Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> реальный боекомплект
vovaz02h
сообщение 12.10.2010, 18:23
Сообщение #31


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(hunter @ 12.10.2010, 16:56) *

вот попалось кое-что,вообще-то про разгрузки,но разгрузка-то для того,чтоб БК удобнее носить.......

http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=39...f56ff70530a48c0

Уважаемый маэстро,залейте,пожалуйста, фото,если это возможно-лично мне,как ТС-очень интересно....

с уважением....


Может быть все таки как-то еще по другому сформулировать вопрос можно?
Ну чтобы ответы были еще более точными? Может быть даже и со слайдами smile.gif

А то и "Пояс-А/Б" уже вспомнили... Хотя с другой стороны оно то хоть и старая вещь, но ведь кроме нее в очень линейных частях, очень таки боюсь, есть только подсумки и все (еще более старые, не в упрек им).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проверка
сообщение 12.10.2010, 19:07
Сообщение #32


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Цитата(hunter @ 11.10.2010, 21:47) *

а вот и уважаемый участник ПРОВЕРКА про которого я упоминал ранее и ссылался на пост. может все-таки Вы дадите наиболее полную информацию в цифрах с пояснениями,а то мы все вокруг да около ходим сначала совой об пень потом пнем об сову стучим.....

по Вашему посту я так понимаю: АКС 1350 патронов-это девять магазинов-восемь в подсумках,один в автомате и 1080 штук-кол-во патронов 5,45 в одном "цинке" в пачках;6 гранат-это наступательные и оборонительные исходя из конкретных условий,про пулеметчика и снайпера понятно. а вот как получается 6 однораз. РПГ на троих?в смысле в группе численностью (условно) 7 человек кол-во РПГ должно быть 14шт на группу не важно по два на брата или 3+3+1+2+1+1+2+1(условно)-это входит в штатный БК? и хотелось бы от бывалых форумчан послушать кто все-таки какое кол-во БК носил на себе и при каких задачах,считая это приемлимым?


с уважением...........



1350патронов это 1350 патронов (т.е. 3 БК, в принципе ко всему СО и гранат на один БК тоже пара), а кол-во магазинов зависит от ленности, возможностей дружественных взаимоотношений с РАВистами и т.д., соответственно и количество россыпью будет разниться...
6 однораз. РПГ получаются потому что в одиночку шариться практически не приходилось, особенно в отрыве, обязательно кого-нибудь с собой брали, так вот из 2-й, 3-й, 4-й и т.д. распределялся между остальными, а дабы не совсем походить на новогоднюю елку, а еще и суметь при необходимости пострелять, причем при движении больших групп хвостовые обычно с увеличением пройденного пути все больше и больше походили на ранее указанное дерево...

Сообщение отредактировал проверка - 12.10.2010, 19:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.10.2010, 10:06
Сообщение #33


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(161 @ 12.10.2010, 19:17) *

Все таки разгрузка по мне не удобно,лифчик будет на много лучше.Вот например скинуть броню с разгрузкой проблемма,да и то что магазы на животе тоже не удобно когда на пузе отдыхаеш,грязь да и перезаряжаться не очень.И ползать не удобно.
Рассыпуха на черный день думаю у всех была,уверен многие коробки скотчем заматывали чтоб не рвались (не проебать патрики) ,а что касается 18 магазов,так я и больше бы взял еслиб было. Когда патрики закончатся(а по неопытности они как то странно быстро вылетят)станет страшно. А теперь прикинь что такое 8 магазинов когда по тебе хуярят без перерыва и надо со своей тройкой перелезть в более приятное место. Вот именно.
А по весу так это тоже интересно
1 кулон - 16 кг
2шлем сфера -3 кг
3 ствол-3,6 кг
4 БК пусть 9 кг
итог 31,600. Вот такая песня по полной боевой я 120 кг.


Проще говоря - еды на Вас - ноль, сигнальных ракет (двухсторонок,с фальшфеером, на котором кашу всегда грели) - нет, с гранатами - не густо., даже штык-нож (ещё 500гр.) - отсутствует... Двигаться с таким "горбом" скрытно, это скорее анекдот, т.к. по зеленке при таком вьюке от Вас треск на полкилометра, и то, что по Вам очень быстро начнут поливать, при таком вьюке - даже не удивляет, особенно с учетом того, что наблюдатель из Вас (от перегруза) уже никакой.. (я не про боковое или головное, я про вокруг себя)

Народ, если приходилось носить по 35-40 кг, то расскажите, как долго? Среднюю скорость движения, а, главное, за каким это надо было... Нет, героизм отражения атаки сотен инсургентов я прочувствовал... Только для этого не надо было горбачить за 50 км. за неделю пешего пути...
Второе - на разгрузке не поползаешь (а когда тебя "запятнать" хотят - в рост только телекомментаторы на экране стоят), если и пползаешь, то из неё "рога" вылавливать - удовольствие ниже среднего. "Мешок" из-за спины, если не переделал под быстрый сброс - тоже фиг скинешь....

Народ, я, в детстве, много раз умилялся песне "тушонкой не бросишь по танку..." Если басмоты в 10 раз больше, да они окопались - количество б.к. не будет иметь роли. Простите, но 6 рота - тому пример.. Печальный.. А если 10 басмачей,вас 8, они и вы в зеленке лбами столкнулись, то тут не б.к. усиленный нужен, а быстрота перемещений коллег. А вьюк только мешать будет...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 13.10.2010, 10:24
Сообщение #34


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Уважаемый beerrat,говоря про БК я не стал расписывать гранаты,сигналки действительно не таскали. Я не знаю как Вы,но у нас в них не было необходимости.Штык нож,мои аплодисменты-с ним только в Ростове дневальный бегал. Вы без броника ходили?
Подитожим, на мне подвесная,по бокам два подсумка 8 магаз,с зади на подвесной чехол 2 гранаты,с верху мой ливер броник прикрыл,Что то лишнее нашли? Вот как раз таки мы и делали упор на то,чтоб меньше было лишнего,что будет лязгать и трещать. Ну а если на бойца вешают 30 кг и он усрался,то в СПЕЦНАЗЕ,и думаю ВДВ поддержит,ему просто не место. Хотя нет,извините,а кто кашу варить будет,парни ж с выезда голодные вернуться.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 13.10.2010, 10:54
Сообщение #35


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата
Народ, если приходилось носить по 35-40 кг, то расскажите, как долго?

Редко когда получалось меньше 40кг. Порой выходили в автономку на 30-60 суток. Состав от 7 до 14 человек в группе. Как минимум двое тащат контейнеры по 50кг, помимо "своего" веса. По 30 минут, потом передают контейнер другим. Скорость движения 1-2км в час.
Задача выйти в заданный район, скинуть все это, и потом в данном районе работать...
Идти кстати не очень тяжело с контейнером, пока стоишь. Тяжко подняться если присел или упал...


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.10.2010, 11:14
Сообщение #36


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(161 @ 13.10.2010, 11:24) *

Уважаемый beerrat,говоря про БК я не стал расписывать гранаты,сигналки действительно не таскали. Я не знаю как Вы,но у нас в них не было необходимости.Штык нож,мои аплодисменты-с ним только в Ростове дневальный бегал. Вы без броника ходили?
Подитожим, на мне подвесная,по бокам два подсумка 8 магаз,с зади на подвесной чехол 2 гранаты,с верху мой ливер броник прикрыл,Что то лишнее нашли? Вот как раз таки мы и делали упор на то,чтоб меньше было лишнего,что будет лязгать и трещать. Ну а если на бойца вешают 30 кг и он усрался,то в СПЕЦНАЗЕ,и думаю ВДВ поддержит,ему просто не место. Хотя нет,извините,а кто кашу варить будет,парни ж с выезда голодные вернуться.

Спасибо за содержательный ответ. Особенно понравился Ваше точное указание скорости движения, длительность выхода и, главное, общая продолжительность Вашего выхода. Если нет еды, значит Вы вышли на несколько часов. (Вы же сами написали, что кашу Вам в ППД варят, значит домой скоро... Уж извините, если Ваш подкол такое простое объяснение нашел... ).
Давайте с конкретикой... Я не зря написал про обычный выход на горушку. Хотя мог такого геройства развезти, что и 100 кг. было бы мало горбу...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.10.2010, 11:31
Сообщение #37


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Волк @ 13.10.2010, 11:54) *

Цитата
Народ, если приходилось носить по 35-40 кг, то расскажите, как долго?

Редко когда получалось меньше 40кг. Порой выходили в автономку на 30-60 суток. Состав от 7 до 14 человек в группе. Как минимум двое тащат контейнеры по 50кг, помимо "своего" веса. По 30 минут, потом передают контейнер другим. Скорость движения 1-2км в час.
Задача выйти в заданный район, скинуть все это, и потом в данном районе работать...
Идти кстати не очень тяжело с контейнером, пока стоишь. Тяжко подняться если присел или упал...

Вот уж воистину - мы не победимы... Почему нельзя все это "по штурмовому" с вертушки притаранить или грузовиком? Ах да... Секретность...
В Афгнистане был отработан такой способ - из ППД выходит хоз.колонна, несколько КаМаЗов + броня. В некоем месте одна машина встает (участок дороги максимально приближенный к зоне действия группы, но с наименьшим обзором в данном месте.Голова и хвост колонны обеспечивает охранение. С машины ссаживается группа, которая выдвигается на работу. На горбу - по 20 кг. Основное на горбу - питание для радио, по 300-400 патронов + по 4 гранаты. Сигналки, штыки, еда, медицина, вода (отвар верблюжьей колючки)... Задача - найти, сообщить, убедиться... Плановая эвакуация - по схеме высадки...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 13.10.2010, 11:42
Сообщение #38


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 13.10.2010, 12:31) *

Вот уж воистину - мы не победимы... Почему нельзя все это "по штурмовому" с вертушки притаранить или грузовиком? Ах да... Секретность...
В Афгнистане был отработан такой способ - из ППД выходит хоз.колонна, несколько КаМаЗов + броня. В некоем месте одна машина встает (участок дороги максимально приближенный к зоне действия группы, но с наименьшим обзором в данном месте.Голова и хвост колонны обеспечивает охранение. С машины ссаживается группа, которая выдвигается на работу. На горбу - по 20 кг. Основное на горбу - питание для радио, по 300-400 патронов + по 4 гранаты. Сигналки, штыки, еда, медицина, вода (отвар верблюжьей колючки)... Задача - найти, сообщить, убедиться... Плановая эвакуация - по схеме высадки...

Да не секретность, а скорее скрытность. "Чехи" тоже не дураки, если над районом крутит вертушка ее "пасут", даже ночью. И если заметят высадку посадочным или сброс контейнеров - задача провалена. Риск очень велик. Это в ВОВ в Норвегии морпехам с самолетов контейнеры кидали, и не всегда было понятно немецкий или советский самолет в небе. А тут вертушка, мне кажется 100% не "чеховская" biggrin.gif
Порой выдвижение в заданный район занимало от 7 до 10 суток.
В трудно проходимых местах контейнер привязывали к поясному ремню, и тащили волоком за собой, а где и вдвоем его. Пытались собак привлекать, но они лают падлы, да и нормально обученных просто не было.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 13.10.2010, 11:48
Сообщение #39


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



м-да.......хамсвто запрещено правилами форума,а так хочется...иногда.....


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.10.2010, 12:02
Сообщение #40


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



В том и гвоздь, что "игла" должна идти налегке. При "здоровом зехере" - необходим "воздух" и ребята огнестрельного сочувствия.... Когда Вы выдвигались неделю в квадрат, возможности быть обнаруженным - 60 сек.х60 мин.х24 часах7дней = 604800 возможностей...
Небезысвестный Вам Ванька рассказывал, что они выдвгались из ППД в горы ПЕШКОМ!!! До горушек с зеленкой и бородатыми - 40 км... Туда. Какая скрытность?
Я поэтому и написал про хоз.колонну, т.к если надо не гонять на выживание, а сохранять бойцов, то есть масса способов, если, как Вы сами вспоминали, Вам месяц не подкидывали даже БК, то это не война для победы, а уничтожение собственных ВС...

Цитата(hunter @ 13.10.2010, 12:48) *

м-да.......хамсвто запрещено правилами форума,а так хочется...иногда.....


Простите, может проще в корректной форме вопрос задать? И, просьба - у Вас в профиле - взаимное исключение:

Дополнительная информация
Пол мужской
Служба - служил
года службы и род войск - не служил

Поправьте, пожалуйста, тот пункт, в котором Вы допустили ошибку....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 13.10.2010, 12:09
Сообщение #41


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



я,в принципе,ответы получил...-он на большинстве форумов присутствует и звучит так: "а это смотря в какой ситуации", ну или вариации- "смотря как посмотреть", "смотря с какой стороны подойти" ну и пр. кому было что сказать по теме-высказались,их и благодарю........

P.S. да,в профиле действиетльно неточность-исправлю,незнаю как так получилось.спасибо Вам, beerrat


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 13.10.2010, 12:58
Сообщение #42


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



В одной из соседней тем одна реплика прозвучала интересная: "разведчики несут штатный боекомплект 450 патронов, но обычно берут намного больше." После уточнения "450 патронов снаряженных в магазинах. Остальное - россыпью в пачках - или в сухарной сумке или в рюкзаке"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.10.2010, 15:25
Сообщение #43


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(vovaz02h @ 13.10.2010, 13:58) *

"разведчики несут штатный боекомплект 450 патронов, но обычно берут намного больше." После уточнения "450 патронов снаряженных в магазинах. Остальное - россыпью в пачках - или в сухарной сумке или в рюкзаке"

Простите меня за занудство... Просто я искренне не могу понять, что и куда эти разведчки идут разведывать.... Если их задача - унчтожение, то это уже не разведка... Но и уничтожить роту 10 разведчиков не смогут, даже если каждый будет по 2 цинка нести...
Я искренне верю, что приходилось таскать и по 2 цинка + 10 магазинов + 6 гранат + 2 МОН-50 + пистолет + 64 патрона 9Х18 + фонарь + "ночник" +... +... +.. Но это не практика, это иключение или безголовие в планировании обеспечения выхода...
Все таки "стандарт" - 400 - 500 патронов (в сумме), 4-6 гранаты, инженерия (МОНки), штык-нож, НРС-2 (к нему - 5 выстрелов). Сигналки.... (вертушке ветер показать)
И бегать можно, и от басмоты есть чем отмахнуться. Особенно МОНки хорошо помогают в отрыв уходить...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.10.2010, 15:49
Сообщение #44


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Читаю и вижу отличие советской и российской школ... Кто еще при СССР воевать учился, нормой считают 450 патронов, несколько гранат и какое-то количество воды и сухпая. Чтоб весило по максимуму кг примерно 30. И бегать можно (при необходимости), и достаточно спокойно передвигаться неделю на выходе.
Кто при РФ повоевал - минимум цинк патронов, туеву хучу гранат и мин, броники, и многое другое.... И как все это тащить на горбу?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 13.10.2010, 15:59
Сообщение #45


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 13.10.2010, 16:25) *

Простите меня за занудство... Просто я искренне не могу понять, что и куда эти разведчки идут разведывать.... Если их задача - унчтожение, то это уже не разведка...

Разведка+Диверсии+Налеты.
В частности - выйти в заданный район, вести наблюдение за передвижениями, маршрутами, количеством боевиков. Обнаружение схронов, секретов, баз боевиков, и наведение на их базы артиллерии. Нанесение на карту границ минных полей, дзотов, дотов в населенных пунктах, площадок стоянки бронетехники, артиллерии. Минирование маршрутов движения. Организация засад на дорогах и совершение налетов на отдельно движущиеся автомобили, мотоциклы, пеших и конных боевиков. Под видом боевиков распространять слухи сплетни лож среди местного населения и т.д.
Все это может проводиться в заданном районе не одну неделю, на достаточно большом удалении от федеральных сил. Ну и по мере приближения федеральных сил, быть готовыми в любой момент нанести противнику удар с тыла, нарушить его тыловые коммуникации и снабжение, подавить связь, отдельные огневые точки и т.д.

Цитата(udav @ 13.10.2010, 16:49) *

И как все это тащить на горбу?

Стискиваешь зубы и сам себе бубнишь - "Я ЛЮБЛЮ СЛУЖИТЬ!" каждое слово под шаг ноги.
Но это не говорит о том что мы так воевали. Достигнув заданного района организовывался схрон, куда все это сбрасывалось, и вытаскивалось по мере необходимости. А на маршруте движения, если обнаружили, дергаешь за веревочку и все это сваливается, остаешься только с оружием. Ну, тут уже много "если", все по обстоятельствам. ХЗ что бы реально делали, не обнаруживали ни разу.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost