Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос касающийся армии.
beerrat
сообщение 6.9.2014, 21:36
Сообщение #16


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Давайте закругляться...

Небольшой итог - головной убор никогда не означал, что его "носитель" априори "герой".

И, кстати, тот же многоуважаемый Radi отслужил срочную в ВВС (связист), а затем поступил на службу в СпНаз ВВ, где получил право на ношение и Зеленого и Крапового беретов, и поучаствовав в "пластилиновых" войнах, не по одной командировке...

Теперь о 2-ом августа... Уже много лет это стал днем всех служивших а Вооруженных Силах, а не только ВДВ. Никто не "красится", а честно говорит, где служил. И ему рады точно так же, как и дЕсантам, потому что Вооруженные Силы - это большое братство военнослужащих, а не "понты" по признаку головного убора.

Кстати, в том же Афганистане служили и получили статус "участника боевых действий" (права на льготы) военнослужащие-моряки. Которые реально служили на воде... И кто скажет, что "морским" меньше уважение , чем ВДВ или танкистам? drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 6.9.2014, 22:10
Сообщение #17


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(beerrat @ 6.9.2014, 21:36) *

Давайте закругляться...

Небольшой итог - головной убор никогда не означал, что его "носитель" априори "герой".

И, кстати, тот же многоуважаемый Radi отслужил срочную в ВВС (связист), а затем поступил на службу в СпНаз ВВ, где получил право на ношение и Зеленого и Крапового беретов, и поучаствовав в "пластилиновых" войнах, не по одной командировке...

Теперь о 2-ом августа... Уже много лет это стал днем всех служивших а Вооруженных Силах, а не только ВДВ. Никто не "красится", а честно говорит, где служил. И ему рады точно так же, как и дЕсантам, потому что Вооруженные Силы - это большое братство военнослужащих, а не "понты" по признаку головного убора.

Кстати, в том же Афганистане служили и получили статус "участника боевых действий" (права на льготы) военнослужащие-моряки. Которые реально служили на воде... И кто скажет, что "морским" меньше уважение , чем ВДВ или танкистам? drinks.gif

drinks.gif


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 8.9.2014, 0:19
Сообщение #18


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Всем спасибо, за то что откликнулись и разъяснили ситуацию, правда, очень благодарен. Люблю такие форумы, где нету неадекватных, нету подростков и троллинга!
Кстати я не только из-за головного убора туда хочу пойти, я просто часто вижу уже совсем пожилых людей, 60-80 лет, который хромает идет или с палочкой, но на нем тельняшка и мне еще сильнее туда хочется. Правильно говорят, человек отслуживший всего 1 год в десантуре, потом всю жизнь гордится, что был там!
Я сам ее ношу иногда, но только дома ну и бывает иногда одеваю на тренировку по бегу, не потому что попонтоваться и все дела, а в ней мне комфортно и удобно+ она мне придает какой то дух, когда бегу уже еле еле и ноги подкашиваются, гляну на нее и как будто силы из неоткуда появляются! Говорят, что для тех кто не служил-она просто майка или часть гардероба, но я под это правило не попадаю.

Волк уже писал по поводу тельняшки """И когда вижу тельник, в 80% случаев спрошу где служил, может однополчанин? Или Брат по войне?
И если говорит что не служил, обязательно объясню человеку что он урод, и если не поверит на слово, могу и в бубен дать.
А если начнет врать, то точно в бубен дам."""

Я не хочу спрашивать по поводу возраста, но судя по всему в районе 30-50 лет +- и вроде серьезный человек по жизни и вот так да парню лет 18-20 который хочет там служить, занимается спортом а не с пивом по улице ходит взять и оскорбить или ударить? У каждого конечно своё мнение по счет этого, но я думаю это не совсем правильно, темболее в таком возрасте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 8.9.2014, 5:48
Сообщение #19


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(Finnick @ 8.9.2014, 0:19) *

Всем спасибо, за то что откликнулись и разъяснили ситуацию, правда, очень благодарен. Люблю такие форумы, где нету неадекватных, нету подростков и троллинга!
Кстати я не только из-за головного убора туда хочу пойти, я просто часто вижу уже совсем пожилых людей, 60-80 лет, который хромает идет или с палочкой, но на нем тельняшка и мне еще сильнее туда хочется. Правильно говорят, человек отслуживший всего 1 год в десантуре, потом всю жизнь гордится, что был там!
Я сам ее ношу иногда, но только дома ну и бывает иногда одеваю на тренировку по бегу, не потому что попонтоваться и все дела, а в ней мне комфортно и удобно+ она мне придает какой то дух, когда бегу уже еле еле и ноги подкашиваются, гляну на нее и как будто силы из неоткуда появляются! Говорят, что для тех кто не служил-она просто майка или часть гардероба, но я под это правило не попадаю.

Волк уже писал по поводу тельняшки """И когда вижу тельник, в 80% случаев спрошу где служил, может однополчанин? Или Брат по войне?
И если говорит что не служил, обязательно объясню человеку что он урод, и если не поверит на слово, могу и в бубен дать.
А если начнет врать, то точно в бубен дам."""

Я не хочу спрашивать по поводу возраста, но судя по всему в районе 30-50 лет +- и вроде серьезный человек по жизни и вот так да парню лет 18-20 который хочет там служить, занимается спортом а не с пивом по улице ходит взять и оскорбить или ударить? У каждого конечно своё мнение по счет этого, но я думаю это не совсем правильно, темболее в таком возрасте.

конечно...а по поводу - "...посмотрю на тельник..." -ПОНИМАЮ.-до сих пор сам такой-же. biggrin.gif
...сам-сына. подростком ещё.- ЗА НЕЁ тролил.а вот доче - САМ подарил))...

а военная элита...часть боевого щита в древности - обращённая к врагу.- и можно со щитом а можно и НА...

Сообщение отредактировал dak333 - 8.9.2014, 6:17


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.9.2014, 8:53
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Finnick - по поводу Волка и его отношение к "человеку в тельнике"....

У него немного изменилось отношение к человеку в тельнике, но не служившему... Не совсем радикально, но и от "урода" он ушёл.... smile.gif

Вообще тельник был мечтой мальчишек в 70-е, когда вышел фильм "В зоне особого внимания". Но сейчас, когда много разных футболок высокого качества, тельник стал не столько вожделенной мечтой, сколько элементом отношения к неким ВС.

От себя могу сказать, что на 2 августа я не надеваю тельник, берет - в кармане. На голове почти "обычная" бейсболка. Правда после наездов друзей - приятелей просто меняю бейсболку на голубой берет (выпуск 80-х годов).

Вообще если и связывать жизнь с армией, то лучше поступать в ВВУЗ. Правда надо учесть, что сейчас во все Высшие Военные конкурс как в очень приличный ВУЗ.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 8.9.2014, 9:25
Сообщение #21


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(beerrat @ 8.9.2014, 8:53) *

Finnick - по поводу Волка и его отношение к "человеку в тельнике"....

У него немного изменилось отношение к человеку в тельнике, но не служившему... Не совсем радикально, но и от "урода" он ушёл.... smile.gif

Вообще тельник был мечтой мальчишек в 70-е, когда вышел фильм "В зоне особого внимания". Но сейчас, когда много разных футболок высокого качества, тельник стал не столько вожделенной мечтой, сколько элементом отношения к неким ВС.

От себя могу сказать, что на 2 августа я не надеваю тельник, берет - в кармане. На голове почти "обычная" бейсболка. Правда после наездов друзей - приятелей просто меняю бейсболку на голубой берет (выпуск 80-х годов).

Вообще если и связывать жизнь с армией, то лучше поступать в ВВУЗ. Правда надо учесть, что сейчас во все Высшие Военные конкурс как в очень приличный ВУЗ.

Ну туда можно и на коммерцию, с этим проблем бы не было, но уже всё, говорить об этом бессмысленно. Я на 5 курсе заканчиваю университет по специальности "Программное обеспечение" ну или просто программист, так понятнее... Еще 5 лет очно учиться-это несусветная глупость и потеря времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлынец
сообщение 8.9.2014, 9:36
Сообщение #22


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1179
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 15522



Вам, уважаемый Finnick, предложили массу рабочих вариантов. Разумеется, предложенным список далеко не ограничен. Как многократно писал уважаемый udav: ВДВ - возможны двести вариантов.
Ещё до кучи вариант))) Поговорите с уважаемым Айдаром из Омска.
Есть такая штука в ЖелДорвойсках, как сопровождение грузов. Так вот там (по крайней мере было раньше) - если сопровождаешь груз для ВМФ - одет в форму ВМФ. Если груз для БТВ, то и форма на тебе танкистская.. Короче, мысль поняли? За время службы есть вероятность поносить форму разных родов войск и даже отдельных видов ВС.. ВСЕ ПРАЗДНИКИ будут Ваши)))
ЗЫ: но может уже и нет такого.

Сообщение отредактировал Хлынец - 8.9.2014, 9:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.9.2014, 10:05
Сообщение #23


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



О как... (я про сопровождение грузов...) Интересная легенда. Правда - совсем "не от мира". Честное слово.
Сопровождали грузы или Первый флотский экипаж (Тушинские мореходы, т.к. ППД было в Тушино, г. Москва) или комендантские подразделения (я про МО, у ВВ были свои подобные структуры). У жел.дор. войск не было охранных структур для "внешнего пользования". Они состояли из службы ВОСО (только офицеры, отвечали за сотавление графиков и движение военных грузов через "узловые" станции, на котрых оные несли службу (упрощённо) и жел.дор.батов - строителей ж.д. (как строй.бат, только денег не платят). А при эшелонной перевозке караулы от в.ч. (в соответствии с Уставом Караульной службы)

Если после 5-го курса (высшее образование) идти служить только срочную, то тут всё только на усмотрение военкомата, т.к. они могут направить только туда, откуда будут запросы от "покупателей". Именно поэтому мой приятель и дошел до Шамана, т.е. его сын, выпускник юридического института, хотел пройти службу в ВДВ, а "мест" в его военкомате не было...
Кстатаи, место срочной службы в дальнейшем не будет (для карьеры) иметь какого либо значения. Молодой человек, о котором я написал, во время службы проходил кучу встреч с военной прокуратурой и т.д., которые говорили, что "ждут" и т.д. После увольнения в запас везде оказалось, что рассматривают только лиц, имеющих офицерское звание. Правда сейчас он трудоустроился офицером.... ГИБДД...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлынец
сообщение 8.9.2014, 10:37
Сообщение #24


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1179
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 15522



Цитата(beerrat @ 8.9.2014, 11:05) *

О как... (я про сопровождение грузов...) Интересная легенда. Правда - совсем "не от мира". Честное слово.

Ну, тут я ничего не утверждаю. Такую байку слышал. Вы же понимаете, что это на правах шутки. За год, да срочником, да ответственные грузы.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.9.2014, 10:44
Сообщение #25


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Хлынец @ 8.9.2014, 11:37) *

Цитата(beerrat @ 8.9.2014, 11:05) *

О как... (я про сопровождение грузов...) Интересная легенда. Правда - совсем "не от мира". Честное слово.

Ну, тут я ничего не утверждаю. Такую байку слышал. Вы же понимаете, что это на правах шутки. За год, да срочником, да ответственные грузы.. smile.gif

Если без стеба, то в СССР срочники даже в фельд.связи служили. В том же Афганистане и т.д. А легенда о "переодевание" возникла, скорее всего, из-за того, что было много "морпехов" (1 флотский), но и обычных караулов хватало. Скорее всего и посчитали, что идет переодевание (море-суша и т.д.)


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлынец
сообщение 8.9.2014, 10:57
Сообщение #26


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1179
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 15522



Я эту байку слышал о конкретном человеке в нашем городе, но за давностью даже близко не вспомню о ком шла речь. Звучало ЖДВ и ВМФ и ещё что-то. И период Советской власти. Где и кем он служил конкретно я не знаю. Сейчас бы поговорить, уточнить. Но.. зачем? Да и пытаюсь вспомнить кто, но никак.))
Но в своё "оправдание")) могу привести ещё историю))) Но это стопроцентно и фамилию назову))
Призвали человека со слабым зрением в стройбат. А поскольку времена были 90-е и бойцов не хватало, то построили стройбатовцев и предложили желающим в танковые войска. Человек, не раздумывая, пошёл в танкисты. А поскольку началась война, то построили танкистов и предложили в ВДВ. Короче, был человек ..(ЗАБЫЛ!!!) или под Комсомольским или под Первомайским(ну там где "тройное кольцо" и вырваться никому из бандитов нельзя было) и голубой берет с тельняшкой дома хранит. (А ещё куча командировок по службе в .. туда же, короче)


Сообщение отредактировал Хлынец - 8.9.2014, 11:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.9.2014, 12:45
Сообщение #27


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну вот по "второму" - очень даже верю... У меня (его половина форумчан-москалей знает) есть приятель, который после срочной "морским кроликом" (легкий аквалангист, человек-лягушка и т.д.) подал рапорт на контракт в Чечню. Его направили в отдельную развед роту Псковы, где он три командировки и отбыл... Когда с ним встретились впервые, я сказал, что человек не служил в ВДВ (в "классическом" понимании). Он честно рассказал, что ни прыгов и т.д. у них не было. Была война как у пехоты...
А уж в "бронекопытную" ВДВ могли взять и из "тракторов", и из "ПВО".

Кстати, тот же уважаемый Волк полгода в Чечне стоял на майорской должности... Командование искало достойного майора ему на замену... biggrin.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 8.9.2014, 17:16
Сообщение #28


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Даже не знаю, что и сказать... насчет Шаманова читал тут да, что он подписал и парня призвали без всяких яких, куда нужно. Но это по большому блату по сути, так нет шанса к нему пробиться... я уверен там 10ки или 100тни тысяч желающих попасть через него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 10.9.2014, 9:02
Сообщение #29


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Finnick @ 8.9.2014, 18:16) *

Даже не знаю, что и сказать... насчет Шаманова читал тут да, что он подписал и парня призвали без всяких яких, куда нужно. Но это по большому блату по сути, так нет шанса к нему пробиться... я уверен там 10ки или 100тни тысяч желающих попасть через него.

100+1 раз.... Надо начинать с военкомата. Вам могут предложить и ВДВ, и Сп.Наз ВВ, службу в морской пехоте и т.д. (сп.наз ГРУ, вроде, полностью на контракте уже).
Но служба в тех же танковых или "водоплавающих" войсках - такая же служба. И не менее интересна, чем в "штурмовой пехоте"....

И, кстати, о службе в Сп.Назе всегда говорили - "отслужил - гордись, не попал - радуйся".... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 9.10.2014, 21:14
Сообщение #30


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Ребят, извините, что снова вас беспокою, но что насчет службы в ВВ МВД? У нас в городе часть есть и знакомый говорит, служащие тут ребята довольны, что по выходным ОМОН тренирует ребят, показывают как надо против толпы себя вести, учат с щитом оборонятся и т.д и т.п. Кто что может сказать поэтому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:55
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost