Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Почему не хотят служить в Армии., Вопрос к призывникам....
Joiner
сообщение 14.10.2006, 10:51
Сообщение #31


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



Цитата
На счёт умных, очень спорный вопрос.
Умных я хотел написать в кавычках. Я имел в виду тех, кто поступил в ВУЗ за деньги, мама поговорила со знакомыми в ВУЗе и т.д. И один статус "студент ВУЗа" позволяет чаду смотреть на всё с высоты.
Правильно ты говоришь на счет воспитания. Воспитание должно вырабатывать в юноше мужские качества, чувства долга и любовь к Родине.


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 14.10.2006, 11:19
Сообщение #32


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
Судя по Вашей логике-"Нынешняя Россия ничего хорошего для молодого поколения не сделала, значит это может служить оправданием откоса от армии".

Выводы, конечно, вправе делать каждый, но ни к чему подобному не призываю.
Цитата
Если Вы отслужили в благодарность за бесплатное образование и черную икру...

Спасибо за комплимент.
Краткая справка. Служил в Вооруженных Силах с апреля 1988 по июль 2003 года, с небольшим перерывом. Уволился только потому, что мой отец в 70 (!!!) лет решил-таки уйти на пенсию - а прокормить в Москве две семьи на одну офицерскую зарплату нереально, даже на нынешние 19-37 тыс. рублей, денежное "удовольствие" офицеров моего ранга. И детям надо обеспечить будущее. За время службы успел нахвататься и чернобыльской заразы, и в "теплых краях" побывать. Наверное, заслужил право высказаться, пусть даже и не в русле ура-патриотизма.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 14.10.2006, 11:32
Сообщение #33


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



dissector

Никто Ваших офицерских заслуг не умоляет и никто не виноват кроме Вас в Вашей судьбе...

Просто высказывания "не в стиле ура-патриотизма" (каждый из нас найдет сто поводов не любить нынешнюю Родину), нисколько не повышают, а наоборот понижают престиж службы на благо той самой РОДИНЫ,которой Вы отдали (надеюсь не очень-то жалея) лучшую половину своей жизни, а она (Родина) у нас (надеюсь что и у Вас)-одна...

Надеюсь до "мерияния пиписьками" мы здесь не дойдем...

Необходимо на всякий случай видимо еще раз перед Вами извиниться, что я и делаю...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 14.10.2006, 14:22
Сообщение #34


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
каждый из нас найдет сто поводов не любить нынешнюю Родину

Вы смешали в кучу понятия Родины и коррумпированного государства. Ежели что с Родиной - сам пойду, поскольку по здоровью подпаду теперь разве что под тотальную мобилизацию. И за белорусов пойду, ежели что. А ежели к чехам или еще куда - в задницу. Чечня изначально было затеяна как крупномасштабная отмывка бабла в карман коррупционеров и олигархов, а войска попросту продали. Коррумпированное государство и продало.
Цитата
и никто не виноват кроме Вас в Вашей судьбе

Интересно девки пляшут - в моей, может быть, и никто. А в судьбе тех бойцов, что в Бурденко лежат обрубленные - тоже никто не виноват?

Сообщение отредактировал dissector - 14.10.2006, 14:25


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 14.10.2006, 14:26
Сообщение #35


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Благодарны-неблагодарны Родине...Это смотря что под ней подозревать. Родина как страна и её граждане или как правительстово,конечно правительство тоже граждане,но не совсем правильные,скажем так. Оно у нас как-то отдельно от народа существует,хотя иногда проблески разумности бывают,но уж очень редко. dry.gif Я думаю,что зря говорят некоторые лица призывного возраста,мол за что я должен,всегда найдутся причины,за что надо или не надо отавать данный долг,это действительно зависит от внутреннего воспитания-как вы лодку назовёте,так на ней и напишите,называется. glare.gif

Сообщение отредактировал Fiona - 14.10.2006, 14:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 14.10.2006, 16:23
Сообщение #36


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Лёд тронулся? Ссылочка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Art87
сообщение 14.10.2006, 17:05
Сообщение #37


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 156
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 179



Цитата(Fiona @ 14.10.2006, 22:23) *

Лёд тронулся? Ссылочка

Цитата
В московском правительстве 10 октября обсуждалась программа "Патриотическое воспитание молодежи

Да уж лет пять без малого, этот вопрос обсуждается. А воз и ныне там.


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 15.10.2006, 11:13
Сообщение #38


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



dissector

Вы сами все валите в кучу, причем здесь "Бурденко" ?

Вы еще погибших курсантов рязанских назовите "жертвами корумпированного государства"...

А в "Бурденко" как раз лежат парни, которые воюют там где Родина прикажет...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 15.10.2006, 12:00
Сообщение #39


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
А в "Бурденко" как раз лежат парни, которые воюют там где Родина прикажет...

В том числе боец Сычёв.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 15.10.2006, 21:26
Сообщение #40


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Спросила у одного из своих друзей что он будет делать после института. Он ответил,что пойдёт в аспирантуру,потому что кандидатскую написать легче,чем год служить и вообще - это "потеря времени",т. к. "войны сейчас никакой нет". dry.gif Знаете,что-то у меня как-то резко понизился уровень уважения к этому человеку.
Я конечно понимаю,что если человек хорошо соображает,то пусть учится,удачи ему в этом деле,но когда он говорит о службе как о чём-то таком противном,скользком и вообще низком,то тут уж,извиняйте,никакие мозги и дружба не оправдывают. mda.gif

Сообщение отредактировал Fiona - 15.10.2006, 21:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 15.10.2006, 23:24
Сообщение #41


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Как бы там ни было,бабки отмывают,или что-там,и гибнут простые ребята,и гибли за Родину,и говорить и том что они погибли зря не нужно.Да а проблема в антирекламе и корупции..Вот если бы меньше копались,да сами не искали гавно в армии,вот тогда бы доХтора и бравые вАенкАмА товские остались бы без левого дохода,плюс еще некоторые.
Я тоже служил(с 1989 в училище,1993 в войсках),и жилось туго,о зарплате молчу,но все-равно нужно Родину защищать,.Ну а если сказать что это потеряные годы,то только так могут говорить убогие люди.Я не считаю защиту Родины потерянными годами.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 16.10.2006, 7:44
Сообщение #42


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
вообще - это "потеря времени"

Хватит лозунгов, перейдем к конкретике. В 1988 году в моей группе было 7 бойцов. Из них на аэродроме, в лучшем случае, ежедневно присутствовали двое, остальные - в нарядах. Таким образом, более 70% личного состава срочной службы занимались САМООБСЛУЖИВАНИЕМ. Даже снег на стоянке чистить приходилось силами прапоров и офицеров. Приводил уже это пример неоднократно.

Какой толк от такой службы? Для службы - никакого. Через год службы едва научили бойцов блоки с бортов снимать-ставить, больше ничего доверить было нельзя. Какая польза для бойца? Братья-таджики-узбеки выучили несколько новых слов - "вертолет", "борттехник" и т.д. А какая польза для мл. сержанта из Сванетии, которого призвали с 4 курса тбилисского университета? Та самая потеря времени. Разве что "жизнь посмотрел".

Год 2002, теплые края. На стоянке 30 бойцов срочной службы. Чем заняты? Хозработами - дорожки метут, розы поливают, коробки с тушенкой и гречкой таскают, сауну топят. Все это, конечно, специфика ВВС, но это не служба.
Цитата
но все-равно нужно Родину защищать

Кто бы спорил. Но что это за защитники такие, что с них толку? (пример выше).
Цитата
Ну а если сказать что это потеряные годы,то только так могут говорить убогие люди.Я не считаю защиту Родины потерянными годами

Право каждого так считать или не считать. Другое дело - реалии. Мой дед прослужил 27 лет по календарю и 29 лет, до самой смерти, пользовался почетом и уважением, жил, к тому же, на очень достойную пенсию. Но тогда Родина и государство были едины в двух лицах. А сейчас из нас выжимают все и выбрасывают на обочину, как отработанный материал, шлак. Но не Родина, а государство. И обидно на столько за себя, сколько за родителей и детей, поскольку нет возможности обеспечить предкам достойную старость, а детям - возможности хотя-бы получить нормальное образование. Уверен, что после сороковника многие об этом начнут задумываться.

Сообщение отредактировал dissector - 16.10.2006, 7:46


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 16.10.2006, 8:39
Сообщение #43


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Да dissector...

Не повезло Вам в первой половине жизни (я имею ввиду армию конечно)... Сочувствую

И все-таки я не понимаю Вас, как можно служить Родине выборочно, то есть например (у нас сейчас правители меняются каждые четыре-восемь лет),-Ельцин мне нравится-я пойду служить и воевать, блин,- Путин пришел, не нравится мне его политика, не пойду Родину защищать, пусть другие воюют...

А Родина-то она ведь ОДНА, Родина это и Сталин с репрессиями и Хрущев с оттепелью, и Брежнев с застоем и Горбачев с перестройкой и т.д. и т.п.

Нельзя гражданину делить понятие Родины и Государства (это и есть твоя Родина сынок как говорится), а не только две мифические березки где-нибудь под Вязьмой..



--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 16.10.2006, 9:38
Сообщение #44


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата
Не повезло Вам в первой половине жизни (я имею ввиду армию конечно)... Сочувствую

Димон, повезло мне или нет в первой половине жизни - об этом в моих постах нет ни слова. Это первое. Второе - спросите себя, вправе ли Вы судить о том, повезло мне или нет? В сочувствии, сами понимаете, ни в чьем не нуждаюсь. Каждый сам кузнец своего счастья. Или несчастья.
Цитата
пусть другие воюют...

Не скажу за других, но свой долг отдал.
Цитата
Нельзя гражданину делить понятие Родины и Государства

Можно и нужно, как приказ и преступный приказ. Родине защитники нужны, государству - нет. Государству нужен ОМОН, чтобы защищаться от собственного народа, а летчики не нужны - их до сих пор пачками увольняют сразу же после окончания училищ. Такое вот ныне отношение к войскам. Что ж, насильно мил не будешь. Да и разменной монетой в руках коррупционеров быть надоело. И на шее у жены сидеть тоже - большинство офицеров сейчас жены кормят (в буквальном смысле), если женам удается более-менее устроиться.

Об остальном уже сказал - понимание придет с возрастом.

Сообщение отредактировал dissector - 16.10.2006, 9:40


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 16.10.2006, 11:18
Сообщение #45


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Да, все понятно, дальнейший спор тоже считаю бессмысленным...

Жаль, что не будем с Вами в одном окопе в случае чего (надеюсь также не увидеть Вас в противоположном или в "заградотряде")...

Удачи...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:36
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost