Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Последнее напечатанное интервью аптекаря, Отто Кариус.
swyat75
сообщение 23.5.2010, 10:31
Сообщение #16


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 26
Регистрация: 24.3.2010
Из: Г. Смоленск
Пользователь №: 10908



[quote name='Radi' date='23.5.2010, 7:34' post='61597']
Волк, у меня к ним нет ненависти и себя я вполне контролирую. Я просто знаю, что он враг. И враг по жизни. То, что Кариус сделал - он уже сделал и прощения ему от нас никакого не будет.
Кариус не был нацистом, не вешал мирных жителей ... Но он убивал наших солдат, хотя и в достаточно честном противостоянии. Этого уже хватит. А то, что он убивал эффективно - хватит за глаза.
Насчёт прочего: у нашей страны хватает ума, что бы не посылать своих солдат чёрт те знает куда ... А если страна отправляет солдат (корабли, контингенты), то аргументация железная.
Понятно, что меня никто никуда не направит (старый уже smile.gif ), но автомат я держать умею и в минах толк знаю.
Так что - так ...

Уважать надо любого солдата за безупречное исполнение приказа - он солдат своей страны. Срока давности нет для тех, кто это непосредственно пережил. Пример - моя мать 1935 г.р. - малолетний узник, мой отец - 1934 г.р. у него украли детство, мои деды (царствие им небесное) не все вернувшиеся с войны. Но нам, их потомкам, нет смысла замыкаться на вендетте, необходимо помня уроки той войны мирно жить и растить своих детей нормальными людьми, а не немцоненавистниками и т.д. (кстати в Смоленске актуально ненавидеть и поляков и литовцев и всех, кто пер к нам с запада).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 23.5.2010, 11:49
Сообщение #17


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Дело не в замыкании на вендетте, а в том, что в июне 41-го, к моему великому сожалению, имея дикий перевес, как в живой силе, так и в технике, вместо надавать фрицам по репе и справить новый, 1942-ой год, в Берлине, тупо всё побросали, даже толком, (за исключением отдельно взятых героических солдат и гарнизонов) не потрепыхавшись и очухались только ближе к зиме, когда немцы уже фактически в Химках были. Это смутно мне напоминает пиндосовско-иракский инцидент, но там хоть явное военно-техническое превосходство имело место быть. И то, что этого Кариеса, ехавшего в то время на чешских танкетках, не уконтропупили, так сами и виноваты: все - от мала до велика, и нечего после драки кулаками махать - всё, поезд ушёл, та война закончилась.
А вот выводы, за прошедшие без малого 70 лет, так и не сделаны - опять людская масса (считай что сырковая), опять шагистика (в лесах да в горах как же без строевой подготовки) и сплошное мозгоклюйство - снизу доверху- кантики на одеялах и на сугробах, столы с койками по нитке, конспекты по КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКЕ, НЕДОПУЩЕНИЮ КОНФЛИКТОВ и прочей лабуде, вплоть до ЗАЩИТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОТ УДАРОВ РУКАМИ И НОГАМИ. А учится военному делу настоящим образом, как завещал дедушка Ленин, будем опять, не в мирное время, а после того, как армия по лесам и без порток набегается и на полтыщи километров от ранее занимаемых позиций откатится за месяц. Дело надо делать, а не на грудь четвёртого человека смотреть. Воин, как его не назови - солдат, офицер, генерал, сотрудник структур всяких - целью недопущения врага на свою территорию, должен хорошо и отлично знать и уметь одно - УБИВАТЬ солдат противника, независимо от национальности, с как можно меньшими потерями для себя, и ничем другим не заниматься, и должен делать это сразу, а не спустя полгода после начала войны. А то: "Ую-юй! Немцы (танзанийцы, горцы, и т. д.) нас побили, а мы были не готовы! Это нечестно!" Так будь готов, сукин ты сын, как пионер - ты для этого Родине и служишь.
Извините, наболело.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.5.2010, 12:10
Сообщение #18


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Хемулу: да!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 23.5.2010, 12:39
Сообщение #19


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Меня еще одно напрягает.
Столько лет прошло, а не умнеем и не делаем выводы.
Тот же Кариус со своим Тигром.
Как ни крути, а он гений танкового боя. И танк Тигр - самый успешный танк второй мировой.

Но большинство наших соотечественников. Как бараны об ворота не хотят этого признавать. Не хотят перенимать немецкий опыт. Свято верят что у нас все самое лучшее.
Опять будем бить врага на его территории в кратчайшие сроки?

Тот же автомат Калашникова. Сейчас набегут всякие Рембы, Гаденыши, МИ-24 и начнут орать что я форумом ошибся.
Но стоит признать что АК уже безнадежно устарел, устарел так, что является полным говном по современным меркам. Годным только для пиратов в Сомали. Да, он по прежнему надежен, по прежнему стреляет. Но сейчас этого уже мало.
На него уже давно надо ставить коллиматорный прицел, планки под обвес в виде дополнительных ручек, тактических фонарей и т.д. Тактика, и вооружение уже далеко шагнули вперед, а мы все еще в 1945 году живем. И свято верим что русские поезда самые поездатые поезда в мире.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.5.2010, 12:51
Сообщение #20


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



2 волк русские поезда действительно самые поездатые (прокатись! smile.gif )
АК действительно неплохой автомат и стреляет не хуже трёхлинейки.
По мне, так ихних гениев надо сажать на кол, в лучшем случае.
Для чего? А для того, что бы не было таковых в будущем.
Волк, если надо будет, то сажать на кол супостатов будем мы с тобой, ибо для этого нас растили, учили и кормили тушёнкой.

Сообщение отредактировал Radi - 23.5.2010, 12:52


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 23.5.2010, 13:11
Сообщение #21


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Radi @ 23.5.2010, 13:51) *

Волк, если надо будет, то сажать на кол супостатов будем мы с тобой, ибо для этого нас растили, учили и кормили тушёнкой.

Будем, но хотелось бы делать это современным оружием, а не оружием предков с магазинами замотанными изолентой.

Цитата(Radi @ 23.5.2010, 13:51) *

2 волк русские поезда действительно самые поездатые (прокатись! smile.gif )

Не уверен)
Отечественным Ж/Д транспортом пользуюсь каждый день.
Ездил и в Италии на электричке. В каждом вагоне ВОСЕМЬ ЖК мониторов в 21 дюйм, и кондиционер.
Я уже не говорю про такие мелочи, что человек в инвалидном кресле, может свободно пользоваться ЛЮБЫМ транспортом в Италии. В том же Ж/Д транспорте есть отдельные места для инвалидных колясок в КАЖДОМ вагоне, с фиксатором для колес, чтоб при торможении коляску не швыряло по вагону.
Попробуй у нас в наших поездатых поездах на инвалидном кресле прокатиться.

Вот об этом я и говорил - пол страны считает что у нас все самое лучшее. А на практике мы БЕЗНАДЕЖНО отстаем во всем.

Жизнь Русского - ничему не учит.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.5.2010, 13:40
Сообщение #22


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Поэтому я и улыбнулся, про поезда... езжу часто.
" ... бей русского, часы сделает". Увы.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 23.5.2010, 14:18
Сообщение #23


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Представляю себе ту самую итальянскую электричку, пришедшую утречком в Москву, скажем так из Голутвина shok.gif Всё, что можно изгадить - изгажено, всё, что можно оторвать - оторвано. И это сделано не во время войны и не немцами.
Каждый раз наблюдаю картину: 5-6 часов утра, на платформе, или же недалече от неё, взяв билет, стоят несколько тел, явно выдвинувшиеся на работу и разминаются, кто каким, в лучшем случае, пивом. Чего оне там у себя наработают - очень БАААЛШОЙ вопрос, но в дальнейшем пути следствия пиво и сопутствующие колониальные товары просятся наружу, со всеми вытекающими, изо всех щелей, последствиями.
Получается заколдованный круг - в наших поездах вести себя прилично не каждый сможет, а из-за неприлично себя ведущих - приличных поездов не делают. sorry.gif
Насчёт АК - оно конечно да, но всё-таки нет, хотя...

Сообщение отредактировал hemul - 23.5.2010, 14:23


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 23.5.2010, 14:55
Сообщение #24


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Что русскому хорошо - немцу смерть.
И поезда надо делать с учетом менталитета.
Такие что бы любители пива, вырвали себе ногти, сломали зубы, разбили головы, но НИЧЕГО не оторвали.
Последнее время появилось много вагонов новых. Я бы очень хотел посмотреть в глаза их конструктору. Например для России очень актуальны тряпичные кресла, которые уже все в пиве, жвачках, воняют бомжами. Европы хотим? ИМХО кресла должны быть либо из металла, либо из прочного пластика.
Новые окна с пластмассовыми доводчиками. Первый раз увидел - прифигел. И сразу сказал они на неделю. И что? Все новые вагоны уже с оторванными, вырванными с мясом доводчиками. Чем были плохи старые окна которые - хрен сломаешь?
Полна земля русская идиотами.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 23.5.2010, 15:06
Сообщение #25


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Полная Земля русских идиотов... Обалдеть. Подобных типусов надо гнать из русских не в три, а в шесть шей и отливать вагоны из цельного чугуна.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.5.2010, 15:15
Сообщение #26


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



[quote name='Волк' date='23.5.2010, 15:55' post='61617'
Полна земля русская идиотами.
[/quote]
Нет, не полна земля идиотами ...
Просто бабло рубят на обслуживание вагонов. Дай мне или тебе, столь лакомый кусок - не отказались бы.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 23.5.2010, 18:59
Сообщение #27


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(hemul @ 23.5.2010, 12:49) *

Дело не в замыкании на вендетте, а в том, что в июне 41-го, к моему великому сожалению, имея дикий перевес, как в живой силе, так и в технике, вместо надавать фрицам по репе и справить новый, 1942-ой год, в Берлине, тупо всё побросали, даже толком, (за исключением отдельно взятых героических солдат и гарнизонов) не потрепыхавшись и очухались только ближе к зиме, когда немцы уже фактически в Химках были. Это смутно мне напоминает пиндосовско-иракский инцидент, но там хоть явное военно-техническое превосходство имело место быть. И то, что этого Кариеса, ехавшего в то время на чешских танкетках, не уконтропупили, так сами и виноваты: все - от мала до велика, и нечего после драки кулаками махать - всё, поезд ушёл, та война закончилась.
А вот выводы, за прошедшие без малого 70 лет, так и не сделаны - опять людская масса (считай что сырковая), опять шагистика (в лесах да в горах как же без строевой подготовки) и сплошное мозгоклюйство - снизу доверху- кантики на одеялах и на сугробах, столы с койками по нитке, конспекты по КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКЕ, НЕДОПУЩЕНИЮ КОНФЛИКТОВ и прочей лабуде, вплоть до ЗАЩИТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОТ УДАРОВ РУКАМИ И НОГАМИ. А учится военному делу настоящим образом, как завещал дедушка Ленин, будем опять, не в мирное время, а после того, как армия по лесам и без порток набегается и на полтыщи километров от ранее занимаемых позиций откатится за месяц. Дело надо делать, а не на грудь четвёртого человека смотреть. Воин, как его не назови - солдат, офицер, генерал, сотрудник структур всяких - целью недопущения врага на свою территорию, должен хорошо и отлично знать и уметь одно - УБИВАТЬ солдат противника, независимо от национальности, с как можно меньшими потерями для себя, и ничем другим не заниматься, и должен делать это сразу, а не спустя полгода после начала войны. А то: "Ую-юй! Немцы (танзанийцы, горцы, и т. д.) нас побили, а мы были не готовы! Это нечестно!" Так будь готов, сукин ты сын, как пионер - ты для этого Родине и служишь.
Извините, наболело.



Ай, маладец, как хорошо сформулировал. Можно, я это процитирую где-нибудь ещё?


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 23.5.2010, 20:04
Сообщение #28


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



А то: "Ую-юй! Немцы (танзанийцы, горцы, и т. д.) нас побили, а мы были не готовы! Это нечестно!" Так будь готов, сукин ты сын, как пионер - ты для этого Родине и служишь.

Золотые слова!!! Ведь действительно ни чему не учимся, каждый раз на одни и те же грабли. Синдром какой то прямо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 23.5.2010, 21:31
Сообщение #29


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(Crass @ 23.5.2010, 19:59) *

Цитата(hemul @ 23.5.2010, 12:49) *





Ай, маладец, как хорошо сформулировал. Можно, я это процитирую где-нибудь ещё?

Я старался, а насчёт процитировать - так на здоровье: это пусть ещё не слава и не культ личности, но по крайней мере популярность, а она нам, хорошим парням, не помешает. Об одном только можно будет посожалеть - изменений не будет, ибо высокое начальство сюда вряд ли заглянет, а если и заглянет, то воз всё равно там и останется - по наезженной двигаться проще.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 24.5.2010, 10:28
Сообщение #30


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



ХМ...сложный вопрос воинской этики (тем более ответы на него существенно различаются у разных народов)...

( biggrin.gif ПЫТАЮСЬ думать:
1.
- для проф.военного - УНИЧТОЖИТЬ врага физически или пленить (а дальше -не наша забота -пусть думают политики...);
- для Првославного человека - надо защищать свою Родину("земное Отечество"(соотв. и ВЕРУ))
2.
-разгромленный враг -не враг(максимум - оппонент)
3.
-НИКОГДА не стоит отрицать ЛЮБОЕ преимущество врага в чём бы то нибыло -. -УЗНАВАТЬ и думать как противостоять -"шапками" не закидаем. внедрение(в "мирное"время)технически нового ВСЕГДА будет зависить от коньюктуры чинуш.
4.
-врага НЕЛЬЗЯ УВАЖАТЬ (-НЕзачто)- его нужно ТОЛЬКО бить.)

Сообщение отредактировал tengu - 24.5.2010, 10:39


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:53
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost