Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Морские части ВВ МВД, есть и такие
Ст. матрос МВД
сообщение 13.8.2006, 9:28
Сообщение #16


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 254



Наш Стракович Владимир Васильевич http://www.securpress.ru/issue/Ss/2006/articals/26.htm
Кайф! Гордость аж распирает!

И вот еще http://www.mk.ru/numbers/1642/article54238.htm

и вот http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2005/new...ail.asp?id=3809

Сообщение отредактировал Ст. матрос МВД - 13.8.2006, 10:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 5.1.2007, 14:47
Сообщение #17


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 1290



Здравие желаю.Кто тут искал водолазов-минеров из первого морского отряда ВВ РФ. вотони мы. Спешу обрадовать часть не расформировали, я лично присутствовал при решении этого вопроса. 2003 год август месяц к нам приехал ген. армии тов. Тихомиров( на тот момент главком ВВ) вместе с кап разом Буримовым прапорщиком Разкевичем и я как главный кок 3800 отправились на островок в верх по тунгуске, я приготовил уху тройную с водкой закоптил в шарабане сазана выставил водочку и начались переговоры, при них я не присутствовал но итог известен, часть есть и выполняет все поставленные задачи. Даже обеспечивали охрану обьектов на 300 летии Питера. У кого какие вопросы обращайтесь. Старшина первой статьи Белый. dance3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ст. матрос МВД
сообщение 5.1.2007, 14:51
Сообщение #18


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 254



Цитата(Белый @ 5.1.2007, 14:47) *

Здравие желаю.Кто тут искал водолазов-минеров из первого морского отряда ВВ РФ. вотони мы. Спешу обрадовать часть не расформировали, я лично присутствовал при решении этого вопроса. 2003 год август месяц к нам приехал ген. армии тов. Тихомиров( на тот момент главком ВВ) вместе с кап разом Буримовым прапорщиком Разкевичем и я как главный кок 3800 отправились на островок в верх по тунгуске, я приготовил уху тройную с водкой закоптил в шарабане сазана выставил водочку и начались переговоры, при них я не присутствовал но итог известен, часть есть и выполняет все поставленные задачи. Даже обеспечивали охрану обьектов на 300 летии Питера. У кого какие вопросы обращайтесь. Старшина первой статьи Белый. dance3.gif


Привет Рома! Вот так товарищи! Обещал найти - НАШЕЛ! Рад встрече на портале.
ДА УЖ! Переговоры протекали как и в прежние времена. На самом деле - ничего компроментирующего. Со старшим мичнаном дядей Вовой Разкевичем я отлично дружил! А почему сухопутные звания? У нас было все по-морскому.

Сообщение отредактировал Ст. матрос МВД - 5.1.2007, 15:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 9.1.2007, 16:42
Сообщение #19


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 1290



Какие сухопутные, старшина 1 статьи это морское звание(сержант по зелёному) потом в Чечне получил старшего сержанта а уволили ефрейтором казлы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ст. матрос МВД
сообщение 17.1.2007, 17:57
Сообщение #20


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 254



Цитата(Белый @ 9.1.2007, 16:42) *

а уволили ефрейтором ...

В двух словах расскажи про этот случай. Я немного знаю, почти ничего.
Разкевич при мне был старший мичман...


Сообщение отредактировал Ст. матрос МВД - 17.1.2007, 18:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 20.1.2007, 16:26
Сообщение #21


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 1290



Случай из рядовых, после второго ранения я в госпитале валялся, когда выписали вернулся в батальон короче от моего взвода осталось 12 человек, подпол сука молодеж отправил в рейд без опытных бойцов итог плачевный ну я решил с ним поговорить не получилось нос ему сломал, думал посадят комбат заступился понизили в звании и до дэму отправили.
Разкевич и при нас ст. мичманом был это вечное звание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ст. матрос МВД
сообщение 21.1.2007, 13:49
Сообщение #22


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 254



История сложная для меня - я не воевал.
Интересно узнать оценку реально боевых офицеров.
Благо что на портале Вас - серьезных и боевых, достаточно. Конечно крутое нарушение Устава, но ... Я прошу высказать свою точку зрения на эту (или подобную) историю.
МВД давно (после первой Чеченской) стало не пригражданской службой, а вполне реальной военной. В МВД морчасти редкая, но не самая крутая специфика. Уже есть многое, присущее реальному боевому формированию (авиация, танки и т.д.).

Сообщение отредактировал Ст. матрос МВД - 21.1.2007, 14:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 25.1.2007, 10:40
Сообщение #23


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 1290



В МВД кроме ОМОНА и СОБРА больше нет ничего а ВВ ( нас десантура называла "вовики") это другая тема по этому есть министр МВД и есть главком ВВ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ст. матрос МВД
сообщение 2.3.2007, 11:35
Сообщение #24


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 254



Завтра День рождения Морчастей ВВ МВД! Поздравляю ВСЕХ кто был, есть, будет, и кто рядом.
http://www.vsluh.ru/news/society/76395.html
Особенно хочу отметить в/ч 3800 в Хабаровске (это маманька Морчастей ВВ МВД) и бывшую нашу учебку на Байкале. И огромное СПАСИБО Владимиру Васильевичу Страковичу за то, что удалось сохранить и преумножить тогда еще ПООСК (первый отдельный отряд сторожевых катеров). Спасибо Дальневосточной железной дороге, благодаря которой часть выжила и сохранилась в тяжелые для страны времена. Спасибо в.ч 2333 г. Анапа, которая долгое время готовила катеристов для МВД - я там многому научился, сегодня огромнейшая анапская часть готовит только контрактников (жаль).
Поздравляю! И СПАСИБО!
Привет Северобайкальску, Североморску и Питерскому "Сосновый бор". О других мне не известно, но они есть. Привет!
Белый! Поздравляю Рома!
Спасибо http://voiska.ru - благодаря вам я нашел много информации, чего не удавалось почти 10 лет. RADI - персонально.

Сообщение отредактировал Ст. матрос МВД - 2.3.2007, 12:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 29.4.2007, 14:24
Сообщение #25


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Ст. матрос МВД @ 2.3.2007, 13:35) *

Завтра День рождения Морчастей ВВ МВД! Поздравляю ВСЕХ кто был, есть, будет, и кто рядом.
http://www.vsluh.ru/news/society/76395.html
Особенно хочу отметить в/ч 3800 в Хабаровске (это маманька Морчастей ВВ МВД) и бывшую нашу учебку на Байкале. И огромное СПАСИБО Владимиру Васильевичу Страковичу за то, что удалось сохранить и преумножить тогда еще ПООСК (первый отдельный отряд сторожевых катеров). Спасибо Дальневосточной железной дороге, благодаря которой часть выжила и сохранилась в тяжелые для страны времена. Спасибо в.ч 2333 г. Анапа, которая долгое время готовила катеристов для МВД - я там многому научился, сегодня огромнейшая анапская часть готовит только контрактников (жаль).
Поздравляю! И СПАСИБО!
Привет Северобайкальску, Североморску и Питерскому "Сосновый бор". О других мне не известно, но они есть. Привет!
Белый! Поздравляю Рома!
Спасибо http://voiska.ru - благодаря вам я нашел много информации, чего не удавалось почти 10 лет. RADI - персонально.


С некоторым опозданием - спасибо и ПОЗДРАВЛЯЮ!
В Анапе готовят специалистов для морчастей ПВ и ВВ. Насколько я знаю, не только контрактников. Солдат и матросов по призыву там готовят и сейчас. Если нет - уточню позже.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 29.4.2007, 14:47
Сообщение #26


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



В Анапе, собственно говоря, солдат никогда и не было. В/ч сугубо военно-морская. Готовились специалисты для морских/речных акваторий. По большей части ПВ. Ныне БОХР ФСБ РФ.
Стройбат ПВ выполнял/выполняет строительные и ремонтные работы.
Подготовка по призыву прекращена. Учебка сокращена и переведена на подготовку "контракта".
Это в теории. На практике - поживём, увидим. Всё же в России живём...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 29.4.2007, 15:01
Сообщение #27


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Дмитрий @ 29.4.2007, 16:47) *

В Анапе, собственно говоря, солдат никогда и не было. В/ч сугубо военно-морская. Готовились специалисты для морских/речных акваторий. По большей части ПВ. Ныне БОХР ФСБ РФ.
Стройбат ПВ выполнял/выполняет строительные и ремонтные работы.
Подготовка по призыву прекращена. Учебка сокращена и переведена на подготовку "контракта".
Это в теории. На практике - поживём, увидим. Всё же в России живём...

В сентябре прошлого года я ехал в поезде с каплеем и мичманом из Морчастей ПВ. Они забирали срочников из Анапы в акваторию Амура.
Через пару месяцев я буду у себя на родине(на Кубани) и заеду в Анапу. Там - уточню точно.



--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 29.4.2007, 15:12
Сообщение #28


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Ст. матрос МВД @ 21.1.2007, 15:49) *

История сложная для меня - я не воевал.
Интересно узнать оценку реально боевых офицеров.
Благо что на портале Вас - серьезных и боевых, достаточно. Конечно крутое нарушение Устава, но ... Я прошу высказать свою точку зрения на эту (или подобную) историю.
МВД давно (после первой Чеченской) стало не пригражданской службой, а вполне реальной военной. В МВД морчасти редкая, но не самая крутая специфика. Уже есть многое, присущее реальному боевому формированию (авиация, танки и т.д.).


Насколько я знаю, в морчастях ВВ МВД нет ни авиации ни танков.
Но новые катера всё таки поступают на вооружение, хотя и с трудом.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 29.4.2007, 21:47
Сообщение #29


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Цитата(Radi @ 29.4.2007, 16:01) *
В сентябре прошлого года я ехал в поезде с каплеем и мичманом из Морчастей ПВ. Они забирали срочников из Анапы в акваторию Амура.
Через пару месяцев я буду у себя на родине(на Кубани) и заеду в Анапу. Там - уточню точно.
Катеристы. К китайцем повезли.
Крайний призыв срочников - весна 2007. По "прикидкам" людей с большими звёздами и без таковых комплектование морских и речных соединений должно происходить на контрактной основе. Как человек, прошедший все ступени, начиная с обучения в Анапе и заканчивая КБЧ, спешу усомниться в целесообразности и правильности подобного способа комплектования л/с частей и соединений.
Одно дело должностЯ мичманов/ст. мичманов. Крайний период все подобные должности действительно "закрывались" сверчками и котрабасами. Но надо иметь представление о специфике службы на плав. составе. Честно говоря, пока абсолютно не представляю себе как будет нестись служба на любом проекте кора б л я береговой охраны силами исключительно контракта. Кто и как будет драить палубу, "вылизывать" камбуз, содержать в чистоте трюмА и иные заведования с трудным физическим доступом?! А на кора б л я х, поверьте, таких местечек ой как много!!!
Родной Анапе - огромный привет!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ст. матрос МВД
сообщение 3.5.2007, 15:41
Сообщение #30


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 254



Наш призыв был предпоследним прикомандированым в Анапскую учебку от МВД. Сейчас, вроде, весь СпН головастиков МВД на Байкале готовят. Там неплохую ("л" чуть не пропустил blush.gif ) базу подняли. Эх, времена, эта база когда-то была нашей, а сейчас отдельная часть. Там и ФСБ, и МВД и МЧС и не знаю еще кто квалификацию оттачивают.
База КАФ в Хабаре вроде оживает. Я не сильно в курсе.

Сообщение отредактировал Ст. матрос МВД - 3.5.2007, 15:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost