Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Почему не хотят служить в Армии., Вопрос к призывникам....
Димон
сообщение 12.10.2006, 14:21
Сообщение #16


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Вот именно что "пацаны" боятся и не идут в армию.
А нормальные парни-не боятся, идут и служат за тех кто боится.

Как говорится "у страха глаза велики".

Нет, тут не только и не столько страх, тут пробелы в воспитании помноженные на общую деградацию молодого населения нашей деградировавшей Родины.


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 12.10.2006, 14:58
Сообщение #17


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Димон @ 12.10.2006, 15:21) *

А нормальные парни-не боятся, идут и служат за тех кто боится.

Дим а я все таки боялся. Точнее не такое слово, но другого подобрать не могу.
Решение идти служить было только мое, мать была не против. И про дедовщину в СМИ тогда уже несли фигню всякую, и косить было уже модно. И СМИ я впринципе верил.
Но было у меня еще такое убеждение что я должен, должен отслужить как отслужил мой отец, мои деды и прадеды. Должен какой бы не была эта армия и что бы про нее не говорили, иначе я бы не смог смотреть деду фронтовику в глаза. Других вариантов у меня просто не было, был лишь выбор или срочка или училище. Выбрал второе.
Так что есть еще пацаны которые боятся, но сами идут служить потому что НАДО.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 12.10.2006, 15:00
Сообщение #18


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Я не призывник, но по своему сыну могу сказать следующее. Ему 11 лет. Живёт рядом с Дворцом пионеров (на Ленинских горах), где у ВДВКид клуб "Юный десант". Летом сказал, что хочет записаться в секцию рукопашки (во дворце, скорее всего группа от "ЮД"). Результат - он прошёл конкурс и записался в музыкальную и балетную (он два года в Императорской балетной до этого занимался) школы... Обломс... Другое дело, что у него инвалидность по бронхиальной астме, но всё таки... Абыдно...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 12.10.2006, 16:07
Сообщение #19


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(beerrat @ 12.10.2006, 16:00) *

и записался в музыкальную и балетную (он два года в Императорской балетной до этого занимался)


Ну в балетной тоже нагрузки и тренировки...что там рукопашка...он ногами поди машет будь здоров. smile.gif

И музыкальное образование тоже не повредит.В полковом оркестре кто же должен играть dance3.gif


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 12.10.2006, 16:12
Сообщение #20


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(Noxious @ 12.10.2006, 10:11) *

Цитата(Димон @ 12.10.2006, 10:08) *

Все начинается с семьи. Нормальная семья-нормальный отец-нормальный сын.

У меня например не нормальная семья. angry.gif Я без отца рос с 4 лет. Друг детства Ромка Макаров (земля ему пухом) тоже.

Я тоже не согласен с этим. В этом году у товарища на дне рождения был. Значит родители мать с отцом поднимают за него тост: "Ну давай Виталя за тебя и т.д. и т.п., а в конце и не дай Бог чтобы ты в Армию попал... blink.gif ". (я пить за это не стал)

Я тоже без отца рос с 3 лет, но такого у меня никогда не говорили и не говорят, и надеюсь никогда не будут говорить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 12.10.2006, 17:16
Сообщение #21


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Ещё есть такое мнение,что в армии служат только,нуу не слишком хорошо соображающие,не умеющие писать и читать. ninja.gif Обидно честное слово sad.gif Мол,не поступил в институт-иди в армию раз такой тупой. sad.gif Это как раз к теме воспитания и информации. Идёт одна инормация,люди, как правило не знающие все сути, её "кушают" и передают "детишкам",а на самом деле всё не так страшно(я так думаю). scare.gif rtfm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 12.10.2006, 17:37
Сообщение #22


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(Fiona @ 12.10.2006, 18:16) *

Ещё есть такое мнение,что в армии служат только,нуу не слишком хорошо соображающие,не умеющие писать и читать. ninja.gif Обидно честное слово sad.gif Мол,не поступил в институт-иди в армию раз такой тупой. sad.gif Это как раз к теме воспитания и информации. Идёт одна инормация,люди, как правило не знающие все сути, её "кушают" и передают "детишкам",а на самом деле всё не так страшно(я так думаю). scare.gif rtfm.gif

Ну тот, факт что чел поступил в универ ещё не говорит что он хорошо соображает... в моей группе 97% поступили и учаться только из-за того что могут заплатить, а не из-за своих знаний.

У нас в в универе к примеру пугают так типа не заплатите или не сдадите ченить пойдёте Родину защищать... ph34r.gif нормально да, такими вещами пугать. И ведь все этого бояться...

У одного знакомого тела недавно вышедшего (неоднократно) из мест не столь отдалённых спрашиваю почему это он в Армии не были и собирается ли (думаю может там одумается). Он мне говорит, я лучше на зоне 2 года просижу, чем в Армию. В Армии то видите ли поработать надо маленько, а на зоне сиди да сиди, курорт. ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 12.10.2006, 19:24
Сообщение #23


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



На зоне тоже работать надо.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 12.10.2006, 20:24
Сообщение #24


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(S_force @ 12.10.2006, 20:24) *

На зоне тоже работать надо.

Ну, с армией-то никакого сравнения! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 14.10.2006, 8:25
Сообщение #25


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



[b]Так...дамы и господа...вопрос для ПРИЗЫВНИКОВ,дайте призывникам высказаться.а потом своё мнение скажите.


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 14.10.2006, 9:40
Сообщение #26


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
Какая нафиг Родина, она мне ничего не сделала, поэтому я ей не обязан ничего

Это трудно оспорить. Если многим из нас Родина, в лице Брежнева и Андропова, многое дала, то нынешние призывники обязаны всем только собственным родителям.

Мне Родина дала бесплатное высшее образование, да и в лагере пионерском каждое утро бутербродами с черной икрой кормили - было дело. А молодежи и вспомнить нечего - какая тут Родина... Выживали в постперестроечном дерьме, предки ломали головы, как хотя бы накормить ребенка, а тут на тебе - долг Родине (в лице государства) отдай! С какого перепугу?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joiner
сообщение 14.10.2006, 9:56
Сообщение #27


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



Цитата
У нас в в универе к примеру пугают так типа не заплатите или не сдадите ченить пойдёте Родину защищать... нормально да, такими вещами пугать. И ведь все этого бояться...
В моем ПТУ очень много студентов не пользовались отсрочками и уходили в армию по своей воли и желанию, говорю со слов моего мастера ПО.
А на входе в столовую на стене стомеской выбиты буквы ВДВ.
В итоге получаем: те, кто имеет статус "студент ВУЗа" (я конечно не всех парней имею в виду, т.к. везде есть исключения) смотрят на армию с высока, они же умные, нафиг им наряды и т.д.


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Art87
сообщение 14.10.2006, 10:30
Сообщение #28


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 156
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 179



На счёт умных, очень спорный вопрос. Тот, кто знает цену жизни не будет ставить себя выше всего. В нашей группе, тех, кто отлично в учёбе шарит, человек 5 из 30. Между прочим, все из деревень приехали. Приехали, и взяли, то чего «Родина другим не даёт». Они не строят иллюзий, и после учёбы пойдут служить. В отличие, от большинства лбов, которых мама в институт записала, и по 30 тыщ в год платит, чтобы чадушка туда ходил. Вот такие, даже не задумываясь с уверенностью говорят, что их мамка от армии отмажет, и в таком духе.
Вывод: Все беды от неправильного воспитания, родительского, школьного.

ЗЫ Тоже учусь на бюджетке, третий год. Так что, есть будет за что Родине долг отдавать. smile.gif


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 14.10.2006, 10:37
Сообщение #29


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(dissector @ 14.10.2006, 10:40) *

Цитата
Какая нафиг Родина, она мне ничего не сделала, поэтому я ей не обязан ничего

Это трудно оспорить. Если многим из нас Родина, в лице Брежнева и Андропова, многое дала, то нынешние призывники обязаны всем только собственным родителям.

Мне Родина дала бесплатное высшее образование, да и в лагере пионерском каждое утро бутербродами с черной икрой кормили - было дело. А молодежи и вспомнить нечего - какая тут Родина... Выживали в постперестроечном дерьме, предки ломали головы, как хотя бы накормить ребенка, а тут на тебе - долг Родине (в лице государства) отдай! С какого перепугу?

А ты знаешь, что по словам многих иностранцев мы сейчас фактически при социализме живем? Кварплата, плата за телефон, нормально отапливаемые квартиры... Знаю я людей, которые за все это две трети з/п отдают, при этом еще живут в чуть теплых квартирах, ходят в двух шерстяных свитерах. Это Европа, туды её!
Да что там говорить - когда на ГАЗЕ пытаются экономить, и воду после стирки не сливают, а заботливо в толчок несут в тазике, потому что на все счетчики стоят, - это как?
А поликлиники бесплатные - там ведь до сих пор лечат, а не думают, как со страховщиков поболе содрать? А детская медицина, которая у нас сейчас официально ВСЯ бесплатная? А районные школы, ученики которых побеждают на международных олимпиадах и без проблем поступают в ВУЗы, потому что в школах учат нормально?
А цены? У нас дорого продаются импортные деликатесы, а то, что нужно для молодых организмов, - молоко, масло, отечественные витамины. которые, кстати, лучше западных, - все можно купить задешево. Иностранцы охреневают.
А высшее образование, кстати, до сих пор бесплатное - для тех, кто в школе хоть что-то учил. И все, кстати, правильно сделано - каждый имеет право поступить на бесплатное отделение, а уж если не прошел - для богатых обалдуев есть платное, плати и учись!
Все познается в сравнении, а я лично очень хочу, чтобы как можно больше молодых ребят имели возможность пожить по обмену в иностранных семьях да послушать, как им запрещают набирать ванну, так как очень дорого это влетит, - ИМХО, лучший способ воспитания патриотизма!

Сообщение отредактировал Энни - 14.10.2006, 10:39


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 14.10.2006, 10:37
Сообщение #30


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Цитата(dissector @ 14.10.2006, 12:40) *

Цитата
Какая нафиг Родина, она мне ничего не сделала, поэтому я ей не обязан ничего

Это трудно оспорить. Если многим из нас Родина, в лице Брежнева и Андропова, многое дала, то нынешние призывники обязаны всем только собственным родителям.

Мне Родина дала бесплатное высшее образование, да и в лагере пионерском каждое утро бутербродами с черной икрой кормили - было дело. А молодежи и вспомнить нечего - какая тут Родина... Выживали в постперестроечном дерьме, предки ломали головы, как хотя бы накормить ребенка, а тут на тебе - долг Родине (в лице государства) отдай! С какого перепугу?


А я родился в 1975 году, в армию пошел в 1993 году (до этого успел захватить и талончики на мыло и т.п. и очереди и дефицит и невыплату зарплаты отцу-офицеру и т.д.). То есть мне моя Родина тоже ничего хорошего не сделала, но в армию я пошел. Пошел чтобы эту самую Родину защищать, а главное-чтобы потом чувствовать себя мужиком, а не "откосившим белобилетником". И таких как я "обиженных Родиной", но честно отслуживших, были с 93 года-миллионы парней.

Судя по Вашей логике-"Нынешняя Россия ничего хорошего для молодого поколения не сделала, значит это может служить оправданием откоса от армии".

Если Вы отслужили в благодарность за бесплатное образование и черную икру, то это не значит, что для нынешней молодежи список моральных ценностей этим только и ограничивается...

Сорри если обидел, не хотел.
Воспитывать надо молодежь черт возми и начинать с семьи.
А по поводу "Родина мне ничего хорошего не сделала-значит и я х.. забью на службу",-есть великолепные слова покойничка JFK (надеюсь все их помнят)...

Сообщение отредактировал Димон - 14.10.2006, 10:48


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:19
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost