Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русские "немчики"., Отношение в стране и к таким "детям войны".
tirpiz
сообщение 22.7.2011, 6:45
Сообщение #1


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Наши «немчики». Так называли детей, родившихся в СССР от фашистов
Опубликовано 20 июля 11 (0:05)

Статья «Наши «немчики»» из номера: АИФ №29

Изображение

«Позорная» стрижка девушки, переспавшей с немецким офицером Автор: Георгий Зотов


Официальной статистики не существует. Есть только предположения - вероятно, на территории СССР в 1941‑1944 гг. родилось около 100 тыс. (!) детей, чьими отцами были немецкие оккупанты. Как в дальнейшем сложились их судьбы?

Дверь долго не открывали. Наконец после шестого звонка послышались шаркающие звуки и звон бутылок. Обозрев меня в глазок, человек, хрипло закашлявшись, спросил:

- Чего вам надо?

- Я из Москвы приехал. Вот моё удостоверение… Хочу поговорить… о вашем отце.

Звуки за дверью прекратились. Пропало даже дыхание:

- Убирайтесь отсюда. Не было у меня никакого отца. Слышите? НЕ БЫЛО!

«Изъять «немчат»
Эта тема тяжёлая. О ней молчали 70 лет, не упоминая даже шёпотом. Актриса Вера Глаголева, снявшая в 2009 г. фильм «Одна война» о женщинах, родивших детей от немцев, сказала в интервью: «Очень сложно искать фактуру. Они не желают говорить вслух. Я собирала рассказы по крупицам. Никто не приехал на премьеру фильма. Боятся».

8 июня 1942 г. командование вермахта в оккупированных районах СССР выпустило «Памятку о поведении немецкого солдата». Цитирую выдержку оттуда: «Требуется срочно ограничить контакты солдат с женской половиной гражданского населения - ввиду угрозы причинения вреда чистоте германской расы». Ограничения, видимо, не помогли. Уже в марте 1943 г. комендант города Орла генерал-майор Адольф Гаман постановил: «Родив ребёнка от немецкого солдата, русская мать имеет право на алименты». Получив подтверждение от отца, казна выплачивала 30 марок в месяц.

Сколько же всего было таких женщин? И, самое главное, сколько родилось детей?

Рассмотрим печальный опыт других стран. За 5 лет (1940‑1945 гг.) в крохотной Норвегии появились на свет 12 тыс. младенцев: их отцами были военнослужащие СС и вермахта. Одна из таких детей, Анни-Фрид Лингстад, дочь фельдфебеля Альфреда Хаазе, была вывезена в Швецию и позже стала солист­кой культовой группы ABBA. Во Франции итогом «горизонтального сотрудничества» (как издевательски называли это сами французы) с немцами стали 200 тыс. (!) новорождённых. А что же у нас? Ничего. Эта тема - табу. В архивах есть письмо Иосифу Сталину академика Ивана Майского, присланное в апреле 45-го: учёный муж интересовался, как поступить с детьми, родившимися у советских женщин от немецких солдат. В письме академик предлагал «поголовно изъять всех этих «немчат», переменить им имена и разослать в детские дома».

- По моим оценкам, в России, Прибалтике, Белоруссии и на Украине вследствие сожительства с немцами в 1941‑1944 гг. родилось от 50 до 100 тыс. детей, - утверждает исследователь-историк из США Курт Блаумайстер. - В процентном отношении это очень немного, потому что под оккупацией оказалось 73 млн советских граждан, а 5 млн немецких солдат, выполнявших функции оккупантов, в основном были молодыми мужчинами. Что же случилось потом? Около 2 тыс. женщин власти сослали на поселение в район Белого моря. Их детей призвали на воспитание госучреждения. Таких матерей ненавидели, звали «немецкими подстилками», хотя на деле всё не так уж просто. Кто-то спал
с врагом, чтобы не умереть с голоду и накормить своих детей. Многие девушки были изнасилованы и, забеременев, не хотели делать аборт.

«Топили, как котят»
64-летний Курт Блаумайстер тоже дитя войны, только наоборот. Его мать, немка из Берлина, прижила ребёнка от советского офицера и впоследствии в 1948 г. перебралась в Америку. Когда мать умерла, Блаумайстер долго искал своего отца, но так и не нашёл. «Мать рассказала, его звали Volodya, - вздыхает исследователь. - Фото не сохранилось». Сейчас Курт зарабатывает на жизнь тем, что выполняет экспедиции по заказам родственников солдат вермахта, убитых в сражениях с Красной армией. Он ездит по просторам экс-СССР и старается найти останки погибших. Исследует архивы, берёт показания у свидетелей. За последние 5 лет к Блаумайстеру трижды поступали и другие заказы, как он сам говорит, «весьма необычные». 90-летние старики, когда-то пришедшие на нашу землю с оружием в руках, будучи при смерти, пытаются отыскать своих детей. Тех самых, которых родили от них русские и украинские женщины.

- Мне удалось найти только двоих, - рассказывает Блаумайстер. - Уже пожилые люди, почти по 70 лет. Одного нашёл в Тихвине, другого - в Выборге. Оба отказались со мной разговаривать - не хотят иметь с биологическими отцами ничего общего.

Кстати
Хуже всего детям, рождённым от немецких оккупантов, пришлось не в сталинском СССР, а во вполне демократичной Норвегии. 50 тыс. норвежских женщин (каждая десятая!) вступили в связь с солдатами вермахта. 14 тыс. из них были арестованы, а 5 тыс. угодили в тюрьму. Детей, которых норвежцы называли tyskerunge («немецкими ублюдками») и naziyingel («нацистской икрой»), объявили слабоумными - 90% из них угодили в дома для душевнобольных и пробыли там… до 60-х гг.! «Союз детей войны» заявил, что tyskerunge использовали для экспериментов с медицинскими препаратами. В 2005 г. детям от немцев принесли извинения и выплатили компенсацию в 30 тыс. евро на человека. Во Франции в 1944-1945 гг. за секс с вражескими солдатами было казнено 5 тыс. француженок, 20 тыс. были острижены наголо и приговорены к одному году тюрьмы, а также к лишению французского гражданства. Детям «бошей» было запрещено учить немецкий язык и носить немецкие имена.
В Нидерландах после 5 мая 1945 г. в ходе уличных самосудов было убито 500 «шлюх-предательниц», прочих уличённых в «горизонтальном сотрудничест­ве» собирали на площадях и обливали из шлангов нечистотами. Их дети были переданы в детдома.
Мне повезло больше. Стоя на пороге, я четверть часа общался через закрытую дверь, и человек пустил меня в квартиру, хотя полгода назад не пустил туда Блаумайстера. Иван Сергеевич (имя изменено) узнал тайну своего рождения 10 лет назад. Умирая от рака, мать решила открыть ему правду. Совсем седой, он показывает свои послевоенные фот­о - светленький мальчик с веснушками играет на балалайке. «Когда во дворе в войнушку играли, меня дразнили «немчиком», - говорит он. - Я сразу лез драться. Смешно, правда?» Иван Сергеевич вырос в уверенности, что его отцом был партизан, казнённый гитлеровцами. Реальность оказалась жестокой. «Мама одна осталась в Нарве с младенцем на руках - моим старшим братом. Молоко пропало, брат заболел, а к ней всё ефрейтор клеился из обозной службы. Дам, говорит, и сгущёнку, и хлеб, если ляжешь со мной. Вот она и легла… А брат-то всё равно умер. Когда поняла, что беременна, было уже поздно. Увидеть он меня хочет? Он не отец мне, а б… фашистская. Он маму всё равно что изнасиловал».

Его мать объяснила: так поступали многие. Даже те, у кого муж на фронте. «На что только баба не пойдёт, лишь бы дети с голоду не пухли. Жрать нечего, картофельные очистки по праздникам ели. Имелись, конечно, и шлюхи, что гуляли с офицерами за духи и шёлковые платья. Насиловали фрицы тоже много - красивые девки сажей мазались, горбатились, в рванье ходили, только бы не лезли. А лезли всё равно - здоровые же мужики, тяжело им без баб. В одном нашем дворе, мама сказала, за 3 года четверо «немчиков» родились, как и я, белобрысые. Когда наша армия пришла, две матери детей от фрицев, как котят, в речке утопили, а мать моя сбежала со мной, чтобы соседи не донесли», - рассказывает Иван Сергеевич.

Отцы со свастикой
Я пытался найти под Петербургом 93-летнюю женщину, родившую в 1942 г. ребёнка от офицера вермахта, но не нашёл её - «адресат выбыл». Да и смысл? Никто не хочет вспоминать прошлое. Помимо тех, кого сослали на поселение к Белому морю, в 1945 г. несколько тысяч советских женщин (точная цифра неизвестна) получили 10 лет лагерей по статье «Сотрудничество с оккупантами», хотя сотрудничали они сугубо в постели. Хватало соседского доноса - ребёнок от фрица, и органы не разбирались, кто прав, а кто виноват. «Зачем с ними возиться? - сердится бывшая партизанка, 90-летняя Нина Федорова. - Мы в лесах воевали, обмороженные без еды, а эти твари с немцами в кроватях обжимались. Ну, кого снасильничали - слов нет, тут другое дело». Однако все архивные источники сходятся во мнении: 80% женщин избежали репрессий. Их дети - и те, что попали в детдома, и те, что остались с матерями (за редким исключением), - не узнали, кто их отцы. Когда я проводил это расследование, меня спрашивали: «А сам-то ты как относишься к таким женщинам?» Нелёгкий вопрос. Героиня фильма «Одна война», заливаясь слезами, кричит офицеру НКВД: «Жён, сестёр своих защитить не могли - так хоть жалеть научитесь!» Следует признать: большинство случаев сожительства с немцами вовсе не было добровольным.

В Норвегии в организации «Союз детей войны» состоит 150 человек, во Франции в объединении «Сердца без границ» - 300. Думается, в России набралось бы куда меньше. Мне удалось найти только одного человека, признавшего, что его отец - немец. И то на условиях полной анонимности. Эти дети (уже пожилые люди) либо не знают о своём происхождении, либо предпочитают молчать - стыдятся. Лишь бы соседи не узнали, что ты - «фриц», а твоя мать - «подстилка». И это спустя 70 лет. И здесь я хотел бы выразить своё мнение. Правительство Германии уже выплачивало компенсации узникам концлагерей и тем, кто был отправлен на каторгу в Третий рейх. Думается, в Берлине пора понять: люди, чьи матери были изнасилованы или принуждены к сожительству с оккупантами, тоже заслуживают компенсаций. Эти жертвы войны никто не учитывал, а ведь отцы со свастикой сломали жизнь своим детям. И в любом случае, как бы то ни было, САМИ ДЕТИ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ.

Они не «немчики». Они - наши.

http://www.aif.ru/society/article/44569


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 22.7.2011, 8:27
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



А мне в этом плане еврейский подход к проблеме нравится: мать еврейка - и нет вопросов.
Так же и наши "немчики"... С биологической точки зрения, освехить кровь неплохо.
Лишь бы НАШИМИ были.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 22.7.2011, 18:02
Сообщение #3


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



На фото - Франция. Это там обривали женщин наголо... Или по одежде не видно, что это не Брянщина?

Лять... Вот за что люблю писак... Слов - пять страниц... И ни одной ссылки (приказы и т.п.) на "официоз" и т.п. Одни рассуждения на вольные темы... "Есть ли жизнь на Марсе..."
Кстати, а как отличить ребенка рожденного от немца и от советского партизана? Что, руны на попе новорожденного проступили?

Кстати.... А статистика сожительства немецких женщин в 45-49 годах (наиболее трудные годы) с военнослужащими Красной Армии? Кто скажет, сколько "русят" в Германии ныне?

Ребят, задолбали страшилками....

Кстати, опять в первом сообщении своего текста от автора - минимум... А цитата - скролом крутить устанешь... Может все таки от себя чего писать начнем????

А дети - они и есть дети... И все стали советскими людьми... И в армии служили и работали на благо Единого и Неделимого... А в графе отец прочерк ставили до 80-х годов, если ребенок был внебрачный, даже если все знали, что отец ребенка живет в квартире напротив (в деревне сложней.... родичи девицы оглоблями жАниху ребра пересчитают, тот сразу в сельсовет и бежал, что бы оформить отношения.... smile.gif )


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 22.7.2011, 19:45
Сообщение #4


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



есть у меня такой знакомый, сын того самого "немчика". Работает в милиции в Тольятти, вполне достойный офицер, капитан. Мой личный друг и товарищь.
Женат, супруга - повар в престижном ресторане, дочь - акушер, младшая ещё в школе...
Прекрасная семья и добротный верный друг!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 22.7.2011, 23:47
Сообщение #5


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Radi @ 22.7.2011, 19:45) *

есть у меня такой знакомый, сын того самого "немчика". Работает в милиции в Тольятти, вполне достойный офицер, капитан. Мой личный друг и товарищь.
Женат, супруга - повар в престижном ресторане, дочь - акушер, младшая ещё в школе...
Прекрасная семья и добротный верный друг!

Ув. Radi, вот меня "убило" извините wacko.gif - а зачем вам, гражданину РФ, оправдываццо перед другими гражданами РФ (пусть они даже самые тупые в этой жизни))))) - за вашего личного друга и товарища, капитана и Т.Д.?
И тем более - за его семью? blush.gif
Ну неужто вы правда подумали, что у вас какая-то сволочь начнет "аусвайсы" проверять? angry.gif
Ну почему у нас в Украине сейчас - ну реально ПОФИХ, кто ты есть по национальности? а у вас - почему-то "стреляет" вот ТАКОЕ? mad.gif unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 23.7.2011, 0:00
Сообщение #6


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



А по мне - будь ты хоть белобрысый негр с узкими глазами, лишь бы хороший человек. Женщины и дети уж точно не виноваты.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 23.7.2011, 0:12
Сообщение #7


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(hemul @ 23.7.2011, 0:00) *

А по мне - будь ты хоть белобрысый негр с узкими глазами, лишь бы хороший человек. Женщины и дети уж точно не виноваты.

Ув. hemul, лично я с вами полностью согласен... +1!

А вот в Третьем Рейхе, например, на полном серьезе - вначале приветствовали своих "африканских героев"...
...а потом - разыскивали детей немецких военнослужащих, рожденных от женщин африканского происхождения, которые, естесьно в Германии оказались... И вот этих "афронемцев" нацисты - КАСТРИРОВАЛИ... angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 23.7.2011, 1:01
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(VV-nik @ 23.7.2011, 1:12) *

А вот в Третьем Рейхе, например, на полном серьезе - вначале приветствовали своих "африканских героев"...
...а потом - разыскивали детей немецких военнослужащих, рожденных от женщин африканского происхождения, которые, естесьно в Германии оказались... И вот этих "афронемцев" нацисты - КАСТРИРОВАЛИ... angry.gif


Забавно...

Первое - не совсем понятно, к какому селу или городу Вы нацистскую Германию вспомнили...
Второе - при всем моем уважении к немецкому педантизму и исполнительности.... Война в Африке с участием немецких войск - конец зимы - начало весны 41 года.... Через полтора года немцам уже не до борьбы за чистоту расы было... А через два года с начала войны в Африке она закончилась капитуляцией немцев... Да ещё 9 месяцев женщина (даже в Африке) ребенка вынашивает... Итого - при самом "лучшем" для немцев сценарии (это когда женщину осеменили в первый же день), после появления детей через 9 месяцев) у них было на все про все (включая издание приказа и проработку деталий оного) не более 9 месяцев на реализацию... Буду сильно удивлен, если кастрации подверглась хотя бы сотня грудничков....

Если есть другие цифры - в студию! Только с источником, отличным от передовицы газеты под девизом - "верьте мне, люди..."


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 23.7.2011, 2:59
Сообщение #9


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Ув. beerrat, я разумеццо, имел в виду африканские колонии Германии, и разумееццо - Первую мировую войну... (ежли вы лично про это ничо не слыхали, то звыняйте...) blush.gif
Некоторые ветераны этой войны и привезли с собой в Германию своих "африканских" жен и детей...
Вначале ветеранов прославляли, ну а потом (далее по тексту)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.7.2011, 6:21
Сообщение #10


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(VV-nik @ 23.7.2011, 0:47) *

Цитата(Radi @ 22.7.2011, 19:45) *

есть у меня такой знакомый, сын того самого "немчика". Работает в милиции в Тольятти, вполне достойный офицер, капитан. Мой личный друг и товарищь.
Женат, супруга - повар в престижном ресторане, дочь - акушер, младшая ещё в школе...
Прекрасная семья и добротный верный друг!

Ув. Radi, вот меня "убило" извините wacko.gif - а зачем вам, гражданину РФ, оправдываццо перед другими гражданами РФ (пусть они даже самые тупые в этой жизни))))) - за вашего личного друга и товарища, капитана и Т.Д.?
И тем более - за его семью? blush.gif
Ну неужто вы правда подумали, что у вас какая-то сволочь начнет "аусвайсы" проверять? angry.gif
Ну почему у нас в Украине сейчас - ну реально ПОФИХ, кто ты есть по национальности? а у вас - почему-то "стреляет" вот ТАКОЕ? mad.gif unsure.gif


Никто у нас аусвайсы не проверяет, просто сама история любопытная и мой знакомый рассказывает так:
бабуля в девичестве жила под Одессой, в немецкоом поселении. Немцев ещё в 41-м выслали, а она осталась.
Что там было, Бог ей судья, но якобы жила потом с немецким солдатом-шофёром из комендатуры.
После войны статью ей пришить не смогли, но на всякий случай выслали за Урал. У них семейная версия такая, что местный НКВД-шник просто пожалел девку с дитём и услал подальше от людской молвы...
Всяко ведь было...

Кстати, после войны немец её искал, но в то время, это мягко говоря не приветствовалось...
Друг мой установил связь с немецкими родственниками уже в 90-х и гостил у них. Но его дед-немец в то время уже был покойным.
Такая вот история...

Сообщение отредактировал Radi - 23.7.2011, 6:14


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 23.7.2011, 11:58
Сообщение #11


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



По Германии и афронемцам... А можно все таки в цифрах.... Ответ "если не слышали, то... " я, как еврей в душе, могу перевести в числительное (у каждой буквы есть цафровое значение), но очень от вас хотелось бы получить источники и цифирь... И когда это происходило? Я про кастрацию? В какие годы? Веймарская республика или после 33-го? Просто уже интересно стало...

Radi - да Слава Творцу, что женщины находили в себе силы рожать и растить детей в самые страшные и самые тяжелые времена. Иначе бы вымерли уже, как мамонты.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.7.2011, 12:50
Сообщение #12


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Энничка, ты как всегда умнО и ёмко...
Да, согласен, что если одна стая обезъян завоёвывает территорию другой стаи, то самцы уничтожаются а женщины становятся собственностью победителей.
Я расказывал уже, что мой дед с 45-го до 49-го служил в комендатуре в Австрии.
А его подчинённые - казаки-кубанцы из 4-го Гв. Кубанского корпуса были в составе комендантской роты.
Ветеринар сотни вооще как сыр в масле катался, т.к. район дислокации был сельской местностью, а мужиков у австриячек было маловато, по понятным причинам, а коров и быков у них было ох как много...
Так этот казак-ветеринар обхаживал всю округу вполне добросовестно smile.gif
Если в предгорьях Альп пошукать, то наших там будет немало smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 23.7.2011, 12:51
Сообщение #13


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



А я удалила пост.
Восстанавливаю.

"Ай, во все времена победители спали с женщинами побежденных - это на уровне инстиинктов, надо разбросать свои гены по вражеской территории, а дальше хоть трава ни расти. И во все времена бабы после рождения ребенка фактически переставали быть людьми - все отступало на второй план, кроме одного желания: накормить его. Ни мораль, ни гордость, ничто человеческое в расчет для нее уже не существует - дай бабе пистолет и скажи: "Убей своего мужа, и тогда твой ребенок останется жив!". Убьет. А уж переспать с кем-то ради ребенка...
Это страшно, но это так. Иначе человечество бы не выжило.
А гнобить баб за это... ну, это как гнобить комара за то, что он кровушку пьет".

Сообщение отредактировал Энни - 23.7.2011, 12:51


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.7.2011, 12:52
Сообщение #14


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Не надо удалять. Пост очень к месту и умнО!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 24.7.2011, 22:18
Сообщение #15


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(VV-nik @ 23.7.2011, 0:47) *

Ну почему у нас в Украине сейчас - ну реально ПОФИХ, кто ты есть по национальности?

пофих? не, чо, правда? прям вот так пофих, и прям всем? Смешно.
УНА-УНСО смеется вместе со мной, и те 16.379 человек проголосовавших за эту партию на парламентских выборах 2006 года.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:46
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost