Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Морские части ВВ МВД, есть и такие
Виктор 777
сообщение 6.1.2010, 17:25
Сообщение #76


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 21
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 2062



Цитата(Radi @ 6.1.2010, 15:32) *

Цитата(Виктор 777 @ 27.12.2009, 14:44) *

МЧ ВВ МВД не являются спецподразделением, поэтому - не сдают.
Хотя, по слухам к боевым пловцам ещё добавят водолазов-разведчиков. Вот тогда - да!

Внутренние войска в водолазах с квалификацией "разведчик" особо не нуждаются. Достаточно иметь с квалификацией "водолаз-боевой пловец". Функции ППДСС им ближе (31 год - 3 марта). По росту ограничений особых нет. А на краповый берет надо смотреть положение "о правилах сдачи на краповый берет". Помоему там написано что сдать может любой военнослужащий внутренних войск. ninja.gif

Согласно Положения, на КБ может сдавать срочник, прослуживщий в подразделении СН ВВ МВД не менее 1 года и контрактник - не менее 6-ти месяцев.
Во всяком случае - так было при мне.


И ещё: согласно общепринятой в ВС РФ терминологии, ВУС "боевой пловец" - это составляющая ОВРа ( в случае МВД - охрана водных объектов), а ВУС "водолаз-разведчик" - прерогатива ГРУ и пр., т.е. подводный диверсант.


Согласен , но несовсем. ОВРа - охрана водного района. Дивизионы ОВРа и отряды ПДСС разные понятия. В МВД внутренние войска в своём составе имеют подразделения сторожевых катеров (от взвода до отряда). Состоят из катерников (масла) и водолазов (пузыри). biggrin.gif + различные взвода типа техников РЛС и т.д. Охраняют объекты расположенные (пока) около воды. Например - Ленинградская АЭС.

Сообщение отредактировал Виктор 777 - 6.1.2010, 17:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор 777
сообщение 6.1.2010, 17:53
Сообщение #77


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 21
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 2062



Цитата(Alex.BF @ 1.3.2008, 10:43) *

Цитата(Ст. матрос МВД @ 24.2.2008, 12:28) *

Сейчас только-что нашел Страковича на одноклассниках. Чуть со стула не упал! Нифига себе. Судя по фоткам, он в отставку ушел. Интересно кто приемник.

Привет!
Приемником Страковича, стал кап.1 р. Андреев А.Н., в недавнем прошлом начальник морской службы СЗО ВВ МВД РФ !!! Если мне неизменяет память то Стракович ушел в 2007 году.


Алекс если не секрет а вы где служили в МЧ ВВ МВД?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 6.1.2010, 18:59
Сообщение #78


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Виктор 777 @ 6.1.2010, 18:25) *


Согласен , но несовсем. ОВРа - охрана водного района. Дивизионы ОВРа и отряды ПДСС разные понятия. В МВД внутренние войска в своём составе имеют подразделения сторожевых катеров (от взвода до отряда). Состоят из катерников (масла) и водолазов (пузыри). biggrin.gif + различные взвода типа техников РЛС и т.д. Охраняют объекты расположенные (пока) около воды. Например - Ленинградская АЭС.

ВУС ещё никто не отменял и Положение о сдаче на КБ - то же.
Так что, пока водолазам и катерникам ВВ МВД сдача на КБ не светит.
Жаль!
Лягушки (пузыри) - крепкие парни!


Уточню... может - и ошибаюсь.
Доложу позже.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AXA
сообщение 8.2.2010, 4:02
Сообщение #79


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2009
Из: Эстония
Пользователь №: 8641



Пивет 717, 88-90.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АрБер
сообщение 1.3.2010, 11:06
Сообщение #80


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2009
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 7252



Цитата(AXA @ 8.2.2010, 3:02) *

Пивет 717, 88-90.

Sanjke privet iz 710 88-90 ! drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AXA
сообщение 13.9.2011, 23:56
Сообщение #81


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2009
Из: Эстония
Пользователь №: 8641



Цитата(АрБер @ 1.3.2010, 11:06) *

Цитата(AXA @ 8.2.2010, 3:02) *

Пивет 717, 88-90.

Sanjke privet iz 710 88-90 ! drinks.gif

zvoni 5536438
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор 777
сообщение 14.9.2011, 21:35
Сообщение #82


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 21
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 2062



710 бортовой эт КС-102 если память не изменяет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
payk
сообщение 30.9.2011, 18:14
Сообщение #83


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 11
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 15239



,,Ст.матрос МВД,, пусть админ не обижается на меня,но ты бооольшой м...к. И ,,Морж,, если он умер,царство ему небесное такой же как и ты.Там только один нормальный был,мичман Волощук,а всё остальное сборище дегенератов.Строил и базу в Северобайкальске,и на лесоповале дембельский аккорд отрабатывал,и командиру на даче пни корчевал.Часть как мыльный пузырь,ткни и лопнет,одна гниль,,в штабе,, Ты двигателя перебирал там? Так вот,я с других двигателей воровал шланги высокого давления на ТНВД,снимал форсунки,даже медных шайбочек для топливных трубопроводов не было.А в автобоксах,зимой темперетура как на улице,а ночью падает до -40,ты представляешь что это такое перебрать и вкинуть двигатель при такой температуре.На гражданке меня за такую работу в жопу целовалиб,а там по ихним понятиям ,,стал залупаться,, так попал в Северобайлкальск,это типа ссылка накосячивших.А как мичмана тельники у матросов воруют,при тебе был кап.-лейтенант Цветков,клоун 100%А мичман Серков,у него кража на складе была,пол склада тельников украли,все полушубки.Склад за камбузом,возле старого клуба,кто это мог всё вывезти за территорию,а,и там же караульный,на складе стоит,и в одну ночь склад вынесли.А за машины НЗ,боксы стояли возле кочегарки,я в них перекрытия варил,стояли новые камазы,уазы,полевые кухни,прикол был,эти кухни были набиты консервами гуляша,я кухни щёлкал как орехи,хоть гуляша нахаляву нахавался.Когда работы закончил,машины все списали,ну я так думаю,потому как всю технику начальство поприватизировало.И все командиры отцы родные,Родину любят,да?Помню как кап.3ранга Шестак дал команду запустите мотор на катере с буксира,я чуть не обоссался с дурака,а он так и не понял чего я хаха ловил,а ,,Аиста,, по натуре на буксире гоняли,я ещё думал давайте вмажтесь в мостовую сваю,там течение хорошее,хорошо сносит.В Северобайкальске,одни мичмана Киселёв,Титбиридзе,Фонталин,чего только стоили,аферист на аферисте,покажи где что лежит,а где продать сами найдут.И всё без ведома командира?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 30.9.2011, 18:39
Сообщение #84


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Ты это на сайт Президента РФ напиши. Если напишешь - отпишись нам.
Если не брешешь - сами напишем. Обзовись только, что бы наш Форум не пачкать...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
payk
сообщение 1.10.2011, 12:13
Сообщение #85


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 11
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 15239



Я знал что моя поэма не понравится.Можешь даже меня выкинуть из сайта,без проблем.Я тут случайный пассажир,смотрел места былой жизни на ДВ и твой сайт сам объявился,а я общительный по натуре,вот и решил темку тут вам обновить,а то у вас тут как то всё по нарядному.В данное время я нахожусь в Европе,у меня тут своих проблем хватает,а изменить что то?Бывший ком.из Хабаровска,я тут читал в Москве кирует.На меня обратят внимание как на дурака.А те кто здесь на сайте пургу отписует,даже не знают как соляра воняет.Думают если его с ветошью по расположению погоняли так матросом стал,в моём круге таких называли быки тралерные.То что я отписал,отвечаю,можешь проверить фамилии,факты,я ещё могу подкинуть,материальчик,только пиши,если чего не так,предъявишь,что я трепло,сволочь,опустил достойных людей.Затронь ещё тему за неуставные отношения,найди тех кто служил в Северобайкальске до 90-х годов,бывший ,,зек,, сказал у меня пионерский лагерь был по сравнению с вами.Там одна сука,пацану моего призыва,Кривошеину Александру,яйцо отбил штыкножом,эта падла кстати пошла потом работать в милицию Северобайкальска.Я всю жизнь буду помнить таких тварей как Виталий Комаров 1970-71г.р. Луганск,Сергей Литвинов Харьков,Глушаков Александр,Опихайленко Игорь Харьков,Лазаренко Анатолий Харьков,еслиб узнал их адреса,специально всё брошу,поеду глотки им зубами повырываю.Мне досих пор интересно,вальщик в то время зарабатывал около 1000руб.+,-.Я отработал две недели,зачищал делянку,был официально в бригаде гражданских.На меня пайка была,инструмент,роба,значит меня провели через нормирование,как это возможно,а отдел кадров как?Вечером в пятницу я приезжаю с тайги бухой,жопа полная,командир даёт мне бегунок,я в штаб,там баба меня ждёт выдать дембельские,и сразу меня отвозят на вокзал,сел на Красноярский поезд,помылся в поезде,шустрый дембель у меня получился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
payk
сообщение 1.10.2011, 12:38
Сообщение #86


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 11
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 15239



Если кто случайно знал СЕРГЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ,служил на Байкале,89год,работал на КРАЗе,возил командира на УАЗе,был по призыву старше меня на пол года,офицеры должны все его помнить,пацан работяга был,ему ногу раздробило,ходил со спицами,когда спицы вытянули,на базе водолазов,на берегу опять ногу сломал,хруст слышали по всему пирсу,комисовали как инвалида,жил Енакиево,по ул.Станционная.Умер в том году,цирроз печени,вот так.А пацан действительно был,спец.работяга и по характеру,вообщем думаю армия ему тоже немного подкорректировала жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
payk
сообщение 1.10.2011, 13:08
Сообщение #87


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 11
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 15239



Ещё чуть-чуть добавлю,тут гдето промелькнуло за ПДСС,ПДСС,по крайней мере в в/ч 3800 не существовало,и такой терминологии официально не могло быть,татуировки кололи себе идиоты кидающие понты,даже не представлющие что это такое.Я только в Европе встретил настоящего ,,ПДСС,, Это итальянские боевые плавцы,там так ныряют,им акваланги ненужны,такая же техника и у французов,проплывут между ног без пузырей,а если ещё нож в руки возьмёт,там ахтунг полный,тикай из воды,у тебя просто шансов будет ,,0,,С пирса смотришь,по дну как тени прошлись и всё,там и ласты какието с наворотами,даже рассмотреть невозможно,всё быстро чётко,фокусники-иллюзионисты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.10.2011, 15:18
Сообщение #88


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Как то я ехал в поезде с (Красноярск-Анапа) с офицером и мичманом из Северобайкальска. Они мне так же рассказывали, что в части у них не всё просто с дисциплиной... Надо сказать, что ВВ МВД никогда не страдали от избытка казарменной дисциплины, но в целом, по "больнице, температура была нормальной".

То payk: никто Вас с сайта и форума выбрасывать не будет. Вы - полноправный участник нашего сообщества. Не думаю, что в Вашей службе был один негатив. Присоединяйтесь...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
payk
сообщение 1.10.2011, 19:23
Сообщение #89


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 11
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 15239



Я щас ещё досыплю,положительную эмоцию.В парке было два КРАЗа,один кран,тоже КРАЗ,два 131 ЗИЛа,два УАЗа,два МАЗа,з имой все КРАЗы,ЗИЛы,УАЗы,работали каждый день,так вот,вечером перед парковкой,воду с машин сливаешь,а утром,это смерть,как выжил,незнаю.Воды в парке тоже нет,залить в один КРАЗ 6 вёдер,встаёшь в 4 утра,идёшь в парк носишь воду,в наличии было 4 лампы,ими грееш по ведру,залил в машину,и мотор незапускается,или без воды запустил,заглушил,воду залил,и звиздец,засрались свечи,или саляра сметаной стала,вообщем воду сразу сливаешь,30 сек.краник с радиатора схватывается,2мин.в радиаторе лёд.А воды уже нет и греть времени нет,с пацанами штурмуем камбуз,там только одни чёрные,у отцов там места на распродаже,и черпаю два ведра по 20л. чая прям из ихних катлов,они потом даливают воду из крана,и кому потом такой чай скармливали?Меня почти каждый день даки,узбеки резать собирались,в фарш перемолоть,почти каждый день разборки,драки.И такое каждую зиму,а эта ,,ёбань,, решается элементарно,через стену боксы ВВ,у них и отопление и вода горячая,с машин воду не сливают,а если какая машина на улице на ночь,стараются выгнать дизель и двигателя не глушат.А у нас даже негрол в мостах замерзал,БТРом от ВВ выдёргивали машины из боксов.Вот спросить того мудака в погонах,который звался командиром,и это ,,хуило,, теперь в Москве,что ему мешало провести отопление.А я так думаю,штаб планирует только как на карман копейку вымутить,и Москву подмазать,я когда уже стал быковать там,мне офицер в лицо сказал,у меня дети,а вас много и вы как пришли так и ушли.Это можешь проверить,поспрашуй тех,кто служил в 90-м водителем,а отопления я думаю там досих пор нет.Кстати у меня погремуха была ,,КОМА,,или ,,КОМАН,, может кто меня и вспомнит и обматюкает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор 777
сообщение 1.10.2011, 19:57
Сообщение #90


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 21
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 2062



payk интересно пишешь. Негатива везде много. В учебке на Байкале реально готовили по спецухе только пузырей. Маслы как правило чего-то строили,мели и т.д. Грустно. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:02
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost