Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русские "немчики"., Отношение в стране и к таким "детям войны".
VV-nik
сообщение 25.7.2011, 3:28
Сообщение #16


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Волк @ 24.7.2011, 22:18) *

Цитата(VV-nik @ 23.7.2011, 0:47) *

Ну почему у нас в Украине сейчас - ну реально ПОФИХ, кто ты есть по национальности?

пофих? не, чо, правда? прям вот так пофих, и прям всем? Смешно.
УНА-УНСО смеется вместе со мной, и те 16.379 человек проголосовавших за эту партию на парламентских выборах 2006 года.

И как они - фракцию свою образовали? rofl.gif Али - депутатскую группу? pleasantry.gif И они наверно, Коституцию поменяли? И ща у нас черепа линейками меряют? Вы ж ведь - большой знаток укр. жизни, вот и просветите нас, сирых да убогих, насчет того УНСО... А то ведь непонятно - много ли это - 16 тыс украинцев? wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 25.7.2011, 6:47
Сообщение #17


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



... «Жён, сестёр своих защитить не могли - так хоть жалеть научитесь!» золотые слова. Фото действительно француженки или бельгийки, часто попадается в инете, автор ее не совсем в тему вставил. Энни тоже хорошо ответило. Женщина ради детей на все пойдет...


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 25.7.2011, 9:45
Сообщение #18


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(VV-nik @ 25.7.2011, 4:28) *

И как они - фракцию свою образовали? rofl.gif Али - депутатскую группу? pleasantry.gif

Впервые, (29 декабря 1994) УНА-УНСО была официально зарегистрирована министерством юстиции Украины. Власти отказались, однако, регистрировать партию под её полным названием и с тех пор УНА-УНСО официально называется просто «Украинская национальная ассамблея».
Позже регистрацию отменили, но тем не менее, 29 сентября 1997 года украинский минюст зарегистрировал эту партию снова.
И депутаты в раде от их партии сидели, и сидят.

Цитата
И они наверно, Коституцию поменяли? И ща у нас черепа линейками меряют?

Очевидно твоя первоначальная фраза была вызвана именно изменениями в Российской конституции, и измерением черепов в Москве. Да?

Цитата
Вы ж ведь - большой знаток укр. жизни, вот и просветите нас, сирых да убогих, насчет того УНСО... А то ведь непонятно - много ли это - 16 тыс украинцев? wacko.gif

Ну мне еще далеко до тебя, знатока России, но я стремлюсь. Много, или мало, не суть, суть - не стоит говорить за всю Украину, - что всем пофих. Далеко не пофих, и далеко не всем.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.7.2011, 11:16
Сообщение #19


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Пять....
Озверина что ли за выходные все объелись??? Ну что друг на друга смотреть косо? Я с украинцами и молдованами, латышами и таджиками служил ( иещё двунадесять национальностями)... Что теперь? Из-за нескольких не умных (или слишком умных) политиканов друг друга ни в грош не ставить...
Хоть между собой то заканчивайте... А то воистину - "москали - геть".... "хохлы - плохи"...
Есть что конкретное - в студию... а так - не приятно...

Эк как во мне модер проснулся...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 25.7.2011, 14:10
Сообщение #20


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
Впервые, (29 декабря 1994) УНА-УНСО была официально зарегистрирована министерством юстиции Украины. Власти отказались, однако, регистрировать партию под её полным названием и с тех пор УНА-УНСО официально называется просто «Украинская национальная ассамблея».
Позже регистрацию отменили, но тем не менее, 29 сентября 1997 года украинский минюст зарегистрировал эту партию снова.
И депутаты в раде от их партии сидели, и сидят.

Ув. Волк, дык в том-то и дело, что после ухода из УНА-УНСО такого Дмитра Корчинского, этот "движ" выродился постепенно в некую достаточно жалкую кучку идиётов...
Корчинский же основал некое "Братство", но они в основном клоунадили (и чет давненько я про них не слыхал)...
А "правые" все больше ща в "Свободе" кучкуюццо... И как раз "Свобода" набрала на крайних выборах куда больше 16 тыс... acute.gif
Впрочем, этот "бренд" в России пока малоизвестен, в отличие от УНСО (что и проявилось в кадрах известного фильма про "888", где зрителю демонстрировали пачку новеньких нашивок УНСО, якобы захваченных в грузинском блиндаже)...
Прикол собственно состоял именно в том, что буде там реально УНСОвцы, они бы либо "не светились" (ну не хотелось бы им в плен попадать наверно? А в форме грузинской - вы бы их ни фига не отличили от др. грузинских солдат - НЕгрузин, каковых ведь тоже имелось...", либо уж ПРИШИЛИ бы те шевроны на форму, а не бросили бы их в блиндаже? ))))))))))))))))
А ведь такие нашивки можно запросто купить хоть пачку - например, на киевском Майдане Незалежности (там есть такой "базарчик" сувенирный... Так что версию провокации я тоже не отметаю - она вполне реальна... pleasantry.gif
Просто это украинцы знают, что к моменту "888" УНСО уже фактически "сдохло", но россияне-то ведь этого НЕ знали? Зато российские телезрители примерно себе представляли нашивку УНСО благодаря, например - фильмам типа "Чистилище", название УНСО - тоже "вполне на слуху". Потому-то именно УНСО и "подставили"... pardon.gif
Цитата
Ну мне еще далеко до тебя, знатока России, но я стремлюсь. Много, или мало, не суть, суть - не стоит говорить за всю Украину, - что всем пофих. Далеко не пофих, и далеко не всем.

Согласитесь, что всяческие политмаргиналы и просто больные на всю голову - вообще есть везде, в том числе и в России... Но ни по тексту нашей Конституции, ни по биографиям известных людей (ну например нардепов и министров)))), ни по поведению и убеждениям подавляющего большинства людей я не могу сказать, что в Украине на бытовом уровне (или в плане карьеры) вот надо быть обязательно украинцем или там славянином acute.gif - а иначе "ходу не дадут"...
Я вот недавно побывал на намана таком укр. "веcіллі" (на свадьбе то есть), и каково же было мое удивление, когда от нескольких гостей я услыхал знакомый мААсковский акцент... Оказалось - вот есть родичи у невесты в Москве, приехали в такую даль... drinks.gif Так надо отдать должное нашим - "о политике" никто с москвичами не говорил, и вообще все старались всячески им свое доброжелательное внимание демонстрировать... Так когда разъезжались, то москвичи уже "були такі як треба" rofl.gif и ...пытались по-украински выражаццо biggrin.gif , говорили, что никогда не видели свадьбы ДУШЕВНЕЕ, и обещали приезжать ИСЧО, ну и конечно "молодят" - в гости приглашали... drinks.gif
Вот мне именно мнение ЭТИХ людей на ЭТОЙ свадьбе - гораздо важнее, чем препарирование останков УНА-УНСО... pleasantry.gif
Цитата
И депутаты в раде от их партии сидели, и сидят.

Ну да, вот именно Корчинский там и сидел, причем его было и не видно, и не слышно... biggrin.gif
А сейчас - НЕТ в парламенте нашем ни группы, ни фракции УНСО, повторяю, эта организация - "политический труп", который уже успел провоняццо и иссохнуть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 25.7.2011, 15:09
Сообщение #21


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



Западенщина. Внучка спрашивает у деда: Диду, а диду, а чому люди кажуть або жыды, або евреи? У чому ризныця?
- Э, онучка, дуже велика ризныця. Евреи - це таки заможни (богатые по русски) люды, живут соби у Палестыни, побудувалы сэбэ у пустели (пустыне) рай, а жыды - це такы гадки, брудни, мерзки люды, жывут тут у нас, на неньке Украине и будуют нам незалежнисть (строят нам независимость).
- Диду, а диду, а чому люди кажуть або москали, або россияне? У чому ризныця?
- Э, онучка, дуже велика ризныця. Россияне жывут соби у России, у них велычезна краина, у них там усе е, крим ладу, но це вже их турботы. А москали - це такы гадки, брудни, мерзки люды, жывут тут у нас, на неньке Украине и будуют нам незалежнисть.
- Диду, а диду, а чому люди кажуть або украинци, або хохлы?
- Э, онучка, дуже велика ризныця. Украинци - це таки заможни люды, живут соби трошки в Канади, трошки в Австралии, звидты нам допомагают, а хохлы - це такы гадки, брудни, мерзки люды, жывут тут у нас, на неньке Украине и заважают жыдам та москалям будуваты нам незалежнисть. (мешают жидам и москалям строить нам независимость).

Сообщение отредактировал Anborn - 25.7.2011, 15:10


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 25.7.2011, 15:47
Сообщение #22


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(VV-nik @ 25.7.2011, 15:10) *

Но ни по тексту нашей Конституции, ни по биографиям известных людей (ну например нардепов и министров)))), ни по поведению и убеждениям подавляющего большинства людей я не могу сказать, что в Украине на бытовом уровне (или в плане карьеры) вот надо быть обязательно украинцем или там славянином acute.gif - а иначе "ходу не дадут"...

В Москве русские - меньшинство. Примерно 4млн, из 12млн населения. Так что трудно обвинять в подобном Россию. И как это ни странно звучит, но если ты не русский шансов "получить ходу" в Москве у тебя гораздо больше.

Цитата
Я вот недавно побывал на намана таком укр. "веcіллі" (на свадьбе то есть), и каково же было мое удивление, когда от нескольких гостей я услыхал знакомый мААсковский акцент...

А с чего ты взял, что у нас не так? Практически на каждой свадьбе есть и москали, и хохлы, и белорусы.
У меня вон прямо сейчас, за соседним столом, сидит подчиненный по фамилии Нехай, с хохляцким акцентом. И процентов 10 хохлов в холдинге точно есть. Не говоря уже о других больших и малых народах. Так что нам тут, как и вам, в большинстве случаев пофигу на национальность.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 26.7.2011, 17:26
Сообщение #23


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
А с чего ты взял, что у нас не так? Практически на каждой свадьбе есть и москали, и хохлы, и белорусы.

А я ничего ни с чего не взял! drinks.gif Я вполне в ВАС уверен, но мне показалось, что вы - не совсем уверены в нас (патамушта - вот 16 тыс. голосовали за УНСО, какой ужас...))))...
Кстати, по ходу НАШЕЙ свадьбы одна мАсквичка чет говорила в группе "місцевих" и выразилась "Я - хохлушка...", на что все крякнули, улыбнулись и вполне корректно заметили, что мол, не стоит так о себе говорить, тем более - в Москве, потому что мол, вы - украинка, и не давайте повода НЕ уважать себя в т.ч. - путем использования разных обидных прозвищ...
+Белорусов ведь вы, ув. Волк, могли бы и "бульбашами" назвать? pleasantry.gif

Та я какбэ не то чтобы против вот этого тривиального обобщения - "хохлы" acute.gif , просто надо вовремя замечать, когда ироническая тональность при использовании этого слова превращается в уничижительно-агрессивную... А я ваще стараюсь эти словечки - НЕ использовать! drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 27.7.2011, 8:50
Сообщение #24


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(VV-nik @ 26.7.2011, 18:26) *

А я ваще стараюсь эти словечки - НЕ использовать! drinks.gif

А я использую совершенно спокойно и безо всякого уничижительного подтекста - мой дед, Царствие ему Небесное, был с Украины и сам себя называл хохлом. А меня - маленькой хохлушкой.
Точно так же, как где-нибудь в сетевой беседе пишу про себя: "Ма-а-асквичко". Ничего здесь такого нет.
Вообще в таких случаях вспоминается диалог подруги с одним старым мудрым евреем:
- А я вообще антисемитка.
- Да?.. - поежился еврей.
- А у меня муж еврей, и шоб вы знали, как меня его еврейская мамочка достала!
- Да, имеете полное право! - и все смеются.
Вообще в таких вопросах добрая шутка не повредит. Между шуткой и оскорблением другой нации прОпасть, а если относиться к этому слишком серьезно - можно всех знакомых оттолкнуть.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 27.7.2011, 9:08
Сообщение #25


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Слушайте.... Вы "пятую графу" (в анкетах времен СССР в неё национальность записывали) оставьте в покое...
"Поскреби любого русского и проявится татарин". Со мной - вообще "здец"... Вся семья всегда считалась русской, и вдруг оказалось, что по еврейским канонам я - еврей... (от прапрабабушки... кому не лень - посчитатйте "доли крови"... а вот для евреев - я еврей, т.к. до прапрабабушки ко мне идет только женская линия).

Я не помню, у кого встретил фразу (написана была ещё до Октября 17 года) - "национализм заканчивается в 50 верстах от Петербурга"... Ну а дураков на одной шестой части суши всегда было с избытков... Какие претензии у жителя деревни Мендюкино, Устьсемишкуринского района к жителю села ВасЫльково в Запорожьё???? Да они о существовании этих "центров цивилизации" даже не подозревают. И если головы на плечах, то водки под сало... А вот если нет головы.... То за наше пЫво этим любителям пИва.... Ну дальше сами знаете...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 27.7.2011, 11:39
Сообщение #26


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Я, вообще-то, малость недолюбливаю артиста Петросяна (не за национальность и не за фамилию, а уж больно он "лицом пересаливает"), но одна фраза мне у него понравилась - когда заканчивается плов и коньяк, тогда начинается национализм . И в этом я с ним, в какой-то мере, согласен: если человеку в жизни некомфортно, то и вчерашний сосед-собу... собеседник, с которым намедни обнявшись "Галю молодую" или "7-40" горланили, сегодня превращается во "вражью морду" в неправильной тюбетейке. А там уже и до межнационального конфликта недалеко. Так что я - за изобилие. smile.gif

Сообщение отредактировал hemul - 27.7.2011, 11:39


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 27.7.2011, 14:30
Сообщение #27


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(Волк @ 25.7.2011, 9:45) *

Много, или мало, не суть, суть - не стоит говорить за всю Украину, - что всем пофих. Далеко не пофих, и далеко не всем.

Волк,VV-nik правильно говорит,что всем пофиг.Если и есть кучка идиотов,разжигающих национальную тему,то она настолько ничтожна,что ею смело можно пренебречь.У нас на бытовом уровне нет такой ненависти к кавказцам и иной т.н. "неруси",которая присуща россиянам. Да и к русским,несмотря на всякие пропагандистские страшилки,у нас нормально относятся.Потому что пофиг,какая у тебя национальность.Була б нормальна людина,а не падлюка!

Цитата(hemul @ 27.7.2011, 11:39) *

Я, вообще-то, малость недолюбливаю артиста Петросяна (не за национальность и не за фамилию, а уж больно он "лицом пересаливает"), но одна фраза мне у него понравилась - когда заканчивается плов и коньяк, тогда начинается национализм . И в этом я с ним, в какой-то мере, согласен: если человеку в жизни некомфортно, то и вчерашний сосед-собу... собеседник, с которым намедни обнявшись "Галю молодую" или "7-40" горланили, сегодня превращается во "вражью морду" в неправильной тюбетейке. А там уже и до межнационального конфликта недалеко. Так что я - за изобилие. smile.gif

Со мной один грузин служил -он с пеной у рта доказывал,что 7-40 - это национальный грузинский бренд,потому что её у них на всех свадьбах играют! rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 27.7.2011, 16:42
Сообщение #28


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



О 7-40...
Новый Год (1999)... Корпоратив (компания была западная, был снят кабак и пансионат... или наоборот)... Половина народа - экспаты (импортные, работающие в России по контрактам с фирмой). В середине загула (все пьют, но знают, что "можно звезду на фюзеляж словить"). Народ уже в меру... Оркестр объявляет - "русская народная песня".... И начинает играть 7-40.... Всех просто сдуло из-за столов на танц-пол... В одну кучу танцевали и еврей и чех из США, несколько чопорных англичан, два ирландца, голландец, русский, ставший три года назад англичанином... их жены (импортные) и ещё куча импорта (не помню всех... французы были, индусы...) Ну и наша "бригада тормоз пятилетки"... С Вашим покорным слугой...
А потом тем импортным, которые были "немцами" (немыми - не знали русского), перевели, как объявили этот танец... Это был апофигей...

А ещё евреи Христа распяли..... blink.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 27.7.2011, 17:16
Сообщение #29


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
VV-nik правильно говорит,что всем пофиг

Cпасибо, ув. Радист! dance3.gif
А то ж не верят!!! УНСО им до сих пор чудиццо!
Цитата
начинает играть 7-40.... Всех просто сдуло из-за столов на танц-пол... В одну кучу танцевали и еврей и чех из США, несколько чопорных англичан, два ирландца, голландец, русский, ставший три года назад англичанином... их жены (импортные) и ещё куча импорта

Мдя, тяжко там у вас жить, ИМХО... wacko.gif
А для Украины "7.40" - почти национальные пестня/танец, кстати (наверно, учитывая "одесские" корни оного произведения))))))... drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 27.7.2011, 19:17
Сообщение #30


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(beerrat @ 27.7.2011, 16:42) *
А ещё евреи Христа распяли..... blink.gif
Простите таки за мой цинизм, а он что был украинцем не коренной национальности?
Как объяснили в одной кине "Сами породили, сами и распяли. Это были наши, сугубо семейные разборки!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost