Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стоит ли ехать родственникам/ девушке на присягу, Не будет ли призывнику еще тяжелее служить потом?
Элинка
сообщение 9.12.2007, 8:29
Сообщение #1


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 2788



Мой парень, самый-самый любимый на свете человек попал служить под Киров, впо. кстинино в/ч 6677. Присяга 22 декабря Мама его поехать не сможет. А я очень хочу его увидеть. Только не знаю, может, у меня минуты три с ним будет "свиданка". Может, он потом еще сильнее будет скучать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 9.12.2007, 14:40
Сообщение #2


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Цитата(Элинка @ 9.12.2007, 8:29) *

Мой парень, самый-самый любимый на свете человек попал служить под Киров, впо. кстинино в/ч 6677. Присяга 22 декабря Мама его поехать не сможет. А я очень хочу его увидеть. Только не знаю, может, у меня минуты три с ним будет "свиданка". Может, он потом еще сильнее будет скучать?

Ну во первых "свиданка" пологается только на ЗОНе (ИТК) сейчас вроде сократили до 5ти в год

.. а в Армии это можно назвать -встречей! иль если отпустят -увольнением !
... , а скучать естественно будет, это нормальное человеческое состояни, но потом все станет на свои места


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 9.12.2007, 22:53
Сообщение #3


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



В теме о службе Негрустина было такое обсуждение. Решили, что все "человеческий фактор" и что "стоит".

В любом случае ему будет очень-очень приятно!


Сообщение отредактировал vovaz02h - 9.12.2007, 22:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элинка
сообщение 10.12.2007, 6:37
Сообщение #4


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 2788



А есть кто-нибудь из пользователей к кому приезжала девушка? а, может, есть девчонки, которые ездили к своим парням на присягу? Получилось сходить в увал? поделитесь военными хитростями, ну короче как вы это провернули?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 10.12.2007, 14:28
Сообщение #5


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Да нет тут никаких хитростей smile.gif На присягу Вас обязательно пропустят в часть - это же торжественное мероприятие в жизни молодого бойца. Надо, чтоб Вы на него посмотрели в парадном строю, пофоткали и все такое. Потом тех новобранцев, к кому приехали родители-подруги, отпустят в увольнение. По крайней мере я не помню ни одного случая, чтобы в день принятия присяги солдата к родным не отпускали. Не думаю, что сейчас что-то поменялось. Ко мне родители раза 4 или 5 приезжали - и всегда был увал. Один раз вообще на два дня и ночь. Могут не отпустить, если он в карауле стоит, или вообще в командировке - но в день присяги такого не бывает.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элинка
сообщение 12.12.2007, 11:21
Сообщение #6


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 2788



Цитата
я не помню ни одного случая, чтобы в день принятия присяги солдата к родным не отпускали

Ну я же ему не родственник! И я, если еду, то еду одна, без его родителей или реальных родственников. Там же ежу понятно, что мы братом и, допустим, сестрой не являемся. Докменты же тех, кто приезжает на присягу полюбому смотрят. А еще после присяги дается время на общение с теми, кто приехал. Мне будет очень сложно его не поцеловать, не обнять. И ему так же... Понимаешь, если его не отпустят потом, после присяги, а мы за те 15 минут, что у нас будет даже не сможем хоть чуть чуть выпустть чувства наволю, ради того, чтоб его отпустили, то как мы оба об упущенном будем жалеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 12.12.2007, 11:30
Сообщение #7


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Элинка, пишу, как бы поступила я, и пусть наши ребята подправят, если что не так.
Я бы обязательно засветилась перед командиром. Вы - девушка молодая, посмотреть на Вас наверняка приятно smile.gif , подойдите, пообщайтесь, не стесняйтесь, спросите, как служит. Если надо будет - попросите прямым текстом: мол, хотелось бы пообщаться с ненаглядным. При таком раскладе, мне кажется, проблем быть не должно.

Народ, дополняйте, доставайте советами! smile.gif


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 12.12.2007, 13:16
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Элинка @ 12.12.2007, 11:21) *

[ я не помню ни одного случая, чтобы в день принятия присяги солдата к родным не отпускали]/
Ну я же ему не родственник! И я, если еду, то еду одна, без его родителей или реальных родственников. Там же ежу понятно, что мы братом и, допустим, сестрой не являемся. Докменты же тех, кто приезжает на присягу полюбому смотрят. А еще после присяги дается время на общение с теми, кто приехал. Мне будет очень сложно его не поцеловать, не обнять. И ему так же... Понимаешь, если его не отпустят потом, после присяги, а мы за те 15 минут, что у нас будет даже не сможем хоть чуть чуть выпустть чувства наволю, ради того, чтоб его отпустили, то как мы оба об упущенном будем жалеть!
Скажешь, что невеста - и все, уже почти родственник smile.gif Ты же там не одна будешь, ко многим девушки на присягу приедут. Командиры тоже люди, все прекрасно понимают.
ЗЫ. Если поедешь - плз, напиши потом на форуме пару строк, как все прошло.



--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элинка
сообщение 12.12.2007, 16:52
Сообщение #9


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 2788



Спасибо, Энни! Я решила: поеду! В конце-концов, ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО СДЕЛАЛ, ЧЕМ О ТОМ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ. У меня получится, всеми правдами и неправдами постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтоб моего Олежку все-таки в увал отпустили! Спасибо за моральную поддержку! Это очень помогает, особенно после получения очередного письма, когда держишь в руках этот заветный клочок бумаги, исписанный мелким почерком, и мечтаешь быть этим листом, ведь он (листок) , пусть и недолго, но был с моим солдатиком... Пишите, если есть, что посоветовать, то давайте, советуйте. буду очень-преочень благодарна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 12.12.2007, 19:27
Сообщение #10


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата
... ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО СДЕЛАЛ, ЧЕМ О ТОМ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ ...
... всеми правдами и неправдами...
... все хорошо, только НЕПРАВДАМИ не стОит. Лучше ПРАВДАМИ.
Все и так по хорошему должно получиться. О чем свидетельствует опыт поколений smile.gif

А вот если на неправде возьмут Олежку потом за "его второе Я..." Нехорошо может получиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элинка
сообщение 16.12.2007, 22:03
Сообщение #11


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 2788



Знаете, мне посоветовали представиться его сводной сестрой ну или двоюрдной. Как думаете, прокатит? Я же не знаю, ничего вообще про то, какдевчонки в моей ситуации поступали. Я понимаю, что я все пойму на месте, но все-таки, лучше подготовиться. Может кто-то знает о формальной стороне вопроса, я имею ввиду, каие там документы надо показывать. Смогут ли проверить, если я скажу, что это мой двоюрдный брат. Помогите, пожалуйста, советом, желательно практического характера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 16.12.2007, 22:54
Сообщение #12


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Элинка @ 16.12.2007, 22:03) *

Смогут ли проверить, если я скажу, что это мой двоюрдный брат.
Это же не Кремль чтоб "Контора Глубокого Бурения" рыла землю... wink.gif
На присяге вас будет целая куча народу - родственников, друзей, подруг. Паспорт покажете (если покажете) только на КПП. Никто там ничего проверять не будет - какая вы родня и все такое. Просто физически не смогут это сделать, так что не парьтесь зря. На КПП говорите что хотите - хоть невеста, хоть двоюродная сестра. А вот если разговор с ротным будет (уже на территории части) - то имхо лучше не придумывать сестер, а просто сказать - невеста. Ротный все поймет по любому wink.gif
ЗЫ. Когда поедете - нелишним будет привезти что-нибудь из домашней сдобы (пирожки мамины и т.п.), к чему он привык. Мелочь, а приятно smile.gif Коромят то в армии калорийно, но по привычной домашней еде первое время сильно скучаешь.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 16.12.2007, 23:26
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Собственно говоря, на КПП надо знание нескольких волшебных слов, типа "Я на присягу к ... (имярек)" Собственно, вот и весь словарный запас. Ну, если вдруг найдется какойто сильноозабоченный прапор - деж по КПП, может, еще чего спросит. Типа кем Вы ему приходитесь и т.п. Но это врядли.
Еще раз повторяю - Вы там будете не одна. Там будет много мам-пап-брат-сестра-невеста-подруга и пр. Всех не проверит - разве что запишет паспортные данные в журнал, а потом пропустит на территорию - с пояснениями - куда идти и где ждать церемонии.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 17.12.2007, 0:34
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 2858



ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС ЭТОЙ ЧАСТИ У МЕНЯ ТОЖЕ ТУДА ЗАБРАЛИ ДРУГА БУКВАЛЬНО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.ЕСЛИ ЧЁ ПИШИ СТУЧИ МНЕ В АСЮ 435-385-657.ПЛИЗ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элинка
сообщение 18.12.2007, 1:02
Сообщение #15


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 2788



Я твердо решила, что ехать надо. Хотя точно знаю, что, если бы солдат мой узнал с какими трудностями это связано (например, 19 часов в автобусе), он бы мне категорически запретил smile.gif ,но я ему не скажу, пусть не расстраивается.
У меня вот еще какой вопрос созрел: может, надо ротному или кому-нибудь, кто решает отпустить или не отпустить, презент взять?
P.S. Я увижу его через 5 дней! Обязательно напишу, как все прошло!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:35
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost