Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 Страницы V « < 62 63 64 65 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гвардейская Севастопольская ракетная дивизия. Бродовский полк. в.ч.42683.
Станислав F
сообщение 20.8.2017, 11:19
Сообщение #946


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 33
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 20546



где-то осенью 1970 года группу заправщиков в составе: начальник 4 отделения 1 батареи капитан Плотников .сержант Краснов . ефрейтор Тээкиви -2 и 3 батареи .и я Фёдоров-из 4 батареи отправили для получения и сопровождения железной дорогой цистерны с окислителем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
franko
сообщение 24.8.2017, 19:37
Сообщение #947


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 18622



Добрый день, Станислав !!! Давненько не было никого из моих сослуживцев на форуме. Однако я не понял, что ты хотел сообщить, потому что фраза оказалась неоконченной. Прошу написать еще раз. Все течет, все меняется. Недавно я общался по телефону с прапорщиком М.Гончаровым (техник борта 1-й батареи). Он сообщил, что в Бродах умер Кеня Валерий (по имеющимся сведениям - начальник 3-го отделения 3-й батареи). До встречи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergpo
сообщение 25.8.2017, 4:36
Сообщение #948


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 19
Регистрация: 14.10.2015
Пользователь №: 20700



Я был 302-м у Валерия Ивановича Кеня два года. Отличный был челоаек и офицер, мастер РВСН.



Четвёртый слева - гв. к-н Кеня.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
асиф
сообщение 28.10.2017, 19:46
Сообщение #949


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2013
Пользователь №: 19154



привет сослуживцы в.ч 42683 РЕЗМ 3-ый дивозион , служба май-1982-1984

Сообщение отредактировал асиф - 28.10.2017, 19:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
асиф
сообщение 28.10.2017, 20:00
Сообщение #950


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2013
Пользователь №: 19154



Цитата(асиф @ 28.10.2017, 19:46) *

привет сослуживцы в.ч 42683 РЕЗМ 3-ый дивозион , служба май-1982-1984

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кубанец
сообщение 9.12.2017, 19:46
Сообщение #951


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 24279



Цитата(sibirius @ 10.5.2017, 14:42) *

Здравия желаю,дорогие однополчане!Случайно наткнулся на этот форум,и вот уже второй день не могу оторваться.Как говорится,на одном дыхании просмотрел все 60 с лишним страниц - это ж моя часть,я здесь служил,в первом дивизионе.Прибыл в часть в ноябре 1973,мл.сержантом после учебки в г.Остров,ушел на дембель в мае 1975,сержантом.Командиром тогда был пп Барыкин Борис Николаевич,начштаба к-н Пашин,потом вроде майора ему дали.Я служил в РЭЗМ,командир был к-н Волков Эдуард.Мой непосредственный комвзвода старлей Сердюк(или Середюк?),Георгий.Я был комотделения,а заодно и замкомвзвода.Еще был комвзвода старлей Жуков.Были еще прапорщики - Морозюк(старшина роты) и Ламанов,его должность не помню.Еще помню офицеров:м-р Тонковид,к-н Поченюк,м-р Слепченко,к-н Варналий,к-н Ночевный.К сожалению,на этом форуме я не нашел своих сослуживцев-срочников,все фото или до или после..Но несколько знакомых лиц увидел,офицеров.Ребят своих помню хорошо,и фотографии есть,но никого из них не обнаружил на просторах интернета..Также интересует судьба моих командиров - может кто в курсе?Конечно,времени много прошло,кого-то уже и в живых нет.Приятно было окунуться в атмосферу тех лет,столько воспоминаний нахлынуло..Уж больше 40 лет прошло,а некоторые события врезались в память,как будто вчера было..Поздравляю всех с Днем Победы,хоть и с опозданием,вчера не смог,интернет глючил.Всем доброго здоровья и мирного неба!

с уважением,Евстратов Владимир

Привет Владимир! Я также как и ты случайно наткнулся на этот форум - искал однополчан. Было очень приятно из твоего сообщения увидеть знакомые фамилии командиров РЭЗМ. О себе: служил в роте, после учебки в Луцке, с октября 1972 года по июнь 1974 года. Не буду повторяться, но возможно вспомнишь сержантов: Матвеенко Олега, Пасюту Владимира и Лукашова Александра. Буду рад твоему ответу.
С уважением Лукашов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibirius
сообщение 9.12.2017, 21:50
Сообщение #952


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.5.2017
Пользователь №: 24159



Привет,Александр!Помню тебя хорошо,когда я пришел в конце 73г,ты исполнял обязанности старшины роты.Ты кажется был единственный мой земляк из Краснодарского края.Помню ,ты хорошо бегал кроссы.Помню и Матвеенко,и Пасюту(с ним у нас были стычки).сержантов Гасана,Ямчитского.Рад,что ты откликнулся,хоть один сослуживец нашелся.Я живу В Гулькевичах,уже на пенсии,не работаю.А ты где сейчас обитаешь?Ты вроде был из самого Краснодара
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав F
сообщение 1.2.2018, 15:23
Сообщение #953


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 33
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 20546



Цитата(Станислав F @ 20.8.2017, 11:19) *

где-то осенью 1970 года группу заправщиков в составе: начальник 4 отделения 1 батареи капитан Плотников .сержант Краснов . ефрейтор Тээкиви -2 и 3 батареи .и я Фёдоров-из 4 батареи отправили для получения и сопровождения железной дорогой цистерны с окислителем.Сборы были по военному быстрыми и недолгими Получено оружие .по два магазина патронов . противогаз . спецодежда заправщика скатка шинели . свернутая спомощью старшин Лихолета и Огородника . ну и конечно кружка . ложка .котелок и сухой паек. Нас погрузили в известный "Фантомас" и привезли в расположение штаба полка . где мы получили инструктаж, поставили свои подписи в нескольких журналах и получили командировочные в размере 1.25 рубля на сутки.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
franko
сообщение 26.3.2018, 18:34
Сообщение #954


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 18622



Добрый день, Станислав!! Интересно узнать, что же было дальше после того как Вы получили деньги и документы в штабе части, а также как прошла ваша командировка под руководством капитана гвардии ПЛОТНИКОВА Трифона (это его настоящее имя, хотя его называли Анатолием).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
асиф
сообщение 23.12.2018, 12:19
Сообщение #955


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2013
Пользователь №: 19154



Nаступаeшeм ракeтчики божаю всiм здорови drinks.gif

Сообщение отредактировал асиф - 23.12.2018, 12:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
асиф
сообщение 23.12.2018, 12:56
Сообщение #956


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2013
Пользователь №: 19154



Я побывал в Бродаx 2014 году, 30 лeт послe дeмбeля по фотогрифировал тeрeтории части ( ne могу фотки прикрeпить) там nаxодится РEБ_ цenтр одnи старики грусnо было смотрeть всe почти разрушenо только в здаnи штаба люди жывут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
franko
сообщение 30.12.2018, 21:34
Сообщение #957


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 18622



Уважаемые однополчане !!! Поздравляю всех с Новым 2019 годом и желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, всех благ и всего самого наилучшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НДР-912
сообщение 23.2.2019, 12:11
Сообщение #958


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2016
Пользователь №: 20914





--------------------
ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕТКИ П-100 СМЕРТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав F
сообщение 30.4.2019, 15:37
Сообщение #959


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 33
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 20546



Цитата(Станислав F @ 1.2.2018, 15:23) *

Цитата(Станислав F @ 20.8.2017, 11:19) *

где-то осенью 1970 года группу заправщиков в составе: начальник 4 отделения 1 батареи капитан Плотников .сержант Краснов . ефрейтор Тээкиви -2 и 3 батареи .и я Фёдоров-из 4 батареи отправили для получения и сопровождения железной дорогой цистерны с окислителем.Сборы были по военному быстрыми и недолгими Получено оружие .по два магазина патронов . противогаз . спецодежда заправщика скатка шинели . свернутая спомощью старшин Лихолета и Огородника . ну и конечно кружка . ложка .котелок и сухой паек. Нас погрузили в известный "Фантомас" и привезли в расположение штаба полка . где мы получили инструктаж, поставили свои подписи в нескольких журналах и получили командировочные в размере 1.25 рубля на сутки.
Далее нас снова загрузили в автомобиль и доставили на станцию Броды. Нас встретил помощник военного коменданта и отвел нашу команду в тупик . где для нашей команды был приготовлен товарный вагон для перевозки военного контигента. Вагон нам передали под роспись согласно перечня воинского имущесства: две перекладины дверные , фонарь летучая мышь , нары деревянные , печка-буржуйка и ведро.Мы загрузились и начали ожидать отправки. Капитан Плотников отправился как он нам сказал в отдел воинских перевозок . Ждать нам пришлось до позднего вечера , пока подогнали мотовоз и нас подцепили к товарному эшелону. Под самую отправку прибежал Плотников и мы поехали. В часов семь утра прибыли в город Тернополь и пошли в комендатуру отметиться и оформить получение цистерны. Шли по шпалам. Было уже прохладно и рельсы влажно проблескивали . Капитан Плотников как-бы между прочим бросил : Ребята на рельсы не становитесь ! Идем мы дальше , а загружены амуницией по полной. Яиду замыкающим , отстал немного , оглянулся ивстал на рельс и конечно грохнулся со всего маху ,и со всем грузом. быстро поднялся , чтобы не увидели ипохромал дальше. Оглянулся Тээкиви ,и тоже встал на рельс и тоже упал . Это же проделал и сержант краснов. Оказывается прошел эшелон .влага выступила вышла изморозь и мы лбами и не только прочувствовали нарушение рекомендаций командира. Посмеялись конечно и вспоминали при встречах.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедок
сообщение 20.11.2019, 2:09
Сообщение #960


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 4.1.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2971



Доброй ночи, уважаемые однополчане!
Вот, и настало очередное 19 ноября.
Вопреки нынешним порядкам (которым уж более 30 лет) я сегодня поднял рюмку за нас - за ракетчиков РВСН! Нас приучили отмечать наш праздник 19 ноября.
Поэтому я сегодня хочу поднять рюмку за нас, за тех, кто служил в доблестном Бродовском полку.
Поднимаю рюмку за тех, кого уж нет с нами. Пусть их прах спокойно покоится, а память о них живет в наших сердцах.
Хочу поднять рюмку с вами, с теми, кто помнит свою молодость, те славные годы, которые мы отдали стране.
С праздником, друзья!!! drinks.gif

Сообщение отредактировал Дедок - 20.11.2019, 2:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

65 Страницы V « < 62 63 64 65 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost