Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Татищево, Саратов, Вопрос призывника
creone
сообщение 6.11.2008, 19:12
Сообщение #31


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5593



phoenixfirebird, если еще не ушел, отпишись плиз в ЛС. Я тоже ухожу служить в Татищево через недели две примерно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 10.11.2008, 17:23
Сообщение #32


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Итак, сегодня беседовал с преподавателями РОСТО (в прошлом ДОСААФ), которые посещали вышеуказанную часть совсем недавно. Из разгворов выяснено:

Ракетный полк - 170-180 человке, около половины из них - офицеры.
Расположен около населённого пункта Тёплое(кажется). Рядом Татищево. Военный городок большой, чистый, и милый. Много культурно-просветительских мест. Отдельно было указано, что много симпатичных девушек smile.gif
Электричка до Саратова, собственно, в увольнение можно добраться и порадоваться там.
Хорошие казармы, качалки, и столовая. Кормят, соответственно, хорошо.
Форма, вроде бы уже новая, хотя не уверен, правильно ли меня понял преподаватель. Переспрошу в пятницу.
Дежурства в комфортабельном убежище на обьекте, с кондиционерами, кухней, и душем.
Обучавшиеся у данных преподавателей, выловленные в части, отвечали, что совершенно не жалеют, что туда попали, и всецело довольны своей службой.
Часть шевствует над Ульяновском и Томбовом, откуда досаафы предоставляют специалистов.




Если у вас есть какие-то вопросы, могу задать их в пятницу, впоследствии опубликовав ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 10.11.2008, 20:39
Сообщение #33


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 10.11.2008, 17:23) *

Итак, сегодня беседовал с преподавателями РОСТО (в прошлом ДОСААФ), которые посещали вышеуказанную часть совсем недавно. Из разгворов выяснено:

Ракетный полк - 170-180 человке, около половины из них - офицеры.
Расположен около населённого пункта Тёплое(кажется). Рядом Татищево. Военный городок большой, чистый, и милый. Много культурно-просветительских мест. Отдельно было указано, что много симпатичных девушек smile.gif
Электричка до Саратова, собственно, в увольнение можно добраться и порадоваться там.
Хорошие казармы, качалки, и столовая. Кормят, соответственно, хорошо.
Форма, вроде бы уже новая, хотя не уверен, правильно ли меня понял преподаватель. Переспрошу в пятницу.
Дежурства в комфортабельном убежище на обьекте, с кондиционерами, кухней, и душем.
Обучавшиеся у данных преподавателей, выловленные в части, отвечали, что совершенно не жалеют, что туда попали, и всецело довольны своей службой.
Часть шевствует над Ульяновском и Томбовом, откуда досаафы предоставляют специалистов.




Если у вас есть какие-то вопросы, могу задать их в пятницу, впоследствии опубликовав ответы.


лапши на уши тебе навешали

хаха вот это красота : "Дежурства в комфортабельном убежище на обьекте" Fallout 3 решает )

Если солдат всего 75-80 человек это всего одна рота.

военный городок большой, это значит что за%бетесь подметать его дороги, а зимой молитесь, чтобы было мало снега. девушки местные как и остальные жители на солдат смотрят как на бомжей. про столовую и то что кормят хорошо - ага, зам по тылу, начпрод и вся столовская шваль не ворует в этой части, ага!! но ты сам в первый же день все поймешь.

короче лучше не питай лишних иллюзий, а то совсем грустно будет когда реальность увидишь.

эх, какие же пид%ры в этих военкоматах, так пизд%т и не краснеют.

хорошая книжка есть "ванька ротный" там про всех этих тыловых чуваков хорошо рассказано, только совсем в других условиях.


ладно удачи тебе, не ссы - год быстро пролетит, зато потом свободен как ветер в поле, как захочешь так и будешь жить.

потом главное сюда не забудь отписать впечатления, хотя бы в день присяги.

Цитата(Куба @ 10.11.2008, 20:31) *

Цитата(phoenixfirebird @ 10.11.2008, 17:23) *

Итак, сегодня беседовал с преподавателями РОСТО (в прошлом ДОСААФ), которые посещали вышеуказанную часть совсем недавно. Из разгворов выяснено:

Ракетный полк - 170-180 человке, около половины из них - офицеры.
Расположен около населённого пункта Тёплое(кажется). Рядом Татищево. Военный городок большой, чистый, и милый. Много культурно-просветительских мест. Отдельно было указано, что много симпатичных девушек smile.gif
Электричка до Саратова, собственно, в увольнение можно добраться и порадоваться там.
Хорошие казармы, качалки, и столовая. Кормят, соответственно, хорошо.
Форма, вроде бы уже новая, хотя не уверен, правильно ли меня понял преподаватель. Переспрошу в пятницу.
Дежурства в комфортабельном убежище на обьекте, с кондиционерами, кухней, и душем.
Обучавшиеся у данных преподавателей, выловленные в части, отвечали, что совершенно не жалеют, что туда попали, и всецело довольны своей службой.
Часть шевствует над Ульяновском и Томбовом, откуда досаафы предоставляют специалистов.




Если у вас есть какие-то вопросы, могу задать их в пятницу, впоследствии опубликовав ответы.


лапши на уши тебе навешали

хаха вот это красота : "Дежурства в комфортабельном убежище на обьекте" Fallout 3 решает )

Если солдат всего 75-80 человек это всего одна рота.

военный городок большой, это значит что за%бетесь подметать его дороги, а зимой молитесь, чтобы было мало снега. девушки местные как и остальные жители на солдат смотрят как на бомжей. про столовую и то что кормят хорошо - ага, зам по тылу, начпрод и вся столовская шваль не ворует в этой части, ага!! но ты сам в первый же день все поймешь.

короче лучше не питай лишних иллюзий, а то совсем грустно будет когда реальность увидишь.

эх, какие же пид%ры в этих военкоматах, так пизд%т и не краснеют.

хорошая книжка есть "ванька ротный" там про всех этих тыловых чуваков хорошо рассказано, только совсем в других условиях.


ладно удачи тебе, не ссы - год быстро пролетит, зато потом свободен как ветер в поле, как захочешь так и будешь жить.

потом главное сюда не забудь отписать впечатления, хотя бы в день присяги.


кстати, раз часть от тебя недалеко, там сам мог бы сьездить и своими глазами посмотреть на городок и поговорить с солдатами на КПП, чем пиз%аболов слушать

Сообщение отредактировал Куба - 10.11.2008, 20:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
creone
сообщение 10.11.2008, 23:44
Сообщение #34


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5593



Мне вот интересно, какая зарплата??? На сигареты хватит хоть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 11.11.2008, 0:15
Сообщение #35


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(creone @ 10.11.2008, 23:44) *

Мне вот интересно, какая зарплата??? На сигареты хватит хоть?

год назад рядовой без должности получал 380 (по сути то что тебе будут платить до присяги), на должности 430. сейчас вроде чуть больше, хотя точно не знаю.

вообще курить лучше бросай, потому как по первости ничего кроме деревяшки (сигареты "перекур") ты вряд ли увидишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
creone
сообщение 11.11.2008, 12:02
Сообщение #36


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5593



[/quote]
год назад рядовой без должности получал 380 (по сути то что тебе будут платить до присяги), на должности 430. сейчас вроде чуть больше, хотя точно не знаю.

вообще курить лучше бросай, потому как по первости ничего кроме деревяшки (сигареты "перекур") ты вряд ли увидишь.
[/quote]



Ну незнаю... Если уж на гражданке не получилось, то в армии наверно точно не брошу. Хотя как знать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 11.11.2008, 23:11
Сообщение #37


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Ну это не в военкомате говорили, досаафщики.

По склонности к оптимизму разеделил всё на 2, и вычел то, что сам бы преукрашал smile.gif
И всё равно получается не очень и плохо. По крайней мере лучше, чем пишут в газетных страшилках. Ну а к остальному привыкнуть несложно, не сахарный. Самое главное, чтобы скучно не было, а уж остальное вторично.

Про девушек не обольщаюсь, если заметили, писал я свой пост сатирически, прекрасно понимая, что стоит отнимать и как делить впечатления расказчика smile.gif

Про питание... При моём образе жизни и работе 3 раза в сутки поесть, это просто счастье (вот сейчас у меня будет обед, а время-то у меня московское), да и ем я всё, что не шевелится, так что не пропаду smile.gif

Ну и ещё. Мне в принципе-то и всё равно, как на меня будет смотреть местное население. Я уже ощущаю себя практически имперским солдатом, винтиком огромного механизма, и гарантом покоя и сладкого сна населения страны smile.gif Даже если это не так, таким ощущать себя намного приятнее и полезнее для всех smile.gif


Отписаться может и не смогу, а может и смогу, но оставлю пароли на аккаунт кому-нибудь из знакомых, и дам задачу отписаться здесь по мотивам писем, со свежими новостями и реальным положением. Думается, можно будет и мне передать что-то, написав ЛС.


Вопросов, я так понимаю, нету? А то в пятницу задавать нечего мне уже smile.gif






Кстати, а часть там гвардейская, или нет? Что-то не помню...
Про сигареты просто вспомнил - передавал как-то посылку одному парню в нашей десантной бригаде, тот на радостях дал пачку местных сигарет. "2000", со звездой какой-то. И знаете что? Мне они даже понравились smile.gif Не честерфилд конечно, но всё же.
Вот интересно, эти сигареты там были, потому что гвардейская часть, или снабжают всех одинакого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 12.11.2008, 0:36
Сообщение #38


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Цитата

Комплекс 15П065 был поставлен на опытно-боевое дежурство (2 ракеты) в 60-й ракетной дивизии РВСН 27-й гвардейской ракетной армии (г. Татищево Саратовской области , гарнизон Светлый) в декабре 1997 года. Первый полк (10 ракет) заступил на боевое дежурство 30.12.1998 года, второй - в 1999 году. Госкомиссия утвердила акт о принятии на вооружение РВСН РФ межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" 28 апреля 2000 года. Указ Президента РФ В.В. Путина о принятии БРК на вооружение был подписан летом 2000 г. Третий, четвертый и пятый полки с БРК заступили на боевое дежурство в 2000, 2003 и 2005 годах, соответственно. Планируется, что шестой и последний полк Татищевской дивизии, перевооруженный на новый БРК, заступит на боевое дежурство уже в концу 2008 года. По озвученным планам министерства обороны, к концу 2010 года в гарнизоне Татищево данный полк будет развернут в полном составе, таким образом, доведя общее количество МБР такого типа в Татищево до 60. После окончания развертывания шестого полка в Татищево развертывание шахтных ракет будет продолжено уже в дивизии, базирующейся в Ужуре.


Это раз, что нашёл.

http://www.redstar.ru/2003/12/17_12/2_01.html
Вот два. Старая правда очень уж статья, но даёт некоторое представление.


http://www.svetly.renet.ru/3.html
Про ЗАТО, главная страничка.



Кто что скажет на этих даннных? Тут уже не на 200 человек часть, раз ракет 60 планируется. В пятницу распрошу подробнее, а пока ваши мнения?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 12.11.2008, 20:15
Сообщение #39


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 11.11.2008, 23:11) *

Ну это не в военкомате говорили, досаафщики.

По склонности к оптимизму разеделил всё на 2, и вычел то, что сам бы преукрашал smile.gif
И всё равно получается не очень и плохо. По крайней мере лучше, чем пишут в газетных страшилках. Ну а к остальному привыкнуть несложно, не сахарный. Самое главное, чтобы скучно не было, а уж остальное вторично.

Да в газетах полный бред пишут, они просто не в теме. А скучно не будет уж точно, да самого последнего дня smile.gif

Цитата

Про девушек не обольщаюсь, если заметили, писал я свой пост сатирически, прекрасно понимая, что стоит отнимать и как делить впечатления расказчика smile.gif


Про питание... При моём образе жизни и работе 3 раза в сутки поесть, это просто счастье (вот сейчас у меня будет обед, а время-то у меня московское), да и ем я всё, что не шевелится, так что не пропаду smile.gif

Ну и ещё. Мне в принципе-то и всё равно, как на меня будет смотреть местное население. Я уже ощущаю себя практически имперским солдатом, винтиком огромного механизма, и гарантом покоя и сладкого сна населения страны smile.gif Даже если это не так, таким ощущать себя намного приятнее и полезнее для всех smile.gif

И это правильно!

Цитата

Отписаться может и не смогу, а может и смогу, но оставлю пароли на аккаунт кому-нибудь из знакомых, и дам задачу отписаться здесь по мотивам писем, со свежими новостями и реальным положением. Думается, можно будет и мне передать что-то, написав ЛС.


Вопросов, я так понимаю, нету? А то в пятницу задавать нечего мне уже smile.gif






Кстати, а часть там гвардейская, или нет? Что-то не помню...
Про сигареты просто вспомнил - передавал как-то посылку одному парню в нашей десантной бригаде, тот на радостях дал пачку местных сигарет. "2000", со звездой какой-то. И знаете что? Мне они даже понравились smile.gif Не честерфилд конечно, но всё же.
Вот интересно, эти сигареты там были, потому что гвардейская часть, или снабжают всех одинакого?

По снабжению точно не знаю, но по моему командование части само договаривается с поставщиками из числа тех кто может снабжать армию. Например сок у нас был неплохой - "вкуснодар" делали его в краснодаре, правда в столовой в части его разбавляли где-то 1:4, так это была просто кисленькая водичка, но на объекте и когда в наряде по столовой можно было попить нормального.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 12.11.2008, 20:52
Сообщение #40


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Так ещё и сок есть! Это ж курорт да сантарий в натуральном виде acute.gif



Ещё вспомнил, что забыл написать про часть, и конкретно про столовую:

боевое дежурство в штабе проходит в бункере, ясное дело. Столовая там одна, так что кормят солдат вместе с офицерами.
Всякое конечно возможно, но, думаю, кормить после этого намного хуже уж не станут открыто, хоть кубиков магги для вкуса накидают smile.gif


В пятницу экзамен на специальность, буду спецом с корочкой smile.gif



И вопрос про часть всё же - гвардейская или нет, получается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
creone
сообщение 13.11.2008, 1:36
Сообщение #41


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5593



Кароч, незнаю верить или нет.... Сегодня пили с другом-ракетчиком (как оказалось). Он расссказал следующее...
Служил он ясен фиг в ракетных. И рядом с Саратовом (поселок не помню как назывался).
Вобщем, по его рассказам в Татищево (он сам служил не в Татищево, а рядом, в нескольких км.)...
Вот... Там часть огромная, по его рассказам более 2000 человек. Ракеты в основном шахтного базирования, Тополь-М. В наряд на объект заступают примерно 1000 чел. Вокруг части много убежищь. Убежища на восемь этажей под землю, помимо убежищь еще имеется много охранных объектов.

З.Ы, За граммат. ошобки не отвечаю... ППЦ, пью четвертый день уже, когдаж пля заберут, а то я так не доживу...(((


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 13.11.2008, 18:49
Сообщение #42


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Тоже не исключено. Хотя, по данным интернета, там долно будет быть 60 шахт плюс мобильные тополя.
Считаем на 60 шахт: 60шахт*2дежурных*3(дежурство неделю через 2)=360 человек таких как я, операторов ТСО. Ну и плюс ещё сколько-то в штаб. Это по максимуму.
А вообще ракетный полк, это 11 ракет, насколько я понял. Там народу намного меньше надо, 66 человек операторов, плюс остальные...

Короче, приедем, увидим smile.gif


Надо как-то коммутацию наладить, чтобы встретится, если получится smile.gif Только вот думаю, как.

Если что - я Антон Валерьевич Дурнов. Буду бритый и зелёный smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 14.11.2008, 0:09
Сообщение #43


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



вот ЖЖ чела, который служит в РВСН в роте охраны и увольняется этой осенью (может уже уволился)

http://mitra-fan.livejournal.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
creone
сообщение 15.11.2008, 19:37
Сообщение #44


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5593



Во во. Мне тож уже надоело узнавать и распрашивать... Скора своими глазами все увижу...

Я Шатеев Александр Игоревич. Буду аналогично лысый, возможно синий, хотя к тому времени думаю уже отпустит biggrin.gif


Кстати про лысых. Лучше самому постричся или на призывном тож неплохо стригут??? И на сколько коротко надо? А то чет вообще лысым нехочу....

Сообщение отредактировал creone - 15.11.2008, 19:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 16.11.2008, 13:16
Сообщение #45


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Хороший вопрос. Я везде натыкался, что постричся лучше самому. Но насколько коротко, пока не знаю. Для тренировки устроил стрижку, самое длинное - тройка. Думается, ещё короче надо будет sad.gif


Кстати, в пятницу сдал на корку. Теперь я специались радиотехнических средств сигнализации и охраны третьего класса второго квалификационного уровня. Разумеется, всё на отлично.

Спрашивать, да надоело уже. И сведения противоречивые совсем, и всё равно это ничего уже не изменит smile.gif
А военкомат сам ещё не знает, когда отправят нас, так что ждём, отпишусь, как скажут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost