Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Типа миротворцы..., О произошедшем вчера у берегов Израиля.
Pakko
сообщение 1.6.2010, 13:07
Сообщение #1


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Россия


Россия и Евросоюз требуют провести расследование обстоятельств израильской операции по задержанию флотилии Free Gaza. Об этом говорится в совместном заявлении министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и высокого представителя ЕС Кэтрин Эштон.

"Российская Федерация и Евросоюз сожалеют о погибших во время израильской военной операции против флотилии, направлявшейся в сектор Газа. Российская Федерация и ЕС требуют проведения полного и беспристрастного расследования событий и обстоятельств", - говорится в совместном заявлении Лаврова и Эштон.

Кроме того, замдиректора департамента информации и печати МИД России Игорь Лякин-Фролов заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что его ведомство призывает Израиль немедленно освободить задержанных участников "гуманитарной" миссии Free Gaza. В интервью сетевому ресурсу Газета.Ru он добавил: "Мы поддерживаем предложение СБ ООН о необходимости провести тщательное, беспристрастное расследование произошедшего в соответствии с международными стандартами".

Во вчерашнем же официальном заявлении МИД России отмечалось, что "использование оружия против гражданских лиц и задержание судов в открытом море без каких-либо правовых оснований являются грубым нарушением общепринятых международно-правовых норм". В этой связи российское дипломатическое ведомства вчера же объявило о необходимости "прояснения всех фактов случившегося".

За считанные часы до огласки этого заявления состоялась встреча израильского министра иностранных дел Авигдора Либермана с российским послом в Тель-Авиве Петром Стегнием. Однако, как отметил чуть позже глава МИД Израиля, в ходе этой встречи задержание флотилии Free Gaza вообще не обсуждалось.


Арабы

Информационные агентства и газеты арабских стран описывают события, делая акцент на том, что израильским солдатам, высадившимся на корабле "Мави Мармара", якобы ничего не угрожало, и что они открыли огонь по спящим пассажирам. Особенно усердствует в этом сайт телеканала "Аль-Манар" (принадлежащий "Хизбалле"), цитирующий при этом израильскую газету "Гаарец", которая критикует руководство Израиля за проведенную акцию.


Ерепена крача.... как это надоело...



Израиль

Один из бойцов подразделения морских коммандос, участвовавший в захвате парома "Мави Мармара", рассказал о развитии событий во время операции. Солдату сломали руку во время столкновения с активистами "Free Gaza".

По словам военнослужащего, на каждого солдата, ступавшего на палубу "Мави Мармара", нападали три-четыре человека и избивали его. "Это был самый настоящий линч. Они были вооружены ножами, дубинами, железными прутьями, бутылками и рогатками. Позднее в двух солдат стреляли", – сказал он.

"Я оказался на палубе одним из последних и увидел, что наших солдат растащили по углам. Передо мной был один солдат, которого избивали двое. Я оттащил их, и тогда они напали на меня с железными прутьями. Тогда мне и сломали руку. Я был безоружен, только за спиной висел автомат для пейнтбола. Я отбился, отошел на пару шагов назад и выстрелил им по ногам краской. Один из них палкой разбил мое оружие, и тогда я вытащил пистолет", – сообщил военный.

Военный рассказал, что в двух солдат стреляли из открытой двери, и тогда один из бойцов выстрелил в ответ. Когда солдаты вошли в коридор, там уже никого не было.

"Их было около тридцати человек, готовых воевать. Мы хотели поговорить с ними, но они набрасывались на каждого, кто спускался на палубу. Некоторые солдаты сбросили нападавших на нижнюю палубу и отобрали оружие. Кто-то от отчаяния прыгнул за борт. Нам говорили, что, если нас не будут слушать, достаточно выстрелить в ногу их автомата для пейнтбола. Пистолет – лишь на самый крайний случай, когда создается угроза для жизни. В итоге так и получилось", – сказал солдат.

Капитан морских коммандос, участвовавший в операции, сообщил в эфире радиостанции "Коль Исраэль", что военные не ожидали сопротивления, но активисты "Free Gaza" определенно собирались убивать солдат. По его словам, военные отреагировали на изменение ситуации, по сравнению с первоначальным планом, и выполнили поставленную задачу.



Ножи, топоры, железные дубины, молотки, бутылки "Молотова", цепи и острые отвертки – все это обнаружили военнослужащие ЦАХАЛа на суднах с "гуманитарным" грузом, направлявшимся накануне в сектор Газы.

"Они хорошо подготовились к сражению с солдатами ЦАХАЛа, и очевидно, что ни о какой "мирной" флотилии речь не идет", - процитировал Второй канал ИТВ одного из военнослужащих, ознакомившихся в Ашдоде с грузом "мирной" флотилии.


Как ранее сообщал "Курсор", 48 человек, согласившихся на депортацию, были отправлены на родину из аэропорта Бен-Гурион. Остальные задержанные находятся в тюрьме в Беэр-Шеве. Израильские власти намерены установить, участвовали ли эти люди в нападении на военнослужащих, которое, привело к столкновению и гибели девяти человек.


Согласно сообщению газеты "Гаарец", общее число задержанных активистов составляет около 700 человек. Все они должны быть в ближайшее время депортированы, однако тем, кто откажется сотрудничать с властями, может грозить тюремное заключение.


Также "Гаарец" пишет о том, что полиция допросила в тюрьме Ашдода одного из лидеров Исламского движения Израиля шейха Раеда Салаха, который мог иметь отношение к началу вооруженного столкновения между израильским спецназом и пассажирами "флотилии свободы". По некоторым свидетельским показаниям, из-за его плеча стреляли в израильских солдат.


Всего в акции участвовали 7 граждан Израиля. Большинство составляли граждане Турции, а также Греции, Великобритании, США, Швеции, Голландии, Италии, Йемена, Ливана, Малайзии, Азербайджана, Омана и Алжира.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.6.2010, 13:12
Сообщение #2


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



При всем уважении, Израиль перегнул...


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 1.6.2010, 13:28
Сообщение #3


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390








СУТЬ: на дно высаживались бойцы с пейнтбольными автоматами в руках. Они были атакованы и впоследтвии сделаны виноватыми.

Вот видео, на котором хорошо видно, как "спящие пассажиры" атакуют солдат.

А на 0:53-1.05 видно, что у солдат в руках.

http://www.youtube.com/watch?v=0LulDJh4fWI

Скоты...

Сколько террактов должно быть совершено еще, чтобы в Европе поняли, кто есть кто.

Цитата(Волк @ 1.6.2010, 13:12) *

При всем уважении, Израиль перегнул...



Это о пейнтбольных ружьях? Или когда олдаты зщищали свои жизни, достав пистолеты?

Я понимаю, многих бы устроили трупы солдат. Следующий раз десантироваться на ножи голыми и о со связанными руками? ОК.

Продолжение

Активисты "флотилии свободы" решили отправить еще два судна с гуманитарной помощью для сектора Газа. По словам представителя организации, одно судно уже направляется в сектор Газа. Еще одно, примерно с сорока пассажирами на борту, выйдет следом в ближайшее время.

Таким образом, "флотилия свободы" решила не отказываться от попыток прорвать израильскую блокаду палестинской территории после того, как в результате высадки спецназа Израиля на борт судна "Мави Мармара" погибли девять человек.


Между тем Израиль пообещал и в дальнейшем пресекать попытки флота проникнуть в сектор Газа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.6.2010, 13:38
Сообщение #4


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Насколько я знаю нападение произошло в нейтральных водах. На суда которые шли под белыми флагами, на некоторых был флаг Турции.

Израиль не понимает что это пиратство чистой воды?

Первый раз слышу, что бы армия какого либо государства использовала пейнтбольные автоматы. Если это так, то вместе с ними не плохо бы смотрелись красные парики, клоунские носы, и пистолеты с присосками.

Далее, чего ждал Израиль высаживаясь в нейтральных водах на иностранное судно? Встречи с хлебом солью? Я на месте "экипажа", встретил бы так же. И был бы готов убивать, не зависимо от того кто там Израильтяне, Американцы, Сомалийские Пираты. И вполне возможно я бы и убил парочку, ибо не журналист и не правозащитник.

Далее.

Применение огнестрельного оружия на поражение, при нападении с дубинами и ножами - полная профнепригодность армии, которая не может справиться с полуголой толпой журналистов и правозащитников... Это провал ребята.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 1.6.2010, 13:49
Сообщение #5


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Команда судна 100% сама виновата. Бойцы поступили единственно правильно. При возникновении риска для жизни бойца из состава подразделения, нужно принимать ответные меры. Желательно превентивные и жестокие. После нападения с арматуринами можно было бы и ко дну пустить.
Встал вопрос другого плана: а какого хера бойцы Израиля вообще высадились на ТЕРРИТОРИЮ другого государства, коим является палуба судна принадлежащего этому государству.
Это политический похуизм? Типа нам насрать, кого хотим того и захватим?
Хорошо, а увенчалась бы эта операция успехом, если бы шел конвой из пары ТАРКов или авианосная ударная группа?

Что я отметил для себя: если бы на этих судах перевозилось вооружение или боеприпасы, Израиль первым бы раструбил об этом. Но он молчит. Значит там действительно была только гуманитарка.
А нападение на судно другого государства везущее гуманитарный груз попахивает простым пиратством, или, как я уже сказал, политическим похуизмом.
Можно предположить что следующий караван пойдёт под конвоем ВМС Турции, кстати членом НАТО. Будет ли аналогичный захват или?..

З.Ы.
Вообще, за каким хером нужно было высаживать десант на этот караван?
Если уж так уверены что там везут оружие для хезболы - пиздануть торпедой и тихо наслаждаться пейзажем через перископ... По традиции во всём виноваты окажутся северные корейцы или русские. smile.gif

Цитата

Применение огнестрельного оружия на поражение, при нападении с дубинами и ножами - полная профнепригодность армии, которая не может справиться с полуголой толпой журналистов и правозащитников... Это провал ребята.

Лёх, ты не прав. Их там ждали. Это простая ЗАСАДА.


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 1.6.2010, 13:52
Сообщение #6


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Я не буду сейчас спорить ни по одному пункту, хотя мне есть что сказать по каждому из них.

Я скажу 8-го.

Но я буду держать в курсе о происходящем.

Как правило, всплывает много разного, о чем писать можно, но не пишут.
Подождем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 1.6.2010, 13:52
Сообщение #7


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Ув. Pakko, а что будет 8-ого числа?

С нетерпением ждём Ваших ответов, заинтриговали. Да и противоположную версию услышать охота(ибо наши СМИ и правительство в этом вопросе приняли позицию антиизраильскую, а наша инфа только оттуда).


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 1.6.2010, 13:57
Сообщение #8


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Цитата(гадёныш @ 1.6.2010, 13:49) *

Но он молчит. Значит там действительно была только гуманитарка.


Идет проверка сейчас, я говорилчас нзд с оварищем из "Окец". Думаю, ничего не найдут там 100%.



Гуанитарка Газе нафиг не нужна, кризиса нет. Это чисто политическая акция Турции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.6.2010, 14:00
Сообщение #9


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(гадёныш @ 1.6.2010, 14:49) *

Вообще, за каким хером нужно было высаживать десант на этот караван?
Если уж так уверены что там везут оружие для хезболы - пиздануть торпедой и тихо наслаждаться пейзажем через перископ...

Зачем торпедой? Да в нейтральных водах.
Я вообще не понял смысл всей этой операции, какой дебил ее планировал? Если израиль подозревал что там оружие и террористы, высадить на борт бойцов с пейнтбольными автоматами... Это чистой воды - ИДИОТИЗМ, именно вот так, с большой буквы. А если бы там было оружие, и не ножи с дубинами? Пару холмиков на израильском кладбище прибавилось бы, да еще б и вертолет сбили к чертям.

Тактика отработана годами.
Подходит судно береговой охраны, дает залп основного орудия над головой. Через матюгальник, на доступном для турков языке сообщается что судно будет досмотрено, на предмет наличия оружия, наркотиков, свинины и надувных баб. После чего на судно высаживается морская пехота с боевым оружием. Мировая практика провела тысячи таких операций.


Цитата
Лёх, ты не прав. Их там ждали. Это простая ЗАСАДА.

На тебя мирняк в чехопотамии не кидался что ли? Пяток ног прострелить, пару очередей над головой, гранату без чеки показать, сами по норам забьются. Потом сломать прикладами пару челюстей, побольше мата, и любая толпа успокаивается.
Я конечно понимаю, что мне тут сейчас, на стуле сидя, легко давать советы. Но в любом случае, какой идиот их туда отправил таким образом? Дайте фамилию великого полководца, лучше фото, очень хочу на дебила посмотреть.

И в любом случае - пиратство это, обыкновенное пиратство.
Надо туда "Неустрашимый", на борьбу с пиратами отправлять, у Сомали уже был, пора туда порядок наводить.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 1.6.2010, 14:01
Сообщение #10


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
Это чисто политическая акция Турции.

Тут согласен. Но ведь Турки члены НАТО, за них пиндосы впрягаться должны. А они одни из немногих кто в ООН зад рвёт за Израиль. А на совбезе и они промолчали. Щас если там оружия не найдут, начнут какую-нибудь резолюцию принимать, карами грозить. А могут и какие-нить санкции наложить. По крайней мере Турки и исламский мир будут верещать и требовать чуть ли не атомного удара возмездия...


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.6.2010, 14:11
Сообщение #11


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Я тут ща представил. Высаживают меня посадочным в Грозный. Стою я такой красивый на минутке с пейнтбольным автоматом. И спрашиваю у прохожих - дяденьки у вас оружия нет, меня прислали проверить? А то ща всех краской измажу нафих, хрен отстираетесь!

гадёныш представил?
Я чо то не произвольно ржать начинаю когда представляю)


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 1.6.2010, 14:22
Сообщение #12


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Цитата(Волк @ 1.6.2010, 14:11) *

Я тут ща представил. Высаживают меня посадочным в Грозный. Стою я такой красивый на минутке с пейнтбольным автоматом. И спрашиваю у прохожих - дяденьки у вас оружия нет, меня прислали проверить? А то ща всех краской измажу нафих, хрен отстираетесь!

гадёныш представил?
Я чо то не произвольно ржать начинаю когда представляю)



У нас это называют гуманизмом. Военная операция НЕ планировалась.

Я о таком вот "гуманизме" расскажу сегодня. Из личного опыта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 1.6.2010, 14:34
Сообщение #13


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



НУ, ОПЯТЬ ЕВРЕИ ВИНОВАТЫ!!!
Когда я был глубоким пацаном, то однозначно, с подачи советских СМИ, осуждал действия "израильских агрессоров". После, став взрослее и получив доступ к соответствующей информации, стал понимать, как эти палестосы израильтян за 60 с лишним лет достали - я могу себе представить - не меньше чем чехи нас.
Насчёт нынешних действий израильтян - всем, всем, всем объявлено было: район блокирован, по понятным причинам. Нет, надо снарядить караван с журналюгами, забить болт на требования остановится для досмотра! Да хруй знает, чего там эти турки, для своих "угнетённых братьев-палестинцев- хамазоидов", в трюмы поназагрузили, и сколько потом от этих "стройматериалов" народу погибнет. Надо было сразу долбануть "заблудившейся учебной" торпедой, а всплывших - повесить, для просушки - за шею и на рею. Вот именно за топорную работу и надо израильтянам голову намылить.

В евросоюзе, насколько я знаю, всегда любили попричитать над судьбой обиженных национальностей, только что-то как-то однобоко: вон сербам - от их заботы до сих пор икается. И наши жополизы за ними подпевают - забыли про всякие хасавьюрты и прочие "норд-осты" с иорданскими хаттабами. Всё мало! А ведь лагеря террористов от той палестины - за углом, да налево.
И в конце концов - почему всяким сомалийцам льзя корабли захватывать, чтобы денег слупить, а израильтянам, дабы обеспечить стране и населению безопасность - хрен по все еврейской роже? Наверное, потому что сомалийцы с кем-то делятся, а евреи нет? Так давайте, вообще тогда запретим государству Израиль быть, как таковому, а то от них, всему мировому сообществу, одни заботы.

Жаль, что адольфу в сю пору прекрасную,
Не доведётся, смеясь посмотреть,
Как под Е-эСа вытьё "беспристрастное",
Будут евреи в кибуцах гореть!

ХАЙЛЬ ХАМАЗ!

Да кстати, пока печатал, тут у народа похожие мысли подоспели.

Сообщение отредактировал hemul - 1.6.2010, 14:40


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 1.6.2010, 14:34
Сообщение #14


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Депутат израильского Кнессета Ханин Зуаби (БАЛАД - арабская партия), которая принимала участие в морском походе на корабле "Мармара" к берегу Газы, была освобождена из-под ареста, после короткого допроса в порту Ашдода. На пресс-конференции, которую она собрала в своем доме, она утверждает: "Никто солдат не избивал. Мы были безоружны"....

Депутаты Кнессета о разных партий остро отреагировали на инсинуации Ханин Зуаби, как и на сам факт ее участия в провокации на борту "Мармары". "Если Ханин Зуаби так дорога Газа – пусть отправится туда и попробует получить там место в парламенте. Ханин Зуаби цинично использует свободы и привилегии, которые ей предоставляет государство Израиль и депутатский статус, чтобы защищать исламский режим ХАМАСа в Газе, который не позволил бы ей не то что политическую карьеру, а и просто свободу выйти на улицу без разрешения отца или мужа. Зуаби плюет в колодец, который ее поит", - заявил депутат Арье Биби.

Вот такие вот гримассы демократии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 1.6.2010, 14:45
Сообщение #15


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Кстати, маркером да по незащищенному организму - весьма таки нелетальное оружие.

Волк, в Тбилиси вообще автоматы боевые хоть и были, однако ж патронов было по одному рожку на офицера и те в железном ящике. Потому что операция была насквозь не военная, хотя и с применением вооруженных сил. Командовал операцией генерал-полковник Родионов. "злой десантник гнался за бедной старушкой целых три квартала"

Сообщение отредактировал vovaz02h - 1.6.2010, 14:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost