Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нож Смерш - 5
Radi
сообщение 21.3.2010, 16:08
Сообщение #31


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Правда тефлон уже изрядно облез, но меня это мало смущает - достаточно пару раз порезать сало и всё ок smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.9.2010, 16:52
Сообщение #32


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



"Смерш-5".
Купил, попробовал, выбросил...
Сделано рукопомойниками... Сталь плохая, крепеж в рукоятке - никакой (лезвие быстро начало люфтить).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 27.12.2010, 18:22
Сообщение #33


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
"Смерш-5". Купил, попробовал, выбросил...Сделано рукопомойниками... Сталь плохая, крепеж в рукоятке - никакой (лезвие быстро начало люфтить).


и о нем все отзывы такие.Других я ни от кого не слышал.


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всеслав
сообщение 13.7.2011, 16:17
Сообщение #34


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 13172



А я вот слышал... И читал, тоже. И щас добавлю.
Я, конечно, не тонкий ценитель высокого оружейного штиля... Я, так сказать, банальный кондовый практик. И вот с этой точки зрения изложу свое видение на данную шелезяку. А оно таково.
По роду увлечений юзал реплику во всяких вариантах. Читал и тут, и на ганзе... У кого-то клинок сломался на какой-то сырокопченой... Не знаю... Я своим резал мясное всьо и во всех вариантах, открывал от консервов самых наиразновсяческих, до пива и огурчиков домашней закрутки, резал, расклинивал, рубил даже (бывают, знаете ли, ситуации когда топорика под рукой не оказывается) ветки разной породы и сухие и живые, и даже вырезал (тоже из разного дерева, разного состояния), и как бы это ни было нецелево - даже кроил))) Так вот по опыту всего этого извращения имею сказать следующее.
Согласен одновременно с обеими сторонами спора. С одной точки зрения - туристический нож он на то и туристический, что в поход с собой, мягко говоря, не всегда сподручно взять "ломик" когда нужен ломик... Многовато кроме него с собой еще чего надобно прихватить... И когда катишься по склону сверху к кромке скальника высотой начиная с полсотни метров, как-то не думаешь, что данный режик предназначен для резки колбасы, максимум для убиения теплокровных не мощнее лося... И когда он оказывается под рукой - это так окрыляет, что ни в сказке сказать... К слову сказать, это не гипотетическая фантазия - действительно имел место быть такой эпизод в моих похождениях, была это глина в перемешку с каменной крошкой местами снтиметров пять-семь глубиной, соответственно - на каменной основе, но что самое паскудное - после дождичка. Не кинематограф, конечно))) "Приезжай комне Сталлоне, повисим мы на балконе" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я конечно не на ноже висел с обрыва свесимшись, но после 10-15 метрового разгончика под 30-40 градусный уклончик именно эта "никчемная железяка" меня тормознула и потом помогла забраться обратно по мокрой глине. И вот только после этого происшествия, на втором году службы у меня - клинок начал мальца люфтить. Однако это не помешало его после заточить нормально обратно, и даже жало не было травмировано сколь-нибудь необратимо.
Так что, я може чего недопонимаю... не владею технологией, так сказать, резать колбасу чтобы клинок ломался biggrin.gif хотя, бывало, резал и макетным резаком, и даже лезвием "Нева" biggrin.gif Но есть такой принцип: когда станет нужно - и вилкой окоп выроешь за время отстрела одного сотого ПКМова цинка... Это конечно не говорит о том, что вместо ножа с собой надо носить алюминиевую вилку... Но с каждой вещью лучше УМЕТЬ общаться эффективно, чем... не уметь biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.7.2011, 18:20
Сообщение #35


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Простите, да никто не спорит, что лучше иметь плохой нож, чем хорошо затачивать столовую ложку....

Но можно сравнить швецкий нож Мора 2000 за 1 200 руб. (я не про китайца, как известно один швед 4-х китайцев кормит) и СМЕРШ-5 за 2 000 руб (кстати, швед почти в раза дешевле!!!!), как не очень верится в преимущества в две цены....

Мнение моё личное, никак не является крайним... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 13.7.2011, 18:39
Сообщение #36


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
Но можно сравнить швецкий нож Мора 2000


+питсот.....в том ценовом диапозоне масса достойнейших экземпляров.
ТО Всеслав:
Я слова автора под сомнения не ставлю ни в коем разе,но вопрос хочу задать:вы когда с уклончика в 30(!) градусов по мокрой глине и камням вниз летели нож у вас уже в руках был?Я просто тоже слегка в теме-когда с подобных уклонов вниз ЛЕТИШЬ кубарем-нож умудрится вытащить из чехла-нужно быть еще тем акробатом и Сталлоне-дай Бог бы сгруппироваться,чтоб руки-ноги не сломать,да найти че-нить обо что "затормозить помягче",не то что нож с пояса достать.
При переходах на таком сложном ландшафте если не альпеншток,то уж палка-копалка в руке быть должна,как третья нога.

С уважением....

Сообщение отредактировал hunter - 13.7.2011, 18:41


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.11.2011, 11:12
Сообщение #37


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Наткнулся тут на сайт производителя этого чуда оружия. Мелита-К.
И просто офигел:
http://melitak.ru/iunisme15.html

Ради, где твой "смерш"? Ибо на сайте производителя сказано:

Цитата
Нож "Смерш" является официальным ножом "Краповых беретов"


Дальше еще хлеще. Наткнулся на их пародию на ТОЗовский "катран", а там:

Цитата
"Катран-3" - на обухе клинка имеет пилу по металлу. Раннее название "Катран-45". Эксклюзивная модель, разработанная по заказу 45-го полка ВДВ.


Они там совсем страх потеряли? Скрылев (тот чье имя не принято произносить в слух), мне кажется играет с огнем.....

http://melitak.ru/batkat.html


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 10.11.2011, 11:43
Сообщение #38


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Волк @ 10.11.2011, 12:12) *


Ради, где твой "смерш"? Ибо на сайте производителя сказано:

Нож "Смерш" является официальным ножом "Краповых беретов"

Не было у нас никаких "смерш"-ей. Как правило у кадлого был свой, чаше всего ка-бар или подделка под него, но это покупалось самими бойцами.
Моет сейчас что нить изменилось? Надо позвонить и спрсить...
А так - обычный штык-нож, но с креплением на пазгруке.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.11.2011, 11:51
Сообщение #39


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Radi @ 10.11.2011, 12:43) *

Не было у нас никаких "смерш"-ей.

Да я и не сомневался. Точно так же, как 45й полк ничего у них не заказывал, хотя я догадываюсь откуда ноги растут.

Ножи компаний НОКС и Мелита-К такого низкого качества, что я даже не знаю как его описать.
А господин Скрылев (чье имя нельзя произносить в слух), вообще отдельная личность (разработчик этих ножей), который врет на каждом шагу, о том что его ножи стоят на вооружении у сверхсекретных спецназов России.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
body
сообщение 13.11.2011, 3:27
Сообщение #40


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2010
Пользователь №: 11573



Цитата(Radi @ 10.11.2011, 12:43) *

Не было у нас никаких "смерш"-ей...
...Может сейчас что нить изменилось? Надо позвонить и спрсить...

Не звоните ради этого=)


Сообщение отредактировал body - 13.11.2011, 3:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.11.2011, 12:24
Сообщение #41


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Со "Смершем" всё понятно... Одно время я взял у оружейника НРС-2, патрон к нему идёт специальный и достать их малость проблематично. Я т.к. он был табельным, то по увольнению сдал от греха подальше...
А так, для инженера-разведчика нож нормальный. Можно пилить, кусать. Отвёртка есть и сталь неплохая. Метать не пробывал, но по разговорам сбалансирован весьма неплохо.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.11.2011, 16:22
Сообщение #42


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ребят, ну сколько раз твердили миру... После того, как господин Котлер издал свой основополагающий труд "Маркетинг", все не ново в подлунном мире. Достаточно дать один нож кому либо из спецов, сфоткать его и .... "суперпупер боец со сверхсекретном ножом". Цена - .... (а что хотели! это ж супер нож!) При этом самим продавцам - хрен по деревне, два по селу... купили и хорошо. Ну покупают же растительное масло "БЕЗ" холестерина, правда никто не может сказать, у масле какого растения холестерин вообще может быть. Или Английский чай... Кто в ЛОндоне был, сразу сможет сказать, что не то что в Англии, вообще в Соединенном Королевстве чай не растет. А финский кофе Паулинг? Кто в Карелии кофейные деревья видел? Правда в фильме про "Нац. рыбалку" ребята "гостинчик" девицам на коровнике срубают а поле - ананас... Но они и Землю видят на небосклоне... drinks.gif

Кто то из форумчан писал, что им "Смершы" перед командировкой выдали. Так записали в командировочном, сразу за карамультуком... В Ростове "альфонсам" вроде выдавали, но тоже перед командировку в Чечню...
Кстати... Кто либо слышал о тендерах на армейский холодняк?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.9.2013, 16:32
Сообщение #43


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Волк @ 10.12.2009, 11:44) *

Ну типо вот...


То-то я думаю - откуда они фотки берут smile.gif Первоисточник - пост номер 7 на первой странице этой темы smile.gif

Сообщение отредактировал udav - 13.9.2013, 16:34


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 10.11.2013, 14:27
Сообщение #44


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Вопрос Волку и всему уважаемому собранию: а какие ножи юзались на вашей памяти в "полях"?
Навеяло вот этой темой на ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/5/172296-12.html

PS. Балиин,попереписывался с Волком...складень теперь хочу,аж зубы ломит.... dance3.gif

Сообщение отредактировал hunter - 10.11.2013, 14:27


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.11.2013, 14:54
Сообщение #45


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(hunter @ 10.11.2013, 15:27) *

Вопрос Волку и всему уважаемому собранию: а какие ножи юзались на вашей памяти в "полях"?

У нас ножи делились на два типа, и каждый имел два ножа. Один в ранце, второй всегда под рукой.
Те что в ранце, их называли "лагерник", соответственно для обустройства лагеря. Их роль, чаще всего играли J-P Peltonen - M95, все модели Glock, и Кизляр с рукоятями Elastron. Этих трех было большинство. Я чаще всего носил Glock - M81. Еще у меня был "Катран" от ТОЗа, а не то барахло которое сейчас под этим названием продают, и разные модели от Кизляра.
Те, что под рукой были более разнообразны. Эталоном считали Boker - Applegate-Fairbairn Combat II, но не все могли его себе позволить. Я например мечтаю о нем до сих пор))) Из экзотики, еще были Extrema Ratio - ADRA Operativo, Extrema Ratio - Suppressor для тех у кого жаба не душит. Из того что подешевле Gerber - Mark II. А вообще, нож тот что под рукой, всегда был из разряда "у кого толще".
Из того что боле доступно, парни таскали НР-40 и его современные варианты, от разных производителей. Удачей считалось достать оригинал НР-43 "Вишня". Кто не заморачивался, таскали современные НРC.
Я на эту роль таскал современный вариант НР-40.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:05
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost