Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Странный глюк, пропадают сообщения
Abs
сообщение 21.7.2008, 17:38
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 4738



Те сообщения которые пишу из дома не вижу с рабочего компьютера и наоборот. Пример две последних темы созданые мной в форуме "Мотострелковые войска".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 22.7.2008, 11:44
Сообщение #2


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Вы про ОШС? Так я их тоже теперь не вижу. Думаю и никто не видит, т.к. это ДСП как минимум, думаю удалено администрацией.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abs
сообщение 22.7.2008, 16:51
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 4738



Цитата(Волк @ 22.7.2008, 12:44) *

Вы про ОШС? Так я их тоже теперь не вижу. Думаю и никто не видит, т.к. это ДСП как минимум, думаю удалено администрацией.


Да странно как то все это, ни предупреждения никаких сообщений об удалении я не видел. К тому же из дома я тему спокойно открываю и смотрю а с работы не вижу.

А штатка эта таки какая то из действующих? Просто она получена из полностью открытых источников, на данный момент лежит в открытом доступе на нескольких ресурсах, и носителем секретной информации я не являюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 22.7.2008, 18:47
Сообщение #4


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Ну по поводу ДСП - ак минимум у Рядового К на сайте не одна статья посвящена ОШСам.
Опять же разные другие источники есть.
Это типа раз
Типа два - по моему это просто большой глюк произошел. Ну бывает такое . Вчера вообще был день больших глюков (по кр. мере у меня на работе. не достойно, правда, того, чтобы в "события из жизни формучан" писать, но хватило меня вчера помповыми глюками).

Типа три - по факту.
При чтении приведенной ОШС возникло стойоке ощущение того, что "в действительности все не так, как на самом деле". Мне советоваться особо не с кем, кроме того же Рядового-К,,,, что и было сделано.

Несоответствия намеченные, подмеченные и прочая.

Ну для начала. Так же как ни один человек подержавший в армии автомат не напишет АК-47 в бумаже, хотя бы чуть-чуть более-менее точной, так же ни один из служивых не напишет СВД-63. От силы - СВД-1 но все же скорее прсто СВД. Во вторых - их просто бешенное количество (СВД). В роте связи станции Р-140 и Р060 дублируют друг друга и содержать обое два - нонсенс по моему... 50 БМП ... побойтесь ... от силы 33-35, даже если щедро выделить парочку управлению...
В МСПолку НЕТ АРТ.БАТАРЕИ (это в МСБ могут быть БАТАРЕИ - ПТР и Мин), в полку есть АРТ.ДИВИЗИОН (оговорочка, кстати, даже не по Фрейду) и обычно как минимум с середины 80х их даже может быть и два.

Резюме: похоже что это все откуда-то из очень переводной литературы, куда оно попало из "надежных источников", которые как максимум анализировали наглядные примеры и выводили среднеарифметическую ОШС.

... неживая она какая-то ...

Сообщение отредактировал vovaz02h - 22.7.2008, 18:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 22.7.2008, 19:14
Сообщение #5


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



вдогонку.


По поводу ОШС. Усредненную ОШС можно вывести даже из сведений почерпнутых из учебника НВП для 10 класса среднеобразовательной школы, утвержденной и одобренной миистерством среднего и среднеспециального образования СССР wink.gif ну на основании " в отделении - по вместимости машины, три отделения на взвод, три взвода на роту , управления роты по здравому смыслу (ну куда без прапора-зампотеха, старлеята психолога и контрактницы - санинструктора?...), три роты плюс спецы и упр - бат, плюс танковая рота по вместимости машин, по три танка на взвод, плюс ... рота связи ... артилерия ... ПВО ... РМО ... хим ... ну и так далее...
Скорее всего такая ОШС нашему вниманию и представлена.

Как я понял - весь цимес ОШС наших збройных сил (в самом шировом понимании текущего момента, от 80х годов до наших дней) именно в том, что у них нету определенной четкой раз и навсегда ОШС. То есть ОШС организцется под очень конкретную ниху в очень конкретном округе, ориетнированном на очень конкретный ТВМ и соответственно ему - технику и штат.

Конкретно я поднимал тему (буквально рядом, в сухопутных войсках).
Я поднима тему о типовой ОШС МСБ в ОКСВА (на соседнем 9-формуме) .
Везде ответом было "вообще-то должно быть триединство+по необходимости, но у нас конкретно было вот так...(неповторимое описание)"...
На первом цикле общей подготовки на военнной кафедре ДГУ я на экзамене (похерив откровенно то что нам диктовали о ОШС МСБ ВС СССР) рассказал как это было у нас, в 405 МСП. В результате экзамен несколько затянулся, и почти превратился в задушевную беседу - преподаватель меня уже не пытал, а расспрашивал довольно долго)...

То есть - таки да. .. " в действительности все не так как на самом деле... "
... а когда я как-то спросил у одного "большого дяди с красным пропуском" , мол "почему у нас никто форму допуска и подписку и так дале... все таки первый отдел, режим, а мы вообще со стороны ... " он мне ответил " а кто вам поверит? ... все ж знаю, что так не бывает smile.gif" :-D

P.S. ...жарко ... как говорил Мюллер в роли Броневого - "мало спим, много болтаем" (с) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abs
сообщение 23.7.2008, 19:22
Сообщение #6


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 4738



Да непонятно все это как то. В удалении темы никто из модераторов так и не признался. Но и следов ее не обнаруживается. Думаю может еще раз разместить и посмотреть что получится. smile.gif Трет ее по тихому какой то штирлиц-параноик или сама собой растворяется.

А штатка эта и правда странная, хотя на выведенную из учебников не похожа. Из основных странностей в ней по 4 СВД в каждом взводе, и отдельная БМП в управлении взвода. Что меня собственно говоря и удивило. Ну и мелочи разные, вроде того что вся техника поставлена новая и перспективная, батальонный взвод обеспечения вдвое больше чем по советским штатам и.т.д. Можети правда какая то перспективная и грифованая, а может и народное творчество по мотивам. Хотя ДСП это не признак секретности, а так, пугалка для лохов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 23.7.2008, 19:35
Сообщение #7


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
В удалении темы никто из модераторов так и не признался.

Модераторы и не станут признаваться, ибо в обязанности не входит.
Тему скрыл я.
Дискутировать не намерен. На первом курсе академии для изучения ОШС мотострелкового взвода нам открывали форму допуска. ОШС МСП является темой ДСП, и не важно есть она в открытом доступе на всяких сайтах или нет. На нашем портале нарушения секретности не будет. Смотрите правила.
Я все сказал.
Тема закрыта.

З.Ы.
Цитата
Хотя ДСП это не признак секретности, а так, пугалка для лохов.

Что курили?


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:44
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost