слухам, спешно уезжают из Кондопоги.



А В ЭТО ВРЕМЯ

Глава Карелии Сергей Катанандов расценил массовые беспорядки в Кондопоге как бытовой конфликт и призвал не придавать им этнической окраски.

«Мы не допустим раздувания уголовного преступления в этнический конфликт, - заявил Катанандов. - Мы выясним, кто стоит за этими событиями, и не допустим разжигания межнациональной розни. Бандит национальности не имеет».

При этом он, правда, признал, что «ситуация в Кондопоге возникла не на пустом месте, напряжение накапливалось».

Источник - http://kp.ru/daily/23766.5/56946/


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 4.9.2006, 9:52
Сообщение #2


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Правильно ведь говорят "Не будите спящего медведя", а то проснется и всем "волкам" и т.д. и т.п. моргалы повытыкает и носы пооткусывает...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 4.9.2006, 9:57
Сообщение #3


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



да,. честно сказать давно уже пора всех этих за Урал высылать


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 4.9.2006, 10:01
Сообщение #4


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Цитата(ALEXSIS @ 4.9.2006, 12:57) *

да,. честно сказать давно уже пора всех этих за Урал высылать


Братишка !!!

Не надо за Урал, я здесь живу !!!

Обратно их, туды их в качель, на историческую родину !!!


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 4.9.2006, 10:04
Сообщение #5


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Димон, нехотел обидеть smile.gif тогда глушить надо

А "наши" ..... Амнистию делают этим тварям



Цитата
Кадыров обещал направить ситуацию в Кондопоге "в правовое русло"

Глава чеченского правительства Рамзан Кадыров обвинил кондопогские власти в бездействии в связи с беспорядками, сообщает агентство РИА Новости.
Кадыров заявил, что если власти карельского города не смогут найти методы урегулирования беспорядков, то он сам займется решением вопроса о приведении ситуации в "правовое русло". Глава правительства полагает, что кризисная ситуация в городе сложилась из-за неэффективности милиции Кондопоги.

Рамзан Кадыров отметил, что волнения в городе сопровождаются попранием конституционных прав, мародерством и грабежами, и носят "выраженный античеченский и антикавказский характер".

Агентство отмечает, что к Рамзану Кадырову уже направили обращение с просьбой вмешаться в конфликт представители чеченской диаспоры Кондопоги.

Напомним, что беспорядки в Кондопоге начались после массовой драки с участием кавказцев в ночь на 30 августа. В результате драки в ресторане "Чайка" погибли двое местных жителей. После этого жители города разгромили несколько торговых точек, принадлежащих выходцам с Кавказа, и подожгли ресторан, в котором произошел инцидент.


Сообщение отредактировал ALEXSIS - 4.9.2006, 10:07


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 4.9.2006, 11:02
Сообщение #6


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Уже почти все сайты этого города закрыли, инфу тчательно уничтожают, нехотят чтоб народ знал что произошло на самом деле, проходит инфа только одностаронняя, о том что якобы пьяные хулиганы 10 человек, разгромили кафе, рынок,. и т.д,.
.. вывод, ?????


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 4.9.2006, 11:39
Сообщение #7


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



http://icqjcnet.livejournal.com/420404.html
Это ЖЖ человека из Кандопоги. Очевидца. Почитайте - очень познавательно. Меня особенно про ОМОН поражает... В начале лета на Урале один тип известной национальности попытался изнасиловать дочь священника. Когда тот пришел на рынок, разобраться с вопросом, его ждали не только торгаши с арматурой, но и местный ОМОН. Догадайтесь с трех раз - кого отметелил ОМОН? И в Кандапоге действуют примерно также... Есть ОМОНовцы на форуме? Если есть: объясните мне такой алгоритм действий - чтобы не натворили сами знаете кто, звиздюлей все равно получат русские angry.gif
ЗЫ. Комменты почитайте тоже... Там то видно, кого народ русский поддерживает...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 4.9.2006, 14:19
Сообщение #8


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Ну что я могу сказать, часть националистических сайтов уже подхватила сигнал. Власти играются с проблемой, как обезьяна с гранатами. Если полыхнёт, то в Чечню превратится половина страны. Никакие ВВ и ОМОН уже не справятся. Я могу себе только представить, что начнётся в Москве...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 4.9.2006, 15:01
Сообщение #9


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



.. а может эт очередной политический выпад !,. всетаки до выборов осталось чуток,. как-то уже все забыли о ББ,.. а он мог
.. а то что мусора бьют свой народ, эт очень плохо(((

а эти ..дарюги черные, после этого полюбому будут пакостить, так как они умеют, из-под тишка,. как собаки.. они эт умеют.
и в итоге опять начнется 3-ретья недай бог


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 4.9.2006, 15:18
Сообщение #10


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Ничего там не будет больше...
Думаю, что у властей хватит ума, что бы не разжигать ксенофобские настроения.
Другое дело: там навалом работы для прокуроров и МВД, т.к. засилие приезжих на местном рынке, как правило говорит о продажности местных чиновников, паспортных столов и пр.
Люди - слабы, а деньги всегда имеют власть над ними...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лабус
сообщение 4.9.2006, 19:34
Сообщение #11


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 88



Ну сегодня позвонил в Петрозаводск. Мне сказали что там конфликт ещё и вокруг камнеобрабатывающего завода. Карелия - клад гранитов и заводы с советских времён там остались. Москвичи с кавказцами их делят . Бандиты с бандитами.Как умеют. И подпаивали толпу по словам моего знакомого.Хотя ... когда был там то видел - много там и чеченов и дагестанцев. Стычки были в Ловозере . Ну например в храме даги камнепилку устроили. В общем мне так сказали что просто был повод и все кто ждал всё что имел выдал. Назрело видать. А всё власть наша купленая за шашлык. Один мент - адын шашлык. Два мента - два шашлыка и бутылка водки. Недорого. Амерам завидую. Те хоть шерифов выбирали. А у нас миллион ментов . А порядка нету. ЩЩас будет наведение порядка - посадют русских мальчишек сопливых лет на 12 . Ну для толерантности пару ч-ков судят. Их приговор вряд ли огласят. Да и сидеть они не будут. Всё прозрачно. Разборки будут ещё. А будут потому что люди вообще то должны к милиции обращаться по поводу порядка в городе и стране. А поскольку милиция любит шашлык и того кто их кормит то обращаться бесполезно. Милиция - это просто бизнес. Они продают свою власть ; и им просто не до граждан иэто давно не секрет . Иди и подай заявление если например собака ребёнка укусила или наехали . Не примут .Никому ты не нужен. И население не верит власти. Спасение утопающих...Разгромы эти - сигнал не обществу а власти. О том что шашлыки их уже кончаются... Должен сказать что есть и честные менты. Они как то не заметны что ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 4.9.2006, 19:52
Сообщение #12


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Лабус, ты прав, конечно...
А формула: "один мент - один шашлык" - весьма метко характеризует ситуацию у "правоохранителей".
Я имею честь принадлежать к российской милиции, но в защиту оной - ничего не скажу.
Хочу, но не скажу...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лабус
сообщение 4.9.2006, 21:41
Сообщение #13


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 88



Прости брат. Приношу извинения нормальным ментам. Эхма... Остаётся надеяться в очередной раз что всё же разберутся. Катанандов заявил что ведёт переговоры. Нам шерифы нужны. Один на посёлок. Выборный . Чтобы его в лицо знали и уважали. А он от народа кормился . Со двора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 5.9.2006, 1:04
Сообщение #14


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(лабус @ 4.9.2006, 23:41) *

Прости брат. Приношу извинения нормальным ментам. Эхма... Остаётся надеяться в очередной раз что всё же разберутся. Катанандов заявил что ведёт переговоры. Нам шерифы нужны. Один на посёлок. Выборный . Чтобы его в лицо знали и уважали. А он от народа кормился . Со двора.

Извиняться не надо. Сам знаю, в какой конторе служу.
Насчёт выборности шерифов - интересно, конечно... Но пока нет перспектив.
Ну их на.ер, всяких властей... Будем живы - проживём и так...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 5.9.2006, 5:40
Сообщение #15


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Наш шанс в том, чтобы раскачать ситуацию, как бы это ни казалось кому-то страшным или опасным.

Кондопога - первый шаг. Будут и другие.

А "мОМОНу" и прочим "серым" пособникам чёрной мрази - тоже может аукнуться в будущем. Сомневаетесь? Зря... closedeyes.gif

Сообщение отредактировал Basil - 5.9.2006, 5:45


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:50
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost