Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Армейские вещи в быту., Фото и впечатления.
hunter
сообщение 14.1.2012, 15:57
Сообщение #1


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Идея открыть подобную тему витала давно. Наличие у меня,человека,в принципе, гражданского, армейского шмота обусловлено моим хобби-часто нахожусь на природе:охота,рыбалка,грибы,просто лес с вениками-земляникой-шиповником-чагой. Хотя в основном вещи приобретаются для охоты-потому и армейские-расцветка нужна маскирующая,покрой максимально удобный,карманы поглубже и побольше ну и ценник немаловажную роль играет-жаба жмет меня модные туристические вещи покупать,которые не всегда оправдывают себя.
Буду размещать фоты,оглашать примерную стоимость приобретения и свои впечатления.В теме все сугубо мое ИМХО.В полемику вступать не буду, рубашку на груди рвать тоже.
Предполагаю, что у многих форумчан тоже по шкафам висит что-то подобное приобретенное-привезенное-затыренное и пр.Всех приглашаю делиться фотами и впечатлениями.

Куртка М-65.

Австрийская. приобретенная б\у в хорошем состоянии за 45 баксов. Отходила со мной уже два сезона.Нареканий по качеству ткани,покроя,фурнитуры нет.Легкая,удобная,не стесняющая движений при беге и ходьбе(благодаря "короткому" замку-застегивается примерно от пупа до шеи,ниже пупа пришиты пуговицы на полах куртки),чаще всего одевается в лес и на ходовые охоты. Теплая подстежка как у американской не предусмотрена,ветром продувается умеренно,ткань "дышит".Самое то для демисезонья без дождей,с температурами +15-0.Довольно быстро намокает под дождем,не очень быстро сохнет.Даже мокрая держит тепло. В воротнике есть застегивающийся на молнию карман, куда убирается капюшон. Капюшон просторный,с утяжками,очень удобный. Этой курткой я доволен. Служила и еще явно послужит.








Фотки весенние. Выезжали посмотреть на лиманы,где можно утку караулить ну и из травмы по банкам пострелять.





Сообщение отредактировал hunter - 14.1.2012, 16:03


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gryyy
сообщение 14.1.2012, 17:45
Сообщение #2


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 351
Регистрация: 5.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7502



у меня кроме стандартного армейского свитера (НУ КОТОРЫЙ У ВСЕХ ВАС ЕСТЬ НАВЕРНОЕ) зеленого цвета с погонами и вставками на локтях, больше ничего и нет. На службе такой не таскал, а вот когда увольнялся, зашёл в армейский магазин у части (который грят офицер из роты РХБЗ держит ninja.gif ) и купил smile.gif ношу его постоянно, удобный в принципе, с кармашком на груди biggrin.gif . Надо уже новый покупать biggrin.gif
а не, ещё пиксельный бушлат есть, неуставной. Одеваю его иногда. Правда подозреваю, что люди в нашем городишке больше думают, что я ЧОПовец какой-то. И ещё берцы есть, которые 9 мая 2011 года маршировали на Красной площади new_russian.gif участник один отдал, когда мне обувь понадобилась срочно. Так и увёз с собой. Но не ношу их.
З.Ы. Забыл! Портупею свою ещё ношу с джинсами biggrin.gif не расстаюсь с ней

Сообщение отредактировал gryyy - 15.1.2012, 13:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 14.1.2012, 19:05
Сообщение #3


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



РД-54, зимняя "десантура", "чешский" комок, котел-подкотельник-фляга в сборе - умыкнул со срочки. Ремень кожанный черный, гюйс и тельники - умыкнул с морской бурсы. Ремень верой и правдой служит уже лет двадцать, и как-то на вопрос: а почему у тебя ремень не ломается, дал ответ - "я его не в магазине за 200р. купил, а со склада получил, еще с советского".
"Мабута" из ССО, пара свитеров, пара маек-"цифра", несколько головных уборов (и "маски-шоу", и панамы), амеровский комок пиксельный, шорты пиксельные амеровские (удобные, карманов дофигищи) - это более поздние приобретения и получения.
Ну там и еще что-то по мелочи...

ЗЫ. Ну, и берет голубой, 89го ода выпуска - как-же без него 2 августа? biggrin.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 14.1.2012, 20:04
Сообщение #4


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



фоты,давайте фоты!


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 14.1.2012, 20:53
Сообщение #5


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(hunter @ 14.1.2012, 21:04) *

фоты,давайте фоты!

Тут и вот тут.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 15.1.2012, 9:12
Сообщение #6


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Шемаг. (арафатка,куфия)

Оливкового цвета.Приобретенная в Киеве за 70гр. как не парадоксально звучит-используется в основном в холодное время года, в качестве шарфа.Действительно хорошо держит тепло. Летом,все же,предпочитаю кепку. В принципе,универсальная вещь,можно и от мошки кутаться в лесу,и в жару мочить на голове таскать.Но я,все же, использую в основном как шарф.Пару раз перевязывалась на рожу как повязка,когда зимой попадали в буран.

Размер 120х120 см.


Имеет сетчатую структуру.



Подобный способ вязки чаще всего встречаются в фильмах и выпусках новостей.Именно таким образом завязывал рожу в буран,вязаная шапочка прекрасно натягивается сверху-еще и узел на затылке хорошо фиксирует. Однако,повторюсь-делал так всего пару раз.



Ну,а в основном, таскается именно таким образом.(ЗЫ. Суббота,бриться было ломы).



Ну и амеры и иже с ними НАТОвцы в последнее время в таких мелькают.




Отсюда вопрос-входят ли шемаги в комплект экипировки солдата в армиях Восточных стран? И пендосы их таскают как дань моде или тож их центролизованна получают?


Сообщение отредактировал hunter - 15.1.2012, 9:24


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.1.2012, 9:52
Сообщение #7


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(udav @ 14.1.2012, 21:53) *

Цитата(hunter @ 14.1.2012, 21:04) *

фоты,давайте фоты!

Тут и вот тут.

А что за изделие на поясе висит? Штык переточенный или ШО?

У меня со складов поднято много всяко-разного... От молельного набора до штурмовых рюкзаков, перчаток и шарфов-сеток...
Ну и берет ВДВ (родной, полученный в 1979, был "радостно" проеба... эээээ... "утрачен" году в 80-ом... на дембель шел "по гражданке), выпущенный в 1986 году - тоже для 2 августа присутствует...

Правда как размещать всю фотогалерею - я х.з...
То, что нашел - на мне BDU (песок), шарф-сетка (кто был на празднике 75 лет ВДВ в Тушино (лять... 7 лет прошло), помнит, как над головой растягивали от солнцу), жилет М-65 (стандартная куртка, только рукава на фабрике не пришиты), на руке - виден ремень с клапаном часов Люминокс (т.к. они с тритием, то очень ярко светят ночью...)

Изображение

Куртка и брюки М-65 , бандана, берцы, "кюфья"... И Федя...

Изображение

Куртка М-65, BDU, под капюшоном - "говно под лопухом" (панама), берцы... и Федя...

Изображение

Шлем-маска мазуры (может полностью открывать лицо (за язычок тянешь под подбородок) или закрывать морду лица) - толстый, очень теплый... Ещё на мне виден кусок современного арктического костюма "Панда" (это меня заставили по минус 35 ехать шашлыки жарить... за мной решетка видна...)

Изображение


Не помню, где дурковали....
BDU, "под лопухом", "куфья", футболка...

Изображение

Сообщение отредактировал beerrat - 15.1.2012, 10:00


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 15.1.2012, 10:14
Сообщение #8


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
виден кусок современного арктического костюма "Панда"


это тот,который по 30 тыров стоит?


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.1.2012, 10:48
Сообщение #9


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Не знаю... Он у меня около 20 лет, но т.к. его ношу несколько дней в году, то он "новым" смотрится...

Кстати, сейчас продают

Изображение

Можно купить тут.. Но размеры надо уточнять...

Тут я в "Панде" и "пидорке" с налобником...
"Панда состоит из высоких брюк-полукомбинезона, легкой куртки (аналог подбушлатника) и тяжелой теплой куртки с капюшоном...

Изображение


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 15.1.2012, 10:49
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 15.1.2012, 10:52) *


А что за изделие на поясе висит? Штык переточенный или ШО?

Тута. С какого-то магаза военного привезли, вместе с формой и прочими балабасами, а у меня были ключи от склада и возможность выбора smile.gif
Арафатка тож есть, только цвет черно-желтый. Стырена у мну длинноволосой половиной и куда-то заныкана sad.gif
Ну и шарф-сетка, само собой, да таких размеров, что при желании в него всему закутаться можно.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.1.2012, 11:43
Сообщение #11


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(udav @ 15.1.2012, 11:49) *

Цитата(beerrat @ 15.1.2012, 10:52) *


А что за изделие на поясе висит? Штык переточенный или ШО?

Изображение С какого-то магаза военного привезли, вместе с формой и прочими балабасами, а у меня были ключи от склада и возможность выбора smile.gif

Ух ты... Пьяных на печку подсаживать.... dance3.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 15.1.2012, 13:07
Сообщение #12


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(gryyy @ 14.1.2012, 17:45) *

у меня кроме стандартного армейского свитера (НУ КОТОРЫЙ У ВСЕХ ВАС ЕСТЬ НАВЕРНОЕ) зеленого цвета с погонами и вставками на локтях, больше ничего и нет. На службе такой не таскал, а вот когда увольнялся, зашёл в армейский магазин у части (который грят офицер из роты РХБЗ держит ninja.gif ) и купил smile.gif ношу его постоянно, удобный в принципе, с кармашком на груди biggrin.gif . Надо уже новый покупать biggrin.gif
...

drinks.gif мне на полке жена то-же только такой оставила(только синий(друг трофеи напривозил со взятой базы в Поти),да тельники и берет...а остальное(типо"заношенное"):зимняя мабута("Арктика"),мабуты,комки,комуф.свитера,разные военные"инструменты",котелки,РД,маскхалаты,спальники,горки,к.сумки,разные ботинки,вытяжные пар-ты шлема прыж.и др. - в шкафу на балконе laugh.gif ...ТЕМА какая-то у НАС создаалась БАРЫЖНИЧЕСКАЯ laugh.gif -зато ПОДСТАТЬ НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ АРМИИ.

Сообщение отредактировал tengu - 15.1.2012, 13:09


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.1.2012, 13:44
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(tengu @ 15.1.2012, 14:07) *
...ТЕМА какая-то у НАС создаалась БАРЫЖНИЧЕСКАЯ laugh.gif -зато ПОДСТАТЬ НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ АРМИИ.

Форма "номер восемь"... что "подняли", то и носим... dance3.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 15.1.2012, 13:51
Сообщение #14


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Кстати, на фото по-моему нет ни одного отечественного образца....А,вру...Арктика советская?

Сообщение отредактировал hunter - 15.1.2012, 13:52


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.1.2012, 14:22
Сообщение #15


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



А перчатки на мне? Они точно в России сделаны... поэтому и разваливаются за месяц.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost