Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Служба во Внутренних войсках в СН., Подскажите пожалуйста срочно.
Платон
сообщение 7.4.2012, 8:57
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2012
Пользователь №: 16622



Здравствуйте глубокоуважаемые посетители этого форума.
Я в этом году заканчиваю школу и хочу поступить в Разведку или в Спецназ. Физо хорошее(подтягивание 15-17 раз, бег надо подправить, а так 3км без отдышки ). Поступаю в НВИ ВВ МВД, так как отец работал в структуре МВД симпатия к этой структуре. Сдаю экзамены по ЕГЭ общ, рус/яз, история(англ/яз по собственной глупости не сдаю опоздал уже). Но позднее узнал что из этого текста что в разведку берут когда ты сдаешь экзы и по англ/яз. Так значит я не попаду в разведку или в спецназ? Мотивация высочайшая. Отправил документы только в этот ВВУЗ если не сдам то в армию в любом случае. На гражданку не хочу, не мое. Я не представляю как там внутри(НВИ ВВ) устроено, возможно ли во время учебы с одного факультета перевестись на другую в Разведывательную СН.
Если нет то мне нужно будет пройти срочку, только потом устраиваться на Разведку СН.
"Выпускники военного института по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности(рус/яз, общ, история)" предназначены для прохождения военной службы на первичной должности командира взвода, заместителя командира роты (заместителя командира роты по работе с личным составом) частей оперативного назначения, специальных моторизованных воинских частей, частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов с перспективой выдвижения на должности командиров рот.
Выпускники военного института по специальности "Перевод и переводоведение(рус/яз, англ/яз, история)" предназначены для прохождения службы на первичной должности командира взвода специального назначения (разведки), заместителя командира группы (роты) (заместителя командира группы (роты) по работе с личным составом) с перспективой выдвижения на должность командира группы (роты) специального назначения (разведки)."
Помогите мне пожалуйста. Очень хочу попасть в Спецназ ВВ! Через военкомат люди служат в спецназе ВВ если да то как?
Спасибо заранее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 7.4.2012, 11:14
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Теоритически, офицеров разведки и спецназовцев в ВВ МВД готовят отдельно, но на практике "куда пошлют" или "предложат".
Лично я экстерном заканчивал Пермское, по своей специальности, хотя от офицерского звания отказался(по некоторым причинам и в то время это можно было). В 15-м отряде СН ВВ МВД (Армавир) офицеры были в основном из Саратовского и Владикавказского, причём не "профилированые".
Один из замов комдива 2-й ДОН выпускался по СН, но всю службу отбарабанил в качестве нач. кинологической службы дивизии. Толковый мужик, кстати... Его вся дивизия "собакой" звали...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Платон
сообщение 7.4.2012, 17:44
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2012
Пользователь №: 16622



В спецназ ВВ возможно попасть через военкомат(срочка)? На поступление в ВВУЗ это как я понимаю будет плюсом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 12.4.2012, 23:58
Сообщение #4


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Radi @ 7.4.2012, 12:14) *

от офицерского звания отказался

ФИГАСЕ??? blink.gif blink.gif blink.gif
Ув. Radi, даже не знаю ка это комментить... blink.gif
Я ж так и знал, шо вы из тех прапорщиков, в которых "назревает" офицер?!))) drinks.gif
Но, именно офицер в вас так и не созрел! drinks.gif
Ну, бывает! drinks.gif pardon.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.4.2012, 18:10
Сообщение #5


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Я тоже знаю Прапорщика (я не про Radi, с которым посчастливилось познакомиться лично и очно), имеющего два высших образования, но отказавшегося от офицерского звания. Правда ему уже 55, он давно на пенсии, поэтому отказ был ещё в период СССР и "ранней" РФ.
Он сказал мне очень просто - меня, Прапорщика, все погранвойска знают... А кто меня в звании "капитан" знать будет.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.4.2012, 19:48
Сообщение #6


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(VV-nik @ 13.4.2012, 0:58) *

Цитата(Radi @ 7.4.2012, 12:14) *

от офицерского звания отказался

ФИГАСЕ??? blink.gif blink.gif blink.gif
Ув. Radi, даже не знаю ка это комментить... blink.gif
Я ж так и знал, шо вы из тех прапорщиков, в которых "назревает" офицер?!))) drinks.gif
Но, именно офицер в вас так и не созрел! drinks.gif
Ну, бывает! drinks.gif pardon.gif

Долго рассказывать, но мотивы с моей стороны были достаточно вескими: в 30-ть лет становиться летёхой? Нет уж извините... Зато подготовку получил достаточную, что бы старших офицеров обучать smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 13.4.2012, 20:05
Сообщение #7


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Кстати, перед службой в качестве прапорщика, я успел малость поучиться в "Керосинке", в Москве и получил диплом горного инженера-геофизика с правом ответственного руководства при ведении взрывных работ.
Я эт так, без похвальбы...
В Пермском, диплом биолога-кинолога.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 16.4.2012, 9:58
Сообщение #8


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Гы. Я тоже кошу от воинского звания лейтенант запаса. )))))
После ВУЗа, присвоили, но я в военкомат за ним не иду. Уж лучше "старшим" останусь, чем "летехой пиджаком". Да и еще каких то войск мне ведомых, вроде как инженерных....


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
taskinn
сообщение 23.9.2013, 8:10
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 18837



Добрый день ! хочу восстановиться ! был уволен по несоблюдению контракта в 2009 году! специалист - офицер! какие перспективы и порядок действий!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 23.9.2013, 9:07
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Сейчас только через строевую часть в конкретной в.ч. Получаете предписание (отношение) о готовности именно этой в.ч. заключить с Вами контракт, о наличие вакансии и прибываете в свой военкомат, где и заключаете контракт.

Сообщение отредактировал beerrat - 23.9.2013, 9:07


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
taskinn
сообщение 23.9.2013, 9:46
Сообщение #11


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 18837



Цитата(beerrat @ 23.9.2013, 9:07) *

Сейчас только через строевую часть в конкретной в.ч. Получаете предписание (отношение) о готовности именно этой в.ч. заключить с Вами контракт, о наличие вакансии и прибываете в свой военкомат, где и заключаете контракт.

я так понимаю что ком. части должен согласовать с дивизией и округом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 23.9.2013, 11:12
Сообщение #12


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Самое главное, что бы в части были вакансии в соответствии с Вашим званием и ВУС, а согласование, если правильно помню, уведомительное, по заключению контракта.
Хотя в ВВ могут быть свои "тараканы" с согласованием личного состава...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 24.9.2013, 21:26
Сообщение #13


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(beerrat @ 13.4.2012, 19:10) *

Я тоже знаю Прапорщика (я не про Radi, с которым посчастливилось познакомиться лично и очно), имеющего два высших образования, но отказавшегося от офицерского звания. Правда ему уже 55, он давно на пенсии, поэтому отказ был ещё в период СССР и "ранней" РФ.
Он сказал мне очень просто - меня, Прапорщика, все погранвойска знают... А кто меня в звании "капитан" знать будет.... drinks.gif

Я (по украинским ВВ) знаю по крайней мере ТРИ случая подобного "отказа"... pleasantry.gif
В двух случаях - это были реально работящие и вполне авторитетные "штабные дамы": кадровик и тыловик (обе - с ВО). Они почему-то опасались сокращений "прапорщицкой" должности, и потому на все советы и предложения отвечали, мол - несолидно нам младшими лейтенантами ходить...
Думаю, сейчас они наверняка жалеют - лишняя "тыща" к пенсии не помешала бы... new_russian.gif

Третий товарищ - тема особая: он в милиции (при Союзе дело было) дослужился до старлея, потом случился "залет", уволился... и пришел "к своим", в ВВ, где служил срочную... В общем, уволился на пенсию - старшим прапорщиком.. cool.gif

Кстати, сейчас у нас подобное НЕВОЗМОЖНО - просто при приеме на службу положено переаттестовывать не только воинские звания на соответствующие специальные звания, НО и НАОБОРОТ... pleasantry.gif

Сообщение отредактировал VV-nik - 24.9.2013, 21:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.11.2013, 8:42
Сообщение #14


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Было подобное и в РФ. Человек дослужился в милиции до старшего лейтенанта, но, по некоторым причинам, оставил службу и ушёл во ВВ МВД РФ.
Ушёл в звании подполковника smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEHh
сообщение 5.8.2016, 11:47
Сообщение #15


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 8867



Здравствуйте уважаемые!
У меня вопрос немного щепетильный, но думаю соответствует названию темы.

В моем городке действуют несколько ветеранских организаций, в том числе и "Ветераны боевых действий на территории Северного Кавказа". Председатель "чеченцев" парень, отслуживший в ВВ. Очень деятельный, приносящий действительно немало пользы, активно участвует во всех мероприятиях и пр. Говорит, что служил в 8 отряде СпН "Русь" (тельник, надпись "спецназ" на камуфляже), был в командировке на Кавказе, но в БД не участвовал.

Но вот чувствуется у него какая-то недосказанность, некоторые мелкие нестыковки. Случайно увидели в военкомате, что служил в в/ч 5380 - ЦВК по МТО ГК ВВ МВД России. Как-то на спецназ и непохоже вроде, а на "Русь" и подавно pardon.gif.

Не хочу обижать человека недоверием, может не врет? Напрямую как-то спрашивать повода нет.

Просто интересно, эту часть направляли в зону КТО в 2006-08 годах (период его службы)?

Заранее благодарю за ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost