Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Параллели в истории, Кавказ и прерии
Radi
сообщение 15.6.2011, 17:45
Сообщение #1


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Читаю сейчас здесь http://viktor-wind.narod.ru/indians/articl...orses_women.htm
Знаете - абсолютная идентичность действий амеров и наших на соответствующих ТВД.
С одной стороны - уважение к туземцам: М.Ю.Лермонтов и Дж. Шульц и пр.
С другой - беспощадность правительственных войск (казаков, по сути)...
Навевает...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KapitanInet
сообщение 6.7.2011, 10:03
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 14737



История-это одна большая спираль, здесь все повторяется по кругу, в том числе и военные конфликты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 6.7.2011, 17:01
Сообщение #3


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
Знаете - абсолютная идентичность действий амеров и наших на соответствующих ТВД.

Ув. Radi, помниццо, я попытался пояснить примерно такую крамольную мысль (в теме 8.08.08) - дык меня забанили... pleasantry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 6.7.2011, 19:27
Сообщение #4


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Бывает....

"У нас субординация и выслуга лет..... То, что погулять мог - не отрицаю.... Но что бы ГЕНЕРАЛА, да за такое место - отставить...." drinks.gif

Наш форум - это живой разумный организм. И мы тоже "растем" в нашей осознанке того, что мы не всегда являемся единственно верной точкой зрения.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 6.7.2011, 20:00
Сообщение #5


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Ув. beerrat, тут "в основе" - один вопрос: "Всегда ли правы НАШИ?"
Когда "доходишь" до понимания, что НАШИ таки могут быть иногда и НЕПРАВЫ - кто лошадь увел, кто жинку снасильничал - тогда и возникает ОБЪЕКТИВНОЕ понимание истории...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 6.7.2011, 20:32
Сообщение #6


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну так и до "Что есть Истина?" дойти не долго...

Хотя один наш еврейский мальчик смог ответить на этот вопрос....

Не бывает "наших разведчиков" и "их шпионов"... А уж там, где война, там вообще интересного и чистого нет... (кроме дружбы и крепкой нелюбви) Это мне мои еврейские корни подсказывают....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 6.7.2011, 22:57
Сообщение #7


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Ув. beerrat, ваши б мудрые слова - да в уши ВАШИМ юношам...
а то ж у них все детство впополам с романтикой в анусе все играют... pleasantry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 7.7.2011, 19:44
Сообщение #8


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(VV-nik @ 6.7.2011, 21:00) *

Ув. beerrat, тут "в основе" - один вопрос: "Всегда ли правы НАШИ?"
Когда "доходишь" до понимания, что НАШИ таки могут быть иногда и НЕПРАВЫ - кто лошадь увел, кто жинку снасильничал - тогда и возникает ОБЪЕКТИВНОЕ понимание истории...

Объективность- штука относительная.
Я всегда придерживалась мнения
НАШИ ПРАВЫ ВСЕГДА!
Как бы ни был свой не прав, перед чужими поддержи, а потом уж в кругу своих устраивай разборки.
Может, я как-то неправильно живу?


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 7.7.2011, 19:56
Сообщение #9


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Тяпа @ 7.7.2011, 20:44) *

Цитата(VV-nik @ 6.7.2011, 21:00) *

Ув. beerrat, тут "в основе" - один вопрос: "Всегда ли правы НАШИ?"
Когда "доходишь" до понимания, что НАШИ таки могут быть иногда и НЕПРАВЫ - кто лошадь увел, кто жинку снасильничал - тогда и возникает ОБЪЕКТИВНОЕ понимание истории...

Объективность- штука относительная.
Я всегда придерживалась мнения
НАШИ ПРАВЫ ВСЕГДА!
Как бы ни был свой не прав, перед чужими поддержи, а потом уж в кругу своих устраивай разборки.
Может, я как-то неправильно живу?

Как бы тут сказать.... С одной стороны - вроде как Да.... Но когда "свой" говорит на желтое - серое, а находится его группа поддержки, которая готова его поддержать против очевидного, то и они начинают выглядеть как то не очень.... Свои - вещь хорошая.... Но поддержка тоже не должна быть только ради поддержки своих....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 7.7.2011, 20:47
Сообщение #10


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
Но когда "свой" говорит на желтое - серое, а находится его группа поддержки, которая готова его поддержать против очевидного,


Помнится в Универе,был у нас своеобразный преподаватель философии...Так вот однажды поставил он на семинаре любопытный эксперимент:договорился с нашей группой,что у крайнего зашедшего в аудиторию опоздавшего на пару спросит какого цвета доска(зеленая была),-тот ответит,а один из студентов группы возмутится,что доска красная и группа его поддержит.
В общем,заходит крайний опоздавший,у него препод спрашивает про цвет,тот отвечает "зеленый" и вся группа над ним ржет и дружно орет "красный"...Чел. постоял,подумал,пригляделся.......и согласился,что доска красная(!!!)
Вот так вот...


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 8.7.2011, 21:50
Сообщение #11


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Красная, зеленая... что это существенно меняет? Спорить из-за такого пустяка смешно. Не спорить собрались, а философию учить.
Япония, Китай- вот где великая общность нации! Сказали красная- значит красная, не смотря на то, что зеленая! В России раньше тоже было что-то похожее, а таперича курс на индивидуализьм, как в Европах! Хорошо это? Плохо? ХЗ. Время покажет.

Беррат, все иногда бывают не правы. Все не ангелы. Со своих спрос, конечно, строже (а с чужих его и вовсе нет), но и прощать своих как-то легче.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 9.7.2011, 6:42
Сообщение #12


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
Красная, зеленая... что это существенно меняет? Спорить из-за такого пустяка смешно. Не спорить собрались, а философию учить.


Много чего меняет именно СУЩЕСТВЕННО!Яркий пример того как под давлением большинства очевидные вещи переиначиваются...
Если абстрагироваться от доски и поставить на ее место любой острый обественный вопрос,то дел наворотить могут заинтересованные лица-ого-го какие!!!!


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 9.7.2011, 10:51
Сообщение #13


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Тяпа @ 7.7.2011, 19:44) *

Я всегда придерживалась мнения
НАШИ ПРАВЫ ВСЕГДА!
Как бы ни был свой не прав, перед чужими поддержи, а потом уж в кругу своих устраивай разборки.
Может, я как-то неправильно живу?

Многие помнят наши споры по поводу "8.8.8"... В т.ч. - насчет "всегда ли правы "НАШИ"? pardon.gif
В частности, я тогда прогнозировал, что Россия со временем будет иметь проблемы криминального характера с некоторыми жителями маленькой, но гордой и братской Южной Осетии...
И вот - такая инфа:
http://www.lifenews.ru/news/59014
Цитата
Свидетели боя, произошедшего в ночном клубе «Ретро» в столице Северной Осетии, рассказали, что именно сотрудники госохраны соседней республики Олег Икаев и двоюродный брат Эдуарда Кокойты Алим Кабулов спровоцировали конфликт с молодым человеком.
Парень попытался уладить конфликт и разойтись миром, однако мужчины были настроены крайне агрессивно.
- Свидетели рассказывают, что Кабулов и Икаев были в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя несколько неадекватно, - комментируют представители следственной группы.
Когда Икаев и Кабулов выхватили пистолеты, Альберт применил несколько приемов самообороны, отобрал у них оружие и открыл по ним огонь. Как позже рассказал следователям парень, он был уверен, что пистолеты травматические и в них резиновые пули.
Однако оружие оказалось боевым. И Икаев, и Кабулов погибли от ранений на месте.
- С места происшествия были изъяты два пистолета АПС системы «Стечкина», принадлежащих убитым, 16 стреляных гильз и два фрагмента пуль калибра 9 мм, - продолжают представители следственной группы.
На теле Алима Кабулова судмедэксперты насчитали 7 ранений, у Олега Икаева - 8. Еще одна из пуль угодила в стену, когда стрелок промахнулся.
Несмотря на то что оба убитых были профессиональными сотрудниками госохраны, Цгоеву не составило большого труда с ними справиться - 35-летний Альберт почти всю свою жизнь занимался греко-римской борьбой.

Подчеркиваю - я ничего не имею против России и Ю.Осетии. drinks.gif Но вот ФАКТ - два сотрудника спецслужбы ЮО (в том числе - родственник президента!) приехали на рос. территорию с боевым оружием, зашли с этим оружием в ночной клуб, устроили там дебош, выхватили оружие - и... от него же погибли... blink.gif
Причем я уверен - сей факт получил некоторую известность по простой причине - его невозможно было скрыть в силу личностей участников и "публичности" ЧП с двумя трупами... Могу себе только представить, что происходит в случаях менее значимых - в силу меньшей "заметности" участников и менее крутых последствий... wacko.gif

Причем "кровавый режим маньяка Саакашвили" - тут совершенно не при делах!!! pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 9.7.2011, 11:04
Сообщение #14


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



( ПРО 8.8.8. -сракошвили санкционировал УБИЙСТВО моих БОЕВЫХ товарищей!- ВСЁ! вопрос для меня ЗАКРЫТ.будут какие-то ФАКТЫ об обратном -может поговорим даже с "цццц")

Сообщение отредактировал tengu - 9.7.2011, 11:59


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 9.7.2011, 11:34
Сообщение #15


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(tengu @ 9.7.2011, 12:04) *

(сракошвили санкционировал УБИЙСТВО наших БОЕВЫХ товарищей!- ВСЁ! вопрос для меня ЗАКРЫТ.будут какие-то ФАКТЫ об обратном -может поговорим даже с "цццц")


Уважаю подход - "Я сказал!"... Может не стоит свои твердые убеждения так формулировать? А то очень напоминает слова гордых горцев, которые смотрят на видео записи, где их родственники головы режут пленным, апотом гордо говорят - "Ээээ, дааа. Наш нэ мог этого дэлать... Это Москва фальшивку дэлает... Никто меня в другом нэ убэдит... Это я говорю!"
Проще говоря - "есть Мнение, а все остально - ложно".

Интересно, а Боевые Товарищи в командировку с АПС приехала (и пошли сними, не сдав в отделе, отдохнуть с чаем, без алкоголя)? Или на отдых так ездят (КПВТ, видимо, не смогли с брони снять и с собой принести в кабак)? Как на сафари...

Вот что странно. Когда расстреливают русскую деревню, и следаки обвиняют местных жителей, что бы азерботов прикрыть и дать уехать, тут "шторм" стоит! А как один в кабаке двоих завалил, скорее всего тоже защищаясь (ну не больной он на два ствола прыгать) - так это "поиски врагов"...

И если на месте "удачливого стрелка" оказался бы Рембо (не Сталоне, а наш Админ), который вышел бы "победителем" из данной ситуации - он тоже бы стал "сасланцем"?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:57
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost