Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости: Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
skiff
сообщение 19.3.2015, 16:26
Сообщение #1


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата
Пять соединений ВДВ РФ начали учения в рамках внезапной проверки

Прикрепленное изображение

Проверка боеготовности Северного флота, Западного военного округа и ВДВ
В частности спецназ ВДВ десантировался на Кольский полуостров, а также в районе арктических архипелагов Новая Земля и Земля Франца Иосифа, заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов. Он отметил, что остальные соединения и воинские части занимаются плановой боевой подготовкой и способны в любой момент нарастить усилия.


МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Пять соединений ВДВ приведены в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки Северного флота РФ и приступили к выполнению практических задач.

Подразделение спецназа ВДВ десантировалось на Кольский полустров
Об этом доложил в среду министру обороны РФ Сергею Шойгу командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов в Национальном центре управления обороной государства.

В частности, как сообщалось, спецназ ВДВ десантировался на Кольский полуостров, а также в районе арктических архипелагов Новая Земля и Земля Франца Иосифа.

"К исходу 17 марта переданы в оперативные подчинения командующим войсками Западного и Южного военных округов 76-я и 7-я десантно-штурмовые дивизии. Уточнены планы применения и начали перегруппировку подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии и 45-й бригады специального назначения", — доложил Шаманов.

В готовности к выводу на полигоны находятся подразделения 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады для действий на центрально-азиатском стратегическом направлении.

Переданы в оперативное подчинение и приступили к выполнению практических задач в интересах командования Восточного военного округа 11-я и 83-я десантно-штурмовые бригады. Работает в усиленном режиме командование ВДВ.

"Остальные соединения и воинские части сегодня занимаются плановой боевой подготовкой и способны нарастить усилия исходя из принятых вами решений", — добавил Шаманов.

В понедельник в Вооруженных силах России началась внеплановая проверка боеготовности — на этот раз основной акцент сделан на отработке действий в Арктике. Задействуются силы Северного флота, Западного военного округа и ВДВ — десятки тысяч военнослужащих, тысячи наземной боевой техники, десятки надводных кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов. Проверка продлится с 16 по 21 марта.

Первые со времен СССР внезапные проверки армии были проведены в России в 2012 году, вскоре после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. По мнению экспертов, они позволяют существенно улучшить межродовое и межвидовое взаимодействие в ВС РФ. Ежегодно проходит несколько подобных мероприятий, а кроме того, проводится около 3,5 тысяч плановых учений разного уровня.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150318/1053...l#ixzz3UmBVr4WI


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
skiff
сообщение 18.5.2016, 18:58
Сообщение #2


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Думаю тут больше проблема во взаимодействии.
Помните, при начале ВОВ у десантуры не было тяжелого вооружения, и их пришлось переформировывать в стрелковые?
Я так понимаю, сейчас просто об этом вспомнили, и надумали не на ступать на эти грабли снова.
Т.е. я к чему веду, стараются сделать десантуру более универсальной (как минимум обучить), чтоб в случае большого бадабум, десантура могла действовать как элитная пехота, с соответствующими штатами и опытом как применения, так и взаимодействия.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 13.7.2016, 11:54
Сообщение #3


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(skiff @ 18.5.2016, 18:58) *

Думаю тут больше проблема во взаимодействии.
Помните, при начале ВОВ у десантуры не было тяжелого вооружения, и их пришлось переформировывать в стрелковые?
Я так понимаю, сейчас просто об этом вспомнили, и надумали не на ступать на эти грабли снова.
Т.е. я к чему веду, стараются сделать десантуру более универсальной (как минимум обучить), чтоб в случае большого бадабум, десантура могла действовать как элитная пехота, с соответствующими штатами и опытом как применения, так и взаимодействия.

Та не. Конкуренция зашкаливает) Тут необходимо маленькое пояснение Из "прошлой жизни" такскать.
"Аквариум" то биш, - Главное развед. управление МО СССР (ГРУ) конкурировал с Первым главным управлением КГБ (ПГУ), а потом СВР РФ. (Служба внешней разведки), ну.. так же как , на пример в США конкурируют ЦРУ и АНБ. "Аквариум" в МО, ПГУ в КГБ. У двух таких серьезнейших служб есть и резинтура, и и отряды СпН, выполняющие "силовые " акции. У ГРУ тоже были и есть свои спецы, не менее профи. Их называли "водолазами", или " волкодавами". Тех, кто трудился " на холоде" годами - "крабами". ДШБ создавались для крупн.-масштабных войн. Подчинялись командирам отдельных воен. корпусов.
Где обучались? В СССР, - в Рязани, Ленинграде, Каменец-Подольске, и проч. Ну.. эт можно прогуглить.

зы.. ( подправил))

зы.зы. чуть не там написал. Ну да ладно)

Сообщение отредактировал Джамп - 13.7.2016, 17:19


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
skiff   Новости: Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН   19.3.2015, 16:26
skiff   http://tass.ru/armiya-i-opk/1846448 особое внима...   23.3.2015, 3:37
beerrat   Об очередном освоении бюджетных денег идет речь......   23.3.2015, 10:18
skiff   вопрос был по делу, а не по "пластилиновому т...   23.3.2015, 14:53
skiff   В рядах Гвардейцев пополнение! С чем...   25.3.2015, 23:36
skiff   а как вам такая новость? На вооружение ВДВ России...   7.5.2015, 2:46
udav   Да непонятно ничего. То пишут про танковое подразд...   7.5.2015, 11:56
skiff   Министр обороны России вручил орден Суворова 7-й г...   15.5.2015, 0:19
skiff   Минобороны РФ получит свыше 250 БМД-4М и БТР ...   15.5.2015, 0:29
skiff   Шаманов о развитии ВДВ "В России ...   31.5.2015, 21:55
Энни   Интервью полностью - пусть и здесь будет: "И....   31.5.2015, 22:37
dak333   ну ведь по вооружению - ТАК И ЮЫЛО - В КОНФЛИКТАХ ...   31.5.2015, 22:51
skiff   Такое вот самопиарское видео попалось от крутых пи...   6.6.2015, 0:26
dak333   где вот пиндос выкинул свой парашют :wacko:   6.6.2015, 9:29
skiff   модернизированный "Спрут" для ВДВ получи...   9.6.2015, 19:08
Crass   Ещё про танки - зачем они в ВДВ. http://topwar....   18.5.2016, 11:30
udav   Как бы я много чего не понял :( С чего вдруг ВДВ з...   18.5.2016, 14:44
skiff   зы.зы. чуть не там написал. Ну да ладно) ))))...   13.7.2016, 15:01
Джамп   )))) :rofl: :drinks: Салют! :drinks: Б...   13.7.2016, 15:04
udav   3 мая - День образования 98-й гвардейской Свирской...   3.5.2017, 22:04
skiff   3 мая - День образования 98-й гвардейской Свирско...   3.5.2017, 23:25
skiff   Добро пожаловать братишки! Встречаем ВДВ Росс...   27.11.2017, 22:07
udav   Десантно-штурмовой батальон сформирован в Крыму   9.1.2018, 10:24
ГЯУР   Братки,ни кто не в курсе что там произошло в РВВДК...   25.4.2019, 23:28


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost