Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Призыв на подлодку
Военврач
сообщение 4.6.2007, 20:12
Сообщение #16


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Вибрационная болезнь вообще - страшная вещь. Одно из самых коварных проф. заболеваний.

Но суставы ног "летят" не только из-за этого. У нас тоже было, особенно у прапоров, которые долго послужили в том месте. Жаловались мне особо. То ли вода, то ли еще что-то - каких-то элементов не хватает. Местные особенности, в общем.
И еще: суставам ног жизненно необходимо, чтобы ими периодически нормально пользовались - а это относительно длительная равномерная ходьба. Наверное, на корабле с этим плохо.

С суставами вообще лучше не шутить. Если это общеизвестная беда - может быть, имеет смысл профилактически давать препараты на основе экстрактов из хрящевых тканей (вроде рекламируемой когда-то "Инолтры") Потому как суставы такая вещь: один раз с этим познакомишься -так на всю жизнь, считай sad.gif

Сообщение отредактировал Военврач - 4.6.2007, 20:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palas
сообщение 26.9.2007, 13:50
Сообщение #17


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



Между прочим, "мениски текут" и "сутсавы трещат" не только из-за вибрации. У моряков, особенно у плавсостава нарушается минеральный баланс. Водичку-то пьют не натуральную, а дистиллированную. Вот. Сейчас с этим хоть как-то полегче: стараются "додать" морякам минералов, добавляя их в пищу и кормя таблетками. Но последствия все равно есть. У моего деда, например, до службы на корабле были зубы будь здоров. Ни единой дырки. А после службы, почти сразу, начались его бесконечные визиты к стоматологам, протезистам и проч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DECAHTHuK
сообщение 4.10.2007, 10:27
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 2390



Товарищи я тут читал и читал оптимизма не поубавилось, вопрос а как можно пойти служить то на эту самую подлодку, я контракник служу в ВДВ, через полгода контракт закончится и я решил пойти на подлодку послужить


--------------------
Никто кроме НАС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 4.10.2007, 11:57
Сообщение #19


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(DECAHTHuK @ 4.10.2007, 11:27) *

Товарищи я тут читал и читал оптимизма не поубавилось, вопрос а как можно пойти служить то на эту самую подлодку, я контракник служу в ВДВ, через полгода контракт закончится и я решил пойти на подлодку послужить

С десантуры??? Уйти??? Самому??? Ну блинн ты даешь.... А в ОРР перейти не пробовал?



--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 4.10.2007, 12:08
Сообщение #20


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(udav @ 4.10.2007, 12:57) *

С десантуры??? Уйти??? Самому??? Ну блинн ты даешь.... А в ОРР перейти не пробовал?

Угу вот так вот. Да еще служит по контракту и не знает как и где контракты заключаются. И как в ВДВ на контракт попал? Небось злые деды подписать заставили?
Смотрим года службы 2005-2008, допустим призвался весна 2005, т.е в лучшем случае осень 2005 подписал контракт, минимум на 3 года т.е. до осени 2008, какие пол года? еще год минимум контробасить в ВДВ. И что за часть ВДВ у нас на Урале?
Или я что то не понимаю? ninja.gif


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baton
сообщение 22.4.2008, 18:45
Сообщение #21


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4045



Я здесь новенький.Готовлюсь к службе,хотел-бы стать подводникам но я Беларус.Хочу паступить
военно-морское училище РФ т.к мы союзники. Если кто знает какуюнибть информацию напишите. Спосибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Muxалыч
сообщение 22.4.2008, 20:19
Сообщение #22


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 4088



У России 2 союзника Армия и Флот smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baton
сообщение 22.4.2008, 22:32
Сообщение #23


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4045



Цитата(Muxалыч @ 22.4.2008, 20:19) *

У России 2 союзника Армия и Флот smile.gif

Однака если война воевать предётся вместе????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varlok13
сообщение 19.4.2010, 18:49
Сообщение #24


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 11189



Срочником на лодку не попасть уже. Факт. Только контракт или после училища. Да и лодок то не так много становится. Многие числятся за флотом, но уже от причала не отойдут. Так скажем в "отстое". Мечтать служить там - это романтика чистой воды. На деле не все так прекрасно. Удаленные убогие гарнизоны, с т\б у военных всегда были свои отношения, так что без несчастных случаев редко когда бывает. На атомных условия конечно получше чем на дизелях. Если уж так мечтать о море, то лучше идти на гражданский флот. И море увидишь , и страны и реально интереснее. А п\л....почитайте Покровского "72 метра" и "Растрелять" - вообщем верно все описано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima47
сообщение 21.6.2011, 16:24
Сообщение #25


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 14069



не берут на подлодку срочников по крайней мере в Гаджиево СФ.
а вот в обеспечения частей где эти подлодки стоят в обслугу пожалуйста но хочу предупредить насчет Гаджиево не дай бог вам в ПДСС угодить там ваще пизде* там не качают не наказывают там сразу х*ярят
службу в гаджиево ни когда не забудешь правда оттуда все бегут через 8 отделения они это называют косарь северного флота (ксф) ну и спутник (морская пехота ты там и моря то не увидешь ) место не забываемое конечно. кто там служил тот знает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.6.2011, 16:37
Сообщение #26


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Dima47 @ 21.6.2011, 17:24) *

не берут на подлодку срочников по крайней мере в Гаджиево СФ.
а вот в обеспечения частей где эти подлодки стоят в обслугу пожалуйста но хочу предупредить насчет Гаджиево не дай бог вам в ПДСС угодить там ваще пизде* там не качают не наказывают там сразу х*ярят
службу в гаджиево ни когда не забудешь правда оттуда все бегут через 8 отделения они это называют косарь северного флота (ксф) ну и спутник (морская пехота ты там и моря то не увидешь ) место не забываемое конечно. кто там служил тот знает

2009-2010 Космические войска в/ч 16605 - в профиле.

Откуда сведения про "ваще пизде*" и особенно "сразу х*ярят".

Дай угадаю - друг рассказывал?


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima47
сообщение 21.6.2011, 22:19
Сообщение #27


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 14069



Лежал в госпитале в Североморске от туда много привозили они и расказывали не которые без зубов в госпиталь приезжали один матрос с гаджиевской пожарки расказывал как его там почти 3 дня не кормили за то что устава немножко не выучил,а про спутник говорили что там вообще первые полгода с кирзача просыпаться будешь,там еще правило не гласное есть кто чем недоволен может спросить на ринге на спутнике все решает грубая сила это правда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 22.6.2011, 8:41
Сообщение #28


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(Dima47 @ 21.6.2011, 22:19) *

Лежал в госпитале в Североморске от туда много привозили они и расказывали не которые без зубов в госпиталь приезжали один матрос с гаджиевской пожарки расказывал как его там почти 3 дня не кормили за то что устава немножко не выучил,а про спутник говорили что там вообще первые полгода с кирзача просыпаться будешь,там еще правило не гласное есть кто чем недоволен может спросить на ринге на спутнике все решает грубая сила это правда.

Ну так и есть,ОБС! biggrin.gif
На Спутнике готовят настоящих морпехов-диверсантов и подготовка там весьма серьезная(во всяком случае так было раньше).В том числе и подготовка "на выживание".Видимо не все выдерживают,и потом рассказывают по госпиталям всякие страшилки.

P.S-а Уставы учить таки надо!Хотя бы для того,чтобы голодным три дня не ходить. rofl.gif


Цитата(Dima47 @ 21.6.2011, 16:24) *

Гаджиево не дай бог вам в ПДСС угодить там ваще пизде* там не качают не наказывают там сразу х*ярят
службу в гаджиево ни когда не забудешь правда оттуда все бегут через 8 отделения они это называют косарь северного флота (ксф) ну и спутник (морская пехота ты там и моря то не увидешь ) место не забываемое конечно. кто там служил тот знает

Не судите о всех по себе!Я служил не в Гаджиево,а на Щуке,но у меня много знакомых оттуда с абсолютно противоположными,от Вашего, отзывами.
А страшилки подобные были всегда.В том числе и 20 лет назад.


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima47
сообщение 22.6.2011, 9:16
Сообщение #29


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 14069



то есть мне могли наврать да возможно вы и правы по себе я не сужу сужу по рассказам других.
но то что в армии бандитские порядки это несправедливо и это даже не законно куда военная прокуратура смотрит я не знаю. были бы шакалы нормальными такого бы не было.

то что там готовят реально боеспособных людей я знаю там даже стреляют за все службу из всех видов стрелкового оружия а насчет устава зачем его учить если все командование на этот устав ху* кладет.если в части устав не соблюдается для чего его учить и не путайте дедавщину с военными преступлениями когда тебя заставят 20 раз отжаться это не тоже самое когда тебе почки отобьют.я не хочу нашу армию обоср*ть просто говорю правду такой какая она есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima47
сообщение 4.7.2011, 18:52
Сообщение #30


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 25
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 14069



уважаемый Радист вы вообще на флоте служили? тогда вы должны знать что ваших крутых морпехов не признают своими как мореманы так и сапоги моряки их не любят за точто на кораблях они выполняют функцию милиции ( например если ночью кто нибудь шураё*иться по кароблю на палубе где нибудь на том же Кузе они ловят и в карцер.могут еще и п*зды дать и тока командир твоей БЧ сможет тебя оттуда забрать )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:45
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost