Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> На контракт с категорией Б, Реально ли?
Сергей Антонов
сообщение 6.11.2012, 15:36
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 15789



Здравствуйте!

История моя такова. Осенью прошлого года врачи военкомата дали мне категорию В по ст. 47-а (диагноз – вегетососудистая дистония) и списали в запас. Цели избежать призыва или уклониться от него я никогда не имел и в армии служить хотел, но меня не пустили.

Уже имея белый билет на руках, я переобследовался, был признан здоровым и добился переосвидетельствования в военкомате. Освидетельствовать меня повторно военком согласился, но для этого нужно было еще раз обследоваться в больнице. При очередном обследовании диагноз «ВСД» тоже не подтвердился.

Получив акт на руки, я, весь довольный, пошел на медкомиссию, а там терапевт, внимательно посмотрев бумаги и сказав, что все нормально, снова написала мне как диагноз эту ВСД и вкатила категорию Б-3 по ст. 47-б. Ходил жаловаться председателю медкомиссии – результат нулевой.

Юристы говорят, что в моем случае теоретически можно добиться категории А, но это делается только через суд с назначением судмедэкспертизы, а также будет зависеть от субъективного фактора.

Так что сейчас передо мной стоит вопрос: бороться за категорию А дальше или согласиться с тем, что дают?

Почему интересуюсь? Все дело в том, что после обелобилечивания желание служить никуда не пропало, и мне хотелось бы поступить на службу по контракту. Но боюсь, что категория Б сделает это практически невозможным, особенно учитывая то, что я не служил по призыву.

И вот теперь хочу спросить: насколько реально/нереально/сложно/проблематично поступить на контрактную службу с категорией Б? Закон в этом случае ограничений не устанавливает, но мне хотелось бы знать, как дело обстоит на практике.

P.S. На то, чтобы служить в элитных войсках, губы не раскатываю в любом случае (независимо от категории годности).

P.P.S. Образование, если это имеет какое-нибудь значение, – высшее техническое. Возраст – 24 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 6.11.2012, 22:49
Сообщение #2


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Сергей Антонов @ 6.11.2012, 16:36) *

Закон в этом случае ограничений не устанавливает, но мне хотелось бы знать, как дело обстоит на практике.

Вот ты сам и ответил.
Категории "Б" вполне достаточно для службы по контракту. На разные должности и рода (виды) войск свои требования, и даже большинство из них с требованием "Б".


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Антонов
сообщение 7.11.2012, 21:14
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 15789



Просто все дело в том, что в законе написано одно, а на практике все может быть совсем по-другому. Вот и интересуюсь чужим опытом. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 7.11.2012, 22:46
Сообщение #4


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Сергей Антонов @ 7.11.2012, 22:14) *

Просто все дело в том, что в законе написано одно, а на практике все может быть совсем по-другому. Вот и интересуюсь чужим опытом. smile.gif

Думаю не ошибусь, если возьмусь утверждать, что в нашей армии два из трех контрактников с категорией "Б".


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 7.11.2012, 23:15
Сообщение #5


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Ув. Сергей Антонов, как человек, у которого в медкарточке имеется ВСД drinks.gif , хочу посоветовать: прежде всего - НЕ РИСКУЙТЕ здоровьем и жизнью... Ведь ТУТ кроме вас никто не скажет, что там так врачей насторожило, но врачи отвечают за свои подписи и тоже рисковать не хотят и ОТВЕЧАТЬ, например, если вы потом, не дай Бог, помрете посреди кросса... pleasantry.gif
Т.е. "бороццо" имеет смысл, ежли вы ТОЧНО уверены, что диагноз надуманый, и вы на самом деле годитесь хоть для заброски в тыл врага... pardon.gif
Цитата
Уже имея белый билет на руках, я переобследовался, был признан здоровым и добился переосвидетельствования в военкомате. Освидетельствовать меня повторно военком согласился, но для этого нужно было еще раз обследоваться в больнице. При очередном обследовании диагноз «ВСД» тоже не подтвердился.

В то же время хочу высказать вам искренний комплиман - собстно, за СТРЕМЛЕНИЕ "Родине послужить", в то время как множество великое народу от этой службы бегут, шо черт от ладана... clapping.gif


ДОБАВЛЮ: имел я, как в старой немецкой зольдатской пестне поеццо, одного "альте камераден"... На год младше мну по выпуску, совершенно здоровый на вид парень был - т.е. от ФИЗО не косил, душа компании, на гитаре играл... И вот - по "Одноклассникам" узнал, что он лет через 5-10 после своего выпуска умер - в совершенно юном возрасте!.. unsure.gif ранний инсульт (или как это у медиков...) unsure.gif И вот я ща думаю: может, ежли б он не попер служить - возможно, и пожил бы побольше? sorry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Антонов
сообщение 8.11.2012, 10:38
Сообщение #6


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 15789



Цитата(VV-nik @ 7.11.2012, 23:15) *

Ув. Сергей Антонов, как человек, у которого в медкарточке имеется ВСД drinks.gif , хочу посоветовать: прежде всего - НЕ РИСКУЙТЕ здоровьем и жизнью...


ВСД - это невроз, т.е. обратимое функциональное расстройство нервной системы. От этого не умирают при всем желании. smile.gif

Цитата(VV-nik @ 7.11.2012, 23:15) *

Ведь ТУТ кроме вас никто не скажет, что там так врачей насторожило


Просился слишком настойчиво. Это и насторожило. А тех, кто не просится, с такими диагнозами берут за милую душу.

Цитата(VV-nik @ 7.11.2012, 23:15) *

Т.е. "бороццо" имеет смысл, ежли вы ТОЧНО уверены, что диагноз надуманый, и вы на самом деле годитесь хоть для заброски в тыл врага... pardon.gif


Больным меня считает почему-то только терапевт военкомата, а все кардиологи, которым я по этому поводу показывался, ничего криминального не усматривают. Да и влетел я на свой диагноз совсем по-глупому: еще в бытность призывником переволновался на медкомиссии (это называется "синдром белого халата"). Самочувствие по большей части отличное, больным я себя никогда не считал и не считаю (что само по себе странно для ВСДшника) - поэтому и пошел переобследоваться и переосвидетельствоваться. Если бы я был уверен, что страдаю заболеванием, препятствующим службе в армии, то не стал бы и пытаться вернуть себе годность и попасть на службу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost