Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первые дни в в\ч
Radi
сообщение 14.6.2008, 17:38
Сообщение #31


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Rokky @ 14.6.2008, 16:34) *

Ну вот я сейчас начал готовиться.. Я пробежал километра 3 (в комфортнейших условиях в плане погоды и без грузов) и понял, что лучше здесь самому все подогнать, чем надорваться под руководством юморных командиров.. Надеюсь, до службы подтяну подготовку..

А вот про головную боль мне так и не ясно.. Раз новобранцам нет поблажек и т.д.. и т.п.. то как же быть? Ведь всякое же бывает.. Просто так взять сказать о проблеме начальству? Не прибьют? Я как-то особо не боюсь самих нагрузок или каких-то житейских-армейских травм, но когда болит голова, то даже лежать мучительно, не то, что бегать подпрыгивая.. =/


Не прибьют. А насчёт прочего - эт ты правильно делаешь и не только для службы - для себя полезно.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 14.6.2008, 21:04
Сообщение #32


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



По поводу головной боли- если действительно больной- то докладываешь официально и вперед в ПМП..
Хотя у меня за 2 года болела только 2 раза..( ну это так когда и ходить нет сил..sad.gif ) 1 раз таблеточкой обошелся от "начмеда" ротного..а второй раз выпал на воскресенье утро...а что у нас в этот день?? правильно спортивный праздник..кросс 10 км smile.gif вообщем бежал на " автопилоте" в глазах туман и тп....и что самое интересное через 5 км отпустило напрочь...видимо кровушку разогнал..сосудики расширились...вот...
и еще вдогонку темы вспомнилось- smile.gif)) так же во время кросса после отведывания южных фруктов(жерделек- дички-как помниться) прихватил поносец smile.gif)- так вот 10ку ту я бежал наверно быстрее всех.... smile.gif))))))))))))))




--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 14.6.2008, 21:41
Сообщение #33


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



С удовольствием выполняю пробежку по утрецу.
С будунца - очень здорово! smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rokky
сообщение 15.6.2008, 8:42
Сообщение #34


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 4510



Спасибки.. теперь до службы у ма будет более спокойный сон. smile.gif

Цитата
С другой стороны вот для меня всегда было загадкой, как так просто ни с того ни с сего может болеть голова? видим оне все ладно в королевстве? то есть в организме?

От жесткой подушки, нервного перенапряжения, нехватки питания.. много от чего.. Вот в школьные годы у меня после 3 км у меня голова обязательно болела весь день, а теперь нет.. (нужно будет проверить на большх расстояних, разнообразных нагрузках, с недостатком питания и еще как-нибудь ожесточить условия).

И еще, как я понял, общий случай такой тама, что человек должен делать все на что хватит сил (очевидно, что большего не сделает), а давления и побоев за обычную нехватку сил, зверского нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 15.6.2008, 13:02
Сообщение #35


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата
а давления и побоев за обычную нехватку сил, зверского нет?


Это называется "я фигю, дайте два!... "
Что значит "за нехватку сил? "пробежку"выполняет подразделение. Поэтому (моряки не дадут соврать) скорость конвоя равна скорости самой тормознутой шаланды. Поэтому или бежим строем, или строй несет на себе отпадающих. Это не "наказание через коллектив". Что будет потом - это отдельная история. зверских побоев скорее всего не будет. Однако чувство когда тебя буквально несет на себе буквально другой такой же падающий от усталости и с непривычки включает рудиментарные чувства, доставшиеся нам от высших собачиьих - "совесть" там и прочее, в обычной жизни легко обходимые. а ты его в случае чего не понесешь потом? отож ... А как показывал Рембо Сталонне в роли неудачливого папы-дальнобойшика - чего-то достич множно только "изо всех сил". А они у организма есть. Проверенно не одним поколением.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor99e
сообщение 12.10.2008, 13:06
Сообщение #36


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5244



А сколько сейчас учебка? В каждом роду войск она своя?

Сообщение отредактировал Igor99e - 12.10.2008, 13:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 12.10.2008, 13:21
Сообщение #37


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Igor99e @ 12.10.2008, 14:06) *

А сколько сейчас учебка? В каждом роду войск она своя?

Учебка - полгода. А КМБ (курс молодого бойца) при части - от двух недель до пары месяцев.

Обычно для каждого рода войск - своя. Например, для ВДВ готовят в Омске (раньше - в Гайжунае (Литва) и в Фергане (Узбекистан), для СпНаза - в Печорах (под Псковом). Но есть и межвидовые учебные центры, как, например, в Тамбове учебка радиоразведки и РЭБ - там со всех войск учатся.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor99e
сообщение 12.10.2008, 15:56
Сообщение #38


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5244



[/quote]
Учебка - полгода. А КМБ (курс молодого бойца) при части - от двух недель до пары месяцев.
[/quote]

Я думал что кмб и есть учебка blink.gif
В чем различия? И что дальше, после учебки и кмб?

Сообщение отредактировал Igor99e - 12.10.2008, 16:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 12.10.2008, 15:58
Сообщение #39


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



КМБ - это ознакомительный курс. В т.н. "учебке" - рекрут становится солдатом.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor99e
сообщение 12.10.2008, 16:03
Сообщение #40


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5244



Цитата(Radi @ 12.10.2008, 16:58) *

КМБ - это ознакомительный курс. В т.н. "учебке" - рекрут становится солдатом.


А дальше что? Просто служба и ДМБ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 12.10.2008, 16:09
Сообщение #41


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



[quote name='Igor99e' date='12.10.2008, 16:56' post='39846']
[/quote]
Учебка - полгода. А КМБ (курс молодого бойца) при части - от двух недель до пары месяцев.
[/quote]

Я думал что кмб и есть учебка blink.gif
В чем различия?И что дольше, после учебки и кмб?
[/quote]

КМБ это основа - уставы, строевая и т.п. по военной специальности нет ничего. Занимает КМБ от месяца до двух. А в учебке все это плюс обучение военной специальности - занимает пол года. Во время КМБ молодые изолированы от других солдат части, их общение сведено к минимуму, поэтому КМБ иногда называют "карантин". В учебку попадают далеко не все, многие просто после призыва сразу попадают в часть, там во временно созданную для данного призыва роту молодого пополнения (может называться по разному) где у них проходит этот самый КМБ, потом присяга и распределение по подразделениям части. Вот тут ты и поймешь что такое армия.

Сообщение отредактировал Куба - 12.10.2008, 16:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHAG
сообщение 8.11.2008, 14:53
Сообщение #42


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 5613



а кто что скажет насчет :
"Стоит ли идти в учебку?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uruk-02rus
сообщение 8.11.2008, 22:40
Сообщение #43


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 5622



А что можете сказать о сержантских учебках, мне отец про них рассказывал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rokky
сообщение 10.11.2008, 3:45
Сообщение #44


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 4510



Цитата(vovaz02h @ 15.6.2008, 13:02) *

Цитата
а давления и побоев за обычную нехватку сил, зверского нет?


Это называется "я фигю, дайте два!... "
Что значит "за нехватку сил? "пробежку"выполняет подразделение. Поэтому (моряки не дадут соврать) скорость конвоя равна скорости самой тормознутой шаланды. Поэтому или бежим строем, или строй несет на себе отпадающих. Это не "наказание через коллектив". Что будет потом - это отдельная история. зверских побоев скорее всего не будет. Однако чувство когда тебя буквально несет на себе буквально другой такой же падающий от усталости и с непривычки включает рудиментарные чувства, доставшиеся нам от высших собачиьих - "совесть" там и прочее, в обычной жизни легко обходимые. а ты его в случае чего не понесешь потом? отож ... А как показывал Рембо Сталонне в роли неудачливого папы-дальнобойшика - чего-то достич множно только "изо всех сил". А они у организма есть. Проверенно не одним поколением.


Иррациональщина настораживает. "Изо всех сил".. у организма они припасены, чтобы до койки потом добраться. Но.. т.к, "совесть" там и прочее, все одинаковые люди, годные, что же тогда 10 километров, а не марафонские дистанции бегать? Я просто теперь знаю, чего ждать - иррациональщины.

У среднего (не марафонца) человека запасов в печени гликогена километров на 5 есть. У кого-то больше, у кого-то меньше. Военный транспорт "изо всех сил" без топлива двигается?

Я предпологаю, что в первые дни 10 километров с пулеметом или прочими предметами бежать не придется?

А еще очень интересно.. в мороз, когда линзы из оправы очков выпадают, наверно гонять будут с двойной силой, мол, обмороженное рыло - это же весело? Может какие-либо рациональные меры предусмотрены, чтобы солдат в подобных условиях не примерз к чему-нибудь?



Сообщение отредактировал Rokky - 10.11.2008, 4:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 10.11.2008, 11:18
Сообщение #45


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(Rokky @ 10.11.2008, 2:45) *
Иррациональщина настораживает. "Изо всех сил".. у организма они припасены, чтобы до койки потом добраться. Но.. т.к, "совесть" там и прочее, все одинаковые люди, годные, что же тогда 10 километров, а не марафонские дистанции бегать? Я просто теперь знаю, чего ждать - иррациональщины.

У среднего (не марафонца) человека запасов в печени гликогена километров на 5 есть. У кого-то больше, у кого-то меньше. Военный транспорт "изо всех сил" без топлива двигается?

Я предпологаю, что в первые дни 10 километров с пулеметом или прочими предметами бежать не придется?

А еще очень интересно.. в мороз, когда линзы из оправы очков выпадают, наверно гонять будут с двойной силой, мол, обмороженное рыло - это же весело? Может какие-либо рациональные меры предусмотрены, чтобы солдат в подобных условиях не примерз к чему-нибудь?


Не беспокойтесь, до койки добраться сил обычно хватает у всех. Военный транспорт "изо всех сил" ездит на всем, не только на топливе, но и на эфирной тяге и на торсионных полях. 42 километра бегом никто вас гонять не будет. Совершенно верно предполагаете, потому как первый месяц вы не только 10 км, но и пулемета не увидите: хотя среднего (не марафонца) человека запасов в печени гликогена километров на 5 есть, на первых порах задача будет не растерять "годных" на дистанции хотя бы 1 км.

В мороз... Знаете, я так нигде не мерз, как в Грузии, но даже там у меня линзы из очков не выпадали. Ничего, живы. А какие рациональные способы преодоления холода известный современной незашоренной рациональной мысли?

Кстати, к вопросу о 10 км ... не впервые появляется эта цифра применительно к КМБ... Пора делать опрос - "откуда я впервые узнал, что на КМБ бегают 10 км с полной выкладкой"

Сообщение отредактировал vovaz02h - 10.11.2008, 11:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost