Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто служил в/ч 71364 (25 ПЗР) ОдВО
fisiy
сообщение 21.5.2010, 13:13
Сообщение #1


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Однополчане 25 полка засечки и разведки Одесского военного округа (г. Балта Одесской) собираемся здесь. Я служил с февраля 1994 по август 1995 года, сначала в батальоне РХР кадра, а потом в батальоне засечки. Кто знает историю полка, пишите плз! Последний командир полка (именно полка) полковник Шойко Михаил Иванович (к сожалению ныне покойный). Полк был переформирован в батальон в конце 1995 года. А потом ликвидирован. Кто что помнит и знает, пишите.

Сообщение отредактировал fisiy - 21.5.2010, 13:18


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 21.5.2010, 22:51
Сообщение #2


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Да, кстати. Наши коллеги из 23 ПЗР в Старых Дорогах, Беларусь. Заходите к нам гости тоже, плз...

И еще. Батальон засечки 25 ПЗР был на базе старого комплекса К-191Р. Состоял из четырех групп засечки и группы обработки информации. Прошу высказываться....

Сообщение отредактировал fisiy - 21.5.2010, 22:51


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОлегР
сообщение 25.5.2010, 4:43
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 11587



Приветствую!
Я служил срочную в 25-ом ПЗР срочную 1984-1986 в Балте. Из них, второй год в лесу в 1-ом батальоне в 3-ей группе, а потом в 5-ой группе ГОИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 25.5.2010, 11:05
Сообщение #4


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Здравствуйте, ОлегР.
Если можно подробнее раскройте свою фразу "второй год в лесу в 1-ом батальоне в 3-ей группе, а потом в 5-ой группе ГОИ." Дело в том, в 1993 году часть уже стояла в военном городке (где были трубники и автобат), а к лесу мы отношения не имели. И почему Вас меняли в группах? Вы водитель?


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОлегР
сообщение 25.5.2010, 15:02
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 11587



Моя гражданская специальность была радиомеханик. Вот и служил по ней. Сначала в Балте в Хим. полку в оркестре. Так как они играли не только на духовых, а был еще ВИА, то был я там типа звукооператором smile.gif Но в муз.взводе была обязательная фишка, каждый обязан играть на каком нибудь духовом инструменте. Но мне так и не удалось это освоить и через год перевели в лес в третью группу. Там я пробыл не долго. В пятой группе было отделение рем. связи. Вот меня туда и зачислили до самого дембеля. А что в вашу бытность комплекс К-191-Р уже перевели в Балту.
Кстати, в казарме автобата, была так называемая отделение ракетчиков. около 10- человек рядового и сержантского состава, все Одесситы, как и я biggrin.gif Носили черную форму с артиллерийскими шпалами.
Как я понял, они обслуживали МАЗы. Но в подробности не вдавался. Хотя сейчас было бы очень любопытно. Но увы ни с кем контактов не поддерживал.
Действительно вы правы, информации об Этом полку очень мало, можно сказать практически нет.
Фамилию ком. полка не помню. Может и Шойко. Он кстати с какого года служил в Балте?
При мне, когда только я призывался, сменили ком. полка из за сильной дедовщины в части.
При мне посадили 9 узбеков за неуставные. Суд был прямо в части. Двоим повезло, по 2 года дисбата.
остальные загремели в тюрьму. А за пол года до меня, молодой застрели на разводе караула из автомата.
Получил 7 лет. Нового ком. полка прислали с Урала. За год практически ликвидировал всю дедовщину.
И надо отдать должное, действительно заботился о рядовом составе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 25.5.2010, 22:42
Сообщение #6


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Уважаемый ОлегР. Фамилии таких командиров вам ни о чем не говорят - офицеры Манченко, Тарасенко, Шабашов, Холодов, Рассадников, прапорщики Киндюк, Смаровоз, Панадей? И если можно, поясните: так две химические части были в Балте? Если вы служили в городке у химиков, а потом в лесу - и тоже у химиков? Что к чему? Значит по состоянию на 1984 год 25 ПЗР стоял во 2-м лесу (ВОЛОВО), а 18 полк химической защиты в городке (БАЛТА)? Так ли?


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 28.5.2010, 22:23
Сообщение #7


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Уважаемый полчанин! Подполковник Шойко М.И. в полку служил долго, его переслужил только подполковник Холодов А.Н. (в Ваше время он был наверное капитаном). Может Вы помните эти фамилии? Михаил Иванович числился на разных должностях, даже комбатом был какое-то время. Но реально занимался мобгруппой. Сидел в штабе и протирал штаны, а иногда устраивал истерики по случаю неудовлетворительного состояния техники НЗ. Помнится, Вы рассказывали об УАЗиках РХ, которые в "двойках" в Волово хранились. Так это та же тема. А супруга Шойко - Светлана работала библеотекарем в полковом клубе. Если Вы были в оркестре (а он располагался в клубе), то должны это помнить. А старшина сверхсрочник Петя (главный трубач полка) при Вас тоже был. Может еще что вспомните? Не пропадайте... icon_mrgreen.gif


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 28.5.2010, 22:54
Сообщение #8


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Нового ком. полка прислали с Урала. За год практически ликвидировал всю дедовщину.
И надо отдать должное, действительно заботился о рядовом составе.




Попытайтесь вспомнить фамилию, не Манченко ли???

Я лично его не застал, но многие в полку в 1993 году вспоминали его как великого и довольно строгого "уставника". Тогда время такое было. Валился Союз, авторитеты все "упали под плинтус", причем на все уровнях в государстве. Везде завал. Никто никому не нужен был. Поэтому командирам частей приходилось "включать все рычаги" для поддержания дисциплины и порядка. Не у всех и не всегда это получалось. Особенно тяжело в полку было в 1991-1992 годах. Солдатами служили уже местные (в основном этнические молдаване) из ближайшей округи. А в эти годы как раз произошел Приднестровский конфликт. Это же рядом. Крови там было море. Многие из солдат пытались сбежать из полка на войну. Короче, капец, что творилось. Сменил Манченка подполковник Сайкин в 1992 году. Но я не уверен (может и раньше - в 1991), это все по рассказам предшественников, которых почему-то здесь на форуме нет. Сайкин уже при мне был командиром полка аж до 1995 года (в январе перевелся в Россию, похоже в Кинешму, он любил рассказывать про Кинешму, там образцовый полк РХБЗ стоял), а его и сменил Шойко М.И., который на то время был начальником мобилизационной группы. Весь полк был в шоке. С мобгруппы на комполка - это круто. Кроме всего, Шойко любил хорошо принять два по 150 на грудь за один подход. Это знали и солдаты, потому как не раз им приходилось "заносить хвосты" командиру полка в непристойном виде. Однако не смотря на эти слабости работа в полку шла, служба служилась и бардака особенного не было. Так по мелочам, но без криминалов. А фамилии офицеров Гурьева или Михеева Вам ни о чем не говорят???



--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albertpol68
сообщение 29.9.2010, 0:54
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 12514



Я служил в в/ч 71364 в Балте с декабря 1988 по ноябрь 1990 года.первые пол года в 4-й роте у капитана Архипова,потом перешёл в клуб.был киномеханником почтальоном и играл на ударных в армейском ансамбле.комполка был Манченко,нач.штаба Иваненко,замполит Вернодубов.порторгом был отличный майор-Мартынюк,прошёл афган.помню Холодова-тогда капитана,ком. 2-батальона майор Краснов,в чайной работала тётя Вера.в 1989 автобат располагавшийся с нами вышел из афгана и было очень "весело".а 1-й батальон находился в лесу.хорошее было время.рад буду если кто-то откликнитса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
turley
сообщение 18.10.2010, 17:05
Сообщение #10


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 9070



1983 проходил переподготовку на базе 1 го леса ( ССК 12 гумо ) а практические занятия во 2-м лесе ПЗР Од ВО Вспоминаю как лучшие времена
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvovan
сообщение 6.1.2011, 21:27
Сообщение #11


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 13368



Цитата(albertpol68 @ 29.9.2010, 0:54) *

Я служил в в/ч 71364 в Балте с декабря 1988 по ноябрь 1990 года.первые пол года в 4-й роте у капитана Архипова,потом перешёл в клуб.был киномеханником почтальоном и играл на ударных в армейском ансамбле.комполка был Манченко,нач.штаба Иваненко,замполит Вернодубов.порторгом был отличный майор-Мартынюк,прошёл афган.помню Холодова-тогда капитана,ком. 2-батальона майор Краснов,в чайной работала тётя Вера.в 1989 автобат располагавшийся с нами вышел из афгана и было очень "весело".а 1-й батальон находился в лесу.хорошее было время.рад буду если кто-то откликнитса.

drinks.gif служил в Балте 1990 1992годаг в рем взводе комвзвода был стпрапорщик Смаровоз ком отделения прапорщик Панадей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvovan
сообщение 7.1.2011, 22:11
Сообщение #12


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 13368



Цитата(fisiy @ 21.5.2010, 13:13) *

Однополчане 25 полка засечки и разведки Одесского военного округа (г. Балта Одесской) собираемся здесь. Я служил с февраля 1994 по август 1995 года, сначала в батальоне РХР кадра, а потом в батальоне засечки. Кто знает историю полка, пишите плз! Последний командир полка (именно полка) полковник Шойко Михаил Иванович (к сожалению ныне покойный). Полк был переформирован в батальон в конце 1995 года. А потом ликвидирован. Кто что помнит и знает, пишите.

drinks.gif уважаемый fisiy я служил с 1990по1992г командиром полка был Манченко Замполит Стародуб яслужил времвзводе у ст пр смаровоза потом кнам пришёл ст пр казаченко бывший командир автовзвода принём стало хуже .Командир полка и зам полит тоже поменялись замполит был с тамбовщины фамилию не помню хотя и мой земляк с Петровского района после развала саюза я уехал в россию дослуживал в нахабино( инженерные войска)но Балту помню и если кто ответит буду рад!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка Джанкойский
сообщение 7.3.2011, 9:45
Сообщение #13


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 13818



Привет,однополчане!!!Я служил в 5ГОИ с декабря 1993 по июль 1994года.Тогда началось расформирование полка и нас человек 30 перевели в Харьковский военный университет в Батальон Обеспечения Учебного Процесса Химического факультета.Хорошо помню комполка Сайкина,нач.штаба Шабашова с его привычкой называть солдат обезьянами,Гурьев был зам. по восп. работе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitalii_shulga
сообщение 23.3.2011, 13:04
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13920



Цитата(wvovan @ 7.1.2011, 23:11) *

Цитата(fisiy @ 21.5.2010, 13:13) *

Однополчане 25 полка засечки и разведки Одесского военного округа (г. Балта Одесской) собираемся здесь. Я служил с февраля 1994 по август 1995 года, сначала в батальоне РХР кадра, а потом в батальоне засечки. Кто знает историю полка, пишите плз! Последний командир полка (именно полка) полковник Шойко Михаил Иванович (к сожалению ныне покойный). Полк был переформирован в батальон в конце 1995 года. А потом ликвидирован. Кто что помнит и знает, пишите.

drinks.gif уважаемый fisiy я служил с 1990по1992г командиром полка был Манченко Замполит Стародуб яслужил времвзводе у ст пр смаровоза потом кнам пришёл ст пр казаченко бывший командир автовзвода принём стало хуже .Командир полка и зам полит тоже поменялись замполит был с тамбовщины фамилию не помню хотя и мой земляк с Петровского района после развала саюза я уехал в россию дослуживал в нахабино( инженерные войска)но Балту помню и если кто ответит буду рад!!!

Уважаемый Неcтреляный Воробей!! Я служил с 1990по1992г командиром полка был Манченко. Службу нёс в взводе Н/З Ком.взвода был ст. пр. Тонкошкур Василий Иванович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitalii_shulga
сообщение 23.3.2011, 13:28
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13920



Цитата(fisiy @ 28.5.2010, 23:54) *

Нового ком. полка прислали с Урала. За год практически ликвидировал всю дедовщину.
И надо отдать должное, действительно заботился о рядовом составе.




Попытайтесь вспомнить фамилию, не Манченко ли???

Я лично его не застал, но многие в полку в 1993 году вспоминали его как великого и довольно строгого "уставника". Тогда время такое было. Валился Союз, авторитеты все "упали под плинтус", причем на все уровнях в государстве. Везде завал. Никто никому не нужен был. Поэтому командирам частей приходилось "включать все рычаги" для поддержания дисциплины и порядка. Не у всех и не всегда это получалось. Особенно тяжело в полку было в 1991-1992 годах. Солдатами служили уже местные (в основном этнические молдаване) из ближайшей округи. А в эти годы как раз произошел Приднестровский конфликт. Это же рядом. Крови там было море. Многие из солдат пытались сбежать из полка на войну. Короче, капец, что творилось. Сменил Манченка подполковник Сайкин в 1992 году. Но я не уверен (может и раньше - в 1991), это все по рассказам предшественников, которых почему-то здесь на форуме нет. Сайкин уже при мне был командиром полка аж до 1995 года (в январе перевелся в Россию, похоже в Кинешму, он любил рассказывать про Кинешму, там образцовый полк РХБЗ стоял), а его и сменил Шойко М.И., который на то время был начальником мобилизационной группы. Весь полк был в шоке. С мобгруппы на комполка - это круто. Кроме всего, Шойко любил хорошо принять два по 150 на грудь за один подход. Это знали и солдаты, потому как не раз им приходилось "заносить хвосты" командиру полка в непристойном виде. Однако не смотря на эти слабости работа в полку шла, служба служилась и бардака особенного не было. Так по мелочам, но без криминалов. А фамилии офицеров Гурьева или Михеева Вам ни о чем не говорят???

Уважаемый однополчанен! Я служил с 1990по1992г Вещи Подполковника Сайкина лично перевозил с Кинешмы в Балту
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost