Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кто что слышал про учебка ЗАС в Чите, большая просьба рассказать что кто знает ?
sereqa
сообщение 25.11.2011, 12:32
Сообщение #1


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



с уважением ко всем!!! завтра призывают сына по команде 65 Чита учебка ЗАС-- кто что знает напишите --
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.11.2011, 12:51
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Чита, Каштак, бывшая в/ч 12651?
Вроде ничего плохого не приходилось слышать... А с чего такой ажиотаж? (я про Вашу вторую дублирующую тему, которую удалил...)


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 25.11.2011, 13:07
Сообщение #3


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



если про 140/220А так это моя больная тема была уже как 25 лет с 18 когда не попал по ней.... душа болела --- а вторая про читу сын завтра туда должен быть отправлен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.11.2011, 13:53
Сообщение #4


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



У Вас ещё была "задвойка" вопроса про Читу, надо ли сыну идти или лучше "зашхериться" на пару дней... Я её "усыпил"...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 25.11.2011, 21:05
Сообщение #5


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да правильно была такая тема.. про читу именно про учебку зас какая то тайна покрытая тайной!!!информации вообще нет кроме танковой учебки или это она и есть...на форуме кране плохие отзывы про эту читу и танковые в частности в чите...прошу Вас если возможно ответить где можно попробовать узнать больше информации и еще возможно ли сейчас повлиять родителям на место службы и встать на отказ пока он еще в накопители у нас в городе-- отправка утром??
очень плохое питание отсутствие нормального почтового сообщения -письма не доходят- дедовщина и пьянство офицеров-- с уважением надеюсь на помощь..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.11.2011, 22:25
Сообщение #6


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Учебка в Песчанке... Отзывы - не очень... И это та самая часть... Не готов давать советы... Но может лучше переждать... вообще все эти бывшие учебки для Монголии...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 25.11.2011, 23:42
Сообщение #7


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



я не пойму сейчас есть приличные войска и место где можно срочником служить или одна жопа кругом с МО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 26.11.2011, 9:08
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Вы же понимаете, что "рыба с головы"... Конечно есть. Но есть и командиры, которым всё "до меноры".... к сожалению...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gryyy
сообщение 26.11.2011, 10:25
Сообщение #9


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 351
Регистрация: 5.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7502



Цитата(sereqa @ 25.11.2011, 23:42) *

я не пойму сейчас есть приличные войска и место где можно срочником служить или одна жопа кругом с МО

хз как там где мы не были biggrin.gif но в моей бригаде ЗВО для срочников созданы все условия. Гражданская столовая (оо, особенно завтраки меня радуют, детское молочко Агуша в коробках буду долго вспоминать. А так супы на выбор, каши, салаты, печеньки, пряники, соки в коробочках, в последнее время давали вполне жевабельное сало), кубрики, душ, вся х-ня для житья короче. Только это ЧПБГ... и 8 месяцев солдатня живёт в полях, а не в ппд mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 26.11.2011, 11:47
Сообщение #10


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



Прочитал тут на другом сайте про Читу ---чуть блин волосы сами не вылезли с головы!!!! самое прикольное что сам служил и всю хрень знаю эту-- но чтоб в 80-90 от холода и голода пацаны умирали не в авгане это впечатлило --- что сказать отличный Забво --есть чем гордится----- и самое интересное что до сих пор не гуще там стало так на немного разве что---

а вообще окрою секрет--- не стал испытывать судьбу--- пошел добился смены команды--- вот так!!!! теперь парняга мой должен попасть в вдв 99/9 процентов.. надеюсь жалеть не придеться---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 26.11.2011, 12:02
Сообщение #11


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



С моей колокольни - Вы правильно поступили.
В армию идут не для "затыкания дыр жопой", а для подготовки к защите своей страны. Чему можно научиться в частях, где солдат никому не нужен.... Это не вопрос, это мысля моя...
Вчера звонил в военкомат по своему оболтусу... Ему 16, надо проходить все мед. и прочие комиссии... Что ж за страна Россия, если в военкомате удивляются, что допризывник сам собирается прибыть в военкомат (прописка у него есть, но нет фактического проживания)? Пришлось даже перезванивать, узнавать, нужны ли фотографии младшенького... Цирк с конями и бутербродами...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 26.11.2011, 21:42
Сообщение #12


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да что то если честно сам был удивлен как военкоматы стали работать--- к моему пришли только уже 19 стукнуло и говорят а что он у вас и где мы его не видим а я им говорю в ответ ну вы молодцы а повестку то хоть одну могли прислать или как? мы не скрываемся просто парень в новигации он же у меня речник... да про вдв учебка у нас дома в городе вы должны знать омск 242 уц ..понятно что служба более реальная чем в других воесках по подготовке--- запихал вот его и теперь переживаю справиться ли он у меня конечно не дистрофик но далеко не амбал по ранешним меркам точно бы не взяли в вдв за недобором веса.... реально что то переживаю... жена говорит ну ты вообще что сам определись где хочешь чтоб сын служил...... я ей говорю лучше бы я сам за него с большущим удовльствие хоть в Чите хоть в вдв да хоть одновременно там и там знаю войска хорошие справиться ли ... да еще тут открыл ролик кстате посмотрите -- в поиске ввел 242 уц вдв есть в ютюбе пацан из учебки с парашута прыгал да еще и первый раз похоже и он не открылся --зацепился и стропы переплелись что ли...так пару минут висел ..посмотри обязательно.... мне аж руки и ноги спотели как представил что он испытал---не дай бог!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.11.2011, 0:16
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Знаете, после "Читы" уже просто боюсь сглазить.... Омский УЦ имеет свои "тараканы", но там не должно (особо не было) каких либо "перегибов на местах". Очень понимаю Вас с Вашими чувствами отслужить если не вместо, то рядом с сыном... Сегодня самого посетила мысль - не отправить ли ребетенка в ЦАХАЛ. Хоть и три года, а не один, но всё таки все ясно и понятно. Даже с учетом того, что война на Святой Земле идет не одну тысячу лет не прекращаясь... И каждый военнослужащий "крави" (боевые подразделения) оказывается в боевой ситуации. Но это отдельная песня.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 29.11.2011, 7:52
Сообщение #14


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 29.11.2011, 0:16) *

Сегодня самого посетила мысль - не отправить ли ребетенка в ЦАХАЛ. Хоть и три года, а не один, но всё таки все ясно и понятно.

Слава, а, кстати вот вопрос, юридический. Если сын отслужит в ЦАХАЛе, а потом вернется в РФ - его тут могут призвать на срочку? Он же в РФ не служил. И Обратная ситуация - отслужил в РФ, поехал в Израиль - там призовут? Да и вообще не только эти примеры, а по армиям, например, бывшего СССР.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.11.2011, 12:00
Сообщение #15


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



ЦАХАЛ - Россия - нет. По закону о воинской обязанности РФ служба в иностранных ВС приравнено к срочной службе в ВС РФ. С получением "военника"...


Россия - ЦАХАЛ - "в добрый путь"....

Возраст на момент прибытия в Израиль Полученный профиль Одинокие Семейные

18-19 лет 31-97 30 месяцев 18 месяцев
20-21 31-97 24 месяца 6 месяцев
22-25 65-97 6 месяцев 6 месяцев
22-25 31-64 служба в резерве служба в резерве
26-29 31-97 служба в резерве служба в резерве

Репатрианты призываются на срочную военную службу не раньше, чем через 12 месяцев со дня прибытия в страну.

*Репатрианты, прибывшие в страну до 18 лет, проходят службу
на общих основаниях - как жители Израиля.
**Репатрианты-мужчины, имеющие детей или прибывшие в страну в возрасте 30 лет и старше, не призываются на военную службу.
***Резервный состав может быть призван армейским командованием по его усмотрению в случае необходимости.

СЛУЖБА В АРМИИ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА
Израильская армия сокращает срок службы для тех, кто служил в армии другого государства. Для официального признания службы в армии другого государства и сокращения срока службы в Армии обороны Израиля необходимо предъявить свидетельствующие об этом документы (оригинал и копию) и
фотографию призывника в военном обмундировании.
Репатриант, который до приезда в Израиль служил в армии другого государства не менее 18 месяцев, и эта служба была признана и зачтена Армией обороны Израиля, призывается на службу в резерве на срок до 6 месяцев. Это правило не распространяется на врачей и врачей-стоматологов.

Если репатриант-врач или репатриант-стоматолог отслужили в армии другого государства более 18 месяцев,то они обязаны отслужить в израильской армии 6 месяцев на условиях сверхсрочной (кадровой) службы. Если срок службы в иностранной армии не превышал 18 месяцев, то он будет вычтен из установленного срока военной службы в Армии обороны Израиля. Cрок службы при этом не может быть менее 6 месяцев.

ДЕТИ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ, ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
Дети граждан Израиля, проживающие за границей, подлежат призыву в Армию обороны Израиля согласно следующим правилам:
1. Тот, кто покинул Израиль в возрасте 16 лет или старше, считается "подлежащим мобилизации" на общих основаниях.
2. Покинувший Израиль в возрасте до 16 лет, не считается "подлежащим мобилизации", если он продолжает проживать за границей. В том случае, если он возвращается в Израиль на постоянное место жительства, ему следует обратиться в ближайший призывной пункт для того, чтобы узнать, по каким правилам он подлежит мобилизации.
3. Дочь израильтян, живущих за границей, освобождается от службы в армии, если приедет на постоянное место жительства в Израиль в возрасте с 20 до 22 лет, при условии, что не пребывала в течение года в стране в качестве туристки. При переезде на постоянное место жительства в возрасте 22 года и старше, она не считается "подлежащей мобилизации”.
При установлении статуса "подлежащий мобилизации" для детей израильтян, проживающих за границей, не учитываются следующие периоды временного пребывания в Израиле:
• однократное пребывание в стране сроком до 1 года
• многократные визиты общим количеством менее 120 дней в году

Но! В Израиле есть такая волшебная штука - "милуим"(служба в резерве). Раз в год осуществляется призыв на срок от 28 до 45 суток. И "в добрый путь"... Это если не пришла "цав шмоне" ("восьмая" повестка). Если "восьмерка" - то время призыва милуимника не ограничен по времени... (война это... если просто сказать). Что характерно - "косарей" не бывает... Солдаты едут из всех стран, куда их по каким либо причинам занесло.. Правда КАЖДОМУ !!!! из них позвонит их ротный лично! (это помимо звонка из "канцелярии"), узнает, когда каждый солдат планирует прибыть...
Это и есть "чувство долга и личной ответственности".


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:15
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost