Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто служил в/ч 71364 (25 ПЗР) ОдВО
Юрчик
сообщение 24.3.2011, 11:03
Сообщение #16


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 13924



Цитата(fisiy @ 21.5.2010, 13:13) *

Однополчане 25 полка засечки и разведки Одесского военного округа (г. Балта Одесской) собираемся здесь. Я служил с февраля 1994 по август 1995 года, сначала в батальоне РХР кадра, а потом в батальоне засечки. Кто знает историю полка, пишите плз! Последний командир полка (именно полка) полковник Шойко Михаил Иванович (к сожалению ныне покойный). Полк был переформирован в батальон в конце 1995 года. А потом ликвидирован. Кто что помнит и знает, пишите.

Я служил в батальоне хим.разведки 1979-1980г.г.Помню только ком.роты Абраменкова,ком взвода Лебедева ,много было молдован призванных при уходе,ком батальона нас называл слонами за маршировку,занесен в книгу почета части,секретарь комсомола батальона был!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvovan
сообщение 27.4.2011, 20:44
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 13368



[quote name='vitalii_shulga' date='23.3.2011, 14:28' post='71836']
[quote name='fisiy' post='61960' date='28.5.2010, 23:54']
Нового ком. полка прислали с Урала. За год практически ликвидировал всю дедовщину.
И надо отдать должное, действительно заботился о рядовом составе.




Попытайтесь вспомнить фамилию, не Манченко ли???

Я лично его не застал, но многие в полку в 1993 году вспоминали его как великого и довольно строгого "уставника". Тогда время такое было. Валился Союз, авторитеты все "упали под плинтус", причем на все уровнях в государстве. Везде завал. Никто никому не нужен был. Поэтому командирам частей приходилось "включать все рычаги" для поддержания дисциплины и порядка. Не у всех и не всегда это получалось. Особенно тяжело в полку было в 1991-1992 годах. Солдатами служили уже местные (в основном этнические молдаване) из ближайшей округи. А в эти годы как раз произошел Приднестровский конфликт. Это же рядом. Крови там было море. Многие из солдат пытались сбежать из полка на войну. Короче, капец, что творилось. Сменил Манченка подполковник Сайкин в 1992 году. Но я не уверен (может и раньше - в 1991), это все по рассказам предшественников, которых почему-то здесь на форуме нет. Сайкин уже при мне был командиром полка аж до 1995 года (в январе перевелся в Россию, похоже в Кинешму, он любил рассказывать про Кинешму, там образцовый полк РХБЗ стоял), а его и сменил Шойко М.И., который на то время был начальником мобилизационной группы. Весь полк был в шоке. С мобгруппы на комполка - это круто. Кроме всего, Шойко любил хорошо принять два по 150 на грудь за один подход. Это знали и солдаты, потому как не раз им приходилось "заносить хвосты" командиру полка в непристойном виде. Однако не смотря на эти слабости работа в полку шла, служба служилась и бардака особенного не было. Так по мелочам, но без криминалов. А фамилии офицеров Гурьева или Михеева Вам ни о чем не говорят???
[/quote]
Уважаемый однополчанен! Я служил с 1990по1992г Вещи Подполковника Сайкина лично перевозил с Кинешмы в Балту

Служил я в 1990 1992 годах в рем взводе тяжкого ни чего не было молдаване действительно бежали и узбеки ну и флаг им в руки,а мы русс кие просто уехали дослуживать в россию. Вспомнил Гурьев был замполитом,когда встречали 1992 новый год ровно в полночь ходил по подразделениям водку искал.Но были и нормальные офицеры ,майор Буренков ,прапорщик Панадей. Ты их захватил кого нибудь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitalii_shulga
сообщение 10.5.2011, 11:32
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 13920



Wvovan!!! Привет. Напиши свой позывной в скайпею acute.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sparta47
сообщение 18.10.2011, 20:27
Сообщение #19


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2011
Пользователь №: 15354



Приветствую старых служак!Сегодня чо то пробило меня поискать о в/частях,где нес службу,наверное потому-что в декабре 20 лет как призвался.О учебке в Николаеве инфы почти нет,а эта тема как раз оно.Попал в полк как раз на майские 1992 года,причем с вокзала сразу отвезли в лес,в бригаду химиков,так ее тогда у нас называли.Где-то к обеду после ,,теплой,, утренней встречи подъехал комполка из Балты,не мог никак вспомнить фамилию,комбата из учебки помню,но тут прочел и вспомнил - Сайкин.С лета и до дембеля был в 4-й группе,начальник был капитан Шентяпин,знатный мозго...б,под дембель получил майора и ушел в штаб.Начштаба Иваненко,замполит Гурьев,Шойко помню-носатый дядька такой,капитана Шабашова,старшина группы-прапорщик Родимин.Автобат,трубники были,только в теме прочел,что автобат вывели из Афгана,о стрельбе на разводе караула слышыл.А вообще уставщина была,не то что в лесу.Помню еще старлеев Серова,Сикирицкого,остальные фамилии не знакомы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
писарь штаба
сообщение 15.1.2012, 22:55
Сообщение #20


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 12964



Я служил в 1991-1993 годах с весны 92 был писарем штаба. Подполковник Сайкин, действительно прибыл в полк в конце 91, 12 января принял должность. Мы только приняли присягу, распределили нас по группам, думали все, прощай зарядка, а не тут-то было, вся служба дальше была по уставу с ежедневными 3 км в конце зарядки. Сайки и сейчас служит, в Балте он стал полковником, сейчас ком танкового полка, где-то недалеко от Тамбова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvovan
сообщение 19.1.2012, 11:59
Сообщение #21


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 13368



Цитата(писарь штаба @ 15.1.2012, 22:55) *

Я служил в 1991-1993 годах с весны 92 был писарем штаба. Подполковник Сайкин, действительно прибыл в полк в конце 91, 12 января принял должность. Мы только приняли присягу, распределили нас по группам, думали все, прощай зарядка, а не тут-то было, вся служба дальше была по уставу с ежедневными 3 км в конце зарядки. Сайки и сейчас служит, в Балте он стал полковником, сейчас ком танкового полка, где-то недалеко от Тамбова.

Сайкин живёт в гМоршанске Тамбовской области.Только не понятно как химик может танкистами командовать.Утренние трёх километровые пробежки тоже запомнились,только не помню при ком они начались при Манченко или Сайкине,но с начала их не было.Потом бегали каждый день,после раз в неделю зачётный забег и кто не укладывался в норматив бегал каждый день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка Джанкойский
сообщение 2.5.2012, 16:21
Сообщение #22


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 13818



Цитата(писарь штаба @ 15.1.2012, 23:55) *

Я служил в 1991-1993 годах с весны 92 был писарем штаба. Подполковник Сайкин, действительно прибыл в полк в конце 91, 12 января принял должность. Мы только приняли присягу, распределили нас по группам, думали все, прощай зарядка, а не тут-то было, вся служба дальше была по уставу с ежедневными 3 км в конце зарядки. Сайки и сейчас служит, в Балте он стал полковником, сейчас ком танкового полка, где-то недалеко от Тамбова.

Это случайно не про тебя нам рассказывали, что писарь подделал печать и "поувольнял" земляков из Керчи на дембель? Я призвался в 1993 в декабре.

Сообщение отредактировал Лёшка Джанкойский - 2.5.2012, 16:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ишков Николай
сообщение 18.5.2012, 21:48
Сообщение #23


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 16847



Пацаны я служил в 1986-1988 25 ПЗР Ремонтный взвод ком взвода стпрапорщик Рожко комполка Слободенюк.Ищю сослуживцев.

Сообщение отредактировал Ишков Николай - 18.5.2012, 21:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
himiKUSSR
сообщение 21.5.2012, 3:23
Сообщение #24


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 16853



Цитата(fisiy @ 21.5.2010, 12:13) *

Однополчане 25 полка засечки и разведки Одесского военного округа (г. Балта Одесской) собираемся здесь. Я служил с февраля 1994 по август 1995 года, сначала в батальоне РХР кадра, а потом в батальоне засечки. Кто знает историю полка, пишите плз! Последний командир полка (именно полка) полковник Шойко Михаил Иванович (к сожалению ныне покойный). Полк был переформирован в батальон в конце 1995 года. А потом ликвидирован. Кто что помнит и знает, пишите.

Ваше сообщение нашел сегодня. 25 ПЗР - моя часть. Только я служил 1987-89г. Можно пообщаться. Мое мыло himiKussr@qip.ru


Цитата(Ишков Николай @ 18.5.2012, 20:48) *

Пацаны я служил в 1986-1988 25 ПЗР Ремонтный взвод ком взвода стпрапорщик Рожко комполка Слободенюк.Ищю сослуживцев.

1987-89 г. Дымовики. Ком роты - Комаров

Цитата(Ишков Николай @ 18.5.2012, 20:48) *

Пацаны я служил в 1986-1988 25 ПЗР Ремонтный взвод ком взвода стпрапорщик Рожко комполка Слободенюк.Ищю сослуживцев.

1987-89 г. Дымовики. Ком роты - Комаров Слободенюка помню до сих пор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ишков Николай
сообщение 22.5.2012, 19:56
Сообщение #25


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 16847



Слободенюка сложно забыть как командира. Особенно его разводы по утрам. И зимой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diode
сообщение 19.6.2012, 20:04
Сообщение #26


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.6.2012
Пользователь №: 17029



[quote name='wvovan' date='27.4.2011, 20:44' post='73020']
[quote name='vitalii_shulga' date='23.3.2011, 14:28' post='71836']
[quote name='fisiy' post='61960' date='28.5.2010, 23:54']
Нового ком. полка прислали с Урала. За год практически ликвидировал всю дедовщину.
И надо отдать должное, действительно заботился о рядовом составе.




Попытайтесь вспомнить фамилию, не Манченко ли???

Я лично его не застал, но многие в полку в 1993 году вспоминали его как великого и довольно строгого "уставника". Тогда время такое было. Валился Союз, авторитеты все "упали под плинтус", причем на все уровнях в государстве. Везде завал. Никто никому не нужен был. Поэтому командирам частей приходилось "включать все рычаги" для поддержания дисциплины и порядка. Не у всех и не всегда это получалось. Особенно тяжело в полку было в 1991-1992 годах. Солдатами служили уже местные (в основном этнические молдаване) из ближайшей округи. А в эти годы как раз произошел Приднестровский конфликт. Это же рядом. Крови там было море. Многие из солдат пытались сбежать из полка на войну. Короче, капец, что творилось. Сменил Манченка подполковник Сайкин в 1992 году. Но я не уверен (может и раньше - в 1991), это все по рассказам предшественников, которых почему-то здесь на форуме нет. Сайкин уже при мне был командиром полка аж до 1995 года (в январе перевелся в Россию, похоже в Кинешму, он любил рассказывать про Кинешму, там образцовый полк РХБЗ стоял), а его и сменил Шойко М.И., который на то время был начальником мобилизационной группы. Весь полк был в шоке. С мобгруппы на комполка - это круто. Кроме всего, Шойко любил хорошо принять два по 150 на грудь за один подход. Это знали и солдаты, потому как не раз им приходилось "заносить хвосты" командиру полка в непристойном виде. Однако не смотря на эти слабости работа в полку шла, служба служилась и бардака особенного не было. Так по мелочам, но без криминалов. А фамилии офицеров Гурьева или Михеева Вам ни о чем не говорят???
[/quote]
Уважаемый однополчанен! Я служил с 1990по1992г Вещи Подполковника Сайкина лично перевозил с Кинешмы в Балту

Служил я в 1990 1992 годах в рем взводе тяжкого ни чего не было молдаване действительно бежали и узбеки ну и флаг им в руки,а мы русс кие просто уехали дослуживать в россию. Вспомнил Гурьев был замполитом,когда встречали 1992 новый год ровно в полночь ходил по подразделениям водку искал.Но были и нормальные офицеры ,майор Буренков ,прапорщик Панадей. Ты их захватил кого нибудь?
[/quote]
Случайно наткнулся на данный форум! Всем сослуживцам большущий привет... и спасибо за добрые слова. Ваш прапорщик Панадей Б.Г drinks.gif
Живу и работаю в г.Одессе! Все сообщения кидайте в личку!
Буду рад пообщаться и узнать о судьбе каждого из Вас, и рассказать о себе и других однополчанах!
Можете найти также в Однокласниках многих из сослуживцев!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Coder
сообщение 23.6.2012, 7:23
Сообщение #27


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2012
Пользователь №: 17055



Я служил в в.ч 71364 с 1990-1992 год. Из них полтора года служил в медсанчасти, полгода во втором батальоне. Застал и Манченко и Сайкина. Из фамилий, которые помню это нач. медсанчасти Нехаенко - очень хороший человек, хотя и довольно мягкий по характеру. Александра Георгиевна - служила медсестрой в медсанчасти. Шентяпин - этот был офицером в ГОИ. Иваненко - интересный человек (был нач.штаба), очень сильный физически. Ходили слухи что он "дулькой" гнул пятаки и однажды в штабе чуть не порвал китель о гвоздь в дверном косяке, дак он его (гвоздь) пальцами вытянул (гвоздь вроде был не маленький). Был случай, когда поймал меня в самоволке. Не сдал, а только "слегка" шлепнул по шее, я думал, что у меня кадык выпадет. smile.gif Помню майора Шпилевого - веселый дядька, когда заступал дежурным по части, то вечерняя поверка проходила с приколами и шутками.
Кроме того помню медперсонал от автобата - прапорщик Бадюл, и медперсонал от "трубников" - прапорщик Веник (редкого юмора человек, респектищие ему!).

Комполка в мое время называли "папа" и вот у Манченко была еще жена, и когда Манченко "закладывал за воротник" (а он это частенько полюблял) то с женой приезжал в часть по вечерам и делал "смотр чистоты и порядка". Очень мерзкое зрелище было.

Капитан Шабашов - насколько я помню, он ранее служил в Афганистане, что собсно и здорово отразилось на его характере. Он был жесткий офицер и порой жестокий, но зато мог высказать начальству в лицо все, что о нем думает. smile.gif Я старался его избегать, т.к. он еще был человек настроения и можно было нарваться smile.gif

Кроме того помню как пару раз в в/ч на вертолете прилетал генерал Пашенцев (прошу прощения если написал фамилию с ошибками).

Гурьев (замполит) пришел в полк примерно в 1991 году. Ходили слухи, что ранее он был особистом, да и методы у него были те же. Т.е. если что в полку случалось, он проводил допрос каждого по отдельности, а потом делал очные ставки. В принципе у меня к нему претензий не было, он яро боролся с дедовщиной в части.
При моей службе был в полку несчастный случай, когда пацан моего призыва (или более позднего) решил пошутить над другим водителем и, разогнавшись на КАМАЗе резко притормозить вплотную возле. Но под колесами оказался гравий и...он КАМАЗом просто раздавил голову парню, которому оставалось служить 2-3 месяца. Извините за возможные неточности, немного позабылось все. Я тогда присутствовал на похоронах этого солдата в качестве санинструктора. Очень жалко было родителей погибшего солдата. Служил он на хлебовозке.
Вот примерно так. Рад встретить однополчан smile.gif

Сообщение отредактировал Coder - 23.6.2012, 9:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvovan
сообщение 19.8.2012, 20:04
Сообщение #28


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 13368



Цитата(Ишков Николай @ 18.5.2012, 21:48) *

Пацаны я служил в 1986-1988 25 ПЗР Ремонтный взвод ком взвода стпрапорщик Рожко комполка Слободенюк.Ищю сослуживцев.

Я тоже служил в ремонтном в зводе только в1990 1992г и комондиром взвода был,с начала ст пр Смаровоз ,а затем с автовзвода к нам пришёл ст пр Казаченко .Может когото из них ты застал?Ну а по срочке даже наверное твои духи не были нашими дедами. Ведь призыв кнам во взвод шёл один раз в год чтобы искоренить дедовщину,хотя она от этого становилась всё сильней ,но в пределах разумного.А в вашу бытность было тоже? Ведь наши деды, acute.gif angry.gif духи ваших духов твердили о святости традиций рем взвода и мы действительно всегда держали марку ибыли на первом месте в полку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diode
сообщение 31.8.2012, 22:33
Сообщение #29


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.6.2012
Пользователь №: 17029




Я тоже служил в ремонтном в зводе только в1990 1992г и комондиром взвода был,с начала ст пр Смаровоз ,а затем с автовзвода к нам пришёл ст пр Казаченко .Может когото из них ты застал?Ну а по срочке даже наверное твои духи не были нашими дедами. Ведь призыв кнам во взвод шёл один раз в год чтобы искоренить дедовщину,хотя она от этого становилась всё сильней ,но в пределах разумного.А в вашу бытность было тоже? Ведь наши деды, acute.gif angry.gif духи ваших духов твердили о святости традиций рем взвода и мы действительно всегда держали марку ибыли на первом месте в полку.
[/quote]

Николай! Привет!
Где сейчас обитаеш? Что нового произошло в твоей жизни?
Всех в ремзводе помниш? acute.gif
Тогда привет тебе от Козаченко и Панадей! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1169
сообщение 12.4.2013, 17:22
Сообщение #30


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2013
Пользователь №: 18357



Цитата(Ишков Николай @ 18.5.2012, 20:48) *

Пацаны я служил в 1986-1988 25 ПЗР Ремонтный взвод ком взвода стпрапорщик Рожко комполка Слободенюк.Ищю сослуживцев.

Служил с декабря 1987 по декабрь 1989г. в 25ПЗР.В Рем.взводе с 1.07.88года и до 11.12.89г.Ком.взвода был ст.прапорщик Рожко А.И.Его сменил ст.прапорщик Смаровоз.Ком.полка был полковник Слободенюк.Его сменил п/полковник Манченко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost