Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рюкзак (Ранец) Атака-2 от СоюзСпецОснащение, Мини обзор
Волк
сообщение 17.5.2015, 20:08
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Далее фото мои и производителя.
В сети полно обзоров и отзывов, и очевидно не буду оригинален.
Куплен у производителя за 4 750.00р.
Сразу скажу, что своих денег стоит. Есть и более качественные вещи, но цена будет заметно выше. Таким образом соотношение цена-качество считаю оптимальным.

Фотки производителя:

Изображение Изображение Изображение

От себя добавлю.

Изображение

Это карман для крепления лопаты. Т.е. штык лопаты вставляется под центральный карман, а черенок фиксируется лентой с застежкой. Таким образом, лопата всегда будет торчать черенком вниз. Вспоминаю личный опыт еще на срочной, когда с таким же образом зафиксированной лопатой, отрабатывали покидание горящей щели на отделение. Поджигали по настоящему, высота маленькая двигаться можно было только сильно согнувшись и спиной вперед. И вот моя чудесная лопата - уперлась в перекрытие двери, и я застрял. Так что, как по мне, то не самое удачное крепление. Но это сугубо личное ИМХО.

Изображение

Перегородка верхнего и нижнего отдела основного отсека. Вид снизу, через нижний клапан на молнии.
Этот "парус" к одной из стенок пришит намертво, а к другой застежками.

Он же, вид сверху:

Изображение

Сложно сказать насколько это удачное решение, но мелочовка будет гулять по всему ранцу. Так что, я у себя сразу отстегнул этот "парус" и использую основной отсек как однообъемный, с доступом снизу и сверху.

Изображение

На одном из "крыльев" поясничной опоры, вот такая вот ручка, смысл от нее я так и не понял...

Изображение

А так устроен "каркас жесткости". Две алюминиевые планки заправленные в специальный карман. Кстати, в этом ранце нет, специального отверстия для вывода загубника фляги. Что есть минус.

Изображение

В комплект, входит вот такой чехол от дождя. Прячется в верхней крышке клапане. Внутри кармана зафиксирован, но предусмотрена фиксация его и снаружи, что бы закрыть карман клапана. Сам чехол утягивается вокруг ранца шнуром.
Шуршит страшно.

Ну вот, и все, что я хотел сказать. Через годик другой добавлю отчетом, что с ним стало в полях.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:33
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost