Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 242 УЦ ВДВ г. Омск, Ваши мнения...
Dimka91
сообщение 31.5.2009, 9:50
Сообщение #1


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 7585



Здравствуйте!
Планирую уйти служить в 242 Учебный центр ВДВ в Омске. Кто служил или кто знает расскажите мне как там обстановка (какая подготовка, взаимоотношения и т.д.)... И могу ли я остаться в учебке?
Заранее спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 31.5.2009, 9:59
Сообщение #2


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



Цитата(Dimka91 @ 31.5.2009, 13:50) *

Здравствуйте!
Планирую уйти служить в 242 Учебный центр ВДВ в Омске. Кто служил или кто знает расскажите мне как там обстановка (какая подготовка, взаимоотношения и т.д.)... И могу ли я остаться в учебке?
Заранее спасибо!


Ты сам-то откуда? Не, я конечно могу понять людей, которые мечтают попасть в определённый род войск (сам такой), но чтобы столь смело "планировать" попасть в определённую часть... Да вы мечтатель батенька.


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka91
сообщение 31.5.2009, 10:05
Сообщение #3


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 7585



Цитата(Айдар Омск @ 31.5.2009, 12:59) *

Цитата(Dimka91 @ 31.5.2009, 13:50) *

Здравствуйте!
Планирую уйти служить в 242 Учебный центр ВДВ в Омске. Кто служил или кто знает расскажите мне как там обстановка (какая подготовка, взаимоотношения и т.д.)... И могу ли я остаться в учебке?
Заранее спасибо!


Ты сам-то откуда? Не, я конечно могу понять людей, которые мечтают попасть в определённый род войск (сам такой), но чтобы столь смело "планировать" попасть в определённую часть... Да вы мечтатель батенька.


Я сам из Омска. И хочу здесь остаться. У меня просто ситуация такая вышла с поступлением. Подал документы в Омское танковое училище, а там набор отменили... Вот я и собираюсь этот год отслужить, а дальше в другое училище двину...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 31.5.2009, 10:12
Сообщение #4


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



Цитата(Dimka91 @ 31.5.2009, 14:05) *

Я сам из Омска. И хочу здесь остаться. У меня просто ситуация такая вышла с поступлением. Подал документы в Омское танковое училище, а там набор отменили... Вот я и собираюсь этот год отслужить, а дальше в другое училище двину...


Тем более. Извини за резкость, но... Хоти дальше. Служба в РА осуществляется по ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ принципу, то есть тебя отправят от дома подальше. Да, и в этом году УЦ уже укомплектован, насколько мне известно из разговоров таких же мечтателей с офицерами на ОСП.


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka91
сообщение 31.5.2009, 10:20
Сообщение #5


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 7585



Цитата(Айдар Омск @ 31.5.2009, 13:12) *

Цитата(Dimka91 @ 31.5.2009, 14:05) *

Я сам из Омска. И хочу здесь остаться. У меня просто ситуация такая вышла с поступлением. Подал документы в Омское танковое училище, а там набор отменили... Вот я и собираюсь этот год отслужить, а дальше в другое училище двину...


Тем более. Извини за резкость, но... Хоти дальше. Служба в РА осуществляется по ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ принципу, то есть тебя отправят от дома подальше. Да, и в этом году УЦ уже укомплектован, насколько мне известно из разговоров таких же мечтателей с офицерами на ОСП.


Я прекрасно знаю, что по месту жительства не призывают. Но у меня некоторые связи там есть, если чё протащат... УЦ укомплектован на весенний призыв, который сейчас идёт. А осенний (мой призыв) еще не начался, следовательно места свободны... Так что если знаешь, то расскажи лучше об этой учебке поподробнее, буду благодарен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 31.5.2009, 10:34
Сообщение #6


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



Цитата(Dimka91 @ 31.5.2009, 14:20) *

Я прекрасно знаю, что по месту жительства не призывают. Но у меня некоторые связи там есть, если чё протащат... УЦ укомплектован на весенний призыв, который сейчас идёт. А осенний (мой призыв) еще не начался, следовательно места свободны... Так что если знаешь, то расскажи лучше об этой учебке поподробнее, буду благодарен!


Ну если связи есть, так пусть они тебе и расскажут. Инфа достовернее будет. А то я только краем уха слышал.


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FARA
сообщение 31.5.2009, 22:19
Сообщение #7


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 179
Регистрация: 10.3.2007
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 1657



Айдар Омск, а ты чё всё ещё на гражданке тусуешься? Команда твоя всё никак не собирётся что ль?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexx
сообщение 18.6.2009, 16:36
Сообщение #8


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 4565



Кстати меня сегодня туда приписали, типо ВДВ (Омск), хотя я в мор.флот просился, только у меня сомнения по поводу военкома брякнуть он всякое может,
тем более номер команды не сказал, вопрос: военком может нае.ать с припиской?(конечно понимаю что сама по себе приписка не че не решает,но все же)

И сразу второй вопрос: было несколько приводов в милицию, поставили там на учет, но на призывной об этом не спросили (парень рядом был его подробно об этом распросили), значит в личном деле об этом не че не написано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nafanya
сообщение 7.8.2009, 11:41
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.8.2009
Из: московская обл.
Пользователь №: 8371



Всем добрый день. расскажу такую историю. Сами мы с московской области. моего гражданского мужа призвали 25 июня в армию . до этого на последней мед комиссии в военкомате в городе его приписали в ввс в подмосковье должен был остаться. 25.06.09 попал он на распределительный пункт в г.ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ. от куда все и началось путешествие. из 25 человек призванных в тот день с ним и из примерно 100человек,прибывающих там всего на тот день, в ожидании своей участи молодых ребят, нас тоесть моего мужа в половину 10 вечера определяют в г.Омск ВДВ Спецназ далее не знаю как там называется подразделение до сих пор. по прибытию в учебную часть началось самое интересное. по поводу этой части могу сказать одно. зря вы рветесь туда все, не все так просто как казалось бы... не уставные отношения вплоть до смерти. один повесился, не выдержав нагрузки. ребята болеют пневмонией, лечить их там даже никто не думает. ноги опухли,там не то что мазоли болят лопаются, а начинают гнить. их избивают и днем и ночью, качают, дают команды как собачкам. на присяге, стоя на плацу они падают в обморок.у них отбирают даже портянки и кепки,ребята ходят как шкафы все распихано по карманам и запазухой. не говоря уже о еде, если большая очередь в столовую старший решает что обойдутся без еды. телефоны отобрали, никому не дают звонить потому что боятся что они все расскажут. родственникам на присяге было сказано можете приехать в любой момент и предоставится увольнительная солдату, на самом деле пока не дойдешь до высшего чина с притензией и криками что дойдем до ген штаба, хер ты увидишь солдата своего. это нормальная часть по вашему? я в сентябре полечу к мужу в часть и если встанет вопрос о том что меня не допустят до него, я там все просто разнесу. я уже писала и на сайте мин обороны про все что там происходит и звонила в комитет солдатских матерей, осталось только на сайт медведева или путина зайти и там рассказать про всех шакалов и всю их жизнь. где искать справедливости и где найти управу на командование в этой части я не знаю!!! в.ч.63365, 3 УРМС. г.омск-25 пос.светлый.

Сообщение отредактировал Nafanya - 7.8.2009, 11:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.8.2009, 1:34
Сообщение #10


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Ну начнем с того что в Омске никакого спецназа ВДВ нет, и никогда не было. Даже просто спецназа там нет.
Все что вы пишете дальше, бред сивой кобылы. Тут есть и те кто служил ранее в 242м и те кто служит там сейчас, и ничего подобного не рассказывают. Я сам лично знаю около 30-50 человек, которые прошли через эту учебку, и ничего подобного они не рассказывали.
То что вы туда поедете и все разнесете.... не делайте из своего мужа маменькиного сынка, прячущегося за бабскую юбку. Если он мужик, то обойдется как ни будь и без ваших соплей и пирожков. А потом бабы удивляются что за мужики пошли, хотя сами их от своей юбки даже в армию отпустить не могут.

Если у вас есть доказательства а не сопли (а доказательств у вас нет), суицида, НУВ, и подобного говна то вам не к Медведеву, а по адресу: 644043 г. Омск ул. Фрунзе д. 1. Телефон (3812) 24-38-13 Учитывайте разницу во времени.

И да, забыл, если из доказательст у вас только ваши сопли, ждите проверку не воинской части, а ваш личный допрос по поводу ложных показаний.

Удачи.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 10.8.2009, 13:56
Сообщение #11


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Nafanya @ 7.8.2009, 12:41) *

я в сентябре полечу к мужу в часть и если встанет вопрос о том что меня не допустят до него, я там все просто разнесу. я уже писала и на сайте мин обороны про все что там происходит и звонила в комитет солдатских матерей, осталось только на сайт медведева или путина зайти и там рассказать про всех шакалов и всю их жизнь. где искать справедливости и где найти управу на командование в этой части я не знаю!!! в.ч.63365, 3 УРМС. г.омск-25 пос.светлый.

"Другой связист, лежа на крыше обстреливаемого дома, закрывал собой 159ю и думал, что пришел конец. Когда совсем рядышком раздались визгливые крики "Алллааа", матрос подумал, что все вот его смертный час и полез за пазуху, там, обернутая целофанном лежала записка от его гражданской подруги, которая вручила её ему на проводах и дала наставление вскрыть, когда любимому станет уж очень плохо. Матрос разорвал целлофан и грязными пальцами развернул клочок бумаги. "Паша ты уже не маленький думай сам!!!" гласила записка".
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0300.shtml


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 10.8.2009, 15:35
Сообщение #12


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



http://www.voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t2548.html
Собсна, если мне не изменяет память, в обсуждавшемся тогда ЖЖ речь в начале шла именно об этой ВЧ.

А спецназа там действительно нет.

Сообщение отредактировал Tosha - 10.8.2009, 15:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ignat2233
сообщение 22.8.2009, 1:43
Сообщение #13


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2009
Пользователь №: 8479



в.ч.63365, 3 УРМС. г.омск-25 пос.светлый.

Я здесь служил прям в этой роте ничего страшного там нет.я служил там в прошлом году
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 22.8.2009, 11:02
Сообщение #14


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



в/ч 63365 4УПДР служил 97-98....дедовщины не было совсем...сержант был царь и бог как грится...а вот уставщина надоела там....


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 22.8.2009, 12:31
Сообщение #15


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Ну и бредятина!!!!!!!!! Мадам!!!! Вы хотя бы представляете, что такое учебная часть?! ТАМ В ПРИНЦИПЕ ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
Да если бы хоть 1 день так прожила какая-либо часть - давно бы уже по нарам всё командование сидело.
Я согласен - очень тяжело! И физически и морально!!! НО НА ХРЕНА ЖЕ ТАКОЙ БРЕД НЕСТИ!!!!!!
Из всех нюней, что я услышал правда только в том, что призвали телефоны. Но не потому, что боятся звонков, а потому что есть приказы МО, потому что воинская часть это режимный объект. Чё Вы ахинею несёте?!!!
Очень интересно, как это там до высших чинов с криками и угрозами доходят? Да ни одно должностное лицо суточного наряда не пропустит к командиру истеричку. Я ЛИЧНО В СВОЕЙ ЧАСТИ ХОЖУ В ТОМ ЧИСЛЕ ПО КПП. И ЕСЛИ КАКАЯ-ТО НЕ АДЕКВАТНАЯ КОРОВА НАЧИНАЕТ МНЕ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ, ТО ВЫЛЕТАЕТ С ТРЕСКОМ!!! А если потом пытается всё-таки прорваться - оказывается в милиции. А уж там, по личной просьбе, находится до окончания выходных. Совсем охренели что ли, требовать чего-то?!!

Блин, Рэмбо, друг!!!! Ну почему во всех темах вместо zabrali , пишется слово призвали???!!!!


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:29
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost