Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 Страницы V « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто из Тамбовской учебки, отзовитесь!
frezer
сообщение 29.10.2014, 0:17
Сообщение #406


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата(udav @ 28.10.2014, 21:52) *
...Где на первом этаже БОУП был, на втором рота, в которой я служил..
10-я?
ШП в разные годы перемещалась по разным казармам... Была и в 4-этажной, и в 5-этажной, и там, где написали, и в этом же здании, но с центрального входа... Даже в старом УК на 2 этаже пожить успела...
Не помню только одноэтажного здания всвязи с ШП... pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 29.10.2014, 4:09
Сообщение #407


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(frezer @ 29.10.2014, 1:17) *

Цитата(udav @ 28.10.2014, 21:52) *
...Где на первом этаже БОУП был, на втором рота, в которой я служил..
10-я?
ШП в разные годы перемещалась по разным казармам... Была и в 4-этажной, и в 5-этажной, и там, где написали, и в этом же здании, но с центрального входа... Даже в старом УК на 2 этаже пожить успела...
Не помню только одноэтажного здания всвязи с ШП... pardon.gif

Номер роты не помню,чесслово. Там вход наверх был через БОУП, на полу у входа было что-то типа компаса стилизованного плиткой выложено, куркам полагалось обходить по краю, чтоб не борзеть acute.gif А на втором сразу напротив лестницы тумбочка дневального, и ротная канцелярия, где (тогда еще старший лейтенант) Грозан был. А направо - там уже расположение роты. Я в том кубрике был, который самый дальний от входа, по правую руку.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 29.10.2014, 7:31
Сообщение #408


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата(udav @ 29.10.2014, 4:09) *
...Номер роты не помню,чесслово. Там вход наверх был через БОУП, на полу у входа было что-то типа компаса стилизованного плиткой выложено, куркам полагалось обходить по краю, чтоб не борзеть acute.gif А на втором сразу напротив лестницы тумбочка дневального, и ротная канцелярия, где (тогда еще старший лейтенант) Грозан был. А направо - там уже расположение роты. Я в том кубрике был, который самый дальний от входа, по правую руку.

10-я, а этажом выше жила 11-я... В левом крыле на 2 этаже жила РМО, вход к ним был в торце здания со стороны штаба...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daos
сообщение 11.2.2015, 14:22
Сообщение #409


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 6575



Вот таки случайно набрел! Всем привет!
Мож че навру, память странная штука, но попытаюсь вспомнить.

ТУЦ весна 91го начало июня (призвали 2го и где то 4 уже был в учебке), по осень 91го, уже не помню месяц, но вроде снег был.

РТР (радиотехническая разведка) 11 рота 4й взвод. Первые два взвода на старой станции на газ66, а последние, в том числе и наш, на новой станции "Рубикон" на МТЛБУ.
В казарме помоему 3й этаж (последний точно), тут же на этом этаже узел связи, на первом этаже БОУП, ниже 10я рота, рядом штаб и старый плац.
Потом наши роты перевели в ту новую высокую казарму которую только закончили строить прям около столовой. Но это было уже осень, точно помню, потому что на картошку уезжали еще со старой казармы. В столовке столовались на втором этаже.

Крики "Варочный блять!" помню smile.gif. Помню когда вели по учебке от складов за столовкой (форму получали) крики "Духи вешайтесь! smile.gif
А первый раз кормили на первом, в правом крыле, конечно тогда кусок в горло еще не лез. Потом конечно....

Владивосток, призывной пункт, вопрос "кому нельзя летать?". А откуда мне знать если я не летал smile.gif. Отобрали нас 9 человек, вез какой то майор. 8 часов где то и мы в Москве, а на следующее утро уже в учебке. Спортзал перед нашей казармой (которая с БОУПом) там переоделись.

В роте два деревянных дембеля тащат в расслабленом режиме наряды, они меня и остригли, сначала сделав из меня панка, и отсмеявшись достригли до нуляsmile.gif. Вопрос море видел (в надежде поугорать, за уши потаскать), а я то со Владика, не шаря чего им надо говорю, видел.

Помню посылку с дома, когда мама прислала кальмары в консервах. Ну понятно дело сержантам долю... Как они брезгливо разглядывали содержимое банки, спрашивая меня, что это за червяки biggrin.gif. Вобщем кальмарчики лопал только я smile.gif.

Помню вскрытые письма, все ж секретно.
Все тетради после занятий в учебном корпусе сдавали в секретку. В классе стоял стенд из фанеры с нарисованными кнопками, типа блоки панели управления станцией, у тех кто на старой в классе была сама станция.

Помню слегка чокнутого майора из санчасти " Ты маечку одел? Ты маечку одел? Я с вами с ума сойду".
Помню марширующие роты в конце строя которых частенько шли один два в тапках (грибок).
Вечно не работающие посудомоечные машины в которые прятали хлеб. Сухофрукты в карманах когда попадал в 3й расчет по столовке.
Как засыпали за чисткой картошки, как ее давили что бы быстрее очистить заданный объем.

Пирожки с мясом на моей памяти 39коп, пончики(без никто) 16коп.
ЧПОК, дивизионный только с сержантом и редко, наш регулярно, при зарплате 50 руб и мама присылала еще 50 я был достаточно обеспеченым smile.gif.
Как то по началу отправили сержанты меня в дивизионный чпок с охраной в видео здорового сослуживца. Помню как нас даже не били, просто вырывали из рук кефир и кексы и тут же их пожирали даже не отойдя толком от общей свалки smile.gif. Здоровяк поднял еду над собой и они прыгали вокруг него пытаясь выхватить, а меня почти сразу разоружили smile.gif. Нападали понятно не свои с учебки, хотя мож кто с БОУПа и был там smile.gif.

Помню как грелись на теплотрассе какого то лакокрасочного завода, когда нас туда вывозили на работу. Но конечно самое светлое воспоминание это выезд всей учебкой на картошку. Собрались в камазы палатки, койки и в поле...

Помню первое голосование. Не помню за что, но помню что всем было пофиг за кого, в том числе и командирам.
Помню как застроили на плацу и объявили повышенную боевую готовность. В это время в стране шел полный писец, но благодаря нашим камандирам мы его не заметили. Поговаривали что нас хотели брать для охраны городской администрации, но командование нас не дало.

Бегали по территории дивизии в основном. Про озера говорили, но не помню чтоб мы там бегали. Знаю что численность рот сократилась вдвое в нашем призыве (косили много). На меня было записано два автомата, брешь любой smile.gif. Сержанты рассказывали как бегали на озерах те кого отправляли в афган (это было до нас).
Помню как под деревянный дембель пришли к нам вербовать в горячие точки. Двое помоему вызвалось с нашей роты. Ком роты Николюкин вызвал их к себе в кабинет и пиздил их там, говоря, что они придурки матерей бы пожелели. Не знаю что было с ними дальше. Меня же отправили в ЗАБВО. Вот там на пересылке я почувствовал себя как зэк smile.gif. Куча чурок, зверский холод и неотапливаемые казармы, все на себе, изредка стычки между чурками за одеяла. Дневальный с собакой бил всех подряд кто был в свалке и его овчарка кусала дерущихся. Потому драки затихали моментально. Наказанием было одно, перекличка на морозе. Для детей юга это было наверное нехило испытание, впрочем для нас тоже. Никогда не видел такого сухого снега, как пыль...
От учебки осталось ощущение порядка (в наше время уже приглядывали чтоб не было дедовщины, да и откуда ей взяться если все одного года кроме сержантов).

О! Самое главнео забыл! Песня 3ей роты! никто столько не орал ротную песню на ночной прогулке. Мы уже отбивались, а с улицы еще неслось " ты наша школа боевого мастерства, тебя родная третья рота мы не забудем никогда"
А кто помнит свои ротные песни? Я немного помню нашу.

Прошли полки лавиной грозную
прошли с победой пол земли
полки стальные краснозвездные
народам счастье принесли

полки(тут особо отмечали чтоб не получалось пАлки).
В войсках уже служил в Улан-Удэ связистом при штабе корпуса.
Как топ од дембель один офицер поймал меня и говорит, ты же разведчик, я вас тут по всему округу ищу, я тебя заберу.
А у меня уже дембель, дело было весною 93го...


--------------------
Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_89585
сообщение 3.4.2015, 9:51
Сообщение #410


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725



...Бегали по территории дивизии в основном. Про озера говорили, но не помню чтоб мы там бегали...

Было дело...Я служил в ТУЦе 1984-1986 осень...Был ЗКВ в 9-й роте, 4-й взвод. Тот еще взвод был...32 таджика, 8 узбеков и 1 русский. Взвод 100 % готовился в ДРА. Довелось мне с этими славными востосными парнями помотать кругов по озерам. Хорошо было то, что можно было вибирать длину маршрута в зависимомти от степени... в общем сами понимаете от степени чего... smile.gif Бегали и на легке, и с полной выкладкой. Ни до армии ни после нее столько в жизни не бегал. Плюс ежедневный круг на зарядке. Во время учебы в ВУЗ препод заставлял крос 3 км два раза бегать, говорил, секундомер забарахлил. Не поверил в результат... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor18
сообщение 26.3.2016, 19:36
Сообщение #411


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 18
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 19794



Ребята, привет! Взрослеем, стареем! Но наша служба получилась такой, что не забыть! Привет командиру части Шепелеву, Валерию Кирсанову, Тарабрину! Адресов ваших не знаю. Переписывался бы! Всем здоровья и успехов!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_89585
сообщение 15.4.2016, 9:43
Сообщение #412


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725



КОЛЛЕГИ! С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ВОЙСК РЭБ!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 15.4.2016, 10:24
Сообщение #413


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Николай_89585 @ 15.4.2016, 10:43) *

КОЛЛЕГИ! С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ВОЙСК РЭБ!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Воистину!!! smile.gif drinks.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 16.4.2016, 0:29
Сообщение #414


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата(Николай_89585 @ 15.4.2016, 9:43) *

КОЛЛЕГИ! С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ВОЙСК РЭБ!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Взаимно!
Только праздник именуется, как
"День СПЕЦИАЛИСТА РЭБ"!
pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_89585
сообщение 18.4.2016, 9:43
Сообщение #415


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725



Цитата(frezer @ 16.4.2016, 0:29) *

Цитата(Николай_89585 @ 15.4.2016, 9:43) *

КОЛЛЕГИ! С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ВОЙСК РЭБ!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Взаимно!
Только праздник именуется, как
"День СПЕЦИАЛИСТА РЭБ"!
pardon.gif




Каюсь, признаю! Меру, степень, глубину!
Исправлюсь в следующем году! pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alxtmb
сообщение 14.9.2016, 10:09
Сообщение #416


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 19899



Смотрю тема потихоньку завяла :-( Народу отслужило много, а в теме не больше 10-15 человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 14.9.2016, 20:33
Сообщение #417


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата(alxtmb @ 14.9.2016, 10:09) *

Смотрю тема потихоньку завяла :-( Народу отслужило много, а в теме не больше 10-15 человек.
Се-ля ви!!!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_89585
сообщение 15.9.2016, 11:03
Сообщение #418


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725



Всем привет!
Таки, да, затишье в теме...

Вот недавно узнал, что умер в прошлом году КВ-4 9-й роты Малолеткин И.В. ( был КВ в 1984-1986 г.г.). Царствие ему небесное! Отличный командир и прекрасный человек!

Годы идут. ТУЦ вроде-как переехал в бывшее военное училище. В ТУЦ заехала РЭБовская часть...Кто знает - просветите, плз...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 15.9.2016, 14:12
Сообщение #419


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Так что, теперь у ТУЦа почтовый адрес изменился... Теперь располагается недалеко от ЖД вокзала

Сообщение отредактировал frezer - 15.9.2016, 16:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 15.9.2016, 16:44
Сообщение #420


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата(frezer @ 15.9.2016, 14:12) *

Цитата(Николай_89585 @ 15.9.2016, 11:03) *
...
Вот недавно узнал, что умер в прошлом году КВ-4 9-й роты Малолеткин И.В. ( был КВ в 1984-1986 г.г.). Царствие ему небесное! Отличный командир и прекрасный человек!
Вечная память...
Царство Небесное.... Действительно преставился в прошлом году. Нашёл сайт Союз ветеранов ВИИЯ http://www.vkimo.com/node/3158.

Цитата(Николай_89585 @ 15.9.2016, 11:03) *
...ТУЦ вроде-как переехал в бывшее военное училище. В ТУЦ заехала РЭБовская часть...Кто знает - просветите, плз...
А просвещать-то особо и не о чем... Действительно, 5 лет назад ТУЦ перевели в городок училища связи, которое в духе реформ было сокращено... Так что, теперь у ТУЦа почтовый адрес изменился...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 Страницы V « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:17
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost